Автор Тема: #28824 - В чём сила американца +#28956 - Но я любуюсь Родиной и не скрываю слёз  (Прочитано 19161 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Воспитание - это одно. А вот комплекс эмигранта - совсем другое.
Вдруг, внезапно, ты одна в чужой стране. Твоя семья, твои друзья далеко. Некому набить морду мужу, не к кому уйти ночевать, обидевшись.
И получается, что разруливаешь, как можешь. Не полагаясь на социальную "ткань", вот прям сама за себя, и больше никого.
Эвона чо... Я, оказывается, эмигрант! :) Никогда не полагалась на социальную ткань.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Тот неловкий момент, когда замужем за Кузнецовым, правда не Андрюхой, и живу в Нидерландах.
И как кузнец будет на нидерландском?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
И как кузнец будет на нидерландском?
Smid вроде
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Чаще всего сразу женятся, а потом мигрируют
Женятся, мигрируют, разводятся, потом женятся промеж своих.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Воспитание - это одно. А вот комплекс эмигранта - совсем другое.
Вдруг, внезапно, ты одна в чужой стране. Твоя семья, твои друзья далеко. Некому набить морду мужу, не к кому уйти ночевать, обидевшись.
И получается, что разруливаешь, как можешь. Не полагаясь на социальную "ткань", вот прям сама за себя, и больше никого.


Ночевать можно уйти в отель или посуточную квартиру. Или купить билет назад домой, если дошло до вопроса "некому бить морду мужу".
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Обычно у этих женщин нет денег и/или есть совместные дети, и вот такой побег/отъезд почти наверняка приведет к оставлению детей с отцом, для судов это "бросила детей". И друзей у них, кроме таких же жен, тоже обычно нет.

Если дошло до крайностей, то только в приют для женщин. Но, во-первых, по условиям некоторых стран до Х лет проживания при разводе женщина выпинывается назад, почти всегда вне зависимости от ситуации (и дети не с ней), во-вторых, нужно хорошо понимать, как и что говорить, особенно, если муж манипулятор, и в обществе считается приличным человеком, в-третьих, даже если результат и был бы позитивным, русскоязычные эмигрантки других отговаривают, рассказывая страшилки, что тоже не добавляет оптимизма и желания туда обращаться.

А если не крайности, то без друзей и родни вообще никак.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Ответ не приносили?
https://zadolba.li/story/28974
Цитировать
Прочитала историю женщины, вышедшей замуж за австралийца, и тоже не смогла пройти мимо. Потому что или дама откровенно брешет, или очень сильно недоговаривает.

У вас не было разрешения на работу? Как интересно. И по какой же визе вы сюда приехали? Ведь и виза невесты, и виза жены дают право работать, студенческая виза тоже. Неужели вам туристическую визу на три года выдали?

В Австралии не любят русских? Ложь. Это я вам как русская отвечаю. Встречаются порой предубеждения против т. н. «русских жён», но от настороженного отношения до презрения ого-го какой путь нужно проделать.

Собаки гадили прямо в доме? Вы что, за аборигена замуж вышли? И что вам мешало, пока вся семья на работе, самой отучить собак гадить в доме и выпускать животных гулять во дворе, благо дом — не квартира, всегда есть где поставить сетку?

Да и в целом, уважаемый автор, странные у вас претензии — «я работать не могла, поэтому меня сделали горничной». А вы как хотели — семья пашет с утра до ночи, а вы сидите без работы и живёте за их счёт? Одни работают, другие их быт обеспечивают — всё честно, в России же вас не удивляет, когда муж работает, а жена, как вы выразились, «горничная»?

Спорить о том, что здесь «не мёд», не буду, вкусы у всех разные. Отмечу только, что в топ-10 городов мира по уровню жизни стабильно попадают австралийские города.

Ну и наконец «о мужчинах». Говорите, мужик он и в Африке мужик? Если вам от мужика нужно только то, что у него между ног, то конечно. А если важно, что у него в голове и в душе, то разница огромная, и кто-то не может жить с иностранцем, а кто-то наоборот.

У них в среднем очень разная культура, разные нормы поведения, вообще разное восприятие женщины. Русские мужчины больше избалованы количеством женщин, у женщин в России меньше выбор и меньше возможностей, особенно если ей уже за сорок.

И именно об этом писала женщина, вышедшая замуж за американца.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
В Австралии не любят русских? Ложь.
Обобщения такие обобщения. В России любят... ну австралиец в России редкий зверь, скажем, американцев? Да *уй его знает - как попадешь.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
В нашей стране очень своеобразное отношение к иностранцам, по крайней мере, "западным".
С одной стороны - "загнивающий Запад", "Гейропа" и "у нас особый путь". С другой - заискивание, взгляд снизу вверх и стереотипы, что "там" все лучше.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Кое что лучше...и много чего. Подруга мне ради прикола показывала фотки обычных немцев, которые она сделала во время поездки во Франкфурт - это её друзья, она знает их возраст, а я нет. Играли в игру "отгадай возраст". Боже, большинству их мужчин в 40+ больше 30 не дашь. Я не знаю что это: спокойная размеренная жизнь/другое питание/посильные физические нагрузки, но вот приятно на них смотреть.
  Я  тоже хочу спокойной размеренной жизни. Хочу, чтобы цена на молоко, услуги ЖКХ и проезд хотя бы в течение 3-х лет не менялась. Я не хочу "бесплатных" лекарств из списка ЖВЛП, утверждённых хрен пойми кем, и в котором ещё недавно позорно обитал "Арбидол", я хочу чтобы оплачивалось лекарство, которое мне назначил врач, а он, в свою очередь, руководствовался клиническими рекомендациями с уровнями доказательности А и В. Хочу красоты и аккуратности вокруг, потому что сама я на пол не плюю, и готова поддерживать порядок. Я не хочу ни с кем воевать, я хочу просто жить и работать. Логично, что если я вижу место, где люди работают на аналогичных моей должностях и живут лучше меня, спокойней, дольше - я назову это место лучшим. Никакого заискивания - объективная реальность.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

der Westen

  • Гость
"загнивающий Запад"
Чувствую, надо ставить в стаус/подпись.
А то каждый раз смортю - и прям ощущение, что ко мне обращаются.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Обычно у этих женщин нет денег и/или есть совместные дети, и вот такой побег/отъезд почти наверняка приведет к оставлению детей с отцом, для судов это "бросила детей". И друзей у них, кроме таких же жен, тоже обычно нет.

А что мешает сначала прожить с мужем несколько лет, чтобы убедиться в том, что с ним можно жить вместе, а только потом детей совместных заводить? Только не надо про репродуктивное насилие, уж в странах Запада с этим дела явно получше, чем в России.
Эгоист до мозга костей

der Westen

  • Гость
А что мешает сначала прожить с мужем несколько лет, чтобы убедиться в том, что с ним можно жить вместе, а только потом детей совместных заводить? Только не надо про репродуктивное насилие, уж в странах Запада с этим дела явно получше, чем в России.
Да даже, если эти женщины страшно глупы, не видят сущности мужа, не желают её разглядывать, плодятся и размножаются, не подумав - это не повод совершать против них насилие и лишать их возможности максимально быстро и без негативных последствий для себя это насилие прекратить.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А что мешает сначала прожить с мужем несколько лет, чтобы убедиться в том, что с ним можно жить вместе, а только потом детей совместных заводить? Только не надо про репродуктивное насилие, уж в странах Запада с этим дела явно получше, чем в России.
А даже без детей если, то быть выпнутой назад никто не хочет. В России очень плохо относятся к обычным людям, которые даже поработали за границей и вернулись, а если дама уехала из мелкого городка женой и потом назад вернулась, то там ей жизни уже не будет.
И даже наоборот, с детьми иногда шанс как матери ребенка-гражданина остаться есть, типа, в интересах детей, хотя детей и настроят против матери, но суды про это не рассуждают. А без детей в части стран развода на родине дожидаться будет, если "просто" побои.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Да даже, если эти женщины страшно глупы, не видят сущности мужа, не желают её разглядывать, плодятся и размножаются, не подумав - это не повод совершать против них насилие и лишать их возможности максимально быстро и без негативных последствий для себя это насилие прекратить.

О каком насилии речь, позвольте узнать? Если женщина пришла к выводу, что не хочет больше жить с данным мужем - что мешает ей купить билет и уехать туда, откуда приехала?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Даже если не принимать во внимание то, что человек имеет право продолжать жить где жил, и предположить, что жена хочет уехать — а не может, блеать, она! Потому что ребенка нельзя взять и вывезти по собственному желанию.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Даже если не принимать во внимание то, что человек имеет право продолжать жить где жил, и предположить, что жена хочет уехать — а не может, блеать, она! Потому что ребенка нельзя взять и вывезти по собственному желанию.

Во-первых, человек имеет право продолжать жить где жил не всегда. До определенного срока это еще называется приехал в гости.
Во-вторых, это не только ее ребенок, но и отца. И отец как бы тоже право голоса имеет в решении вопроса, где жить ребенку?
Эгоист до мозга костей

der Westen

  • Гость
О каком насилии речь, позвольте узнать? Если женщина пришла к выводу, что не хочет больше жить с данным мужем - что мешает ей купить билет и уехать туда, откуда приехала?
Ну выше речь шла об абьюзе и о бытовом насилии. Чёрт знает, каким словом лучше обозвать.
В случае наличия детей и невозможности проживания их с матерью (по причине отсутствия у неё гражданства) - это некоторое насилие уже со стороны государственных структур.
Я не то, чтоб спец в терминологии и юриспруденции.
На билет может не быть денег, если женщина не работает; билет может означать её расставание с детьми, может лишить её работы, если работа есть.
Я б и мужику в такой ситуации посочувствовала и считала бы, что с ним поступают несправедливо. Но, так сложилось, что чаще в подобных ситуациях оказываются женщины.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Терра,
ВНЖ - это не туристическая виза, она накладывает на человека все обязанности, как и на местных.

Мужик, который абьюзит жену, мальчиков учит тому же, а девочек - быть жертвами, не просто так же, если доказано насилие на глазах детей, то детей могут изъять; но и действия вне глаз детей означают менталитет, хреновый для воспитания. Но у тебя это справедливое отношение к женщине и сама заслужила, я так догадываюсь, поэтому оставление детей с таким отцом для тебя окнорм. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Насчёт денег на билет можно не волноваться - за государственный счет вывезут.

И я не понимаю, что не так. Отец имеет такие же права, как и мать на проживание детей у себя, в решает суд исходя из интересов детей, а не родителя. И да, с большей вероятностью суд оставит детей с гражданином страны, чем с иностранцем. Это во всех странах мира так, в том числе и в России. И иностранец, утративший право на проживание в стране, должен ее покинуть. Тоже во всех странах мира.

Все это относится как к странам Запада, так и к России, как к мужчинам, так и к женщинам. Что не так?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
То, что не в интересах детей жить с родителем-абьюзером; никого они не интересуют на самом деле, но есть интересы государства, которому нужны налогоплательщики, с одной стороны, и которое не хочет тратиться на соц.пособия, с другой. Поэтому в ряде государств иностранец даже может остаться на правах родителя ребенка (страховка на случай, если родитель-гражданин станет неспособен исполнять родительские обязанности), но только в ряде, при этом жить дети будут с родителем-гражданином, который имеет жилье и способен содержать, а не с родителем-иностранцем, который не всегда содержит себя.
Несмотря на то, что родитель-гражданин нарушил закон против родителя-иностранца, и воспитает ребенка либо таким же нарушителем, либо жертвой нарушения.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Терра,
ВНЖ - это не туристическая виза, она накладывает на человека все обязанности, как и на местных.

Мужик, который абьюзит жену, мальчиков учит тому же, а девочек - быть жертвами, не просто так же, если доказано насилие на глазах детей, то детей могут изъять; но и действия вне глаз детей означают менталитет, хреновый для воспитания. Но у тебя это справедливое отношение к женщине и сама заслужила, я так догадываюсь, поэтому оставление детей с таким отцом для тебя окнорм. ;D

Килька, ты мне кстати так и не ответила на вопрос, что мешает женщине не беременеть сразу же, распаковав чемодан, а сначала прожить с мужем несколько лет, убедиться, что он не абьюзер, а уже потом заводить детей?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
На это ответила Вестен уже.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
На это ответила Вестен уже.

Из ответа Вестен я так понял, что мешает отсутствие у женщины мозгов. Я правильно понял?
Эгоист до мозга костей

der Westen

  • Гость
И я не понимаю, что не так. Отец имеет такие же права, как и мать на проживание детей у себя, в решает суд исходя из интересов детей, а не родителя. И да, с большей вероятностью суд оставит детей с гражданином страны, чем с иностранцем. Это во всех странах мира так, в том числе и в России. И иностранец, утративший право на проживание в стране, должен ее покинуть. Тоже во всех странах мира.

Все это относится как к странам Запада, так и к России, как к мужчинам, так и к женщинам. Что не так?
Да всё не так. Мне не нравится идея разлучения ребёнка с одним из родителей по причине "родитель гражданин другой страны", не маргинал, не преступник, не сумасшедший, просто человек с паспортом другого цвета. Более того, мне кажется, что ребёнок имеет право получить гражданство как одного родителя, так и другого, стран, запрещающих наличие более одного паспорта, крайне немного.
С моей, несколько идеалистической, точки зрения, люди любят своих детей. Хотят с ними жить и о них заботиться. Отсюда и нежелание так просто взять и отдать ребёнка другому родителю.
Да, права имеют оба, вне зависимости от пола. не самым логичным мне кажется прямо привязывать родительские права к гражданству.

На это ответила Вестен уже.

Из ответа Вестен я так понял, что мешает отсутствие у женщины мозгов. Я правильно понял?
Я упростила, конечно. Тысяча причин может быть. Но даже отсутствие логического мышления - не причина для насилия.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Из ответа Вестен я так понял, что мешает отсутствие у женщины мозгов. Я правильно понял?
Я упростила, конечно. Тысяча причин может быть. Но даже отсутствие логического мышления - не причина для насилия.

Т.е. изначальная причина всё-таки отсутствие мозгов у бабы ?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
О господи
Ну да, один из вариантов - отсутствие мозгов
И? Для дур какие-то другие законы? Дуры не любят своих детей?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

der Westen

  • Гость
Нет, Terra incognita.
Изначальная причина - любая.
Контрацепция может подвести. Мужик может долго и успешно играть роль понимающего партнёра, мужик может измениться в худшую сторону и после рождения ребёнка. Женщина может оказаться глупой. И ещё десять тысяч вариантов. Но даже если женщина глупая, и никто кроме неё не виноват в том, что она глупая, это не повод обращаться с ней как с дерьмом.
Я готова гендерно повернуть ситуацию. Если не очень умный Вася полюбит стерву-Брунхильду, уедет с ней в Германию, где она будет pizdit' его сковородкой и делать всё, чтоб лишить его возможности участия в воспитании детей и проживания с ними отдельно от садистки-Брунхильды, я буду сочувствовать не очень умному белому и гетеросексуальному мигранту Васе.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Нет, Terra incognita.
Изначальная причина - любая.
Контрацепция может подвести. Мужик может долго и успешно играть роль понимающего партнёра, мужик может измениться в худшую сторону и после рождения ребёнка. Женщина может оказаться глупой. И ещё десять тысяч вариантов. Но даже если женщина глупая, и никто кроме неё не виноват в том, что она глупая, это не повод обращаться с ней как с дерьмом.
Я готова гендерно повернуть ситуацию. Если не очень умный Вася полюбит стерву-Брунхильду, уедет с ней в Германию, где она будет pizdit' его сковородкой и делать всё, чтоб лишить его возможности участия в воспитании детей и проживания с ними отдельно от садистки-Брунхильды, я буду сочувствовать не очень умному белому и гетеросексуальному мигранту Васе.

1. Несработавшая контрацепция - это максимум 1 случай на 1000. Несрабатывание контрацепции почти всегда либо из-за того, что ее принимали с нарушениями, либо потому, что ее назначил не врач после обследования, а подруга Маша посоветовала.

2. Играть роль лет пять и ни разу не проколоться - да такому мужику в шпиены идти надо, в любой разведшколе с руками оторвут.

3. И наконец, прожив в стране 6 лет, можно уже подавать на гражданство. Да и язык худо-бедно выучить, и работу нормальную найти, чтобы от абьюзера было куда уходить.

Так что все-таки признаем, что если бы баба думала головой, а не звездой, то всех этих проблем бы не было?
« Последнее редактирование: 18 Марта 2019, 16:16:36 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей

der Westen

  • Гость
Щас. Я последний раз пробую.
Даже если глупый человек думает не головой, а чем-то другим, с ним нельзя обращаться не по-человечески. Его нельзя подвергать насилию в семье, разлучать с детьми и выкидывать на лестницу просто потому что он глупый. Увы, не все люди умны, глупых людей вообще больше, чем умных. И умные люди тоже делают глупости. Но люди, делающие глупости - тоже люди.
Ну и я молчу про то, что презервативы рвутся, гормональные сбои случаются, люди вообще-то отлично играют роли, не в каждой стране после 6 лет можно подавать на гражданство, не всегда можно найти работу с мелким ребёнком на руках.