Автор Тема: Не могу сдать на права, и вообще в целом  (Прочитано 33509 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #90 : 27 Февраля 2019, 10:38:53 »
Цитировать
А это, Ежа, медотвод.
Разве? У невролога по этой части вроде как все нормально. С закрытыми глазами вполне могу попасть пальцем в нос. С собственно координацией движений все нормально. Тут скорее другое, видимо, психологическое - но ведь психологов перед получением прав у нас не проходят, так что формально по бумажкам это медотводом не назовешь.
Просто какое-то ощущение, что "а если задену и сшибу", да порой так оно и оказывается. Привычка выделять себе запас куда больше, чем занимаешь на самом деле.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #91 : 27 Февраля 2019, 11:35:00 »
Цитировать
Многие водители каждый раз говорят "пассажиры пристегнитесь"?

Вообще, полезная привычка.
Мы с мужем перед тем, как начать движение, всегда спрашиваем, все ли пристегнуты. Каждый раз. Это совсем не пустая формальность. Иногда водитель уже готов, а пассажиры еще не успели пристегнуться, водителю надо понимать, в какой момент он может безопасно начать движение. У нас однажды была ситуация, когда в качестве пассажирки оказалась девушка, которая принципиально не пристегивается. Пока ее МЧ не уговорил ее пристегнуться, мы никуда не поехали.

Угу. У меня на автомате вопрос «пристегнулся?» выдается — ежели чо, штраф платить мне. А если кто-то принципиально не пристегивается, тот даже без первых китайских предупреждений выходит из машины. Никаких уговоров.

На экзамене мне бы это в голову не пришло, особенно потом что звучит команда "начинайте движение". В жизни же всегда спрашиваю.

Команда командой, но движение начинать нельзя, пока все в машине не пристегнутся. Так что если гайцы на этом ловят, поделом.

На экзамене мне бы это в голову не пришло, особенно потом что звучит команда "начинайте движение".
Вот и зря. На экзамене часто дают команды, которые выполнять не следует, это часть проверки. Вот эти упомянутые выше перестроения в последний момент, развороты в слишком узком месте и т.п. Надо аргументированно отказываться.

Угу, Я помню, сдавая город, пропустила пешехода, переходившего шестиполлсную проезжую часть в неположенном месте. Тут же получила втык от инспектора, мол, какого черта ты пропускаешь? Сдала. А потом мне инструктор сказал, не пропусти я пешехода, экзамен был бы окончен.

Ежа, так если все нормально, что ж вы рассказываете, как все ненормально? Может, имеет смысл собрать бейцы в кулак и пойти в автошколу?
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2019, 11:36:39 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #92 : 27 Февраля 2019, 12:28:58 »
Водители-правши из Великобритании, Австралии, Японии, Индии, Сингапура и ЮАР смотрят на вас с подозрением.

Сестра, об этом давным-давно сказал великий русский народ: в худых руках и pizda хуже варежки.  ;D
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2019, 12:33:50 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #93 : 27 Февраля 2019, 13:01:17 »
Ежа, так если все нормально, что ж вы рассказываете, как все ненормально? Может, имеет смысл собрать бейцы в кулак и пойти в автошколу?
Я имею в виду то, что именно по медицинской части противопоказаний нет, но собственно по реакциям и особенностям восприятия - ниннада. Болезнью не считается, но за руль лучше не лезть.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #94 : 27 Февраля 2019, 13:11:07 »
Тогда надо было дернуть ручник. Потому что мент выходил, ставил стойку, потом садился и говорил, го.

Коза с баяном, а что вам мешает так же разметить пол гаража, приклеить какой нить скотч цветной по правтльной парковке. Влезла в гараж-открыла дверь, посмотрела- по водительской двери нормально стоим? Значит лифт опустится?
У меня друзья в обычном гараже на балку тенисный мячик на веревке вешают, чтобы в длину нормально вставать.
у меня место в лифте размером с машину плюс полметра со стороны водителя. две железные рейки, между ними пустота. выйти можно только пригнувшись, там от силы 1.50. сверху лифт соседской машины, стен нет, справа и слева такие же лифты. даже антенну приходится откручивать перед тем как въехать, потому что там до "крыши" считанные сантиметры.
потом даже если б я пол разметила, я ж НЕ ВИЖУ той разметки, под наклоном я вижу только свой капот и все!
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #95 : 27 Февраля 2019, 13:13:31 »
Ежа, погодите. Как может не быть противопоказаний по медицинской части, если серьезные проблемы с координацией?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #96 : 27 Февраля 2019, 13:32:23 »
Ежа, погодите. Как может не быть противопоказаний по медицинской части, если серьезные проблемы с координацией?  :o
А вот так. На проверках - все в порядке. В повседневности - туплю.
Пока четко помнишь и в напряжении стараешься сделать как надо - можно и пройти, и сделать, и не задеть. Но чуть отвлеклась - и все, кранты. А часами сидеть в постоянном напряжении и сосредоточенности нереально, все равно чуть расслабишься - и опять начинаю косячить.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #97 : 27 Февраля 2019, 13:34:28 »
Ежа, то есть своеобразный дефицит внимания?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #98 : 27 Февраля 2019, 15:10:41 »
Я сдала сама, правда, в 2010м. Тогда, кстати, на эстакаде обязательно было вставать на ручник, вплоть до того, что руки на коленки класть. Эпичность было, я сдавала на древней ваз 2105, ручник я могла снять только двумя руками. Инспектор икнул, но я сдала.
Город сдала с третьего раза, причем один раз сама протупила, один раз завалили, чесслово. После этого я ехала, комментируя каждый шаг: здесь я приторможу, потому что тут кусты и переход, а тут я буду стоять до посинения, выполняя разворот, потому что я не уверена, что успею завершить маневр, а вот теперь уверена, поворачиваю...
Так и заболтала до сдачи.
Присоединяюсь к тем, у кого знакомые сдавали сами. Хотя меня многие уговаривали купить.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #99 : 27 Февраля 2019, 15:15:11 »
Чудны дела твои, господи.  :o
Это я насчет ручника. И коленей.

Интересно, а если на придушенном сцеплении машину удерживаешь, руки на колени не получится положить?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #100 : 27 Февраля 2019, 15:20:03 »
Да получится, естественно. Хотя зачем держать машинку сцеплением, когда для этого есть тормоза, совершенно непонятно.
93

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #101 : 27 Февраля 2019, 15:20:41 »
Чудны дела твои, господи.  :o
Это я насчет ручника. И коленей.

Интересно, а если на придушенном сцеплении машину удерживаешь, руки на колени не получится положить?

Да хрен знает, зачем было требование. Мы там ещё и ноги убирали с педалей. Зачем-то. То есть вот сидишь на эстакаде, ручки-ножки сложила, ждёшь, когда (если) покатишься. Возможно, местная придурь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #102 : 27 Февраля 2019, 15:32:04 »
Ард, это же доли секунды. Какой смысл на ручник ставить, а потом снимать? Лишнее действие же.  ???

Тилка, а, может, суть в том, что ты все манипуляции с нуля производишь. Тогда могу понять и перестаю удивляться.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #103 : 27 Февраля 2019, 16:41:15 »
Ард, это же доли секунды. Какой смысл на ручник ставить, а потом снимать? Лишнее действие же.  ???
Так я не про ручник, а про рабочий тормоз. Имел в виду, что именно держать машину на сцеплении смысла не вижу.
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #104 : 27 Февраля 2019, 16:46:52 »
Ард, ааа! Это я криво сформулировала там. Сорри.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40490
  • Карма: +4389/-372
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #105 : 27 Февраля 2019, 16:49:40 »
Сосунки. Я сдавал на

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #106 : 27 Февраля 2019, 16:55:00 »
Loy Yver, предполагается, что второй этап экзамена ака площадка - это проверка базовых навыков управления автомобилем: умение трогаться, тормозить, чувствовать габариты, пользоваться зеркалами. Поэтому проезжать эстакаду только играясь сцеплением - не вариант, ибо в жизни может понадобиться поставить автомобиль на стоянку на уклоне (сейчас, кстати, это упражнение дополнили, и теперь в конце эстакады тоже нарисована линия, перед которой надо остановиться). Прямого требования дергать ручник нет, но типа инспектор может до*6аться, а спорить с инспектором - так себе затея, ибо потом еще ему же город придется сдавать, если в планах сдать в тот же день. Я не ставила на ручник (и сдала, никто ничего не спрашивал), а ребята, которые учились у другого инструктора, говорили что надо ставить обязательно, потому что ГАИшники разные могут попасться =/

Вроде ходили разговоры, что площадку вообще хотят отменить и все упражнения включить в этап "город". Интересно, как предполагается эстакада, если город на равнине? А "гараж"? Парковка между уже запаркованными автомобилями?
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #107 : 27 Февраля 2019, 16:57:39 »
Циник, сурово. Даже я со своей первой машиной — инвалидным «Запорожцем» — нервно курю в коридоре.  ;D

Нар-катЭ, я поняла. Хотя у вас там взаимоисключающие параграфы.  :P  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #108 : 27 Февраля 2019, 17:00:56 »
Сосунки. Я сдавал на
Сдача проходила как-то так?
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #109 : 27 Февраля 2019, 18:57:53 »
Ежа, то есть своеобразный дефицит внимания?
Может быть. Без официального диагноза.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #110 : 27 Февраля 2019, 19:02:54 »
На экзамене мне бы это в голову не пришло, особенно потом что звучит команда "начинайте движение".
Вот и зря. На экзамене часто дают команды, которые выполнять не следует, это часть проверки.
Вот насчёт этого мне рекомендовали не отказываться, потому что если указание инспектора противоречит дорожным знакам/разметке/пдд, то выполняем указание инспектора. Единственное, оговориться: "тут движение только прямо. Мне всё же повернуть?" Типа ты увидел ситуацию, но инспектору не перечишь. Единственное, такого в СПБ уже давно нет. Потому что есди разбирать потом запись с камеры, то ты скажешь:"Инспектор приказал-я сделал", поэтому счас команды:
" Выберите место для разворота/остановки", так что валишь себя сам.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #111 : 27 Февраля 2019, 19:43:24 »
Единственное, оговориться: "тут движение только прямо. Мне всё же повернуть?" Типа ты увидел ситуацию, но инспектору не перечишь.
Да, хороший вариант.
Цитировать
счас команды:
" Выберите место для разворота/остановки", так что валишь себя сам.
Тогда не понимаю, как в этой ситуации вообще можно завалиться.
93