Автор Тема: #24076 - Подселенец  (Прочитано 17991 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
#24076 - Подселенец
« : 15 Марта 2019, 11:12:40 »
https://killpls.me/story/24076
Цитировать
Всю жизнь жили вдвоем с матерью, отец приходил иногда гости. У отца дома я никогда не была, бабушки с дедушками приходили только посидеть со мной. Гостей звать было строго запрещено, а уж парня привести я даже не думала, только если мама уехала. И все в духе "мой дом - моя крепость".
А теперь мама приводит левого мужика и говорит, что его переезд к нам - только вопрос времени.
А я полгода назад рассталась с парнем, потому что из-за графиков учебы и работы мы почти не виделись. Съехаться не было возможности, жениться в 18 глупо. Обе мамы подливали масле в огонь, и в итоге мы решили не общаться пока. Конечно, правило нарушаем и созваниваемся.
Сказала маме, что раз уж есть такая возможность, то и мой парень переедет к нам. У мамы истерика, приезжает этот мужик ее успокаивать, остается на ночь. Утром пытается объяснить мне, что я не права, парень мне не муж даже. Спрашиваю, кто он то есть, и получаю затрещину от матери. Весело будем жить. ПМП.
Пусть мама переезжает к хахалю своему тогда  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Manticora

  • Гость
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #1 : 15 Марта 2019, 11:15:52 »
Цитировать
Съехаться не было возможности, жениться в 18 глупо.
Окуеть теперь!
Нахена съезжаться в 18 лет, что за нужда такая?

Цитировать
Пусть мама переезжает к хахалю своему тогда  :-\
Вангую, что квартира таки мамина, а не дочкина. Уж и в свою хату мужика не приведи? Тем более, дочка там уже взрослая, не нравится - гоу во взрослую жизнь.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #2 : 15 Марта 2019, 11:17:00 »
Пусть мама переезжает к хахалю своему тогда  :-\
С чего бы? Она в своём доме. Когда дочь заведёт свой дом, тоже будет жить там с кем хочет.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #3 : 15 Марта 2019, 11:17:52 »
Нахена съезжаться в 18 лет, что за нужда такая?

Почему бы и нет? Не понравится разъедутся.
Я скорей удивлена, что взрослая тетка тащит в дом левого мужика и раздает пистюли за несогласие с этим.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #4 : 15 Марта 2019, 11:19:09 »
Мне кажется, есть разница между взрослым мужчиной и еще одним подростком в квартире. Приводить своего парня лет 18ти жить к своей маме - обеспечить ее еще одним ребенком, ИМХО. Оно ей не надо.
Еще удивило:
Цитировать
полгода назад рассталась с парнем, потому что из-за графиков учебы и работы мы почти не виделись. <...> Обе мамы подливали масле в огонь, и в итоге мы решили не общаться пока. Конечно, правило нарушаеми созваниваемся.

Видно, что нифига там не взрослый ни он, ни автор. Расстаться из-за того, что редко виделись - уже странно. Правило нарушают - свое? Или им мамы в уши насвистели?

И если квартира мамина, то кто в ней будет жить - все-таки ее право голоса решающее.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Manticora

  • Гость
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #5 : 15 Марта 2019, 11:19:48 »
Цитировать
Почему бы и нет? Не понравится разъедутся.
Потому что некуда, например?

Цитировать
Я скорей удивлена, что взрослая тетка тащит в дом левого мужика и раздает пистюли за несогласие с этим.
В свой дом. своего мужика.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #6 : 15 Марта 2019, 11:20:01 »
Нахена съезжаться в 18 лет, что за нужда такая?

Так вот же:
Цитировать
из-за графиков учебы и работы мы почти не виделись

Я скорей удивлена, что взрослая тетка тащит в дом левого мужика и раздает пистюли за несогласие с этим.
Да!
Хотя сама же не разрешала даже гостей приводить.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #7 : 15 Марта 2019, 11:20:41 »
Я скорей удивлена, что взрослая тетка тащит в дом левого мужика и раздает пистюли за несогласие с этим.
Он левый только для дочери, а не для тётки, и пиzдюли за хамство, а не за несогласие.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Таюшка

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +13/-2
  • Весеннее настроение
    • Мой инстаграмчик
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #8 : 15 Марта 2019, 11:21:09 »
Раз детям есть 18 лет, можно было рассмотреть вариант со съемом. Но это же нужно напрягаться, подработку искать, время тратить. Проще перестать общаться, конечно. А жить с родителями молодой паре в любом случае то еще "удовольствие".
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.

Manticora

  • Гость
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #9 : 15 Марта 2019, 11:23:41 »
Вера в Чудо, ну и что? У большинства студентов учеба и подработки, но обычно люди съезжаются, если могут себя обеспечить или если их согласны содержать.
Тут явно не первый и не второй варианты, но в таком формате встречаются очень многие.
Цитировать
Хотя сама же не разрешала даже гостей приводить.
И сама не приводила до совершеннолетия дочери. Но значит ли это, что мать теперь вообще навсегда должна забить на личную жизнь?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46186
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #10 : 15 Марта 2019, 11:24:34 »
А нигде не сказано, чья квартира.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #11 : 15 Марта 2019, 11:27:41 »
В младые годы тащить домой к себе парня на пожитки - дичара какая-то
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #12 : 15 Марта 2019, 11:28:13 »
А нигде не сказано, чья квартира.
Думаешь, если бы квартира принадлежала маленькой истеричке или её отцу, она забыла бы об этом упомянуть? Ну конееечно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #13 : 15 Марта 2019, 11:30:42 »
Меня настораживает, что женщина, которая всю жизнь даже гостей не пускала, и время пребывания бабушек-дедушек отмеряла чуть ли не по песочным часам, вдруг приволокла в дом мужика. Подозрительно как-то. Я б на месте девы нехило насторожилась.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #14 : 15 Марта 2019, 11:37:22 »
Меня настораживает, что женщина, которая всю жизнь даже гостей не пускала, и время пребывания бабушек-дедушек отмеряла чуть ли не по песочным часам, вдруг приволокла в дом мужика. Подозрительно как-то. Я б на месте девы нехило насторожилась.
Согласна. Но может там ослепляющая любоффь.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #15 : 15 Марта 2019, 11:38:58 »
А нигде не сказано, чья квартира.

Вот те же мысли. Вполне вероятно, квартира общая, так что обе барышни в своем праве, просто маменька, как старшая, пытается прогнуть под себя молодняк.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #16 : 15 Марта 2019, 11:39:39 »
Меня настораживает, что женщина, которая всю жизнь даже гостей не пускала, и время пребывания бабушек-дедушек отмеряла чуть ли не по песочным часам, вдруг приволокла в дом мужика. Подозрительно как-то. Я б на месте девы нехило насторожилась.

Со временем можно переформатироваться. Меня раньше гости нехило напрягали, было некомфортно даже если на чай зашли. Сейчас обожаю гостей, да еще чтоб с ночевкой, а лучше на недельку ;D Естественно, приятных гостей :)

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #17 : 15 Марта 2019, 14:13:50 »
Вангую, что квартира таки мамина, а не дочкина.
Если у дочки нет доли - к чему мамин пассаж про: "Даже не муж", если можно прямо сказать: "Квартира моя, правила мои"? Вангую совместную квартиру и маму, которая старательно обходит эту тему, чтоб дочка как можно позже поняла, что тоже вправе распоряжаться жилплощадью, как захочет.

А если квартира всё же лично мамина - не понимаю, что мешает таким людям задолго до возникновения конфликта вкладывать ребёнку в голову мысль уровня: "я разрешу тебе здесь жить после 18, но это мой дом, захочешь жить по-своему - ориентируйся на то, что надо будет съехать".

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15717
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #18 : 15 Марта 2019, 14:21:31 »
Примак возмущен, что не в его квартире может появиться парень, о ужас  ;D
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #19 : 15 Марта 2019, 14:57:41 »
Цитировать
Расстаться из-за того, что редко виделись - уже странно.
здрасьте приехали. когда я сказала, что пару раз в месяц встреч - вполне достаточно, тут многие на Луну отлетели. оказывается, что многим очень важно видеться часто. и если не получается - груздь пичаль расставашки.
так что, ничего странного.
странно, что там какие-то запреты, матери обе лезли и все такое.

---
ну и ситуация, когда сначала тебе диктуют одни правила всю жизнь, ты по ним живешь и под ними формируешься, а потом говорят "а мне можно, тут я шериф" - еще бы не высказать свое фи по этому поводу. особенно, учитывая, что ей по морде прилетело, там явно мамочка не образец адеквата. уж сорян.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #20 : 15 Марта 2019, 15:15:40 »
Он левый только для дочери, а не для тётки, и пиzдюли за хамство, а не за несогласие.
Но пиzdюли были не за хамство, а чтоб напомнить о своём месте. Матушка приняла решение, как она будет жить, а ей не нужно для этого логическое обоснование. Закрой рот и ешь!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #21 : 15 Марта 2019, 15:24:10 »
Он левый только для дочери, а не для тётки, и пиzдюли за хамство, а не за несогласие.
Но пиzdюли были не за хамство, а чтоб напомнить о своём месте. Матушка приняла решение, как она будет жить, а ей не нужно для этого логическое обоснование. Закрой рот и ешь!
Если квартира маман, как и деньги, на которые доча изволит жрать - все правильно. Никакие логические обоснования не нужны. Я бы обалдела, если бы меня попросили логически обосновать чота и обозначить статус моего мужика, которого я привела в мою квартиру.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2019, 17:14:30 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #22 : 15 Марта 2019, 15:39:19 »
Так у маман в историитничего тоже не просили - она сама начала подводить логическую базу под свои решения.

Дева просто юная и наивная, она ещё не в курсе, что легитимность основанная на праве сильного не может быть оспорена юридически. Только ответными пиzdюлями.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #23 : 15 Марта 2019, 15:46:43 »
Дева вроде и учится и работает. Питаться, во всяком случае, может и за свой счет. И да, не хватает информации - кто собственник квартиры :-\

Sashetta

  • Гость
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #24 : 15 Марта 2019, 16:04:14 »
А потом "почему ты меня сдала в дом престарелых/не навещаешь и не помогаешь"... Наверное, потому что приводить на общую территорию постороннего мужика жить, не пытаясь с ним даже познакомить, и бить за несогласие - это неадекват, который нихрена не способствует теплым семейным отношениям. Я б тоже офигела от таких двойных стандартов. Это же банально обидно. Тебе нельзя даже гостей приводить, а мамка тащит аж ЖИТЬ постороннего тебе человека.

И не надо мне тут "квартира мамина, чо хочет, то и делает". Во-первых, чья квартира, в истории ни слова. Во-вторых, в семье себя так не ведут, если с любовью и уважением относятся к ее членам. И в третьих, если вам насрать на мнение и самоощущение детей, зачем их заводить?

Ну и да. У любого поступка есть последствия. Например, раз и навсегда испорченные отношения.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #25 : 15 Марта 2019, 17:12:29 »
Цитировать
Во-вторых, в семье себя так не ведут, если с любовью и уважением относятся к ее членам. И в третьих, если вам насрать на мнение и самоощущение детей, зачем их заводить?
вот меня тоже поражает. квартира не твоя, кормят и одевают, поэтому жричодали и не ной.
е-мое, а как же уважение? любовь? забота? ??? такое чувство, что тут семья у некоторых - это строго дебет и кредит: столько я на тебя потратил, столько ты на меня потратил, столько мы на него потратили. а про что-то дальше математических расчетов трат - молчок.

но с другой стороны, сколько здесь людей в принципе не может и не могло ужиться со своими родителями. может, и не удивительна такая ситуация. хз

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #26 : 15 Марта 2019, 20:11:01 »
е-мое, а как же уважение? любовь? забота? ??? такое чувство, что тут семья у некоторых - это строго дебет и кредит: столько я на тебя потратил, столько ты на меня потратил, столько мы на него потратили. а про что-то дальше математических расчетов трат - молчок.
Вы точно форумы не перепутали? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #27 : 15 Марта 2019, 21:30:00 »
Очень неприятно, когда в ваше уютное, устоявшееся болотце падает левый хрен с горы. Дочурку понимаю. Она ещё наверно студентка, и полностью потянуть съём не сможет. Квартира-то хоть не однокомнатная?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #28 : 15 Марта 2019, 21:34:05 »
А мне вот интересно, как долдна была поступить мать? Постепенно его приводить? Вводить в семью? А если дочери он не понравится, выкинуть своего мужыка из своей жизни? Она не вот чтоб молодушка, сомнительно, что там воз женихов. И обстоятельства неизвестно какие. Мужику может быть удобнее с ней жить, свою квартиру сдавать и вносить вклад в бюджет. Или, у него просто негде жить в их городе. Матери что делать? Ждать, когда сопля одобрит ее выбор? Время привода мужика в дом? Что? Как именно ее любить?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #29 : 15 Марта 2019, 21:44:43 »
По-матерински. Не тупыми ультиматумами: "Мой дом-моя крепость. Никого не впускать!", а любя, допуская компромиссы. Ребёнок не зверёныш - подстилка там, сидеть! Он - личность. И эта личность хочет определённой свободы, прав. У родителей, которые это понимают, как правило хорошие отношения с детьми. У всех моих друзей со сложными, натянутыми отношениями с  родителями, по жизни мелькало мелькало родительское: " Я сказал (ла)!" Хочешь чтоб было по-твоему? Заведи собаку.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"