Автор Тема: #1345 - Я кормил тебя десертом с вилочки, я заштопал на твоем белье все дырочки  (Прочитано 12959 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Ну моя сестра одного своего бывшего всерьез провожала до дома и сумки с продуктами носила, когда они вместе ходили в магазин.
блин, у меня так однажды случилось.
я на автомате пакеты взяла на кассе и мы с чемоданом пошлепали домой: я с пакетами, а он налегке без ничего.
идем-идем, болтаем о чем-то и тут до меня начинает доходить ;D

хотя мне норм нести пакеты, четакова-то, если не тяжело :)
и предпочту проводить, если по пути. а вот если меня провожать вознамерились - буду отмазываться всеми силами.и счет могу оплатить сама, бывают порывы.. короче, я тоже неправильная ;D

Оффлайн Таюшка

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +13/-2
  • Весеннее настроение
    • Мой инстаграмчик
Немножко завидую девушке из истории. Я бы не отказалась от такого друга. Только вот где их выдают)
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
+1. Или в какой-то ситуации в чем-то отказываешь (допустим, пойти куда-то, т.к. у тебя уже другие планы), а в ответ получаешь: "А я ради тебя вот туда-то не пошел(пошла) тогда-то, а ты не можешь!". Епрст, а я просила от чего-то отказываться ради меня? Я вообще не знала, что собеседник от чего-то отказался только ради меня. Это был добровольный его(ее) выбор, почему теперь мне в вину вменяется то, что он(она) от чего-то когда-то отказались?
Такие люди часто сами отдают многое, а потом требуют возврата этого долга с аргументом: "Да я ради тебя..., а ты...!"

Это так называемые "скрытые контракты" - популярный тип нездорового поведения, характерный для вот таких, как автор жалобы, обычно выросших в нездоровых, манипулятивных семьях. В терминальных случаях они даже улыбнуться человеку не могут без того, чтобы тот резко не задолжал им за это благодеяние, и им улыбаться тоже нельзя - ведь таким образом ты подписываешься на кучу обязательств, о которых и представления не имеешь.

Избавиться от склонности к скрытым контрактам непросто. Пациенты обычно даже не понимают, что делают что-то не так, и искренне верят в нормальность и широкое распространение своей манипулятивной практики. Нередко они приходят в ужас от того, что люди не являются настолько простыми в управлении, и решают вообще прекратить с кем-либо общаться.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А каким надо быть, чтобы не быть слизнячиной?
Симпатия, забота, желание быть рядом, с большой долей вероятности вызовут у меня взаимность. Никогда не понимала почему таких не любят.

Самим собой в первую очередь.
А если не вызовут, заставите себя?
Подозреваю, что не всех таких и не все не любят.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Мож ему 15? Учусь, грит, на художника, это в 25 лет. Не, ну поступил может после 20-ти, я хз, но в художку ж после 9-го класса берут, не?
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Ребят, это же типичный "хороший мальчик". Грустная ирония в том, что эти мальчики не так уж хороши на самом деле - это просто выученное поведение, имеющее манипулятивную природу. Они думают, что если будут подавать платки, выслушивать неинтересное и покупать подарки, то их за это полюбят. Несмотря на то, что из этого никогда ничего хорошего не выходит, хорошие мальчики продолжают пытаться быть хорошими.

Их столько развелось, что про них уже книги пишут. Общие рекомендации заключаются в том, чтобы прекратить плясать вокруг женщины, которой не нужен (и которая тебе тоже, кстати, не нужна совершенно), покупать подарки себе, веселить себя и заниматься интересным лично тебе с другими людьми, которым это интересно, вылечиться от деструктивного лицемерия с "хорошестью" и тогда уже заводить личную жизнь.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
А каким надо быть, чтобы не быть слизнячиной?
Симпатия, забота, желание быть рядом, с большой долей вероятности вызовут у меня взаимность. Никогда не понимала почему таких не любят.
Может тебе не попадался настолько "заботливый"? У всего же бывают неразумные гипертрофированые пределы.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Дело в природе заботливости, как правильно писали выше. Деструкторы нифига не заботливые по факту, они реализуют манипулятивный паттерн для того, чтобы поиметь с этого свою выгоду (читай благодарность бабы), то есть это не забота, а обмен, причем неравноценный нихера. Ибо изначально этот песдюк не скажет, я тебе цветочки и книжки, а ты мне вечную благодарность, так как его с большой долей вероятности нахер пошлют. Оно будет от чистого сердца со вздохами и охами по поводу того, што он такооой бескорыстный, недооцененный и страдающий, и почуть начинают тянуть эту благодарность и насаждать комплекс вины. Хорошо, если человеку оно не свойственно и не близко, можно отследить эти манипуляшки и свалить вовремя, а на некоторых эта эбола вполне работает, и страдают и жалко обидеть хорошего мальчика.

Это не стоит путать с нормальной заботой о близких людях.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Блин, сейчас вспомнила как, однажды, тоже была хорошим парнем. В основном, таких не любят, да. На всю жизнь меня научило, свои дела ВСЕГДА ставить на первое место. Искренне кем-то восхищаться и как щенок прыгать от радости, только в ответ и ни грамма больше.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Люди любят тех, кто относится к ним хорошо, но при этом не забивает и на себя. А когда забота уж слишком явная и навязчивая, это отталкивает, даже если человек нравится.

DoppelGanger

  • Гость
Цитировать
выслушиваю её разговоры о проблемах, крашу ей ногти делаю там маленькие рисуночки (я на художника учусь).
Не надо было этого делать изначально. "Настаящщщий мужЫк" этого не делает, кто делает, тот лох, по мнению почти всех девушек. Найти ту, которая так не считает, сложнее, чем нефть.
Цитировать
На день рождения дарю дорогущие подарки которые неделями выбираю и покупаю за свои заработанные деньги. Готов пойти с ней куда угодно, и когда угодно.
Тут бы уже при отсутствии взаимности на хрен послать, но, почему-то, нет.
Цитировать
Выкладываюсь как могу.
Вот тут уже точно пора разворачиваться и уё.

Френдзона, она такая.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Как-то странно, что парень весь такой симпатичный и компанейский, но при этом девушек не привлекает.
Он пишет, что не урод, но от этого не становится автоматически симпатичным.

Оффлайн vsthost

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +17/-0
Думаете, приврал про возраст?

Возраст в паспорте не всегда означает развитие/зрелость в соответствии с этим самым возрастом.