Автор Тема: pikabu.ru - Про нерешительность и намёки. [НЕКРО]  (Прочитано 6007 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://pikabu.ru/story/pro_nereshitelnost_i_namyoki_6563706
Цитировать
Пару лет назад жили мы с дружной компанией в трёшке на окраине Москвы. Собственно я, мой друг Виталя и знакомые друга - очень милая пара Света и Андрей.

Время шло, Виталик тоже обзавёлся девушкой.
Андрей, видимо поняв, что народу в хате стало многовато, неожиданно бросил Свету и свалил в неизвестном направлении. Света мужественно пережила разрыв и с головой ударилась в работу и алкоголизм.

Будучи тоже заядлым выпивохой, я понял, что нашёл очень неплохого собеседника и партнёра по совместному распитию различных вкусных и не очень напитков.

Света не противилась, на этом фоне мы хорошо подружились, но не больше. Несмотря на то, что девушка она была вполне себе симпатичная, да что говорить, охеренная, я совсем не торопился переводить наши отношения в горизонтальное положение. Как-то не хотелось и всё тут. Да и она не особо проявляла каких-то знаков внимания.

В один прекрасный день, после очень интересного разговора о книгах, литературе и прочем, Светлана даёт мне почитать книгу. Как честный человек решил прочитать, понравилось, но так как в последнее время совершенно отвык от бумажных книг, тупо скачал её на читалку и почитывал по дороге на работу и обратно.

Дочитав сей шедевр литературы, вернул книгу с благодарностью. Взамен получил ещё одну, таким же макаром скачал, а потом снова вернул.

Эти книжные подгоны продолжались около двух месяцев. Постепенно наши застолья прекратились, затем я вообще на два месяца уехал из города и общение прекратилось.

Месяц назад мы неожиданно пересеклись, разговорились и, решив отметить это дело, рванули ко мне домой.

После пары бокалов разговор плавно перешёл на тему личной жизни, отношений и прочего и выяснилось, что оказывается тогда она имела вполне себе виды на меня, а я, такой тормоз, так этого и не понял. На моё замечание, что не очень то это было и заметно, последовал ответ, что она намекала и даже прямым текстом практически это говорила.

Что, спрашиваю, говорила? Каким прямым текстом? Да таким, отвечает. Я тебе, идиоту, в каждой книжке записки писала, а ты, мало того, что ни разу не ответил, так походу даже ни одной книги не прочитал.
Зачем этот чел вообще брал у неё книги, если всё равно читал их в электронном виде, мог бы просто сказать: «Спасибо, скачаю и прочту».
История напомнила байку про старенького профессора, который ещё в советское время написал учебник, где на одной из страниц в середине книги добавил фразу: «Если вы дочитали до этого места, зайдите на кафедру, получите от меня 10 рублей», и за все прошедшие годы за деньгами так никто и не пришёл.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2020, 12:31:15 от Neika »
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - Про нерешительность и намёки.
« Ответ #1 : 12 Марта 2019, 10:57:10 »
То есть парень с девушкой, испытывая друг к другу симпатию, вместе пьянствовали, и при этом не перешли в горизонталь спонтанно???
Не верю!!!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: pikabu.ru - Про нерешительность и намёки.
« Ответ #2 : 12 Марта 2019, 10:59:17 »
Не пьянствовали, а алкоголировали.  ;D

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: pikabu.ru - Про нерешительность и намёки.
« Ответ #3 : 12 Марта 2019, 11:00:36 »
Не пьянствовали, а алкоголировали.  ;D

Это то же самое, что и пьянствовали, только пить надо, оттопырив мизинчик?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6792
  • Карма: +2350/-115
Re: pikabu.ru - Про нерешительность и намёки.
« Ответ #4 : 12 Марта 2019, 11:09:16 »
Они ещё и в одной квартире жили. Но нет, они бухали и сували в книги записочки месяцами, но вот устроиться на софе на кухне во время бухания - это ни-ни. ;D
Великий Угнетатель

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: pikabu.ru - Про нерешительность и намёки.
« Ответ #5 : 12 Марта 2019, 11:15:20 »
То есть парень с девушкой, испытывая друг к другу симпатию, вместе пьянствовали, и при этом не перешли в горизонталь спонтанно???
Не верю!!!
Да как нехер делать  :D
Я серьезно. Минимум 2 могу вспомнить. Правда оба раза спустя какое-то время товарищи приходили к единому решению. Но то на трезвую голову через разговоры ртом.

Ну и как бы хватает тех, кто пьяный секс не любит.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2019, 11:18:55 от Джигурнет »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: pikabu.ru - Про нерешительность и намёки.
« Ответ #6 : 12 Марта 2019, 11:16:52 »
Бородатое:

Цитировать
ххх: я сейчас по радио услышала, есть такое слово, оказывается: Mamihlapinatapai (иногда пишут mamihlapinatapei, обычно читается как мамихлапинатапай) — слово из яганского языка племени яганов (Огненная Земля), указано в книге рекордов Гиннесса в качестве «наиболее ёмкого слова» и считается одним из самых трудных для перевода слов. Оно означает «Взгляд между двумя людьми, в котором выражается желание каждого, что другой станет инициатором того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым». Красиво...
yyy: Красиво)
zzz: "дванерешительныхдебила"
(Баш)
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: pikabu.ru - Про нерешительность и намёки.
« Ответ #7 : 12 Марта 2019, 11:19:36 »
Это то же самое, что и пьянствовали, только пить надо, оттопырив мизинчик?

Это то же самое, что и пьянствовали, но никаких других желаний, кроме как продолжать пить, не появляется.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: pikabu.ru - Про нерешительность и намёки.
« Ответ #8 : 12 Марта 2019, 12:14:25 »
Это только девушка испытывала симпатию, автору же этого не особо хотелось.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: pikabu.ru - Про нерешительность и намёки.
« Ответ #9 : 12 Марта 2019, 13:18:16 »
не хотел осквернять такого прекрасного собутыльника низменными отношениями
Эликирую машек силически

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: pikabu.ru - Про нерешительность и намёки.
« Ответ #10 : 12 Марта 2019, 15:37:01 »
То есть парень с девушкой, испытывая друг к другу симпатию, вместе пьянствовали, и при этом не перешли в горизонталь спонтанно???
Не верю!!!
рассказчик не говорит, что "испытывал симпатию", он говорит, что света была вполне норм. а сама света решила действовать через "почтовый ящик".

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про нерешительность и намёки.
« Ответ #11 : 12 Марта 2019, 15:58:45 »
она хотя бы попыталась! а он.. вот ведь валеночек ;D

Manticora

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про нерешительность и намёки.
« Ответ #12 : 12 Марта 2019, 16:05:11 »
Господя, да алкоголь это ж идеальная ширма! В случае невзаимности всегда можно съехать, мол, хихи, эт не я, это текила.
А она записочки, плять, пишет.
Тьфу! :-[

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: pikabu.ru - Про нерешительность и намёки.
« Ответ #13 : 12 Марта 2019, 18:47:19 »
Так в записочке подпись: «Текила в Светке».
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

cagüentó

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про нерешительность и намёки.
« Ответ #14 : 12 Марта 2019, 19:28:34 »
Бедная Светка.
Прикинь, сидишь, ждешь ответной реакции, а чувак книжку не читал.....

Ветер

  • Гость
Re: pikabu.ru - Про нерешительность и намёки.
« Ответ #15 : 12 Марта 2019, 19:48:24 »
Писать тайные записки человеку, с которым живешь в одной квартире, регулярно бухаешь и говоришь за жизнь? О_о
На фоне этой Светы чувак, пытавшийся донести послание первыми буквами названий присылаемых фильмов, и то выглядит логичнее.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: pikabu.ru - Про нерешительность и намёки.
« Ответ #16 : 20 Октября 2020, 10:32:54 »
Бедная Светка.
Прикинь, сидишь, ждешь ответной реакции, а чувак книжку не читал.....
Причём не понятно, почему она не выяснила это раньше. Если они были прям такими близкими друзьями, и им обоим были интересны эти книги, почему они не обсуждали прочитанное? А они не обсуждали, судя по её словам.
Цитировать
Я тебе, идиоту, в каждой книжке записки писала, а ты, мало того, что ни разу не ответил, так походу даже ни одной книги не прочитал.
Мобильники и электронная почта у героев истории наверняка были. Почему ж она не написала автору e-mail или SMS, если прямо сказать стеснялась? Да и потом, если они жили в одной квартире, она, наверное, видела, что книга лежит нетронутая, и после пары наводящих вопросов могла бы догадаться, что автор всё читает в электронном виде. И зачем вообще передавать друг другу книги, когда живёте в одной квартире? Можно же просто сказать: "Вон она, на полке стоит. Возьми, почитай".
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: pikabu.ru - Про нерешительность и намёки. [НЕКРО]
« Ответ #17 : 27 Октября 2020, 10:24:18 »
Ну, Свету можног понять. Я тоже первая не навяливаюсь.
Нравится мне мужчина, но не проявляет никакой симпатии - так зачем предпринимать действия - чтобы получить "Ты, конечно, классная подруга и хороший человек. но..."
В истории так и написано - побухать и поболтать с ней было весело, а на большее как-то не тянуло.
А их встреча - что-то типа "а знаешь, ты мне в школе нравился и я тебя конфеткой угощала - а ты не оценил" - "ну я ж был дурачок малолетний".
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.