Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Быть великодушной к бывшему?  (Прочитано 11803 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://grazdano4ka.livejournal.com/879473.html
Цитировать
– Представляешь, Ванюшкин папа вчера звонил! – рассказывает тридцатидвухлетняя Людмила. – Сам! Через семь лет после того, как нас бросил. Я аж поперхнулась, когда увидела звонок. Мы же с мамой у него заблокированы были – в телефоне, в скайпе, в соцсетях, везде. А тут – надо же, сам набрал, собственными руками…
Семилетнего сына Ванюшу Людмила растит одна. Когда-то давно ее молодой человек, с которым они планировали свадьбу, узнав об ее беременности, встал в позу – ребенка он, оказывается, пока не планировал. Были скандалы, слезы, ультиматумы – на протяжении почти всей беременности.

В итоге ребенка Людмила родила, по суду установила отцовство, в процессе нахлебавшись от бывшего жениха по полной. Теперь он, обиженный в лучших чувствах, платит на ребенка алименты – их перечисляет бухгалтерия предприятия. Разумеется, общаться и воспитывать сына биопапа никогда не стремился.

Даже случайная встреча с ребенком не входила в его планы. Он методично и тщательно оборвал все контакты с Людмилой, везде, где возможно, заблокировав ее и ее маму еще несколько лет назад.

Так что удивление Людмилы, вдруг увидевшей на дисплее звонящего телефона полузабытое имя, представить можно.

– И чего звонил? Наверно, не просто же так, про сына узнать? Хотел чего-то?

– Ну еще бы! – вздыхает Людмила. – Он женился, оказывается, четыре года назад. Жена сейчас беременна. Ребенка очень ждали, хотели, что-то у них там не получалось, делали ЭКО. Беременность сейчас проходит очень непросто, она постоянно лежит, борется за ребенка каждый день…

– Ничего себе, это он тебе такие подробности своей личной жизни с ходу вывалил? После семи лет игнора? С чего это?

– Я тоже сначала подумала – чего это он. Оказывается, все просто. Просьба у него ко мне, видишь ли. Просит – нет, просто умоляет! – не говорить его жене про Ванюшку! Она не знает, что у него есть сын, и, типа, этой информации просто не перенесет. Тем более сейчас, в положении. И где он только такую кисейную барышню нашел в наше время... Боится, что жена, узнав о Ване, его бросит, представляешь?

– Ничего себе… А ты его жену знаешь, что ли? Как ты можешь ей все сказать или не сказать?

– Не знаю я ее! Просьба и заключается в том, что если на меня как-то выйдет его жена, по телефону ли, в соцсетях или в мессенджерах – уверенно заявить, что Ванюшу я родила вовсе не от Генки, вот и все. За это Генка обещает золотые горы, Луну с неба, все что угодно…

– А сын-то у тебя, если не ошибаюсь, Иван Геннадьевич?

– Ага. Правда, на моей фамилии. Не знаю, как он планирует объяснить жене такое совпадение. Геннадиев в природе в принципе немного. Имя не уникальное, конечно, но достаточно редкое…

– Подожди. Так ты уже согласилась, что ли, поддержать его версию?

– Не-а. Пока не согласилась. Не знаю, что делать, если честно. Вспоминаю, какой он устроил концерт на суде – до сих пор мурашки по коже. Пусть теперь он повертится, как уж на сковородке. С другой стороны, женщину эту с тяжелой беременностью жалко. Неизвестно, как она отреагирует на такую информацию, вдруг еще потеряет ребенка… Хотя… может лучше ей знать правду? Все равно она когда-то всплывет. И как я буду выглядеть потом, если сейчас солгу? И глупо как-то врать. Вообще, зачем мне их разборки? Откуда он свалился опять на мою голову, этот Генка!

…Если новая жена придет и спросит в лоб, как лучше поступить: сказать правду? Сказать неправду? Молчать с таинственной улыбкой Джоконды?

Как бы поступили вы? Что думаете?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Варианта послать на хрен левую тетку и вообще не разговаривать не рассматривается?

Оффлайн Хюррем

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Карма: +169/-5
Вот жена удивится, когда узнает, что у ее мужа уже есть наследник. По меньшей мере, это нечестно по отношению к жене. А вообще, с чего она вдруг будет искать бывшую своего супруга? Хобби у нее такое, что ли?

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18756
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Велика вероятность, что старые знакомые/друзья могут проболтаться. И на ее: это генкин первенец! Ляпнуть, мол а как же старный сын?  Или ещё что в этом духе.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Red_moon

  • Гость
странно это все. а чего это жене искать бывших?

ХитрыйЛис

  • Гость
это, наверное, самая высосанная из ничего история Гражданочки. тупее не придумаешь.

Red_moon

  • Гость
просто закончилось бухло

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
А смысл в этом теоретическом рассуждамсе? Пусть сначала золотую гору притаранит, а потом и подумать можно :)
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Неужто карма догнала, делали ЭКО с донорской спермой, поэтому и боится, что жена уйдет? ;D

Я б попросила подарить сыну квартиру. Лучше Луны с неба. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Однажды этого мужика ещё может шендарахнуть кризисом среднего возраста, когда "мы же живем ради своих детей". И тогда он явится к Ивану Геннадиевичу и под полное недоумение последнего будет исполнять комедийный номер "Люк, я твой отец".

« Последнее редактирование: 22 Февраля 2019, 23:14:51 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Быть великодушной к бывшему?
« Ответ #10 : 22 Февраля 2019, 23:20:35 »
Имхо, рассказать. А то сейчас родит, и окажется, что ребенок - это не агукаюш й милый пупсик, а ещё и кричащий, писающий, какающий...и вообще отдельный человек, нежная душа не выдержит - и пойдет Гена дальше
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Быть великодушной к бывшему?
« Ответ #11 : 23 Февраля 2019, 01:45:00 »
Мммм, то есть Людмила с бывшим не общается, с его новой женой тем более и тут звонит бывший, сообщает ситуацию и чёт там просит.
Мне кажется, или для него безопаснее было бы, если бы он вообще не звонил?

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Быть великодушной к бывшему?
« Ответ #12 : 23 Февраля 2019, 03:38:56 »
А может, это хитрый план по отказу от алиментов? Она пишет, что он не отец, он скиншотит и в суд? (я знаю, что так не прокатит, но люди тупы).

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Быть великодушной к бывшему?
« Ответ #13 : 23 Февраля 2019, 08:35:30 »
Ересь какая-то.
Автор бывшему мужику не писала 7 лет, и тут он звонит и специально просит еще год не писать, а то у него жена беременная?
Чоо? ???
Вот уж воистину на воре и шапка горит.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Быть великодушной к бывшему?
« Ответ #14 : 23 Февраля 2019, 08:38:35 »
Цитировать
Просьба и заключается в том, что если на меня как-то выйдет его жена, по телефону ли, в соцсетях или в мессенджерах – уверенно заявить, что Ванюшу я родила вовсе не от Генки, вот и все.
Угу. Заодно отказаться от алиментиков и наследства не надо было?
Его жена - его проблемы.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14763
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Быть великодушной к бывшему?
« Ответ #15 : 23 Февраля 2019, 08:44:20 »
Все обещания - под роспись, в форме договора и заверить у нотариуса. Ибо звиздеть - не мешки ворочать.
А вместо Луны с неба мужик мог бы сыночке что-то материальное подарить, недвижимость, к примеру. А потом уже просить молчать о генетическом родстве.
Хотя как мужик собирается скрывать наличие сына в документах - отдельный вопрос.

Угу. Заодно отказаться от алиментиков и наследства не надо было?
Его жена - его проблемы.
Это будет следующим этапом, потому что "ты же сама в мессенджере жене написала, что ребенок не мой".
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Быть великодушной к бывшему?
« Ответ #16 : 23 Февраля 2019, 08:44:47 »
Мне кажется, правда все равно всплывет.
Но беременную женщину я б волновать не стала, да и вообще лезть туда смысла нет, имхо.
Алименты платятся, все документы о родстве есть, так что автор своим молчанием ничем не рискует, а дальше мужик пусть сам разъйобывается.

Цитировать
Это будет следующим этапом, потому что "ты же сама в мессенджере жене написала, что ребенок не мой".
Так отцовство по суду устанавливали, то есть тест днк делали, видимо.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2019, 08:46:35 от Manticora »

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14763
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Быть великодушной к бывшему?
« Ответ #17 : 23 Февраля 2019, 08:52:59 »
Цитировать
Это будет следующим этапом, потому что "ты же сама в мессенджере жене написала, что ребенок не мой".
Так отцовство по суду устанавливали, то есть тест днк делали, видимо.
Когда и кому это мешало ипать мозг и выставлять себя страдальцем перед окружающими? "Подкупили, ложная экспертиза, вот сама же призналась" - песТня для друзей, знакомых, родствнеников. Еще одна легенда о алчной бабе.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Быть великодушной к бывшему?
« Ответ #18 : 23 Февраля 2019, 09:13:13 »
Да он и сейчас может делать все вышеперечисленное.
Но его желание скрыть ребенка это довольно мощный рычаг давления - папенька будет бояться не платить алименты, чтоб бж в суд не подала, побоится дать отказ на выезд, чтоб бж шумихи не подняла и т.д. Так что с точки зрения стратегии автору лучше не говорить ни "да", ни "нет".
Жить как жила и все

