Автор Тема: #24073 - Муж хочет прописать свою мать  (Прочитано 7970 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://killpls.me/story/24073
Цитировать
Муж хочет прописать свою маму в нашу общую квартиру, на которую мы вместе пахали пять лет, потому что свою в другом городе она продаёт. Я против. Свекровь живёт со своим мужчиной в его квартире, если они расстанутся, она окажется на улице. И придёт к нам. А у меня с ней ужасные отношения, я не хочу принимать эту женщину в своем доме. Денег от продажи той квартиры не хватит даже на комнату в нашем городе. Постоянно скандалим теперь. Пристрелите меня.
Стремно. С одной стороны это и ее дом, с другой - мужа тоже можно понять, это его мать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
Re: #24073 - Муж хочет прописать свою мать
« Ответ #1 : 14 Марта 2019, 14:15:28 »
А зачем прописывать именно?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #24073 - Муж хочет прописать свою мать
« Ответ #2 : 14 Марта 2019, 14:21:16 »
Пенсию получают по месту прописки.

У нас вообще весело: моя мама приписана в квартире у мужа, а свекровь - в моей.  ;D Но у нас отношения с мамами хорошие.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2019, 14:24:46 от Сарделька »

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #24073 - Муж хочет прописать свою мать
« Ответ #3 : 14 Марта 2019, 14:21:58 »
у коллеги почти 1 в 1 ситуация, ток там мамо без мужика
вообще не понимаю зачем под сраку лет продавать единственное жилье. либо будешь бомжиком, либо слезно просить прописку и кров. тем более если получишь за продажу жилья копейки, которые разлетятся быстро (особенно если распоряжаться не умеешь). продажа жилья с покупкой нового - поменьше, подальше - понимаю, если это удобно и выгодно. но сознательно подаваться в бомжи или в зависимость от других в преддверии пенсии  ???

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24073 - Муж хочет прописать свою мать
« Ответ #4 : 14 Марта 2019, 14:24:23 »
Жить-то она где будет? У нового мужчины?
Ага. Автор же пишет, что она там живет сейчас.

вообще не понимаю зачем под сраку лет продавать единственное жилье.
Может, не хочет, чтоб квартира простаивала. И надо туда ездить, проверять, платить коммуналку.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #24073 - Муж хочет прописать свою мать
« Ответ #5 : 14 Марта 2019, 14:26:05 »
у коллеги почти 1 в 1 ситуация, ток там мамо без мужика
вообще не понимаю зачем под сраку лет продавать единственное жилье. либо будешь бомжиком, либо слезно просить прописку и кров. тем более если получишь за продажу жилья копейки, которые разлетятся быстро (особенно если распоряжаться не умеешь). продажа жилья с покупкой нового - поменьше, подальше - понимаю, если это удобно и выгодно. но сознательно подаваться в бомжи или в зависимость от других в преддверии пенсии  ???

Имхо это хитрый план потом въехать к детям, чтоб на старости самой не сидеть :-\

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #24073 - Муж хочет прописать свою мать
« Ответ #6 : 14 Марта 2019, 14:39:13 »
жилье можно сдавать -  даже номинально, знакомым за коммуналку.

да, в истории коллеги все так - мама хочет поближе к сыну и плевать, что они пока на съеме и могут позволить себе только ипотечную однушку в ближайшее время. тотальное одиночество и потерянность - мужа нет (был вообще или нет хз), сын женился и уехал, работать не работаешь - дети подкидывают на еду. самое время по напевам ушлых родственников продавать квартиру и радостно ехать начинать новую жизнь. печально только, что работу будет сложно найти (если будет желание вообще). и ожидания =\= реальность

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #24073 - Муж хочет прописать свою мать
« Ответ #7 : 14 Марта 2019, 14:41:20 »
А потом мамо окажется престарелым иждивенцем и куй ты ее выселишь. И квартиру куй продашь, раз у мамо есть право на жилье.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Manticora

  • Гость
Re: #24073 - Муж хочет прописать свою мать
« Ответ #8 : 14 Марта 2019, 14:46:26 »
Разве прописка дает право на жилье?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24073 - Муж хочет прописать свою мать
« Ответ #9 : 14 Марта 2019, 14:46:56 »
А потом мамо окажется престарелым иждивенцем и куй ты ее выселишь. И квартиру куй продашь, раз у мамо есть право на жилье.
Нельзя будет ее выписать? Доли-то нет.
Хотя фиг муж ее выпишет, конечно...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #24073 - Муж хочет прописать свою мать
« Ответ #10 : 14 Марта 2019, 14:49:15 »
Разве прописка дает право на жилье?
Право собственности на жильё - нет, право проживания - да, разумеется. И пенсионера ты хрен выпишешь, даже если прописка временная - вникуда точно нельзя.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24073 - Муж хочет прописать свою мать
« Ответ #11 : 14 Марта 2019, 14:51:48 »
Почему ее мужик тот не пропишет?
Ну, он ей не муж. Может, там и отношение соответствующее - просто сожители и всё.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24073 - Муж хочет прописать свою мать
« Ответ #12 : 14 Марта 2019, 14:52:30 »
И снова нечего аж сказать. Бедная тетка. Вот почему я против всех совместных собственностей. Права есть у всех олинаковые по закону = ни у кого никаких в реальности.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #24073 - Муж хочет прописать свою мать
« Ответ #13 : 14 Марта 2019, 14:56:08 »
Зимозис, без её согласия не пропишут.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24073 - Муж хочет прописать свою мать
« Ответ #14 : 14 Марта 2019, 15:06:40 »
Зимозис, без её согласия не пропишут.
Ага. И скандал будет продолжаться. Права-то равные. Он тоже право имеет. Требовать-просить. Она и его, квартира. И тут кто кого переимеет по правам. Лучше, чтоб один только просил, другой только соглашался-не соглашался. А то эти все "это все наше, значит, мы оба имеем права" к плохому.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24073 - Муж хочет прописать свою мать
« Ответ #15 : 14 Марта 2019, 15:08:32 »
Зимозис, без её согласия не пропишут.
Ага. И скандал будет продолжаться. Права-то равные. Он тоже право имеет. Требовать-просить. Она и его, квартира. И тут кто кого переимеет по правам. Лучше, чтоб один только просил, другой только соглашался-не соглашался. А то эти все "это все наше, значит, мы оба имеем права" к плохому.
Имхо, если бы квартира принадлежала ей, все равно скандал был бы. "Мыжсемья" и всё такое.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24073 - Муж хочет прописать свою мать
« Ответ #16 : 14 Марта 2019, 15:09:44 »
Ну там она могла просто закрыть вопрос "нет и все" и аргумент был бы только мыжесемья. А тут: ятожезарабатывалонаимоят оже. Аргумент посильнее буит.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #24073 - Муж хочет прописать свою мать
« Ответ #17 : 14 Марта 2019, 15:35:59 »
И пенсионера ты хрен выпишешь, даже если прописка временная - вникуда точно нельзя.

Выпишешь. Через суд, правда.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24073 - Муж хочет прописать свою мать
« Ответ #18 : 14 Марта 2019, 16:12:48 »
Цитировать
И придёт к нам.
так она и без прописки придет, 100%. куда ей еще идти-то?
и точно так же муж пустит, и будет против ее выгнать, ибо это мама.

нафига продает квартиру - вопрос. мож там сожитель ушлый и на денежки имеет виды? там не сказано, что она продает с целью что-то купить. живет сейчас у мужика и свою хату продает. просто продает. зачем? ???

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
Re: #24073 - Муж хочет прописать свою мать
« Ответ #19 : 14 Марта 2019, 17:05:27 »
Идеальный вариант был бы, если бы свекровь продала свою квартиру, поженилась со своим хахалем, затем они продали его квартиру, и на все эти деньги купили бы общую брачную хату. Но вряд ли мужик там такой лапочка окажется  :-\

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24073 - Муж хочет прописать свою мать
« Ответ #20 : 14 Марта 2019, 17:11:58 »
Идеальный вариант был бы, если бы свекровь продала свою квартиру, поженилась со своим хахалем, затем они продали его квартиру, и на все эти деньги купили бы общую брачную хату. Но вряд ли мужик там такой лапочка окажется  :-\
Может, у него дети есть, которым он хотел бы завещать квартиру.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24073 - Муж хочет прописать свою мать
« Ответ #21 : 14 Марта 2019, 17:39:44 »
Идеальный вариант был бы, если бы свекровь продала свою квартиру, поженилась со своим хахалем, затем они продали его квартиру, и на все эти деньги купили бы общую брачную хату. Но вряд ли мужик там такой лапочка окажется  :-\
это был бы идеальный вариант, если они планируют жить долго и счастливо и умереть в один день.
ну или идеальным он был бы, если б можно было обратно фарш провернуть с тем же успехом: каждому была бы квартира, не хуже, чем до продажи.
жызнь боль :'(

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #24073 - Муж хочет прописать свою мать
« Ответ #22 : 14 Марта 2019, 22:32:40 »
Мамо и без прописки может препереться: она член семьи собственника, а значит имеет право проживать с ним(с сыном). А сын навряд ли мать выпрет, так что автору в случае форс-мажора нужно морально готовиться к съёму и съ*бу.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24073 - Муж хочет прописать свою мать
« Ответ #23 : 14 Марта 2019, 22:37:01 »
Мамо и без прописки может препереться: она член семьи собственника, а значит имеет право проживать с ним(с сыном). А сын навряд ли мать выпрет, так что автору в случае форс-мажора нужно морально готовиться к съёму и съ*бу.
И разделу имущества. Пусть мцж живет с мамо в однушке. Будет весело!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #24073 - Муж хочет прописать свою мать
« Ответ #24 : 15 Марта 2019, 06:55:06 »
Мамо и без прописки может препереться: она член семьи собственника, а значит имеет право проживать с ним(с сыном). А сын навряд ли мать выпрет, так что автору в случае форс-мажора нужно морально готовиться к съёму и съ*бу.
Вобще то нет.  Чтобы она имела на это право, она должна стать недееспособной, а сын опекуном.   без согласия всех собственников в квартире можно зарегистрировать только своего ребенка.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2019, 10:07:51 от Lizokk »

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: #24073 - Муж хочет прописать свою мать
« Ответ #25 : 15 Марта 2019, 10:40:16 »
А я вот не понимаю одного... Почему маман так горит продать квартиру? Ну раз не живет там, то под сдачу можно использовать. Ей не страшно под сраку лет остаться без жилья? Куда она эти деньги вложит? Вдруг, новый муж выпнет или помрет, а квартиру унаследуют дети. Странность какая-то, отказываться добровольно от личного имущества, в которое можно при форс-мажоре вернуться

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24073 - Муж хочет прописать свою мать
« Ответ #26 : 15 Марта 2019, 10:42:59 »
А я вот не понимаю одного... Почему маман так горит продать квартиру? Ну раз не живет там, то под сдачу можно использовать. Ей не страшно под сраку лет остаться без жилья? Куда она эти деньги вложит? Вдруг, новый муж выпнет или помрет, а квартиру унаследуют дети. Странность какая-то, отказываться добровольно от личного имущества, в которое можно при форс-мажоре вернуться
Может, она любимке в квартире ремонт хочет сделать? Или, в отпуск с шиком съездить.
Люди часто очень глупые.
И когда она припрется жить к автору, ее особо и не выкинешь. Муж тоже собственник, кого хочет, того и приводит.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2019, 10:54:17 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24073 - Муж хочет прописать свою мать
« Ответ #27 : 15 Марта 2019, 13:21:21 »
Цитировать
Вдруг, новый муж выпнет или помрет
да он ведь и не муж, просто живут вместе. ??? я тоже не понимаю такого.. думается, что там на уши тетке присели, вот и все.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24073 - Муж хочет прописать свою мать
« Ответ #28 : 22 Марта 2019, 09:48:15 »
Пенсию получают по месту прописки.

Ее разве где-то еще не на карточку получают? Ну в селах, где ближайший банкомат в райцентре, Печкин развозит, но в городе-то?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24073 - Муж хочет прописать свою мать
« Ответ #29 : 22 Марта 2019, 09:50:05 »
Пенсию получают по месту прописки.

Ее разве где-то еще не на карточку получают? Ну в селах, где ближайший банкомат в райцентре, Печкин развозит, но в городе-то?
В селе уже у всех карты.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка