Автор Тема: prostitutka-ket.livejournal.com - Невыгодное предложение  (Прочитано 11616 раз)

Red_moon

  • Гость
https://prostitutka-ket.livejournal.com/425582.html
Цитировать
Катя, привет! ))
Помоги пожалуйста, разобраться в ситуации. Мой мч предложил мне съехаться. Ну как съехаться, чтоб мы вместе переехали к нему на квартиру, которую он сейчас сдает.

Я долго не могла понять, что меня так коробит в этом решении. У нас все хорошо. Мы редко ссоримся. Мирно решаем конфликты. Да и вообще в целом мы скорее друзья, нежели пара. Недавно встал вопрос о том, чтоб съехаться. Я эту идею приняла не сказать, чтобы остро, но с опаской. Где-то в глубине души, понимая, что что-то не так. Потом решила откровенно с ним поговорить о грядущем переезде. Диалог:
Я: Ты в целом чего хочешь?
Он: Я хочу переехать. Я хочу сделать там ремонт. Хочу все обустроить.
Я: А ты один не сможешь переехать?
Он: Я один не потяну по деньгам. Я сейчас лишусь жирного куска дохода, а расходы возрастут.

А я вот сижу и думаю, а где вообще в этом ситуации "мы" и где вообще в этой ситуации я? Я не знаю, Кать, но я, так же как ты, считаю, что люди говорят больше, чем хотят сказать.
Буду откровенна - мне эти ответы не понравились.

Говорила с подругами, они обе сказали, что я просто боюсь и ищу отмазки. Возможно это так. Я не отрицаю. С мамой я не хочу говорить на эту тему. Я вот сижу и думаю, я цепляюсь за мелочи?
Или меня действительно зовут в эту квартиру только как соседку? Разговорились про общий бюджет, оказалось он планировал его делить пополам.
Катя, я буду Очень признательна, если ты ответишь, что ты думаешь по этому поводу."

* * * * *

А что я думаю...
Я думаю, что мужики совсем ох*евшие простодушные стали.
Так, знач зовет переехать, да и подружки такие, мол, ты просто боишься и ищешь отмазки. Типа эта, не придумывай себе, жить же зовет!
И чего? Надо бы переехать?

Ты знаешь, точно, не надо.
И вообще история - прям даже не надо копать. Он действительно зовет тебя не как соседку, а как свою девушку. Но здесь затык в другом.
Ты написала: "Да и вообще в целом мы скорее друзья, нежели пара."

Вы, конечно, пара. Вопрос в том, какая пара.
Это отлично, что у вас хорошие дружеские отношения. И вы как пара вполне даже можете вместе сосуществовать.
Но не всем парам обязательно съезжаться сразу, как только появляется "где".
Некоторые люди вообще просто должны идти парой какой-то отрезок времени, а потом у них может быть даже и ни во что не переходит, и это не страшно, и они нормально расстаются.
Если не натворят дел, вроде ненужных сожительств или даже детей.
Но вы пока пара. Он зовет тебя к себе как свою девушку. Жить.
Просто знаешь, с девушками можно по-разному.
Как предлагают тебе, со всеми подсчетами - это тоже вариант для типа семьи.
Но "семьи" типа временной, а-ля студенческой. Когда вот есть подруга, иногда спим вместе, нам вместе нормально, сели обсудили, вместе дешевле снимать.
Как только заканчивается ремонт период студенчества - такие пары разбегаются.
Он хочет жить с тобой, чтоб ему было легче. Ну и относится как к подруге на этот период времени, присутствие которой может упростить жизнь.
Если так двоим легче и обоим целесообразно - то ладно. Но в этом варианте...
Так-то у него для себя все посчитано в целом верно. Он сдавать перестает, зато сможет делать ремонт.
Но при этих расходах ему на личное будет оставаться маловато, идеально, чтобы писечка девушка была уже рядом (и место уже не надо искать), и чтоб вообще уже как-то меньше дергаться, с ремонтом на все это не будет оставаться сил.
А если девушка еще и на самообеспечении - вообще идеально. Плюс девушка обычно полезна в быту и тянет автоматом все то, что называется "семейная жизнь": постирать, приготовить, утешить.
Опять же - финансово для него это отличная модель: он свое - в ремонт в своей квартире, ну и там чутка на пожрать самому мож останется, а ты прикроешь остальные дыры.
Да и вообще с кем-то жить веселее.
И он даже по простоте душевной это озвучил. Не именно это, а что он нормально подумал о себе.