Оффлайн Lyra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +24/-1
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Быть великодушной к бывшему?
« Ответ #19 : 23 Февраля 2019, 09:45:58 »
Поржать и забыть.  Обещанные этим товарищем  ништяки скорее всего останутся обещаниями, а лезть в его мутную игру и чего-то ему самому обещать не айс

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Быть великодушной к бывшему?
« Ответ #20 : 23 Февраля 2019, 10:06:11 »
Если Людмила не общается с новой женой своего мужа, то зачем ей докладывать про сына? Она с ней вообще не пересекается, а пока та по сохранениям валяется, с ней при всем желании не выйдет случайно пересечься на улице или в кругу знакомых. А что потом уже после рождения ребенка - это по ситуации. Специально ее искать и сообщать ни к чему, но если зайдет речь, к примеру, на почве алиментов - а такое скрывать сложно, жена может и сама обнаружить, что муж приносит денег домой меньше, чем получает официально - тут отрицать ни к чему. Да, у меня от Гены ребенок, да, он платит алименты, и если твой муж тебе раньше про это не рассказывал, то все вопросы к нему, а не ко мне.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Быть великодушной к бывшему?
« Ответ #21 : 24 Февраля 2019, 12:16:47 »
Вот заняться, блин, нечем, женщине с тяжёлым течением беременности, кроме как выискивать бывших мужа  :o
Мужик вообще капец мерзкий  :-\

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Быть великодушной к бывшему?
« Ответ #22 : 24 Февраля 2019, 12:18:40 »
Вот заняться, блин, нечем, женщине с тяжёлым течением беременности, кроме как выискивать бывших мужа  :o
А это как раз бывает.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Быть великодушной к бывшему?
« Ответ #23 : 24 Февраля 2019, 12:30:30 »
Хз, если она "постоянно лежит", вряд ли у неё найдутся силы на такую хрень, как  выискивание компромата  :( если только сам повод даст.
Просто такое бывает, когда человек знает, что за ним какой-то косяк, и будет доводить до абсурда свои возможности спалиться. И палиться, естественно.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Быть великодушной к бывшему?
« Ответ #24 : 24 Февраля 2019, 13:02:44 »
Женщину беременную жалко, конечно, такие вещи, как внебрачные дети должны быть озвучены до беременности...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Быть великодушной к бывшему?
« Ответ #25 : 24 Февраля 2019, 13:19:11 »
ИМХО, проблемы бывшего тут его проблемы, а левая баба автора вообще не должна волновать. Тем более что она сама контактировать не хочет. Молчать и морозиться на всех. Пусть бывшийпребывает в напряжении неопределённости.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Быть великодушной к бывшему?
« Ответ #26 : 24 Февраля 2019, 13:21:21 »
Женщину беременную жалко, конечно, такие вещи, как внебрачные дети должны быть озвучены до беременности...
Вот-вот. Чтобы знать, например, что сабж имеет склонность кидать своих детей.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Быть великодушной к бывшему?
« Ответ #27 : 24 Февраля 2019, 13:32:57 »
а вдруг это хитрый план, чтобы руками бывшей избавиться от нынешней?

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Быть великодушной к бывшему?
« Ответ #28 : 24 Февраля 2019, 13:48:50 »
Короче, если жена бывшего напишет будучи беременной, то просто игнорировать и кинуть в ЧС. А после родов уже рассказать правду. Если родит и потом напишет, то рассказать правду. Вообще не понимаю, на что надеются люди, которые сначала радостно срут тебе на голову, а потом приползают с грустным лицом за помощью, а ты должен их понять, простить и помогать им, пока они не встанут на ноги достаточно твердо, чтобы можно было снова срать тебе на голову :-\

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Быть великодушной к бывшему?
« Ответ #29 : 24 Февраля 2019, 13:59:56 »
Короче, если жена бывшего напишет будучи беременной, то просто игнорировать и кинуть в ЧС. А после родов уже рассказать правду.
Угу, чтобы уже точно никуда не делась от мужика :-\ Хотя в истории не сказано, на каком она месяце беременности, так что, возможно, уже поздно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный