Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?  (Прочитано 12104 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44350
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://grazdano4ka.livejournal.com/879279.html
Цитировать
– …А теперь наша принцесса захотела работать, представляешь? – рассказывает шестидесятипятилетняя Регина Сергеевна. – Как там у Пушкина: уж не хочет быть она царицею, хочет быть владычицей морскою! Так и у нас. Мужу заявила – увольняйся и ищи работу с нормированным графиком и без командировок, быт теперь пополам!..
«Принцессой» Регина Сергеевна в особо патетические минуты величает свою невестку Киру.

У Киры и сына Регины Сергеевны, Дмитрия, двое детей, старший первоклассник, младшему четыре года. Самой Кире тридцать два, и она еще ни дня нигде не работала. Сидит дома, занимается борщами и воспитанием детей, благо Дмитрий зарабатывает очень прилично, и все до копейки заработанные деньги отдает жене.

Само собой разумеется, Дмитрий от домашнего хозяйства и забот с детьми до сих пор был полностью освобожден. Он не моет, не убирает и не готовит – только работает и зарабатывает. Работает, надо сказать, много – с раннего утра до поздней ночи, иногда выходит в офис на выходных, а также часто ездит в командировки, дня на три-четыре, а то и на неделю.

То, что жена не работает, сидит дома, гладит, моет, подает и присматривает за детьми, Дмитрия очень устраивает. Только вот сама Кира в последнее время не в восторге от такого положения вещей. Сидеть дома в четырех стенах ей надоело, и она хочет работать.

Дмитрий от этого не в восторге. Тем более жена заявила ему о том, что ему нужно будет пересмотреть рабочий график, и домой приходить пораньше, потому что на нем теперь тоже будут домашние дела. Ну пусть не половина, но какая-то часть – обязательно.

И с командировками надо что-то делать, да.

– Я ей говорю, его на работе никто терпеть не будет, если он будет уходить домой к восьми и на больничных сидеть с детьми! – злится Регина Сергеевна. – А она говорит, пусть увольняется и ищет работу с нормированным рабочим днем. Так все просто, уволился и сразу нашел!.. Ну, а чего, собственно, от Киры нашей ждать. Стратег! Ума палата!

Да, невестку Регина Сергеевна недолюбливает, считая ее недалекой. Может быть, в противовес девушке, с которой ее сын встречался до Киры. Та говорила на пяти языках и выглядела, как модель. Кира, по словам Регины Сергеевны, выглядит попроще, зато «гонору у нее не занимать».

– Чего ей не хватает? – вздыхает Регина Сергеевна. – Живет, как сыр в масле катается, на всем готовом. Сын машину ей купил недавно! Шуба новая опять, гляжу, сапоги, платье.

– Да пусть идет работает! – успокаивает Регину Сергеевну подруга. – Наймут домработницу…

– Им и так двух нянек придется нанимать! К первокласснику и дошколенку. Уроки, кружки, бассейн. Еще и домработницу! Эта ее работа золотая выйдет!..

***

А как считаете вы, выходящая на работу после многолетнего перерыва жена успешного мужа имеет право потребовать делить быт пополам? Пусть он теперь сам гладит рубашки, моет посуду и укладывает детей. Да, и половина больничных – на нем, потому что он тоже родитель. Это только справедливо?

Или свекровь права, и Кире нужно бы прикусить язычок? Она в эту семью копейки еще не заработала, и еще неизвестно, сможет ли. Муж работает, всех содержит, и надо пылинки с него сдувать. Ни о каком «быте пополам» и речи быть не может – пока, по крайней мере, не сравняются зарплаты супругов?

Вы на чьей стороне? Что думаете?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #1 : 22 Февраля 2019, 22:33:47 »
Идти на работу она в своем праве, а вот требовать от мужа увольнения это ухи поела.
Умилила мамамальчика, которая в шоке, что ее корзиночке придется самому посуду мыть и трусишки в стиралку закидывать.
Ваще дофига людей так и живут - много работают, не забывают про быт, да еще и растят вполне самостоятельных и смышленых детей.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3825
  • Карма: +1365/-1
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #2 : 22 Февраля 2019, 22:45:27 »
Интересные взаимоотношения, где мужчина живёт с домработницей.
Интересно, а с детьми он тоже вообще никак не взаимодействует, ведь он же работает?
Распределение обязанностей внутри семьи - прежде всего договоренность.
Но я прекрасно понимаю жену, которая на стенку лезет в четырех стенах.
Плюс, если мужчины ну вот так вдруг не станет, то та же свекровь первой попинает супругу, что не была готова к этому страшному миру.
Мафия:  Марк

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40410
  • Карма: +4384/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #3 : 22 Февраля 2019, 22:46:28 »
Ну как бы я и не скрываю, что мой идеал - и быт пополам, и общий бюджет пополам. ::)

Но у меня детей нет, и особо не хочу, там сложнее.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #4 : 22 Февраля 2019, 22:51:51 »
Не то что бы я была против Киры, но, я так поняла, работу она себе ещё не нашла, а шкуру медведя уже на лоскуты порезала.
Что там за образование, куда она пойдет работать,  на какие условия.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #5 : 22 Февраля 2019, 22:59:36 »
В выходе на работу не вижу ничего плохого, но чего-то у них там все сильно заморочено - 2 няни, домработница... Подавляющее большинство людей как-то умудряется справляться без посторонней помощи, а тут, если очень занятой муж не уволится, то посуду мыть некому, что ли?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3825
  • Карма: +1365/-1
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #6 : 22 Февраля 2019, 23:01:29 »
Не то что бы я была против Киры, но, я так поняла, работу она себе ещё не нашла, а шкуру медведя уже на лоскуты порезала.
Что там за образование, куда она пойдет работать,  на какие условия.
То есть, лучше бы было, если бы она пришла и сказала: "дорогой, с завтра я выхожу на работу, график такой-то, поэтому ты забираешь детей из школы/садика"?
На данном этапе есть возможность обсуждений и поиска той же няни для разных ситуаций. Понятно, что по фактически найденной работе и условия могут измениться, возможно, она вообще выйдет на полставки.

Кстати, задумалась.
Цитировать
Может быть, в противовес девушке, с которой ее сын встречался до Киры. Та говорила на пяти языках и выглядела, как модель.  
Если бы предыдущая потенциальная супруга бы отказалась сидеть в декрете больше оплачиваемых 1.5 лет, что бы сказала свекровь?
Мафия:  Марк

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #7 : 22 Февраля 2019, 23:06:05 »
В своём желании выйти на работу тётенька молодец. Потому что муж её не вечный и надо учиться самой хоть на хлеб зарабатывать. Но она явно не в том положении, чтобы права качать.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #8 : 22 Февраля 2019, 23:21:57 »
Аааа, то есть когда жена выполняет работу которую надо поручать двум нянькам и домработнице, эт она как сыр в масле катается и ваще нефига не делает, только капризами мужа изводит. А как эту работу, и то не круглосуточно, будут делать другие люди за деньги, так оказывается эта работа очень даж хорошо оплачивается и дорого выходит))))  сиди дальше как сыр и не зуди )))

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #9 : 22 Февраля 2019, 23:30:01 »
Цитировать
То есть, лучше бы было, если бы она пришла и сказала: "дорогой, с завтра я выхожу на работу, график такой-то, поэтому ты забираешь детей из школы/садика"?

Может быть.
Потому что требования уволиться единственному источнику доходов какие-то странные. Сама ведь ещё не только не имеет перспективы ЗП, но и даже работы за еду.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3825
  • Карма: +1365/-1
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #10 : 22 Февраля 2019, 23:48:44 »
Jylia, чуть дальше рассказчик немного уменьшает обороты:
Цитировать
Тем более жена заявила ему о том, что ему нужно будет пересмотреть рабочий график, и домой приходить пораньше, потому что на нем теперь тоже будут домашние дела. Ну пусть не половина, но какая-то часть – обязательно.
То есть фактически супруга поставила перед фактом, что из полной домработницы она станет, если и не 50/50 с супругом, но хотя бы что-то по дому ему делать будет надо.

Я в принципе для себя не очень понимаю, как живут банкоматы и домработницы, кому-то, возможно, так комфортно.
Но муж же тут даже в жизни детей никак не участвует?
Мафия:  Марк

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #11 : 22 Февраля 2019, 23:55:03 »
Аааа, то есть когда жена выполняет работу которую надо поручать двум нянькам и домработнице, эт она как сыр в масле катается и ваще нефига не делает, только капризами мужа изводит. А как эту работу, и то не круглосуточно, будут делать другие люди за деньги, так оказывается эта работа очень даж хорошо оплачивается и дорого выходит))))  сиди дальше как сыр и не зуди )))
Меня тоже порадовало.

Может, муж там уже налево поглядывает, жена чухнулась, и поняла, что надо бы ей и самой чем-то заниматься, а заодно и график мужу упорядочить, чтобы нельзя было прикрыться работой.

Да, я среагировала на командировки. :) Тех нескольких людей, кто достоверно был в постоянных отношениях на выездах, я лично знаю, остальные или нет, или замечены не были. И точно про одного внебрачного ребенка, в браке у того героя свой появился аж через несколько лет.

В своём желании выйти на работу тётенька молодец. Потому что муж её не вечный и надо учиться самой хоть на хлеб зарабатывать. Но она явно не в том положении, чтобы права качать.
Муж уже привык к жене дома, поэтому, кроме как качанием прав ничего не изменишь. Мудробабство в данном случае не сработает.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #12 : 23 Февраля 2019, 01:15:48 »
Цитировать
– Я ей говорю, его на работе никто терпеть не будет, если он будет уходить домой к восьми и на больничных сидеть с детьми!
Шо, опять? (с)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #13 : 23 Февраля 2019, 01:28:35 »
Мне больше всего непонятно, какого волобуя старая перечница туда нос сует.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #14 : 23 Февраля 2019, 02:30:45 »
Мне больше всего непонятно, какого волобуя старая перечница туда нос сует.
А кто же будет вести учёт невесткиных шуб, сапог, платьев?)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #15 : 23 Февраля 2019, 03:10:45 »
Я ни на чьей стороне. у меня кошки Муж должен, жена обязана... Научитесь сначала уважать друг друга, а потом размножайтесь. А то  наплодят идиотов, спасу нет.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #16 : 23 Февраля 2019, 03:13:16 »
Мне больше всего непонятно, какого волобуя старая перечница туда нос сует.
А кто же будет вести учёт невесткиных шуб, сапог, платьев?)
Блин, а надо было, да? :(
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #17 : 23 Февраля 2019, 08:02:35 »
Мне больше всего непонятно, какого волобуя старая перечница туда нос сует.
А кто же будет вести учёт невесткиных шуб, сапог, платьев?)
Блин, а надо было, да? :(
А Валентины его знают... (

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #18 : 23 Февраля 2019, 08:25:26 »
А эта, как её, Валентина-старшая не хочет сама  внуков по бассейнам поводить?  За сыр-то в шубе ? ;D
На самом деле я плохо понимаю, нафига им сразу толпа прислуги понадобится. Ещё садовника, мажордома и лакея на запятках надо нанять.
А Валентина-младшая молодцом. Правда, требовать, чтоб муж вот прям щас всё бросил и поменял условия работы, немножк не айс, но хз, может, она более мягкими способами уже пробовала действовать.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #19 : 23 Февраля 2019, 08:45:00 »
А Валентине-старшей и сыночке не приходит в голову, что не всем может нравиться всю жизнь сидеть в четырех стенах с тряпкой и половником?
Независимо от количества шуб, которыми радостно кормится шкафная моль.

Тетка в направлении матерного долга успешно отстрелялась, а мужу она не должна всю жизнь делать удобненько за свой счет, я так считаю.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4392/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #20 : 23 Февраля 2019, 08:50:37 »
Хм, а Кира точно уверена, что ее заработок покроет разницу между нынешней з/п мужа и той, что она найдет на "нормированной" работе?
Выходить на работу - ее право и разумное решение: дети большие, ей страховка в жизни нужна. Но требовать сразу же, чтобы муж увольнялся и переходил на другое место - тупость: вряд ли дама готова ужаться в расходах на длительный срок из-за таких хотелок.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #21 : 23 Февраля 2019, 08:57:03 »
Кира напомнила знакомую, которая, сидя седьмой год в декрете, лучше всех все знает про рынок труда и то, кому что должен работодатель. И регулярно пытается людей учить правильному поведению) пусть попробует сначала работу найти, а потом оценит, готова ли она так провести жизнь, или дома под сериал оно лучше.

И все равно, свекровь может засунуть свое ОЦМ поглубже.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Mariposa

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #22 : 23 Февраля 2019, 09:20:08 »
Рассказываемое про Киру "любящей" свекровью надо делить на десять. И, кстати, подозреваю, что та модель с пятью языками неспроста сбежала от этой семейки, верно оценив свекровий потенциал Валентины-старшей.
Выйти на работу Кире явно надо, а то уже и шубками попрекать начали. В плане быта - решать уже при наличии реального приглашения от работодателя и решать исключительно вдвоем с мужем, без свекровиного ОЦМ.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #23 : 23 Февраля 2019, 09:32:12 »
Кира напомнила знакомую, которая, сидя седьмой год в декрете, лучше всех все знает про рынок труда и то, кому что должен работодатель. И регулярно пытается людей учить правильному поведению) пусть попробует сначала работу найти, а потом оценит, готова ли она так провести жизнь, или дома под сериал оно лучше.
ППКС. С требованиями "ищи другую работу" Кира берега потеряла. Она хотя бы резюме разослала? Дети этому не помеха точно-точно. На время собеседований можно нанимать няню, одну и не надолго. По бюджету это сильно не ударит. Но в такой тайм-менеджмент Кира может.

Муж тоже молодец - "устраивает" его, видите ли. Ну и кушает он теперь ровно то, что его устраивало. Требование бросить работу и найти "такую же, но более удобную" - прямое следствие долгого сидения жены дома. Мнение свекрови о Кире разделяю, но вот это ее недовольство тем, что сыночке придется что-то по дому делать, вызывает неконтролируемый ржач недоумение, равно как и высказывание, что сыночка достоин лучшей жены.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #24 : 23 Февраля 2019, 09:59:14 »
Валентину Регину это не должно касаться. Как ее сыну с женой удобно, так и разберутся. Устраивало, что муж постоянно на работе и приносит деньги, а жена занимается только домом и детьми - хорошо. Решили поменять порядки - опять же их дело.
Вот только если финансов от мужа там хватает, просто жене вконец опостылело сидеть дома в четырех стенах - может, не требовать от мужа менять работу, а решить как-то по-другому? Младшего отдавать в сад. И может, она найдет работу на неполный день и когда старший будет приходить из школы, она уже будет возвращаться, и младшего сможет забирать из сад? Или нанимать няню, не выпинывая мужа с работы, если сама со своим рабочим графиком не может вовремя забирать детей и какое-то время вечером быть с ними. Сначала пусть работу найдет- а с вакансиями сейчас туго, тем более если она никогда не работала, все так и разбежались ее брать. Или она готова хоть на кассу в Пятерочку, хоть полы мыть, лишь бы из дома выйти и лично заработанная хоть копейка была? Вообще-то в таких случаях нормально нанимать няню на полдня - на то время, когда дети уже приходят из школы- сада, чтобы забирали их и присматривали до прихода матери, могли накормить и проследить, чтобы не набедокурили. А как придет с работы, так вполне может и еду приготовить, и слегка убраться без фанатизма по необходимости, и заняться детьми, и помочь старшему с уроками, да как большинство людей живут и вполне справляются.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #25 : 23 Февраля 2019, 10:06:16 »
Надо было Валентине-младшей Кире пойти дальше - сказать мужу, что дети и борщи теперь на нем, а самой зарабатывать на всю семью.

А так - сама еще не нашла работу, а мужу уже говорит "Ничего не знаю - увольняйся".  ???
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #26 : 23 Февраля 2019, 10:43:00 »
Да где она ему говорит увольняться-то?
Она говорит пересмотреть график, ёпт, т.к. у нее не будет времени на всё.
И у меня иллюзорно пригорело от возмущения старшей Валентины, как это, на больничные с ребенком уходить сынАчке, да рази ж какая контора такое потерпит! И правда, экая крмаола!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #27 : 23 Февраля 2019, 10:53:38 »
Vin4a_da_Leo, что на практике означает - увольняться с той работы, искать с более удобным графиком.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #28 : 23 Февраля 2019, 11:03:54 »
Сарделька,
на практике он еще не пробовал изменить график на текущей, а мамо уже кудахчет.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #29 : 23 Февраля 2019, 11:09:18 »
Да где она ему говорит увольняться-то?
Она говорит пересмотреть график, ёпт, т.к. у нее не будет времени на всё.

Цитировать
А она говорит, пусть увольняется и ищет работу с нормированным рабочим днем. Так все просто, уволился и сразу нашел!.. Ну, а чего, собственно, от Киры нашей ждать. Стратег! Ума палата!

Уходить на больничный нужно тому, кто меньше потеряет при этом. Если жена на работе теряет больше при больничном, нужно идти мужу, и наоборот.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)