Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?  (Прочитано 12109 раз)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #30 : 23 Февраля 2019, 11:12:04 »
Кто-то спорил с этим? Я говорю о том, что мамо вопит как резаная уже от самого предположения, что сыначке придется, возможно, брать больничные, как это так, да какой работодатель потерпит, чтобы мужчина бра больничный для сидения с ребенком!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #31 : 23 Февраля 2019, 11:29:08 »
Дано: мужик живет на работе, приходит домой за пожрать, поспать и иногда потрахаться. Это экономически оправдано в ситуации, когда работает один, а вторая в одно поднимает мелких детей, никто и не спорит.

Но если так предлагается жить всегда, то жена вполне вправе поставить вопрос именно так, как он и стоит. Она тоже идет работать и зарабатывать, а мужик делает что-то, чтобы у нее был муж, а не просто ночной приходимец.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #32 : 23 Февраля 2019, 11:53:36 »
Если оба готовы на временное ухудшение денежных поступлений (муж за счет отмены командировок получает значительно меньше, жена при отсутствии опыта будет получать немного, затраты на няню), то хорошо. Если жена/муж будет ожидать сохранения прежнего  уровня жизни  :-\
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #33 : 23 Февраля 2019, 12:33:58 »
Уходить на больничный нужно тому, кто меньше потеряет при этом. Если жена на работе теряет больше при больничном, нужно идти мужу, и наоборот.
Был комикс про "маленькую разницу". Суть сводилась к тому, что в итоге при таком подходе у зарабатывающего больше становится сильно больше, и это приводит к непониманию. В комиксе чуть больше зарабатывал изначально мужчина, но от смены полов не меняется. Понятно, что в семье, где 10 и 12 тысяч каждая сотня на счету, но когда речь о 50 и 40 - может и муж уйти иной раз, ага.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #34 : 23 Февраля 2019, 12:57:52 »
Это если 50 и 40. А если 100 и 40?
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #35 : 23 Февраля 2019, 13:19:38 »
эээээ то есть она выйдет на работу, и семье тут же понядобятся 2 няньки и домработница?
значит на данный момент она пашет за троих? понятное дело ее это не устраивает.
лошадь работала больше всех, но так и не стала председателем колхоза.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #36 : 23 Февраля 2019, 13:40:05 »
эээээ то есть она выйдет на работу, и семье тут же понядобятся 2 няньки и домработница?
значит на данный момент она пашет за троих? понятное дело ее это не устраивает.
лошадь работала больше всех, но так и не стала председателем колхоза.
Одной няньки вполне хватило бы - чтобы детей забирать из школы/сада и побыть с ними до возвращения матери с работы. А как же другие работают и при этом успевают детьми заниматься, и домашними делами тоже? И готовят, и убираются, и уроки проверяют после работы. Причем иногда мужиков в этих семьях вовсе нет, в одиночку растят. Вот как, а? Другие могут, а эта нет. Может, она привыкла, что у нее дома идеальны порядок и приготовлено всегда первое-второе-третье и каждый раз свежее? Значит, придется снижать планку и обходиться уборкой раз в неделю в выходной, а в будни - разве что убирать откровенную грязь и разбросанные вещи, и достаточно. И готовить только несложное второе на пару дней, а не каждый день наготавливать разносолы. И все будет нормально даже если муж так же будет пропадать на работе до ночи. И таки да, детей приучать к самостоятельности, чтобы старший мог хотя бы наложить и разогреть в микроволновке обед, а с возрастом пусть осваивает и другие дела.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40490
  • Карма: +4389/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #37 : 23 Февраля 2019, 13:41:10 »
Ну про то, что нужны 2 няни и домработница это мнение свекрови, а не "принцессы".

Mariposa

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #38 : 23 Февраля 2019, 14:00:23 »
Кстати, было же на задолбашках обсуждение. Сначала женщина писала, что ее муж во многом сделал карьеру благодаря обеспечиваемому ей тылу - теми самыми обихоженными детьми, убранной квартирой, вкусными ужинами и глаженными рубашками. Потом ей кто-то ответил, что со всем этим справляются рестораны/химчистки/приходящие домработницы (детей за скобки вывели, разумеется).
И тут выясняется, что таки да, без сведения к минимуму семейных и бытовых обязанностей карьера хуже идет. Что или ты хороший семьянин, ровно в 18.00 выключающий рабочий компьютер, отпрашивающийся на больничные, 1 сентября и родительские собрания, или же ты рвешься в топ-менеджмент, а детей видишь только по выходным. Вот у свекровушки от осознания этой простой мысли и подгорело.
P.S. Кстати, только что обратила внимание: у Гражданочки в двух абзацах повторяется оборот "не в восторге". Мне б такую незамутненность - писать и публиковать настолько невыверенные и стилистически слабые тексты...

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #39 : 23 Февраля 2019, 15:38:22 »
По-моему, в такой ситуации имеет смысл начинать качать права и ставить вопрос ребром только при наличии конкретных результатов. Вот нашла норм работу, прошла испытательный срок, чо-то там заработала (желательно не три копейки, а реально весомую сумму), и вот тогдааа... Хотя как все это провернуть 32-летней тетке с девственно-чистой трудовой, которая не представляет, что такое рабочий коллектив и как оно все вообще делается в этой жизни, я хз если честно.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #40 : 23 Февраля 2019, 16:12:53 »
Блин, все Валентины-старшие у гражданочки вызывают желание взвыть и убежать в лес, чтоб не догнали. Ни одной адекватной не помню, прям квинтэссенции теткинства в плохом смысле слова >:(

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #41 : 23 Февраля 2019, 16:25:18 »
Блин, все Валентины-старшие у гражданочки вызывают желание взвыть и убежать в лес, чтоб не догнали. Ни одной адекватной не помню, прям квинтэссенции теткинства в плохом смысле слова >:(

В истории про съёмную хату молодые девки были мерзотнее.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #42 : 23 Февраля 2019, 16:57:23 »
По-моему, в такой ситуации имеет смысл начинать качать права и ставить вопрос ребром только при наличии конкретных результатов. Вот нашла норм работу, прошла испытательный срок, чо-то там заработала (желательно не три копейки, а реально весомую сумму), и вот тогдааа... Хотя как все это провернуть 32-летней тетке с девственно-чистой трудовой, которая не представляет, что такое рабочий коллектив и как оно все вообще делается в этой жизни, я хз если честно.
Ну да. И даже если она что-то заработает, требование подзабить на карьеру - не гуд, вроде как "у меня карьеры нет - значит, и тебе не надо". Кому не надо, тот и не строит, другому не мешает. Есть семьи, где оба в работе, по дому шуршит помощница по хозяйству, дети с няней, или с нянями.
Сейчас можно просить раскошелиться на няню на время собеседования, например. Хотя муж и так ей зарплату отдает - ну значит, на чем-то надо сэкономить, и выделить деньги на няню.

А Кира прямо сейчас требует расклад, как у работающих на равных супругов, в то время как никакой работы у нее пока нет.
Если оба готовы на временное ухудшение денежных поступлений (муж за счет отмены командировок получает значительно меньше, жена при отсутствии опыта будет получать немного, затраты на няню), то хорошо. Если жена/муж будет ожидать сохранения прежнего  уровня жизни  :-\
Тут не только в ухудшении уровня жизни дело. У мужа, возможно, работа любимая, теперешнего положения он долго добивался. Не поедет в командировку - будет откат назад, ему-то это зачем?

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #43 : 23 Февраля 2019, 17:37:45 »
Работа, может, и любимая. Но если его дома часто не бывает и жену это не устраивает, но брак хотят сохранить оба, надо что-то делать.  Искать компромис
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #44 : 23 Февраля 2019, 17:45:35 »
Работа, может, и любимая. Но если его дома часто не бывает и жену это не устраивает, но брак хотят сохранить оба, надо что-то делать.  Искать компромис
Ну не знаю, в этой ситуации, когда у супруга никаких реальных доводов нет, одни капризы и ничем не подкрепленные амбиции, я бы на месте мужика карьерой рисковать не стала. Тетя же никогда не работала и вряд ли ее сразу возьмут начотдела в Газпром. Если что-то и найдет кроме "свободной кассы", должность будет ниже нижнего, соответственно, платить будут мало, а спрашивать много. А не запросится ли бизнес-леди обратно домой через месяц? Или через полгода, когда схлынет офигение от собственной невхерственной самостоятельности (обычно люди этот этап лет в двадцать проходят, но тут все несколько подзатянулось, так что). По мне так тут самое время чутка постучать тетю реальностью в лоб и напомнить, откуда в ее тумбочке берутся деньги и куда она пойдет в том случае, если брак изживет себя.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #45 : 23 Февраля 2019, 17:48:23 »
Нэнси, я с вами согласна. Отвечала Сардельке просто не процитировала
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #46 : 23 Февраля 2019, 17:55:32 »
Мышь, я в реале знаю один случай, когда жена сказала мужу "бросай свои командировки", муж бросил и не пожалел. Возможно, потому, что пароходство, где он работал, вскоре после этого приказало долго жить. ???

Скользкий это вопрос, мне было бы страшновато такое требовать, потому что потом я же буду виновата, если у мужа на новой работе не заладится.

Еще знаю семью, где муж в командировках бывал месяца четыре в году, жена на стенки лезла, но надо - значит, надо. Ну а потом дорос до следующей должности - командировки прекратились, теперь он может неплохо зарабатывать, не катаясь по всей стране, семья живет в достатке. А бросил бы он тогда ту работу - сейчас бы они жили значительно хуже.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #47 : 23 Февраля 2019, 18:26:08 »
Сарделька, отвечала вот на это:

Дано: мужик живет на работе, приходит домой за пожрать, поспать и иногда потрахаться. Это экономически оправдано в ситуации, когда работает один, а вторая в одно поднимает мелких детей, никто и не спорит.

Но если так предлагается жить всегда, то жена вполне вправе поставить вопрос именно так, как он и стоит. Она тоже идет работать и зарабатывать, а мужик делает что-то, чтобы у нее был муж, а не просто ночной приходимец.

Если жену не устраивают постоянные командировки (не временные), то пусть идет на работу  и вкладывается в семью. И вот это вот "домашние дела 50/50" на мой взгляд предполагают и бюджет 50/50.

По мне вообще странно, что не найдя работу себе, говорит мужу, чтобы менял свою.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Делить обязанности с мужем?
« Ответ #48 : 23 Февраля 2019, 22:20:11 »
Имхо, сейчас не то время, когда следует раскидываться денежной работой
Имхо, сначала надо найти свою работу, понять, какие перспективы на ней, а только потом ставить такие условия. В конце концов при сменном графике можно позволить себе нян только несколько раз в неделю. При пятидневке, на полдня. Зачем 2 няни?