Автор Тема: Вылезти из Опы или взгляд со стороны  (Прочитано 38031 раз)

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: Вылезти из Опы или взгляд со стороны
« Ответ #60 : 15 Марта 2019, 15:13:09 »
Если бы переводы/субтитры сериалов хоть сколько нибудь прилично оплачивались, то у нас были бы качественные переводы, т.к. пруд пруди безработных переводчиков способных перевести примитивные ситкомы. Из той же оперы любительская озвучка. Толпы безработных дикторов, а в сериалах пустые, деревянные голоса.

Нормально они оплачиваются, нормально, скажем спасибо "ставкам на спорт", позволяющим оплачивать труд переводчиков и дикторов) Не западные расценки, конечно, но на жизнь в крупном городе и бутерброд с маслом вполне хватает) Но это действительно специфическая сфера, такие вакансии редко публикуются на сайтах фриланса, плюс не каждый переводчик потянет писать живые диалоги с укладкой в скорость речи (под озвучку).

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Вылезти из Опы или взгляд со стороны
« Ответ #61 : 21 Июля 2019, 13:16:04 »
Короче, чувствую некоторую необходимость отписаться.

Собственно, изменилось главное - я таки нашла практически идеальную по всем параметрам работу - и для гуманитария, и интеллектуальную, ту, где я могу применить именно все то, что я знаю и умею, и с хорошими условиями труда, и со вполне приличной зарплатой с перспективой ее некоторого увеличения в дальнейшем, плюс планирую продолжать брать учеников.
Соответственно, исчез главный пункт фрустрации и самоедства, настроение резко скакнуло вверх, жизнь уже кажется вполне приятным местом.
Планы таковы - долги отдать, здоровьем заняться, образование дополучить, насчет диссера я не знаю, если не будет какой-то серьезной темы, то не вижу смысла просиживать в аспирантуре три года, занимая чье-то место, а научные статьи можно и без него писать.
Вот так, спасибо большое всем, кто сюда писал и как-то реагировал :)))

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Вылезти из Опы или взгляд со стороны
« Ответ #62 : 21 Июля 2019, 13:43:03 »
Короче, чувствую некоторую необходимость отписаться.

Собственно, изменилось главное - я таки нашла практически идеальную по всем параметрам работу - и для гуманитария, и интеллектуальную, ту, где я могу применить именно все то, что я знаю и умею, и с хорошими условиями труда, и со вполне приличной зарплатой с перспективой ее некоторого увеличения в дальнейшем, плюс планирую продолжать брать учеников.
Соответственно, исчез главный пункт фрустрации и самоедства, настроение резко скакнуло вверх, жизнь уже кажется вполне приятным местом.
Планы таковы - долги отдать, здоровьем заняться, образование дополучить, насчет диссера я не знаю, если не будет какой-то серьезной темы, то не вижу смысла просиживать в аспирантуре три года, занимая чье-то место, а научные статьи можно и без него писать.
Вот так, спасибо большое всем, кто сюда писал и как-то реагировал :)))
Поздравляю!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.