Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя  (Прочитано 26192 раз)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #90 : 30 Марта 2019, 00:39:29 »
А вообще, я не могу сейчас о мелком! В топике про свадьбы у людей по три холодильника! Я в горе и тоске.

А чо такого?
У меня два...
Должна 10 ОС

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #91 : 30 Марта 2019, 00:41:24 »
А вообще, я не могу сейчас о мелком! В топике про свадьбы у людей по три холодильника! Я в горе и тоске.

А чо такого?
У меня два...
*уходит и отсюда тоже, рвет на себе волосы* И ты, Брут?!?!? З - зависть!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #92 : 30 Марта 2019, 00:53:07 »
Ну, окей. У меня есть хорошая подруга, бывшая коллега. Получила высшее образование, работала в офисе, получала денег нормально.
А потом сказала "@#&#-$+" и уволилась.
И теперь делает шугаринг и думает заниматься всякими ногтями.
Потому что устала от гонки, неадекватного начальства и всего вот этого.
В качестве хобби ещё прошла курсы и теперь изредка водит группы в пешие походы на довольно сложные трассы.
Просто потому что она устала, оценила свои нужды и решила, что ей и с более низким доходом, но без траты нервов хорошо.
И от этого она менее интересным человеком не стала ни на йоту.
Мафия:  Марк

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #93 : 30 Марта 2019, 00:58:33 »
Ну, раз не справившаяся с делом посложнее водяной бани тетка, не умеющая в поиск работы, построение отношений с начальством и прочее была офигеть как интересным человеком, то все ваще норм! Расходимся! Трусоватая тетка, которая не тянет жизнь сложнее жизни маникюрши - эт ваще аргумент! Ясное дело, маникюрши афигенны все как одна. Ведь есть же Интересная Подруга!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #94 : 30 Марта 2019, 04:09:28 »
Но по факту самые близкие друзья - это друзья, с которыми есть общее поле интересов в настоящий момент, а не те, с которыми дружишь по старой памяти. А у кандидата наук не может быть общего поля с мастером маникюра, например, они из разных вселенных.
*взирает из другой вселенной* Как вы живёте, люди, у которых интересы определяются местом трудоустройства? А если кандидат наук и мастер маникюра пять лет дружат, и только потом узнают, кто из них кем работает и сколько дипломов имеет - то всё? Нам с тобой не по пути, развод и девичья фамилия?

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #95 : 30 Марта 2019, 05:14:41 »
В одной из школ училась с очень милой девочкой с не очень развитым интеллектом (и очень не очень семьей). Девочка не стала идти в заборостроительный  на экономиста. Она пошла на курсы парикмахеров, потренировалась на кошках, устраивалась стажером в разные салоны, "по нарастающей".. .а потом ее взяли (и еще и обучение оплатили) в Toni&Guy. И сейчас она очень даже хорошо живет. И я б не назвала ее глупой.
Лучше быть крутым парикмахером, чем хреновым бухгалтером/экономистом/юристом.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #96 : 30 Марта 2019, 09:28:07 »
А вот снобизм интеллигентов в первом поколении, как всегда, забавен. ;) Продолжайте.
Первое поколение - это те, кто сами в интеллигенты выбились. Снобизм потомственных интеллигентов еще более забавен. Когда человек пенсионного возраста поливает грязью всех, кто его драгоценным представлениям о прекрасном не соответствует, и говорит "а вот мой папа" - это нечто (слышала в реале).

Кстати, классическую музыку я могу послушать с мужем, на момент нашего знакомства шоферюгой без вышки (с ним вообще сразу нашлась куча общих тем для разговоров), а вот с отцом (интеллигентом в бог весть каком поколении) не могла - для него эта часть культуры не существовала. И с разговорами напряженно было - недотягивала, небось.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #97 : 01 Апреля 2019, 09:34:55 »
Я не в первом, а в четвертом. Мне можно? У меня ноль простых в семье. Ну ни одной маникюрши!

Да кто бы против, я — никогда! Я ведь уже писала, что не стоит развенчивать чужие иллюзии, какими бы парадоксальными они ни были. :)

Сарделька, это не интеллигенты, это то же самое быдло, просто с образованием.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Дочь ищет себя
« Ответ #98 : 04 Апреля 2019, 12:10:45 »
Но по факту самые близкие друзья - это друзья, с которыми есть общее поле интересов в настоящий момент, а не те, с которыми дружишь по старой памяти. А у кандидата наук не может быть общего поля с мастером маникюра, например, они из разных вселенных.
*взирает из другой вселенной* Как вы живёте, люди, у которых интересы определяются местом трудоустройства? А если кандидат наук и мастер маникюра пять лет дружат, и только потом узнают, кто из них кем работает и сколько дипломов имеет - то всё? Нам с тобой не по пути, развод и девичья фамилия?
Тем более после девяностых, когда кандидаты и в дворники шли.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.