Другое дело, что тебе оно в таком варианте просто не надо. Профита нет. Вообще никакого.
Даже если он действительно зовет не соседкой, а аж целой его девушкой. Что тебе это дает? Аж ничего ровным счетом. Статус сожительницы.
Черт, тебя даже кормить не будут.
Пойти в ремонт, жить там типа подругой жизни, которая и тяготы перенесет, и штукатуркой подышит, и в холодильник что-то положит как минимум наравне, а может даже и больше (у него же ремонт и уже нет жирного куска дохода!)... пойдешь к нему - закончится тем, что он будет делать ремонт в своей квартире, пока ты будешь вас двоих кормить и крутиться "на семью".
А семью-то, кстати, тебе по-дружески и не предложили. И уйдешь ты потом из его законченного ремонта с очень большой вероятностью.
Он хорошо подумал о себе.
А тебе надо подумать о себе. То, что он предлагает - тебе не выгодно. Не надо соглашаться на невыгодные предложения.
И я б на такое предложение еще и обиделась, ей-богу.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2019, 11:42:19 от Босячка »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А я не поняла, как он сэкономит, если девушка к нему переедет? Бюджет-то раздельный. Или там коммунальные услуги такие дорогие, что аж оплата половины их спасет парня от голодной смерти? Или девушка еще и в ремонт должна будет вкладываться?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Red_moon

  • Гость
Цитировать
— Гена, тебе тяжело нести чемодан?
— Да.
— Гена, а давай я возьму вещи, а ты возьмёшь меня?
— Молодец, Чебурашка! Это ты здорово придумал.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15717
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
А я не поняла, как он сэкономит, если девушка к нему переедет? Бюджет-то раздельный.
Не раздельный, а пополам ;D
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Цитировать
Разговорились про общий бюджет, оказалось он планировал его делить пополам.


Почувствовала себя наивным чукотским ребёнком.
Если б меня так позвали, мысли бы не возникло, что бюджет может быть НЕ пополам.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Когда интуитивно чувствуешь подвох, то лучше не делать - не съезжаться в данном случае.
   Да и простота хуже воровства. Парень отлично придумал сэкономить, вот пусть друга берет и взымает с него половину арендной платы, вместе ремонт делают.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Avoshre

  • Гость
Ну девушке хотелось услышать что-то вроде «хочу с тобой засыпать и просыпаться, перевести наши отношения на следующий этап, блаблабла...». А он ей про деньги и ремонт  ;D

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Деве повезло встречаться с очень честным парнем.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Цитировать
Разговорились про общий бюджет, оказалось он планировал его делить пополам.


Почувствовала себя наивным чукотским ребёнком.
Если б меня так позвали, мысли бы не возникло, что бюджет может быть НЕ пополам.
Я так поняла, что парень хотел сказать, что все траты пополам, включая его ремонт. Захочет канделябры золотые, дубовый паркет, бархатные дорожки - пополам. И не просто все свои деньги кидают в общак и тратят по потребности, а девушка может меньше есть, но полканделябра обязана возместить.

Я вообще не умею во все эти просчёты и поиск выгоды, так что я тут не эксперт.
Мафия - Розали

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Я в ЖЖ персонажах не очень разбираюсь, ЖЖ не читал никогда. Но это она в своё время писала, что если парень хотя бы 3 тысячи долларов не зарабатывает, то нефиг таким вообще "давать"? А теперь планка снизилась.

Manticora

  • Гость
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Невыгодное предложение
« Ответ #10 : 08 Марта 2019, 13:37:01 »
Не, это Миро вроде была

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Невыгодное предложение
« Ответ #11 : 08 Марта 2019, 13:42:38 »
Цитировать
Он: Я один не потяну по деньгам. Я сейчас лишусь жирного куска дохода, а расходы возрастут.
можно объяснить только тем, что девушка будет вкладываться в ремонт. Чего ещё мужик по деньгам не потянет? Коммуналку?

Надо смотреть, из-за чего он съехаться хочет. Если ради ремонта - девушке неинтересно. Если ради девушки и отношений с ней - теплее, но он ей этого не озвучил, значит рассчитывать не стоит.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2019, 13:45:35 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28926
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Невыгодное предложение
« Ответ #12 : 08 Марта 2019, 13:45:39 »
ну блин, какая разница в чем причина
если чуешь нутром что съезжаться не стоит, то не стоит, можно прекратить самокопание
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Невыгодное предложение
« Ответ #13 : 08 Марта 2019, 13:47:25 »
если чуешь нутром что съезжаться не стоит, то не стоит, можно прекратить самокопание
Ну и хочется и колется.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Невыгодное предложение
« Ответ #14 : 08 Марта 2019, 14:13:22 »
Как он ремонт закончит, так можно и переезжать)) нахрен в пыли жить и на мешках с цементом спать.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Невыгодное предложение
« Ответ #15 : 08 Марта 2019, 14:22:23 »
Ну и хочется и колется.

