Автор Тема: Не могу сдать на права, и вообще в целом  (Прочитано 33487 раз)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31284/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #60 : 26 Февраля 2019, 12:44:00 »
как страшно жить  :o
как КАК можно не сдать площадку???!!!
как можно не смочь в горку или гараж?!

Геля, в данном случае я даже уже не спрашиваю.

Коза, метр — это туева хуча метра для маневра. Даже кверху задом на уклоне и механике.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #61 : 26 Февраля 2019, 12:45:57 »
Какой прикольный гараж.
Интересно, насколько это надежно и затратно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #62 : 26 Февраля 2019, 12:53:44 »
как страшно жить  :o
как КАК можно не сдать площадку???!!!
как можно не смочь в горку или гараж?!

Геля, в данном случае я даже уже не спрашиваю.

Коза, метр — это туева хуча метра для маневра. Даже кверху задом на уклоне и механике.
мое место как на картинке нижнее в правом гараже. там темно. машина моя не пищит. следующая будет с парктрониками и тогда я буду геройствовать.
в обычный ровный гараж конечно я нормально заеду. а в долбо*бский боюсь. там же встанешь не по центру и лифт не сработает. плюс-минус 10 см играют роль. я уже пробовала в сопровождении. терпения у меня на такие вещи нет, если с первого раза не вышло - идет нахрен.
тем кто придумал такие гаражи я б руки вырвала.
но им пришлось строить по нормам, на столько-то квартир в доме столько-то парковок, а места не было. в 70х годах слепили как попало, и теперь каждый месяц приезжают ремонтники. запчастей для этих гаражей уже не делают, чуть похолодало - лифт не едет, встал не по центру - тоже не едет, все скрипит и шатается. один раз не смогла выехать потому что лифт заело и с тех пор не пользуюсь.
 еще избегаю паркинги где надо к шлагбауму подъехать и нажать на кнопку, чтоб высунулся чек. ну не могу я так близко подъезжать, руки у меня короткие.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31284/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #63 : 26 Февраля 2019, 13:04:22 »
Коза, я про парктроники ничего не говорила. :)

Цитировать
терпения у меня на такие вещи нет, если с первого раза не вышло - идет нахрен.

*рукалицо.жпг*

Геля, а по-моему, ничего страшного в гараже нет. Это надо совсем габариты не чувствовать, чтобы в него не заехать и не встать посередине.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #64 : 26 Февраля 2019, 14:47:54 »
Я из-за парковки автодром второй раз сдавала. Все остальное фигня, даже на механике, на которой я изначально училась, как только до педалей доросла. Город с 1й попытки, но это оттого, что площадь проехали, и мне достался уже более простой участок. Кто раньше сел - не сдали. Помню хрюк инструктора, когда я проигнорила подъезжавший с прилегающей дороги справа авто, не поняла, что не так, и вслух озвучила, что там же грунтовка (край города). Но это был 2003г. Машины нет до сих пор, но хочу. В дачей.

Онлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #65 : 26 Февраля 2019, 15:03:11 »
как страшно жить  :o
как КАК можно не сдать площадку???!!!
как можно не смочь в горку или гараж?!

гараж  - легко, горка ну вот никак. там же надо встать, потом на ручник, потом как то сцепление подвести и сдернуть с ручника так, чтобы вперед покатиться. а не стойку сзади уронить. ну и практики с горкой у нас было мало.  горка на учебной площадке практически отсутствовала. вариантов учиться и сдавать на автомате - у меня не было. ну и  машина у меня естественно на автомате. так что итс нот соу бэд. а змейку я на спор жопой  крутила на площадке учебной))). да и в целом проблем почти нет, кроме наверно параллельной парковки, боковой интервал между машиной и тротуаром не минимальный( приходится ровняться.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #66 : 26 Февраля 2019, 15:13:12 »
Мне горку всегда было проще всего сдать. А вот паркуюсь я до сих пор по 15 минут каждый раз.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11748
  • Карма: +3787/-28
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #67 : 26 Февраля 2019, 15:26:39 »
гараж  - легко, горка ну вот никак. там же надо встать, потом на ручник, потом как то сцепление подвести и сдернуть с ручника так, чтобы вперед покатиться. а не стойку сзади уронить.

Эм. Для горки на площадке не нужно на ручник машину ставить же. В правилах не оговорено, как именно трогаться. Просто начинаешь медленно отпускать сцепление, потом уже тормоз. Я вообще на ручник машину ставлю, только если горка такая большая, что без газа не тронешься(это было ровно раз за три года в жутких ипенях), либо когда уже останавливаюсь где-то надолго.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: +959/-16
  • маленький Халк
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #68 : 26 Февраля 2019, 16:25:41 »
Я сдала на права с 10-го раза только после занятий с инструктором-женщиной, с которой мы выучили экзаменационный маршрут, разобрали все тонкости и подводные камни и которая всячески меня поддерживала. До сих пор с ней общаюсь, обмениваемся водительским опытом.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #69 : 26 Февраля 2019, 16:54:27 »
А есть прямо экзаменационные маршруты? У нас только точка старта общая, а куда инспектор попросит ехать, неизвестно. Причем продолжительность приема экзамена тоже никак не регламентируется, теоретически тебя могут прогнать через весь город.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #70 : 26 Февраля 2019, 16:55:30 »
как страшно жить  :o
как КАК можно не сдать площадку???!!!
как можно не смочь в горку или гараж?!
Примерно так же говорил гаишник когда мы сдавали зимой на ледяной горке.
Потом сел за руль показал нам класс по "незаезду".
Но инсталляция "десятки мерзнущих людей не сдают площадку" продолжилась

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31284/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #71 : 26 Февраля 2019, 18:09:07 »
гараж  - легко, горка ну вот никак. там же надо встать, потом на ручник, потом как то сцепление подвести и сдернуть с ручника так, чтобы вперед покатиться. а не стойку сзади уронить. ну и практики с горкой у нас было мало.  горка на учебной площадке практически отсутствовала. вариантов учиться и сдавать на автомате - у меня не было. ну и  машина у меня естественно на автомате. так что итс нот соу бэд. а змейку я на спор жопой  крутила на площадке учебной))). да и в целом проблем почти нет, кроме наверно параллельной парковки, боковой интервал между машиной и тротуаром не минимальный( приходится ровняться.

Эээ, а зачем на ручник на экзаменационной эстакаде?  :o Держишь тормоз, «придушиваешь» сцепление, пока характерная вибрация не начнется, отпускаешь тормоз, давишь газ, одновременно окончательно отпуская сцепление. Фсийо. На ручнике мне приходилось трогаться только в Крыму и на чужой машине. Но там, думаю, и на Бэтээрочке так же пришлось бы. Особенности рельефа.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #72 : 26 Февраля 2019, 18:09:56 »
Я сдала с 5 раза, но ток благодаря моему инструктору. Его в ГИБДД знают как человека, обучающего на совесть.

  Он мне рассказывал как до введения камер, у него был ученик - никак не мог город сдать, нервяк аж трясло. Хотя навык был такой, что инструктор мог спокойно спать пока тот за рулём. После очередной несдачи, инструктор попросил задержаться паренька и подбросить одного знакомого до дома. А знакомым был инспектор в штатском, парень его не знал, поэтому не волновался и прекрасно довёз, выполнив нксколько просьб в стиле "тут налево... А, не я перепутал- развернись" . Получил зачёт позднее.

Тех, кто говорит что если на экзамене нервы не выдерживают, то реальное вождение не по зубам, наверное не особо много водят, потому что на дороге как-то не испытываешь страха.. .Ты действуешь. Даже когда мне в лоб внедорожник выскочил, я испытала ужас позднее. Это рефлексы руль-педаль.
 Но знаю женщину, сдавшую с первого раза, но при любой рисковой ситуации бросающей руль и  закрывающей руками лицо. Пара ситуаций и она отказалась от вождения - вот это правильно, я считаю.
  А экзамен... Ну и залезаю я до сих пор на параллельную парковку со второго раза  - да начхать, это же не жизненно важно.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #73 : 26 Февраля 2019, 18:15:10 »
А есть прямо экзаменационные маршруты? У нас только точка старта общая, а куда инспектор попросит ехать, неизвестно. Причем продолжительность приема экзамена тоже никак не регламентируется, теоретически тебя могут прогнать через весь город.

У нас маршруты висели как наглядные материалы на стенах гаи.

Я давал ссылку на текущий регламент, там в экзаменационном листе есть графа номер маршрута.
Продолжительность приема есть там же, ст. 118. До 20 минут подготовка, до 30 сам экзамен, до 10 фиксация результата. Всего до часа на человека.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #74 : 26 Февраля 2019, 18:48:40 »
До конца тред не дочитала, но спешу высказаться.

Тут некоторые (видимо со старыми правами) возмущались, мол, если вы не можете экзамен сдать, то вы и водить не сможете.

Я сейчас как раз прохожу через это все, и я вам расскажу, что такое "вождение" на экзамене.
Это когда ты едешь, не отрывая глаз от спидометра. потому что если стоит ограничение 40, то 40,5 или нидайбох 41 - это сразу несдача. Несмотря на то, что в ситуации реального вождения у тебя есть +20 км/ч. По крайней мере 1-2 км/ч точно не считаются нарушением. Но не на экзамене.
Это когда тебе дают задание "набрать максимальную скорость", и ты обязан ехать ровно 60. Потому что 57 - недостаточно, а 61 уже нельзя. Хотя в ситуации реального вождения - если ты не создаешь помех - можешь тащиться хоть 20 км/ч.
Это когда тебе перед самым перекрестком говорят "перестройся на правую", а потом "поворачиваем налево".
Это когда ты перед началом движения не говоришь "пассажиры пристегнитесь" и заваливаешь экзамен не успев тронуться. Многие водители каждый раз говорят "пассажиры пристегнитесь"?
Это когда, если нет разделительной полосы, то ты должен остановиться, если пешеход опустил ножку на переход - даже если между вами 6 полос.

Сейчас на экзаменах дрючат нещадно, и это вообще несравнимо с экзаменами раньше. И имеет кууучу отличий от реального вождения.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #75 : 26 Февраля 2019, 19:21:54 »
Цитировать
по-моему, ничего страшного в гараже нет. Это надо совсем габариты не чувствовать, чтобы в него не заехать и не встать посередине.
А если человек не чувствует даже собственные габариты и в магазинах в узких проходах регулярно еле ковыляет, чуть не сшибая все подряд с полок, или наоборот, опасается пройти так, чтобы ничего не задеть? Так что какая в пень машина. На своих двоих-то заносит на ходу и "смотрю в книгу - вижу фигу".

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #76 : 26 Февраля 2019, 19:25:40 »

Примерно так же говорил гаишник когда мы сдавали зимой на ледяной горке.
Потом сел за руль показал нам класс по "незаезду".
Но инсталляция "десятки мерзнущих людей не сдают площадку" продолжилась
у вас каждый день гололед, а машины на лете?
или лишь бы поперек?)
Эм... ну лично я сдавала зимой и рассказала вам как можно не сдать горку в том числе и опытному водителю или осознание что это возможно в  вашей головке так и не может уложиться?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31284/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #77 : 26 Февраля 2019, 19:31:48 »
До конца тред не дочитала, но спешу высказаться.

Тут некоторые (видимо со старыми правами) возмущались, мол, если вы не можете экзамен сдать, то вы и водить не сможете.

Я сейчас как раз прохожу через это все, и я вам расскажу, что такое "вождение" на экзамене.
Это когда ты едешь, не отрывая глаз от спидометра. потому что если стоит ограничение 40, то 40,5 или нидайбох 41 - это сразу несдача. Несмотря на то, что в ситуации реального вождения у тебя есть +20 км/ч. По крайней мере 1-2 км/ч точно не считаются нарушением. Но не на экзамене.
Это когда тебе дают задание "набрать максимальную скорость", и ты обязан ехать ровно 60. Потому что 57 - недостаточно, а 61 уже нельзя. Хотя в ситуации реального вождения - если ты не создаешь помех - можешь тащиться хоть 20 км/ч.
Это когда тебе перед самым перекрестком говорят "перестройся на правую", а потом "поворачиваем налево".
Это когда ты перед началом движения не говоришь "пассажиры пристегнитесь" и заваливаешь экзамен не успев тронуться. Многие водители каждый раз говорят "пассажиры пристегнитесь"?
Это когда, если нет разделительной полосы, то ты должен остановиться, если пешеход опустил ножку на переход - даже если между вами 6 полос.

Сейчас на экзаменах дрючат нещадно, и это вообще несравнимо с экзаменами раньше. И имеет кууучу отличий от реального вождения.

Разговоры в пользу бедных. От и до просто. Хрестоматийно.

Цитировать
по-моему, ничего страшного в гараже нет. Это надо совсем габариты не чувствовать, чтобы в него не заехать и не встать посередине.
А если человек не чувствует даже собственные габариты и в магазинах в узких проходах регулярно еле ковыляет, чуть не сшибая все подряд с полок, или наоборот, опасается пройти так, чтобы ничего не задеть? Так что какая в пень машина. На своих двоих-то заносит на ходу и "смотрю в книгу - вижу фигу".

А это, Ежа, медотвод.

Эм... ну лично я сдавала зимой и рассказала вам как можно не сдать горку в том числе и опытному водителю или осознание что это возможно в  вашей головке так и не может уложиться?

Ну, можно не сдать, а можно и сдать. А чтобы опытный водитель на зимней резине на учебную эстакаду не въехал, это таким рачком-с звезды должны встать, что мама не горюй: либо резина летняя и лысая, либо опыта у водителя не так чтобы много, либо это был поддерживающий инсталляцию маневр, мол, глядите, если уж я не могу, куда уж вам, желторотым, даже не думайте сегодня сдать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #78 : 26 Февраля 2019, 20:11:26 »
До конца тред не дочитала, но спешу высказаться.

Тут некоторые (видимо со старыми правами) возмущались, мол, если вы не можете экзамен сдать, то вы и водить не сможете.

Я сейчас как раз прохожу через это все, и я вам расскажу, что такое "вождение" на экзамене.
Это когда ты едешь, не отрывая глаз от спидометра. потому что если стоит ограничение 40, то 40,5 или нидайбох 41 - это сразу несдача. Несмотря на то, что в ситуации реального вождения у тебя есть +20 км/ч. По крайней мере 1-2 км/ч точно не считаются нарушением. Но не на экзамене.
Это когда тебе дают задание "набрать максимальную скорость", и ты обязан ехать ровно 60. Потому что 57 - недостаточно, а 61 уже нельзя. Хотя в ситуации реального вождения - если ты не создаешь помех - можешь тащиться хоть 20 км/ч.
Это когда тебе перед самым перекрестком говорят "перестройся на правую", а потом "поворачиваем налево".
Это когда ты перед началом движения не говоришь "пассажиры пристегнитесь" и заваливаешь экзамен не успев тронуться. Многие водители каждый раз говорят "пассажиры пристегнитесь"?
Это когда, если нет разделительной полосы, то ты должен остановиться, если пешеход опустил ножку на переход - даже если между вами 6 полос.

Сейчас на экзаменах дрючат нещадно, и это вообще несравнимо с экзаменами раньше. И имеет кууучу отличий от реального вождения.
У нас просто везут на т-образный перекресток на двухполосной дороге. Минимальная ширина полосы 3 метра по госту, там может 3,5. Просят там развернуться. По правилам надо занять крайнее левое положение (пункт 8.5), окей, начинаешь разворот - пересекаешь сплошную/оказываешься на встречке, движение задним ходом на перекрестке запрещено, всё, экзамен окончен, всем спасибо.
Или просят найти место для стоянки, в дворы/прилегающие территории заезжать нельзя, разметка сплошная, в карманы нельзя запарковаться, тк там нет разметки или знака, указывающего способ парковки => надо сделать боковую парковку => это невозможно, тк там запаркованы машины перпендикулярно, несмотря на отсутствие знака.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #79 : 26 Февраля 2019, 20:20:37 »

Геля, а по-моему, ничего страшного в гараже нет. Это надо совсем габариты не чувствовать, чтобы в него не заехать и не встать посередине.
Я откровенно говоря хйвый водитель
:D

я часто встаю диагонально, а не ровно. вот такая привычка.
хотя, щас подумала, проблем с заездом на полозья автосервисов и автоматических моек не было. хз. но козу понять могу (про ее шайтан-гараж, а не горку)
у меня нет проблем, если я вижу куда еду. а под наклоном дальше собственного капота не видно. на автосервисе и на мойке все прямое и обычно посередине толстые желтые линии нарисованы. целишься в них и заезжаешь.
а, как-то сломался генератор, я договорилась чтоб за машиной приехали и не смогла заехать на эвакуатор. тоже села, вроде примерилась, а надо под уклоном наверх ехать. не вижу - не еду.
"так, все ясно, оставь мотор включенным и выходи, я сейчас лебедку включу" и обошлось без меня.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #80 : 26 Февраля 2019, 20:29:09 »
Я откровенно говоря хйвый водитель, а теперь мне совсем страшно  ;D
Не бзди, я тож не фонтан. Получала права в 2010, автодром - норм, а город еле-еле, но с первого: не поправила зеркала, наезд на бордюр, позднее переключение передач, что в нынешних реалиях - не сдала. Ездить начала только в прошлом году, ссалась кипятком.
Час назад меня закрутило на льду, еле справилась, чуть на встречку не вынесло. Сижу вот, пью винчик, лечу нервишки
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #81 : 26 Февраля 2019, 22:40:10 »
Я благоразумно не собираюсь учиться водить - повышенная тревожность плюс невнимательность. В смысле, если я пешеходом  случайно пру на красный, потому что смотрю на светофор и в упор не вижу цвет (такое бывает раз в год от силы, но бывает же), я представляю опасность, в основном, для себя лично, то на машине ущерб может быть намного более значительным, нафиг-нафиг.
Муж думал, что я утрирую, пока недавно не попросил посмотреть налево, а я посмотрела направо и на его "ээээ  ???" сказала, что мне показалось, что это лево))
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11748
  • Карма: +3787/-28
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #82 : 26 Февраля 2019, 22:44:14 »
Я как-то через полгода после получения прав, первый раз сама за рулем после похолодания, ехала с подругой в качестве поддержки в загородную больничку кадрить местного доктора. Мы все такие накрашенные, с укладкой, в платьях, на каблуках(она так вообще на шпильках), она в короткой шубе, я в пальто... Дорога в целом была не скользкая, но прямо на повороте попался мне кусок льда, видимо, пролилось что-то. И мы красиво так въехали в сугроб. Благо дорога была совершенно пустая. Где-то даже хранятся фотки нас с лопатой.
Но, по правде говоря, откопали и толкнули нас в итоге проезжавшие мимо военные. Жуткое ощущение - когда теряешь управление и видишь, как машина едет не туда. Даже несмотря на то, что у нас скорость была маленькая, встречки и людей не было. С тех пор зимой езжу максимально осторожно, а когда совсем плохо на дороге, стараюсь вообще за руль не садиться.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #83 : 26 Февраля 2019, 23:47:05 »
Тогда надо было дернуть ручник. Потому что мент выходил, ставил стойку, потом садился и говорил, го.

Коза с баяном, а что вам мешает так же разметить пол гаража, приклеить какой нить скотч цветной по правтльной парковке. Влезла в гараж-открыла дверь, посмотрела- по водительской двери нормально стоим? Значит лифт опустится?
У меня друзья в обычном гараже на балку тенисный мячик на веревке вешают, чтобы в длину нормально вставать.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #84 : 27 Февраля 2019, 09:27:32 »
На экзамене мне бы это в голову не пришло, особенно потом что звучит команда "начинайте движение". В жизни же всегда спрашиваю.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #85 : 27 Февраля 2019, 09:58:30 »
На экзамене мне бы это в голову не пришло, особенно потом что звучит команда "начинайте движение".
Вот и зря. На экзамене часто дают команды, которые выполнять не следует, это часть проверки. Вот эти упомянутые выше перестроения в последний момент, развороты в слишком узком месте и т.п. Надо аргументированно отказываться.
93

Оффлайн ghb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +15/-10
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #86 : 27 Февраля 2019, 10:03:50 »
такое чувсто, что автора доят

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13836
  • Карма: +3207/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #87 : 27 Февраля 2019, 10:14:51 »
Может быть, я просто дала понять, что буду ходить до победного. И платить точно не буду. Но я и научилась вроде неплохо. Правда на права сдала, а машину так и не купила  ;D ;D ;D
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40466
  • Карма: +4386/-372
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #88 : 27 Февраля 2019, 10:29:01 »
Правда на права сдала, а машину так и не купила  ;D ;D ;D
Аналогично. Но это был 1997 ;D

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13836
  • Карма: +3207/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: Не могу сдать на права, и вообще в целом
« Ответ #89 : 27 Февраля 2019, 10:38:37 »
Ну, мне она не нужна была в Москве, вообще :D
Т. Е. Я одна из счастливчиков, кому до работы было по прямой ветке. Метро в 2 шагах от дома и аналогично от работы. В 40 минут можно было уложиться. А вечерами я по барам - клубам
Мафия: Neo!
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич