Автор Тема: #28824 - В чём сила американца +#28956 - Но я любуюсь Родиной и не скрываю слёз  (Прочитано 19139 раз)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Щас. Я последний раз пробую.
Даже если глупый человек думает не головой, а чем-то другим, с ним нельзя обращаться не по-человечески. Его нельзя подвергать насилию в семье, разлучать с детьми и выкидывать на лестницу просто потому что он глупый. Увы, не все люди умны, глупых людей вообще больше, чем умных. И умные люди тоже делают глупости. Но люди, делающие глупости - тоже люди.
Ну и я молчу про то, что презервативы рвутся, гормональные сбои случаются, люди вообще-то отлично играют роли, не в каждой стране после 6 лет можно подавать на гражданство, не всегда можно найти работу с мелким ребёнком на руках.

А переход улицы на зелёный свет не всегда спасает от наезда, но всё-таки безопаснее переходить улицу на зелёный свет.
Через 6 лет практически в любой стране Запада можно получить если не гражданство, то хотя бы длительный внж. И язык выучить, и работу нормальную найти. Без мелкого, которого пока ещё нет.
А тогда, даже если после рождения ребенка что-то пойдет не так, от абьюзера уйдет уже не бесправная безработная безъязычная иностранка, а женщина с языком, правом на проживание и работу независимо от брака и работой. У такой и шансов намного больше, что суд детей с ней оставит, и обустроенность уже есть.

Вот что мешает выбрать этот пусть кроме массово несрабатывающей контрацепции в сочетании с медицинскими противопоказаниями к аборту ? Если не отсутствие мозгов, то что ?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Терра,
Гораздо чаще искусных манипуляций и притворств бывает, что человек наглеет, когда женщина оказывается в зависимости. И вот именно такой расклад никак не предугадывается, потому что человек не притворяется, он искренен в отношении к жене до рождения ребенка, и также искренен в своем говне после. Ситуаций, когда жили 3-5-8 лет, потом родили, и даже больше зарабатывавшая жена мало того, что в отпуске по уходу сама, так еще и муж начинает сабботировать ее возврат на работу, я знаю, в случае меньше/столько зарабатывавшей их вообще полно.  

Несрабатывание контрацепции это не 1 на 1000, а гораздо чаще, даже при идеальном использовании. :) По большому счету надежных два: любые гормональные или негормональная спираль. Если женщине никак с гормонами и никак с обычной спиралью, риск растет до 2% с презервативами в идеальном использовании.

Почему женщина не делает аборт? Может, потому что про него существует много предрассудков и баек, его разрешения в Европе с боем добивались и не везде на 100% добились так, чтобы можно было утром сделать, в обед уже быть дома, а в бывшем СССР, наоборот, откат, и полно тех, кого растят в концепции "аборт - убийство", "первый аборт - бесплодие". Прикинь, то, что для некоторых женщин аборт - это не этический выбор, а просто решение вопроса, сказать нельзя, порвут на тряпки даже иные противницы запрета.
Я уж молчу про то, что в случае той же Германии, проживая в городке менее 100 тысяч, сложно взять и прервать, чтобы не запалиться перед мужем, а если с ним обсуждать, то какие доводы? Кагбе на иностранках женятся, чтобы семью создавать, в бездетном партнерстве можно и со своей успешно жить, а она прерывает зачем-то. И изменения этой ситуации (с выполнением абортов) не предвидится, пока даже наоборот, врачи предпочитают отказываться от этих манипуляций, а 5 миллионов евро на исследование вопроса о травмах после прерывания уйдут в карман в никуда, ггг.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Лизаветка

  • Гость
Я тут про сайты знакомств скажу
У моей мамы многолетний опыт общения там
И вот своего жениха (родился в Иране, мать француженка, живет уже лет 25 в США, хорошо зарабатывает, норм мужик в целом) нашла именно там. Оттуда же находила нескольких других мужиков. Часть из них действительно хотеливзвалить дохрена дел на русскую жену и забить болт, но многие были вполне адекватны и не бедны

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Заметила, что "интернетовских" мужей часто ругают. И пишут типа вот такие в интернете женихи, будьте осторожны.

Но ведь мужья из реальной жизни тоже бывают... всякими. Знакомство "в реале" ничего не гарантирует. Сколько историй об адских отношениях, где люди познакомились в школе, универе, на работе, через друзей и т.д. И что-то не пишут, что знакомиться опасно)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
У меня вообще все знакомства со времен вуза интернетовские. Первый парень в вузе был из общей самодеятельности тамошней, а дальше так складывалось, что в сети знакомилась, с мужем тоже. Но никогда на сайте знакомств, правда. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
В России очень плохо относятся к обычным людям, которые даже поработали за границей и вернулись, а если дама уехала из мелкого городка женой и потом назад вернулась, то там ей жизни уже не будет.
И снова страшная правда от Килл.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Про вернувшихся.
Как я уже писала - процветают два стереотипа. "Гнилой Запад" и "На Западе все лучше". Что больше всего убивает - часто их озвучивают одни и те же люди, не видя противоречий.