Не похоже, что хочется. Скорее автор понимает, что после отказа вряд ли все будет как раньше. А совсем рвать отношения страшновато - вроде и привыкла, и теоретически все хорошо.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Невыгодное предложение
« Ответ #16 : 08 Марта 2019, 14:51:44 »
Как он ремонт закончит, так можно и переезжать)) нахрен в пыли жить и на мешках с цементом спать.
Вот согласна.
Если бы мне сказали - переезжай в мою хату и потом мы там начнем ремонт, я бы бежала, теряя тапки.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Невыгодное предложение
« Ответ #17 : 08 Марта 2019, 15:16:10 »
Цитировать
Пойти в ремонт, жить там типа подругой жизни, которая и тяготы перенесет, и штукатуркой подышит, и в холодильник что-то положит как минимум наравне, а может даже и больше (у него же ремонт и уже нет жирного куска дохода!)... пойдешь к нему - закончится тем, что он будет делать ремонт в своей квартире, пока ты будешь вас двоих кормить и крутиться "на семью".
согласна с этим.

---
представляю свое лицо, если б меня пригласили жить вместе В РЕМОНТЕ. пля, я пока читала, аж передернуло всю... :'(
парень прям огонь. но хоть честный, не стал в уши лить про любовь до гроба и мелкие временные тяготы.

Red_moon

  • Гость
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Невыгодное предложение
« Ответ #18 : 08 Марта 2019, 15:31:55 »
вот меркантильные сучки! не понимаете, он ведь девушке устраивает своеобразный кастинг - а достойна ли она его))) у него ж целая КВАРТИРА!
а тут еще такая меркантильная оказалась!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Невыгодное предложение
« Ответ #19 : 08 Марта 2019, 15:58:12 »
Ну и хочется и колется.

Не похоже, что хочется. Скорее автор понимает, что после отказа вряд ли все будет как раньше. А совсем рвать отношения страшновато - вроде и привыкла, и теоретически все хорошо.
Ну в отношениях бывают моменты, когда или переход на следующий этап, или всйо.

Manticora

  • Гость
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Невыгодное предложение
« Ответ #20 : 08 Марта 2019, 16:01:29 »
Да тут чот не особо "следующий этап".

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Невыгодное предложение
« Ответ #21 : 08 Марта 2019, 16:57:44 »
Да тут чот не особо "следующий этап".
Так никто же и не заставляет, насильно не тащит. Не нравится - не переходи.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Невыгодное предложение
« Ответ #22 : 08 Марта 2019, 17:05:40 »
Ой, а у меня такой был. Ну почти, мы до мега серьезных отношений не дошли.  
Мне было сказано, что ему надо купить квартиру (2-3 комнаты, чтоб и мама его жила), ремонт сделать, а он по финансам не тянет совсем. Максимум развалюха в ипотеку. Поэтому он посчитал, чтобы выполнить этот план ему нужна девушка зарабатываюшая Н тыс рублей.
Я была не готова платить столько за статус ,,живем вместе,,  ;D

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Невыгодное предложение
« Ответ #23 : 08 Марта 2019, 17:08:29 »
интересно, где парень сейчас живет.
он сдает квартиру, значит, у него есть еще жилье, но сдавать его он не может?
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Невыгодное предложение
« Ответ #24 : 08 Марта 2019, 17:15:10 »
интересно, где парень сейчас живет.
он сдает квартиру, значит, у него есть еще жилье, но сдавать его он не может?
Ну может он например с другом снимает пополам? Чисто теоретически.

Avoshre

  • Гость
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Невыгодное предложение
« Ответ #25 : 08 Марта 2019, 17:23:30 »
Может с родителями
Или с женой

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Невыгодное предложение
« Ответ #26 : 08 Марта 2019, 17:40:49 »
и он не проговорил, зачем это девушке нужно. Или простой, или не очень она и нужна, или и то и другое.
Эликирую машек силически

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Невыгодное предложение
« Ответ #27 : 08 Марта 2019, 18:16:08 »
и он не проговорил, зачем это девушке нужно. Или простой, или не очень она и нужна, или и то и другое.

В моей истории, например, от отсутствия возможности заработать деньги и кучи дыр куда их надо воткнуть. Такое вот хитропопое финансовое отчаяние  ;D

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Невыгодное предложение
« Ответ #28 : 08 Марта 2019, 18:44:46 »
В моей истории, например, от отсутствия возможности заработать деньги и кучи дыр куда их надо воткнуть. Такое вот хитропопое финансовое отчаяние  ;D
а девушке (вам) это зачем? Тоже не сказал?
Эликирую машек силически

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: prostitutka-ket.livejournal.com - Невыгодное предложение
« Ответ #29 : 08 Марта 2019, 19:18:53 »
Нет ;D Я так удивилась подсчету необходимой суммы зарплаты (с обоснованием!), что забыла спросить ;D Да и зачем спрашивать, если мне такие условия не по нраву? Но насколько я знаю, он в итоге нашел девушку и получил финансовые ресурсы. Видимо, ей это зачем-то надо *разводит руками*