Автор Тема: #24076 - Подселенец  (Прочитано 17997 раз)

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #30 : 15 Марта 2019, 21:56:16 »
А мне вот интересно, как долдна была поступить мать?
Если квартира общая - договариваться, знакомить, спрашивать мнения совладельца, да. В крайнем случае, устраивать "коммуналку" с правилами "я в свою комнату вожу кого хочу, ты в свою комнату водишь кого хочешь".
Если квартира мамина - словами через рот объяснить ребёнку, что мама может поселить тут кого угодно, может продать квартиру, не спросив мнения дочери, и т.д.
Но да, для всего этого надо относиться к дочке как к равной, а с этим у родителей бывают сложности.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #31 : 15 Марта 2019, 21:58:05 »
По-матерински. Не тупыми ультиматумами: "Мой дом-моя крепость. Никого не впускать!", а любя, допуская компромиссы. Ребёнок не зверёныш - подстилка там, сидеть! Он - личность. И эта личность хочет определённой свободы, прав. У родителей, которые это понимают, как правило хорошие отношения с детьми. У всех моих друзей со сложными, натянутыми отношениями с  родителями, по жизни мелькало мелькало родительское: " Я сказал (ла)!" Хочешь чтоб было по-твоему? Заведи собаку.
И вот сказала дочь "пусть валит отсела!!11расрас" и? Гнать мужика? Не шпехаться? Что? Откуда инфа, что ультиматум был прям сразу? И что делать, если малолетка, которая вообще не понимает, что такое жизнь, не согласна на мужика? Как ей объяснять? Что именно? И что делать с ее свободой? Как именно ее дать? Свободу выкинуть твоего мужика дать? И что делать потом? Жить одной? Все это - общие фразы. Никаких реальных решений ситуации "я хочу жить со слесарем Васей, а дочь хочет отчима-олтигарха-хипстера".
А мне вот интересно, как долдна была поступить мать?
Если квартира общая - договариваться, знакомить, спрашивать мнения совладельца, да. В крайнем случае, устраивать "коммуналку" с правилами "я в свою комнату вожу кого хочу, ты в свою комнату водишь кого хочешь".
Если квартира мамина - словами через рот объяснить ребёнку, что мама может поселить тут кого угодно, может продать квартиру, не спросив мнения дочери, и т.д.
Но да, для всего этого надо относиться к дочке как к равной, а с этим у родителей бывают сложности.
Допустим, у дочери доля есть.
А как насчет денег? Дочка будет приводить недоделанных малолеток и продолжать жратеньки на мамкины деньги, прям как равная? Или, за коммуналку и продукты будет платить сама? И пивасик с чипсиками жрать на свои? Как быть? Как именно относиться как к равной к инфантильному, ничего не умеющему в жизни ребенку? И что такого равного между сорокалетней тетей и выпускницей школы вчерашней? Вы считаете равными по статусу детей? Я вот нет. Они глупые, недальновидные и бедные, чаще всего. Не умеют жить в коммуналке. И?
« Последнее редактирование: 15 Марта 2019, 22:01:43 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #32 : 15 Марта 2019, 22:05:53 »
Цитировать
Откуда инфа, что ультиматум был прям сразу?
А у Вас есть другая?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Trouble

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +8/-0
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #33 : 15 Марта 2019, 22:08:03 »
Зимозис, я была в похожей ситуации со стороны дочери. Моя мама никогда не стала бы про меня думать " Ах, ты сопля мелкая, пороху не нюхнувшая и жизни не знающая!!!" Потому что любит меня, наверное, могу лично для Вас уточнить, если будет интересно.

Наши с ней взаимоотношения были, в любом случае, важнее левого мужика. И это не проблема дочери-студентки, что левому взрослому мужчине негде больше отношаться, кроме их с мамой общей территории. Про съехаться с мальчиком срочно в сей момент - просто контр-реакция: ты вот так, а тооооогдаааа!!! Не вижу я прям важность этого мальчика для девушки. Просто попытка отстоять неприкосновенность их устоявшегося мирка.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #34 : 15 Марта 2019, 22:13:56 »
Цитировать
Откуда инфа, что ультиматум был прям сразу?
А у Вас есть другая?
У меня есть инфа о том, как мыслят йуные люди. И как излагают свою позицию. Мы другой части истории не знаем. Рассказанной матерью.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2019, 22:18:33 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #35 : 15 Марта 2019, 22:23:17 »
И вот сказала дочь "пусть валит отсела!!11расрас" и? Гнать мужика? Не шпехаться? Что?
Так это не дочь сказала гнать, а мать. Она подразумевала, что тогда уж обе могут водить мужиков.

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #36 : 15 Марта 2019, 22:23:35 »
А как насчет денег? Дочка будет приводить недоделанных малолеток и продолжать жратеньки на мамкины деньги, прям как равная? Или, за коммуналку и продукты будет платить сама? И пивасик с чипсиками жрать на свои? Как быть? Как именно относиться как к равной к инфантильному, ничего не умеющему в жизни ребенку? И что такого равного между сорокалетней тетей и выпускницей школы вчерашней? Вы считаете равными по статусу детей? Я вот нет. Они глупые, недальновидные и бедные, чаще всего. Не умеют жить в коммуналке. И?
А как связана добровольная помощь деньгами с взаимоуважением и квартирой? Если изначально была договоренность о том, что на период получения вышки (например) родитель помогает финансово - то здесь есть фактор "учёба" на фактор "деньги". Если к фактору "учёба" автоматом прилагается "и права голоса в твоей квартире у тебя нет" - это так себе сюрприз, честно говоря) Опять же - кого-то устроит такой вариант, кого-то нет, но это всё обсуждается, проговаривается, обе стороны решают, как им удобнее поступить.
Да, зарабатывать на себя, покупать продукты себе и платить коммуналку по отдельности тоже норм, и вот если ребёнок начнёт нарушать обязательства - будет другой разговор. Как на совместном съёме квартиры, условно говоря. Опять же, при самом адекватном раскладе это реализуется не через "с совершеннолетием, теперь выживай как хочешь", а с предупреждением ребёнка заранее, проговариванием того, как будут развиваться события после совершеннолетия, и т.д.

И, да, я считаю равными по статусу всех дееспособных граждан) А недальновидность, глупость и бедность, имхо, не возрастом определяются)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #37 : 15 Марта 2019, 22:24:40 »
И вот сказала дочь "пусть валит отсела!!11расрас" и? Гнать мужика? Не шпехаться? Что?
Так это не дочь сказала гнать, а мать. Она подразумевала, что тогда уж обе могут водить мужиков.
А на коммуналку обе будут зарабатывать? А если у матери 2/3 собственности и дохода, а у дочери 1/3 собственности и все? Почему права равные? Или, дочь на часть меньше пусть водит?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #38 : 15 Марта 2019, 22:25:05 »
И что делать, если малолетка, которая вообще не понимает, что такое жизнь, не согласна на мужика? Как ей объяснять?
Вопрос очень сложный.
Однозначно могу сказать, что пиzdить, когда ткнули носом в применение двойных стандартов - это полный провал.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #39 : 15 Марта 2019, 22:27:22 »
И что делать, если малолетка, которая вообще не понимает, что такое жизнь, не согласна на мужика? Как ей объяснять?
Вопрос очень сложный.
Однозначно могу сказать, что пиzdить, когда ткнули носом в применение двойных стандартов - это полный провал.
Бить людей вообще всегда полный провал. Кроме ситуаций самозащиты.
Только вот стандарты не должны быть двойными, а коммуналка должна. Мамашке вершки, платить-кормить, а дочери корешки, удобно спариваться с лубофнафсикда.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #40 : 15 Марта 2019, 22:30:13 »
Так в том-то и дело. Но не кажется Вам нездоровым давать затрещину взрослому  в общем-то человеку? За что? За соблюдение правила. "В дом чужих не водить!". А этот кто? Самый что ни на есть чужой. Дочка правило соблюла в ущерб своим отношениям, а матушка на х*ю вертела эти правила. Она завтра ещё какое-нибудь абсурдное правило придумает, чтоб ей было удобно. Как такому человеку доверять? Как может быть не обидно?
  Ребёнок лишен права выбора рождения. Вот спрашивали бы до родов: ты будешь дочерью матери-одиночки, которая на тебя "всю свою жизнь положит", должна будешь соблюдать её абсурдные требования и побои. Потом она станет лежачим инвалидом и ты будешь должна обеспечить ей уход и содержание.  Ну что, подписываем? А ты так: нееее, давайте чё-нить получше подождём :-\
  Поэтому, как говорится: "Я на это не подписывался!"
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #41 : 15 Марта 2019, 22:33:50 »
Вот плюсую Маргейт. Тут проблема не в мужиках, по сути. А в отсутствии внятной коммуникации между членами семьи. И в первую очередь мамаши, которую качает из формализма в "что хочу то ворочу".
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #42 : 15 Марта 2019, 22:34:38 »
 Так в том-то и дело. Но не кажется Вам нездоровым давать затрещину взрослому  в общем-то человеку? За что? За соблюдение правила. "В дом чужих не водить!". А этот кто? Самый что ни на есть чужой. Дочка правило соблюла в ущерб своим отношениям, а матушка на х*ю вертела эти правила. Она завтра ещё какое-нибудь абсурдное правило придумает, чтоб ей было удобно. Как такому человеку доверять? Как может быть не обидно?
  Ребёнок лишен права выбора рождения. Вот спрашивали бы до родов: ты будешь дочерью матери-одиночки, которая на тебя "всю свою жизнь положит", должна будешь соблюдать её абсурдные требования и побои. Потом она станет лежачим инвалидом и ты будешь должна обеспечить ей уход и содержание.  Ну что, подписываем? А ты так: нееее, давайте чё-нить получше подождём :-\
  Поэтому, как говорится: "Я на это не подписывался!"
Тебе не водить. Пока ТЫ не заработала на себя, ТЫ не доучилась, ТЫ не купила свою квартиру на свои деньги. Откуда инфа, что никому нельзя водить мужиков по версии матери? А не только девушке? Никому ведь не приходит в голову, что фраза "нельзя пить алкоголь" относится ко всем членам семьи? Мне вот можно, моему ребенку - нет, нельзя нисколько. Вот и девушке нельзя ее навсегдашу приволочь, чтоб он мешал жить работающей матери в ее квартие. А матери приводить мужчин можно. Она умеет делать выбор, сама себя содержит, ей за 30. А девушка ничего не умеет, зато умеет во взрослую жизнь за чужой счет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #43 : 15 Марта 2019, 22:38:36 »
 Так в том-то и дело. Но не кажется Вам нездоровым давать затрещину взрослому  в общем-то человеку? За что? За соблюдение правила. "В дом чужих не водить!". А этот кто? Самый что ни на есть чужой. Дочка правило соблюла в ущерб своим отношениям, а матушка на х*ю вертела эти правила.
А кто сказал, что это правило распространяется на всех?

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #44 : 15 Марта 2019, 22:42:35 »
Честно говоря, привести трахаля в отчийидом - нонсенс. И да, как раз потому что дочка  - зелёная сопля. Потому что уровни ответственности, финансовой состоятельности и миропонимания у вчерашней школьницы и взрослой женщины все же несколько разные. И да, одно дело - привести взрослого зарабатывающего мужика, а другое дело - повесить себе на шею ещё одного вчерашнего подростка. Что касается денег, не думаю, что дочка много зарабатывает. Не все успешные и  работают прям с первого курса, тем более нормально.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #45 : 15 Марта 2019, 22:44:55 »
Ну я таки напомню, что конфликт начался с того, что деве нельзя было парня даже в гости пригласить, а мамкин хахаль будет здесь жить.

После восемнадцати лет доктрины "Мой дом - моя крепость" столь резкое переобувание вполне ожидаемо воспринимается в штыки.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Trouble

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +8/-0
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #46 : 15 Марта 2019, 22:45:08 »
 Так в том-то и дело. Но не кажется Вам нездоровым давать затрещину взрослому  в общем-то человеку? За что? За соблюдение правила. "В дом чужих не водить!". А этот кто? Самый что ни на есть чужой. Дочка правило соблюла в ущерб своим отношениям, а матушка на х*ю вертела эти правила.
А кто сказал, что это правило распространяется на всех?

Это очень  грустное предположение. Ставить своего ребенка в положение бессловесного питомца? Ну, и какой выхлоп она получит? Я хочу продолжение истории прочитать.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #47 : 15 Марта 2019, 22:50:06 »
Ну я таки напомню, что конфликт начался с того, что деве нельзя было парня даже в гости пригласить, а мамкин хахаль будет здесь жить.

После восемнадцати лет доктрины "Мой дом - моя крепость" столь резкое переобувание вполне ожидаемо воспринимается в штыки.
Мой дом - моя крепость. Не дочери же. Откуда инфа, что раньше мать с мужиками встречалась в подворотне? Может, их вообще не было? Или, были не те, с кем жить захочешь? Или, она боялась, что дочь могут обижать?

А мне вот еще интересно, кому в дом разрешили приволочь соплежуя лет 18, чтоб с ним "жить"? И кто сам разрешал такое?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #48 : 15 Марта 2019, 22:51:51 »
по-моему, тут классика. мамо уже дожила до климакса, а доча еще не вышла из пубертата. отсюда обе не вполне адекватны и каждая считает, что вторая о*уела.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #49 : 15 Марта 2019, 23:05:17 »

А мне вот еще интересно, кому в дом разрешили приволочь соплежуя лет 18, чтоб с ним "жить"? И кто сам разрешал такое?
Ты пытаешься заострить внимание на самой незначительной детали конфликта.

Суть конфликта именно в одностороннем развороте семейной доктрины с " гости запрещены" в "этот мужик будет здесь жить". Причина конфликта - в отсутствии коммуникации между дочерью и матерью. В неумение уважать друг друга и компромиссы.

А идея привести дочери парня - это всего на всего форма протеста против происходящего. Не более.

И да, а с чего вы решили, что мужик зарабатывает и вообще самостоятельный, если он идёт жить к бабе и настолько тупенький, что с разбега прыгает в простейшую логическую ловушку?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #50 : 15 Марта 2019, 23:08:36 »
Боже... ДОЧЕРИ гости запрещены, а не всем вообще. Дочери! Вы сами-то ребенком были? Вам разрешали постоянно устраивать шалман дома? Когда родителям завтра на работу? А родители ваши никогда не звали гостей и жили так же, как вы? По тем же правилам? Не пили, не курили, приходили домой вовремя? Или, таки, правила для детей не распространялись на маму и папу? Не?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #51 : 15 Марта 2019, 23:10:56 »
Суть конфликта именно в одностороннем развороте семейной доктрины с " гости запрещены" в "этот мужик будет здесь жить". Причина конфликта - в отсутствии коммуникации между дочерью и матерью. В неумение уважать друг друга и компромиссы.

То есть, если в какой-то период жизни гостей не хотелось, то терь вообще не смей менять мнение до смерти? Ну что за нафиг.. :-\Да, не хотела, теперь захотела. И про соплежуя очень укладывается. Если взрослая женщина решила жить с мужчиной, эт не значит, что вчерашней школьнице можно автоматом тащить сопляков на проживание.

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #52 : 15 Марта 2019, 23:22:16 »
А мне вот еще интересно, кому в дом разрешили приволочь соплежуя лет 18, чтоб с ним "жить"? И кто сам разрешал такое?
Пример, когда меня приволакивали, релевантен? Неоднократно, к разным друзьям разного полу, жившим с родителями, на сроки от нескольких месяцев до года и более. С родителями сходились на том, что я помогаю в быту, вкладываюсь в коммуналку, участвую в закупках продуктов-хозтоваров. Личные комнаты неприкасаемые, вход к родителям по стуку, вход к нам точно так же.
Да, естественно, во всех этих случаях в семьях отношения были более чем дружеские, никто никого не третировал, "спервадобейся" отпрыскам не заявляли.

Оффлайн Trouble

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +8/-0
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #53 : 15 Марта 2019, 23:30:22 »
Честно говоря, привести трахаля в отчийидом - нонсенс. И да, как раз потому что дочка  - зелёная сопля. Потому что уровни ответственности, финансовой состоятельности и миропонимания у вчерашней школьницы и взрослой женщины все же несколько разные. И да, одно дело - привести взрослого зарабатывающего мужика, а другое дело - повесить себе на шею ещё одного вчерашнего подростка. Что касается денег, не думаю, что дочка много зарабатывает. Не все успешные и  работают прям с первого курса, тем более нормально.

Да, какой нонсенс. На форуме столько историй об этом и о последствиях этого ;D

Про заработок дочери и парня - вангование.

Тащить чужого в дом - это все еще ТАЩИТЬ ЧУЖОГО В ДОМ. Мальчик, мужик, племянница из деревни - однофигственно. Семья договаривается, прислушивается друг к другу. В моем мане-мирке, хорошо.

Я все еще настаиваю, что девушка просто противовес нашла в своем бывшем. Не станет никто серьезно приглашать на свою жилплощадь мальчика жить, с которым отношения только что развалились,  потому что у него мамо и у нее мамо, да и времени друг на друга нет.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #54 : 15 Марта 2019, 23:38:38 »
А мне вот еще интересно, кому в дом разрешили приволочь соплежуя лет 18, чтоб с ним "жить"? И кто сам разрешал такое?
Пример, когда меня приволакивали, релевантен? Неоднократно, к разным друзьям разного полу, жившим с родителями, на сроки от нескольких месяцев до года и более. С родителями сходились на том, что я помогаю в быту, вкладываюсь в коммуналку, участвую в закупках продуктов-хозтоваров. Личные комнаты неприкасаемые, вход к родителям по стуку, вход к нам точно так же.
Да, естественно, во всех этих случаях в семьях отношения были более чем дружеские, никто никого не третировал, "спервадобейся" отпрыскам не заявляли.
А свой дом у вас вообще есть? Был когда-то?
Я таких девочек видела, да. Уж простите, но... Вписываться в чужие дома на месяцы с какими-то кретиническими коммунальными правилами про стуки-муки на правах подружки сына-дочки. Такое себе.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2019, 23:47:31 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #55 : 15 Марта 2019, 23:53:48 »
А свой дом у вас вообще есть? Был когда-то?
Я таких девочек видела, да. Уж простите, но... Вписываться в чужие дома на месяцы с какими-то креииническими коммунальными правилами про стуки-муки. Такое себе.
Был и есть, но в другом городе) Вариант "снимать квартиру" или "жить в общежитии" никто никогда не отменял, но консилиум из друзей и их родителей регулярно сходился на том, что съехаться будет выгоднее всем.
При мне примерно в тот же период парень-студент переехал из своего родительского дома в родительский дом своей девушки-студентки, они спокойно прожили в таком режиме года три, потом съехали уже в отдельную квартиру. Оба москвичи, могли жить порознь - но зачем, если можно вместе?

А стучать в личные комнаты - это для многих простое проявление вежливости и соблюдение личного пространства, даже без учёта гостей-сожителей.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #56 : 15 Марта 2019, 23:55:37 »
Ну да, ну да. Все ок-норм. :))) Даже не буду в шар заглядывать, чтобы предположить, каков был социальный статус и тип деятельности родителей.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #57 : 16 Марта 2019, 00:39:28 »
Ну да, ну да. Все ок-норм. :))) Даже не буду в шар заглядывать, чтобы предположить, каков был социальный статус и тип деятельности родителей.
Да всякий разный, если массово смотреть) Естественно, дружные семьи, где проживание постороннего в доме недопустимо, тоже были и есть, но там "недопустимо" действует во все стороны - ни ребёнок друзей-партнёров не притаскивает, ни родители дальних родственников из регионов в квартире не вписывают. А всю жизнь ставить себя выше ребёнка "потому что я родитель и старше" - спорное, на мой взгляд, решение, не слишком способствующее тёплым отношениям.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #58 : 16 Марта 2019, 01:49:39 »
Боже... ДОЧЕРИ гости запрещены, а не всем вообще. Дочери! Вы сами-то ребенком были? Вам разрешали постоянно устраивать шалман дома? Когда родителям завтра на работу? А родители ваши никогда не звали гостей и жили так же, как вы? По тем же правилам? Не пили, не курили, приходили домой вовремя? Или, таки, правила для детей не распространялись на маму и папу? Не?
Ну по тексту ясно видно, как новость, что чужой мужик будет жить здесь идёт сразу после того как гости были запрещены. Если бы мама водила к себе мужиков, это таки не вызывало бы удивления. Тут как раз причина возмущения дочери в развороте от существующих ранее правил. Причём развороте одностороннем.

Если бы в семье между дочерью и мамой было больше понимания, то в обе стороны пришли бы к компромиссу. Я таки предполагаю, что мамаша мыслит исключительно квадротно-гнездовым, мол дочка ребёнок - кладу всё на алтарь дочери, заниматься личной жизнью неприлично. Дочка выросла - брысь дочка, вот мужик, теперь мне можно.

З.Ы. за себя могу сказать - друзья в гостях были часто, и подруги, и шалман устраивали с репетициями. Аж альбом на двенадцать песен записали, с записью гитары через комбик и микрофон. И подруг водил в гости самой разной степени близости. А уж в плане не пить и вовремя домой приходить - дык к возрасту автора я только начал...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #59 : 16 Марта 2019, 02:14:40 »
Честно говоря, привести трахаля в отчийидом - нонсенс. И да, как раз потому что дочка  - зелёная сопля. Потому что уровни ответственности, финансовой состоятельности и миропонимания у вчерашней школьницы и взрослой женщины все же несколько разные. И да, одно дело - привести взрослого зарабатывающего мужика, а другое дело - повесить себе на шею ещё одного вчерашнего подростка.
Да прям. Взрослые женщины ради штанов иногда не только забивают на ребенка, чем уже не удивишь, но и на сексуальные действия со стороны отчима...
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.