Автор Тема: #28824 - В чём сила американца +#28956 - Но я любуюсь Родиной и не скрываю слёз  (Прочитано 19159 раз)

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
История второго автора - типовой арбуз.

Manticora

  • Гость
Дева хоть Австралию видела вблизи? Какое ей там отопление?!
Там зимой температура 10-15 градусов и теплоизоляция в доме не очень, так что в доме те же 10-15 градусов.
Кому как, а мне вот при такой температуре отопления очень хочется, особенно когда из ванны с мокрой головой выходишь.

Red_moon

  • Гость
Ну, я почему-то подумала,что в первой истории тоже вместе живут.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9902
  • Карма: +2333/-35
Я первый текст даже и не поняла как-то.
Сначала автор рассказывает о своей жизни, которая сильно на любителя. Ну, вывод понятен, в Америке не обязательно все в шоколаде, но ей вот нравится Эндрю, так что такой вариант устраивает. Нуок.
А потом начинается проповедь: подними задницу, Глаша, если тоже хочешь Эндрю!
Да ты же блин сама только что сказала, что ничего особенного в твоей жизни нет  ???
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Я первый текст даже и не поняла как-то.
Сначала автор рассказывает о своей жизни, которая сильно на любителя. Ну, вывод понятен, в Америке не обязательно все в шоколаде, но ей вот нравится Эндрю, так что такой вариант устраивает. Нуок.
А потом начинается проповедь: подними задницу, Глаша, если тоже хочешь Эндрю!
Да ты же блин сама только что сказала, что ничего особенного в твоей жизни нет  ???

Так ее задолбали Глаши, считающие, что она в шоколаде и хотящие каждая по Эндрю. Вот и посыл - давайте как-то сами, отвалите от меня ;D

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Там зимой температура 10-15 градусов
Летом! У всех нормальных людей в это время лето! :]
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А это тут при чем? Обе девы вышли замуж за рубеж, обе живут относительно небогато, обе вкалывают в семейном бизнесе, обе пидорасят хату, где живут со свекрами.
Из первой истории следует, что они не вместе живут, так как у них кредит на дом, но в одном городн, и работают вместе. Это же США, там подобные домики паре с детьми доступны. И у первого автора есть свои накопления, при разводе ей необязательно ехать назад.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7796
  • Карма: +529/-26
Из первой истории следует, что они не вместе живут, так как у них кредит на дом, но в одном городн, и работают вместе. Это же США, там подобные домики паре с детьми доступны. И у первого автора есть свои накопления, при разводе ей необязательно ехать назад.

Чисто формально не следует. Не сказано, что именно у них кредит на дом.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Первая автор норм.
Вторая авторша дура.
Если у тебя нет ни образования, ни мозгов, ни права на работу, ни знания языков, ни умения выстраивать отношения, ни желания чему-то учиться,- то тебе везде будет достаточно уйхово.
Мне кажется, что вторая клуша как раз из тех, кто искал себе богатого иностранца, кого угодно лишьбысвалить, надеясь оплачивать красивую жизнь писечкой.
Даже как-то не жалко совсем, что ее арбузили.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Чисто формально не следует. Не сказано, что именно у них кредит на дом.
Чисто формально нет. Но это довольно стандартная ситуация. Странно было бы предположить, что кредит взяла вся семья, где родители и женатый брат, на маленький двухэтажный домик, и вот так живут как минимум всемером (6 взрослых и 1 ребенок автора).
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Вроде только первая именно в бизнесе, а вторая как горничная.
Первая делает всё ВМЕСТЕ с семьёй, вторая ВМЕСТО.
Первая общается с амерами нормально, вторая "терпит плевки и пренебрежение".
Первой есть куда валить, второй - сложнее.
И первая, и вторая бесплатно пашут как волы на ЧУЖИЕ кредиты за ЧУЖОЙ дом. За гражданство. Путь из снг-шной рабыни в свободные гражданки тернист.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2019, 15:56:32 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Дом и ей принадлежит кагбе. Возможно, у нее уже гражданство, учитывая, что она "долгое время" язык учила уже на месте.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Жить в какой-то глуши, пахать иногда по 14 часов в сутки на семью мужика, имея при этом возможность жить в Москве припеваючи на пассивном доходе? Ну такое... Главное, конечно, чтоб автору нравилось.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Дом и ей принадлежит кагбе. Возможно, у нее уже гражданство, учитывая, что она "долгое время" язык учила уже на месте.
как ей может принадлежать добрачное имущество. Возможно, оформленное на родителей мужика.

Если гражданство есть, то и подавно выхлоп для неё не очень.
Эликирую машек силически

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А в Москве она бы не пахала? Вряд ли там было совсем "припеваючи", скорее, хватало на себя и ребенка выше среднего, но никак не миллионы. У ребенка зато возможность поступить в хороший универ появится... Она может мужу и не рассказывала про офисы, копит себе помаленьку. :)

Не факт, что добрачное. В любом случае, если на оплату дома уходит семейный бюджет, то упс, дом при разделе окажется и ее тоже. Вряд ли житель маленького штатовского городка настолько прошарен, что заключил контракт. "Звезды" иногда попадают, а уж казалось бы.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
В Москве она пахала бы 100% на себя.

"Семейный бюджет" это деньги мужа и семьи мужа. Жена вкладывается только работой. Надо смотреть местное законодательство, но выглядит сомнительно, чтобы иностранка, без подтверждающих документов работающая в доме получила право на часть этого дома. Она выполняет низкоквалифицированную работу без официального трудоустройства и каких-либо документов, кроме свидетельства о браке.

Звёзды как раз заключают контракт, насколько мне известно.
Эликирую машек силически

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7796
  • Карма: +529/-26
Чисто формально нет. Но это довольно стандартная ситуация. Странно было бы предположить, что кредит взяла вся семья, где родители и женатый брат, на маленький двухэтажный домик, и вот так живут как минимум всемером (6 взрослых и 1 ребенок автора).

Поэтому мне не нравится применение строгого слова "следует". Было бы, допустим, "скорее всего", я бы не написал.

"Странно предположить" основывается только на наших ощущениях об образ жизни в США. По этим "странно предположить" и в Австралии неплохо живут - наверное, второй автор врет.  ;)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Ну, я почему-то подумала,что в первой истории тоже вместе живут.
Кстати, да.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Первой автору могу посоветовать просто выдохнуть и поменьше париться, че там думают какие-то левые люди.
Второй - только пожелать однажды осознать, что выйти замуж за мудака и терпильствовать можно где угодно, страна тут ни при чем.

Xarax, про "добрачное имущество" - может, от закона штата зависит.
В нашем, например, community property law. Сделку по дому муж оформил до брака, но ипотеку мы выплачиваем в браке, с общего счета - поэтому в title внесли и мое имя, причем без наших телодвижений, автоматом после регистрации брака.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2019, 19:36:56 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Она с ними работает, ггг. И наверняка пару раз в год большой семейный ужин.

"Семейный бюджет" это деньги мужа и семьи мужа. Жена вкладывается только работой. Надо смотреть местное законодательство, но выглядит сомнительно, чтобы иностранка, без подтверждающих документов работающая в доме получила право на часть этого дома. Она выполняет низкоквалифицированную работу без официального трудоустройства и каких-либо документов, кроме свидетельства о браке.
Ты несешь чушь от и до.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Xarax, про "добрачное имущество" - может, от закона штата зависит.
В нашем, например, community property law. Сделку по дому муж оформил до брака, но ипотеку мы выплачиваем в браке, с общего счета - поэтому в title внесли и мое имя, причем без наших телодвижений, автоматом после регистрации брака.
спасибо за уточнение. А что за штат? И - что у вас при разводе женщине из истории полагается?

Ты несешь чушь от и до.  ;D
сильный аргумент.
Эликирую машек силически

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Тебе выше написали, почему. Регулирование имущества зависит не от паспорта. У нее уже как минимум вид на жительство, и "без официального трудоустройства" она тоже вряд ли бы работала, там 100500 свидетелей, что она стоит за прилавком, сдадут ведь. А все деньги от аренды она может складывать себе на счет. Между РФ и США тоже есть договор об избежании двойного налогообложения.

Статья 9. Доходы от недвижимого имущества

1. Доходы, получаемые лицом с постоянным местопребыванием в одном Договаривающемся Государстве от недвижимого имущества (включая доходы от сельского или лесного хозяйства), находящегося в другом Договаривающемся Государстве, могут облагаться налогом в этом другом Государстве.
2. Для целей настоящего Договора термин "недвижимое имущество" включает вещное право любого физического или юридического лица на землю, не отделенные от нее продукты земли, а также любое имущество, прикрепленное к земле (здания, сооружения и так далее), и другое имущество, рассматриваемое в качестве недвижимого имущества по законодательству того Договаривающегося Государства, в котором находится рассматриваемое имущество. Морские, воздушные и речные суда не рассматриваются в качестве недвижимого имущества.
3. Положения пункта 1 применяются к доходу, полученному от прямого использования, сдачи в аренду или использования в любой другой форме недвижимого имущества.
4. Лицо с постоянным местопребыванием в одном Договаривающемся Государстве, которое подлежит налогообложению в другом Договаривающемся Государстве в отношении доходов от недвижимого имущества, расположенного в этом другом Государстве, может выбрать, в соответствии с процедурой, предусмотренной национальным законодательством этого другого Государства, исчисление налога с таких доходов на базе чистого облагаемого дохода, как если бы эти доходы были отнесены к постоянному представительству в этом другом Государстве. Любой такой выбор будет обязательным в налогооблагаемом году, в котором сделан выбор, и во все последующие налогооблагаемые годы до тех пор, пока не будет отменен в соответствии с процедурой, предусмотренной внутренним законодательством Договаривающегося Государства, в котором расположено имущество.
 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_3575/cc302d554493244a403f93fb005f99b1df28cd5d/
« Последнее редактирование: 14 Марта 2019, 21:40:03 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Xarax, Невада.
Которой женщине, из Штатов, или из Австралии?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
История второго автора - типовой арбуз.
Тогда история первого автора - арбуз на начальной стадии, когда друзья и родственники предупреждают, а жертва их не слушает, её "все устраивает" - чешет в яму полным ходом.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
История второго автора - типовой арбуз.
Тогда история первого автора - арбуз на начальной стадии, когда друзья и родственники предупреждают, а жертва их не слушает, её "все устраивает" - чешет в яму полным ходом.

О чем ее предупреждают? История же о том, что друзья наоборот задолбали просьбами найти им по Эндрю и визе, потому что тоже так хотят

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Тот неловкий момент, когда твоя подруга счастливо замужем за русским Андрюхой Кузнецовым. Только живут они в Калифорнии  :-[
И что? По моему эмигранты таки массово промеж собой женятся.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Тот неловкий момент, когда твоя подруга счастливо замужем за русским Андрюхой Кузнецовым. Только живут они в Калифорнии  :-[
Тот неловкий момент, когда замужем за Кузнецовым, правда не Андрюхой, и живу в Нидерландах.
И что? По моему эмигранты таки массово промеж собой женятся.
Чаще всего сразу женятся, а потом мигрируют
« Последнее редактирование: 15 Марта 2019, 21:36:46 от Glu »
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

cagüentó

  • Гость
Сменив двух заграничных мужей, могу заявить следующее: гавно встречается везде....

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Сменив двух заграничных мужей, могу заявить следующее: гавно встречается везде....
Да на том же кмп есть истории от девочек из стран бывшего СССР, которые выходят замуж за русских парней и в итоге превращаются в бесплатную бессловесную прислугу для всей семьи, с ужасным отношением со стороны родственников мужа.
Тетки с метальностью рабыни ни во что не превращаются. Просто такие и все. Им хоть куда выйди замуж - будут подстилкой-убирашкой. Тип личности.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

cagüentó

  • Гость
Воспитание - это одно. А вот комплекс эмигранта - совсем другое.
Вдруг, внезапно, ты одна в чужой стране. Твоя семья, твои друзья далеко. Некому набить морду мужу, не к кому уйти ночевать, обидевшись.
И получается, что разруливаешь, как можешь. Не полагаясь на социальную "ткань", вот прям сама за себя, и больше никого.