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Про вернувшихся.
Как я уже писала - процветают два стереотипа. "Гнилой Запад" и "На Западе все лучше". Что больше всего убивает - часто их озвучивают одни и те же люди, не видя противоречий.
Люди-дельфины - одна часть мозга спит, а другая бодрствует?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2331/-35
Я не видела, чтобы прям плохо относились 0_о

Другое дело, что некоторыми возвращение может восприниматься как своего рода фейл, типа мозгов не хватило остаться. Хотя это и зашоренность дикая, конечно.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
В Москве у меня каждый год на двух прошлых работах спрашивают, когда уже обратно приеду.
Мне тоже предлагали поработать, когда я уже жила в Германии. :) Но реально вернувшиеся сталкивались с двумя ситуациями: выпнули с работы - дура(к), или зафейлил(а) и снова скоро свалит, в обоих случаях такого/такую зачем на работу принимать.

Другое дело, что некоторыми возвращение может восприниматься как своего рода фейл, типа мозгов не хватило остаться. Хотя это и зашоренность дикая, конечно.
Да, именно так. До сих пор не исчезло отношение к эмиграции, как к переезду в лучший мир, если вернулся - дебил.

Выдрик
А ты когда в Россию переехать успел, я забыла?  ;D
Впрочем, от вас и поныне нелегальными уборщицами едут...
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Мне не нравится идея разлучения ребёнка с одним из родителей по причине "родитель гражданин другой страны", не маргинал, не преступник, не сумасшедший, просто человек с паспортом другого цвета.
не волнуйтесь, такой идеи и нет. Терра сам это придумал.
Как и вот это:
Через 6 лет практически в любой стране Запада можно получить если не гражданство, то хотя бы длительный внж. И язык выучить, и работу нормальную найти. Без мелкого, которого пока ещё нет.
Очень смешно. Прям так и вижу создание семьи: Так, дорогой, пока я не получу гражданство и не сделаю карьеру в стране, никаких детей. Не знаю, сколько это займет, 5, 6, может 10 лет. Ну ничо, если потом ребенок не получится, будем делать ЭКО или усыновим. Фигня вопрос.

Но Терра на этом не остановился и принес еще больше оригинального взгляда на мир
Цитировать
А тогда, даже если после рождения ребенка что-то пойдет не так, от абьюзера уйдет уже не бесправная безработная безъязычная иностранка, а женщина с языком, правом на проживание и работу независимо от брака и работой. У такой и шансов намного больше, что суд детей с ней оставит, и обустроенность уже есть.
Право на проживание по разводу после этих же 6 лет брака в большинстве стран дает очень хорошие документы, нередко лучше рабочих. Ни о какой "бесправности" и речи не идет. И длительный внж, если он вообще есть, или гражданство можно прекрасно себе получать в процессе жития, и язык можно учить и знать. И наличие детей граждан обычно идет хорошим плюсиком к шансам на гражданство.
Если в стране традиционно многие матери сидят с детьми, то отсутствие работы вообще не будет рассматриваться судом как недостаток, а еще и алименты на саму супругу можно получить.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Грик
Цитировать
Очень смешно. Прям так и вижу создание семьи: Так, дорогой, пока я не получу гражданство и не сделаю карьеру в стране, никаких детей. Не знаю, сколько это займет, 5, 6, может 10 лет. Ну ничо, если потом ребенок не получится, будем делать ЭКО или усыновим. Фигня вопрос.
Вообще-то в норме так и происходит, когда речь не об эмиграции, сначала "встать на ноги", потом дети. Не рожают же прям все в 22 года, из страха, что потом не получится. :) Но мужики с СЗ женятся как раз для детей поскорее...  ::)

Цитировать
Право на проживание по разводу
В этом смысле каждая страна ЕС дрочит по-своему, "право на проживание по разводу" не существует по всему ЕС.

В Германии 3 года дается, далее ПМЖ/гражданство, на выбор. До этого без детей остаться в стране почти невозможно, с детьми как мать гражданина реально. Но дети будут почти наверняка жить у отца, если тот изъявит желание, и традиции тут не помогут, потому что интересы ребенка лежат в плоскости хорошего жилья, детского сада и немецкоязычной среды дома. И позже, если женщина плохо интегрирована (плохо с языком и работой), тоже высока вероятность такого исхода, либо 50/50.
Шансы на гражданство живущие с матерью дети наоборот, понижают, так как необходимо обеспечить себя и иждивенцев и определенного размера жилплощадью (арендной можно), и доходом без участия государства. Дети, живущие отдельно от матери, не влияют на получение гражданства общим порядком.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Мля, Киль, ну так и не переезжают все взамуж в 20 лет же.
Честно говоря, таких немного прям. Ближе к 30 обычно, а то и в 30+
Куда там уже ждать пять лет?

Так про развод я и говорила, что после определенного количества лет проживания супруга уже не бесправная и должна молча развернуться и уехать. У нее есть право остаться. Где-то проще, где-то сложнее, но есть. А не как у Терры.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Конкретно в случае Германии 3 года, критерии получения ПМЖ супругой немца формальные, ведомства обычно за несколько недель справляются. И с теми, кто после ПМЖ в том же месяце подавал на раздельное проживание, ничего сделать не могут, хотя шито белыми нитками, после натурализации тем более.
Не карьеру, короче, а независимый статус. Потому что если что-то не так в периоде, когда статус еще зависимый, то может быть грустно.

Если где-то этот срок 5 лет, то ой и печаль.  :'(
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2331/-35
В Венгрии реально выгоднее родить, потом гражданство даже без теста на язык)

Насчет возвращенцев - ну все равно скорее это удивление, не плохое отношение, если речь не о глухой деревне, где разницу по уровню жизни между европейскими странами плохо представляют.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Другое дело, что некоторыми возвращение может восприниматься как своего рода фейл, типа мозгов не хватило остаться. Хотя это и зашоренность дикая, конечно.
Да, именно так. До сих пор не исчезло отношение к эмиграции, как к переезду в лучший мир, если вернулся - дебил.
Мне чот показалось, что это можно отнести и к голове потенциального возвращенца.
Человек может сам бояться вернуться, считая, что это будет "всеми вокруг" восприниматься как фейл. Поэтому держится даже за полное дерьмо всеми конечностями, а для самооправдания проецирует свои страхи и фантазии на других.
Что мы в твоём случае и наблюдаем.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2331/-35
Ой, кстати в экспатских группах полно таких людей :(
Истерично кричат по любому поводу: да, нам тяжело, но зато мы свалили, вот посмотрите новости, ахаха мы уже не тааам!!
Эта истеричность раздражает уже.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

cagüentó

  • Гость
Иногда реально тяжело вернуться. Проще еще раз переехать на новое место.
Поясню: мне, например, не сложно сориентироваться в незнакомом городе, в незнакомой стране. Установка: "все новое" проще, чем когда я возвращаюсь домой, а район уж поменялся, остановки автобусов и их маршруты поменялись, и я стою, как баран перед новыми воротами, и офигеваю.
И обстановка поменялась, и законы чуток поменялись - а я не имею право на ошибку туриста, яжтутвыросла, пымаиш.
И мне от этого не по себе и неловко.
Потому что 16 лет, всю свою взрослую жизнь, я жила в другой реальности, не лучше и не хуже, просто другой, и уже больше иностранка, фактически.
А кто-то, может, уезжал, и глумился: вот, я валю, а вы тут гнить будете.  Естесственно, такого выскочку по возвращении топят и высмеивают, мол, что, неуспешный, мы тут прогнили до шефов, а ты теперь подожми хвостик, и проси.

cagüentó

  • Гость
Я скоро буду переезжать, и, фактически, начну с нуля на новом месте. И мне сильно пофиг, будет ли работа престижной, или нет, да хоть на сортировке рыбы)))) это маленький городок, и выбирать особо не получится.
Но у меня сейчас минимальные требования: чтоб работа оставляла мне время на семью, и позволяла продолжать платить ипотеку.
А вот вернуться домой я как-то себе уже не представляю.
Даже когда развелась, после пяти лет здесь, уже вроде и работа, и собаку не увезти, и ипотека...

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Мне чот показалось, что это можно отнести и к голове потенциального возвращенца.
Человек может сам бояться вернуться, считая, что это будет "всеми вокруг" восприниматься как фейл. Поэтому держится даже за полное дерьмо всеми конечностями, а для самооправдания проецирует свои страхи и фантазии на других.
Что мы в твоём случае и наблюдаем.
Угу, мечтаю билеать вернуться на ПМЖ в Москву с 2 детьми в снегожижу, с выросшим почти вдвое курсом, отсутствием привычных продуктов питания (я ж уехала до крымнаша), медициной как в соседней теме и прочим.
В Москву хорошо ездить поработать, месяца так на 2-3 в году, поздней весной и летом, когда тепло и светло, и культура в смысле "а пошли вечером в музей/театр/на концерт" побогаче, чем в нашем селе, чо уж. Все верхнее перевешивает. Без детей мы бы после паспорта начали собирать шмотки в третью страну, на выбор две столицы в двух странах. С детьми будет зависеть от потенциальной школы; с другой стороны, в столицах есть посольства, при посольствах бывают школы на родном для них немецком. За деньги, конечно. :)

Бибигуль
И это тоже, когда профессии неконвертируемые.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Про вернувшихся.
Как я уже писала - процветают два стереотипа. "Гнилой Запад" и "На Западе все лучше". Что больше всего убивает - часто их озвучивают одни и те же люди, не видя противоречий.
Запад не гнилой, а загнивающий тогда уже. Не могу сказать, что поддерживаю такую позицию, но сама по себе она не содержит противоречия. Например, в позднем СССР не все, но очень многое было лучше, чем в современной Украине. Но это не отменяет факта, что СССР летел в пропасть.
А загнивающий Рим вообще уровнем организации и технологий  опережал соседей на столетия. Никакого противоречия вообще.