Автор Тема: #24076 - Подселенец  (Прочитано 17999 раз)

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10792
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #60 : 16 Марта 2019, 06:51:37 »
Я бы в квартиру с детьми любовника не поперла бы. Жениха - может быть, после долгого общения его с детьми на нейтральной территории. Ну это теоретически.
е-мое, а как же уважение? любовь? забота? ??? такое чувство, что тут семья у некоторых - это строго дебет и кредит: столько я на тебя потратил, столько ты на меня потратил, столько мы на него потратили. а про что-то дальше математических расчетов трат - молчок.
Любовь и забота уже есть - девочку кормят, одевают, учат. Даже если она сама часть своих трат оплачивает - кормили, одевали, учили. Уважение? Что ни тема про пожилых - то слышен дружный хор "уважение надо заслужить, глупо уважать за старость и за то, что родители". А за молодость и за то, что ребенок, уважать нормально?
Если у дочки нет доли - к чему мамин пассаж про: "Даже не муж", если можно прямо сказать: "Квартира моя, правила мои"?
Юридически, даже если ты не собственник, а только прописан, твоя семья может жить вместе с тобой. То есть, в принципе, дочка имеет право привести в мамино жилье мужа, не спрашивая маму.

Ну а по жизни - у многих моих знакомых так: родители против парней и девушек детей в своей квартире, но не против мужей и жен. Парень - сегодня один, завтра другой, что их, всех в дом приводить, что ли? Муж - тот, с кем дочка собирается жить долго, и если своего жилья у молодых нет и в ближайшем будущем не предвидится, то запрещать приводить ребенку супруга - это практически лишить его возможности создать семью.
Боже... ДОЧЕРИ гости запрещены, а не всем вообще. Дочери! Вы сами-то ребенком были? Вам разрешали постоянно устраивать шалман дома? Когда родителям завтра на работу? А родители ваши никогда не звали гостей и жили так же, как вы? По тем же правилам? Не пили, не курили, приходили домой вовремя? Или, таки, правила для детей не распространялись на маму и папу? Не?
Мои родители звали гостей когда хотели и кого хотели, в голову не приходило им по этому поводу что-то высказывать. Друзья приходили в гости редко, и по согласованию с родителями (если те дома были  ;D). Тоже в голову не приходило, что можно кого-то привести, и их не спросить.
Однозначно могу сказать, что пиzdить, когда ткнули носом в применение двойных стандартов - это полный провал.
Вот поэтому я практикую двойные стандарты - мне есть что сказать на "нечестно".

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #61 : 16 Марта 2019, 08:23:53 »
Цитировать
Откуда инфа, что ультиматум был прям сразу?
А у Вас есть другая?

Если рассуждать, то мать не схватила первого попавшегося хрена на лавочке у подъезда и домой не потащила.
То есть знакомство, отношения, "я сегодня не ночую дом" или "буду поздно, мы с С. Идём  в ресторан".
Всякие дни рождения или шашлыки весной, которые способствуют знакомству, или хотя бы информации о наличии мужика.
Этот дядя Вася мог заезжать за матерью, чтобы провести ее в гости и, ожидая сборы, перекинуться с дочерью парой слов.
Не прятала же она его.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #62 : 16 Марта 2019, 09:11:48 »
А сколько комнат в квартире, у автора есть своя комната?
Так-то мать имеет право на личную жизнь. И что, теперь как разошлась - больше ни с кем и никогда не связываться? Она вырастила дочь, та взрослый самостоятельный человек, может наконец и о себе подумать и почувствовать себя женщиной, а не замотанной мамкой.

Значит, поговорить и с ней, и с матерью. Нормально ли им будет, если дочь тоже будет жить с ними - или может, подкинут денежек на съем квартиры. С отцом тоже поговорить. Может, все окажется куда проще - отец скажет "ну окей, понимаю, пока поживи пару недель у меня, а там помогу тебе найти жилье и денег на оплату дам".

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #63 : 16 Марта 2019, 09:28:08 »
Боже... ДОЧЕРИ гости запрещены, а не всем вообще. Дочери! Вы сами-то ребенком были? Вам разрешали постоянно устраивать шалман дома? Когда родителям завтра на работу? А родители ваши никогда не звали гостей и жили так же, как вы? По тем же правилам? Не пили, не курили, приходили домой вовремя? Или, таки, правила для детей не распространялись на маму и папу? Не?
Да, мне разрешали гостей всегда. И почему сразу шалман? Лично я с друзьями умела сама себя развлекать лет с 7. И мои родители совершенно спокойно разрешили, чтобы моя подруга пожила у нас месяц, пока ей не дадут общагу. И у меня есть личные ключи от дачи, куда я могу привезти кого угодно, только сказав родителям, чтобы они в те выходные туда не ездили.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #64 : 16 Марта 2019, 09:33:08 »
Боже... ДОЧЕРИ гости запрещены, а не всем вообще. Дочери! Вы сами-то ребенком были? Вам разрешали постоянно устраивать шалман дома? Когда родителям завтра на работу? А родители ваши никогда не звали гостей и жили так же, как вы? По тем же правилам? Не пили, не курили, приходили домой вовремя? Или, таки, правила для детей не распространялись на маму и папу? Не?
Да, мне разрешали гостей всегда. И почему сразу шалман? Лично я с друзьями умела сама себя развлекать лет с 7. И мои родители совершенно спокойно разрешили, чтобы моя подруга пожила у нас месяц, пока ей не дадут общагу. И у меня есть личные ключи от дачи, куда я могу привезти кого угодно, только сказав родителям, чтобы они в те выходные туда не ездили.
И? Не все так легко относятся к посторонним дома. И уж это точно право взрослого, хотеть отдыхать после работы без посторонних любимок нафсикда. Это более нормально, чем проходной двор. Не для всех развлечение.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #65 : 16 Марта 2019, 12:12:14 »
И, да, я считаю равными по статусу всех дееспособных граждан) А недальновидность, глупость и бедность, имхо, не возрастом определяются)
Но коррелируют с ним в среднем по популяции.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #66 : 16 Марта 2019, 12:12:22 »
И? Не все так легко относятся к посторонним дома. И уж это точно право взрослого, хотеть отдыхать после работы без посторонних любимок нафсикда. Это более нормально, чем проходной двор. Не для всех развлечение.
А дочь не взрослая? Ей не надо отдыхать после учёбы, и, возможно, подработки?
А если бы дочке было не 18, а 23, институт окончен, работа есть, то можно дочке домой парня приводить?
Очень интересно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #67 : 16 Марта 2019, 12:35:16 »
И? Не все так легко относятся к посторонним дома. И уж это точно право взрослого, хотеть отдыхать после работы без посторонних любимок нафсикда. Это более нормально, чем проходной двор. Не для всех развлечение.
А дочь не взрослая? Ей не надо отдыхать после учёбы, и, возможно, подработки?
А если бы дочке было не 18, а 23, институт окончен, работа есть, то можно дочке домой парня приводить?
Очень интересно.
Есть гигантская разница между 23 и 40 годами по уровню усталости хоть отчего. В 23 можно и отдельно жить, раз писька выросла и чешется. Приводить парня домой на вечера, может даже оставлять, иногда, ночевать не равно припереть чужого мужика жить домой. Чешется? Зарабатывайте, и чешите удобненько в своей доме.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12833
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #68 : 16 Марта 2019, 13:06:10 »
Уважение? Что ни тема про пожилых - то слышен дружный хор "уважение надо заслужить, глупо уважать за старость и за то, что родители". А за молодость и за то, что ребенок, уважать нормально?
Вообще разница колоссальная. Личность ребёнка только формируется. Уважение к ребёнку воспитывает в нём уважение к окружающим и взаимоуважение. И становится хороших отношений в будущем. Не то чтоб это была панацея, но вероятности повышает.
Пожилых людей воспитывать бесполезно, Уважение к ним в будущем никаких плюшек не принесёт. Так что уважение к ним за факт по умолчанию бесполезно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #69 : 20 Марта 2019, 19:23:34 »
Боже... ДОЧЕРИ гости запрещены, а не всем вообще. Дочери!
Не-а, там круче: гостей не было ни у кого, они как сычи жили. То есть даже в детстве подружек не пригласишь. Наверняка это создавало дополнительные проблемы дочери. Как минимум - репутацию странной она имела. И тут вдруг разворот на 180 градусов. Причём, заметь, левый мужик сходу получил больше прав чем когда либо имели родные отец и бабка с дедом. Воля твоя, но это очень, осень подозрительно и наводит на мысли о слетевшей кукушке.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #70 : 20 Марта 2019, 19:31:23 »
У меня куча подруг была, которым запрещали гостей водить - родители хотят отдыхать, дома старенькая бабушка, у которой от шума детей голова болит, злая собака, которую ребенок не удержит, ещё какие-нибудь причины.
Никто их странными не считал, тусовались у тех, к кому можно.

Ко мне можно было только, когда бабушки дома нет, мы ее раздражали.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #71 : 20 Марта 2019, 20:01:09 »
Есть гигантская разница между 23 и 40 годами по уровню усталости хоть отчего. В 23 можно и отдельно жить, раз писька выросла и чешется. Приводить парня домой на вечера, может даже оставлять, иногда, ночевать не равно припереть чужого мужика жить домой. Чешется? Зарабатывайте, и чешите удобненько в своей доме.
А что мешает матери чесать письку на съеме или квартире мужика? Не сказано, что у дочери нет доли в квартире.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #72 : 20 Марта 2019, 20:34:40 »
Есть гигантская разница между 23 и 40 годами по уровню усталости хоть отчего. В 23 можно и отдельно жить, раз писька выросла и чешется. Приводить парня домой на вечера, может даже оставлять, иногда, ночевать не равно припереть чужого мужика жить домой. Чешется? Зарабатывайте, и чешите удобненько в своей доме.
А что мешает матери чесать письку на съеме или квартире мужика? Не сказано, что у дочери нет доли в квартире.
Есть доля? Добро пожаловать в настоящую коммуналку. Жрать за свои, хооодильник купить, прочие фишки коммуналки. Если может - вэлкам. Но она не может, ага. Может только орать "пшол вон!" гостям матери с долей, ага  ;)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #73 : 20 Марта 2019, 20:46:52 »
Есть доля? Добро пожаловать в настоящую коммуналку. Жрать за свои, хооодильник купить, прочие фишки коммуналки. Если может - вэлкам. Но она не может, ага. Может только орать "пшол вон!" гостям матери с долей, ага  ;)
Хрустальный шар еще не стерся? ;D А что умеет мать, навангуете?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #74 : 20 Марта 2019, 20:51:16 »
Есть доля? Добро пожаловать в настоящую коммуналку. Жрать за свои, хооодильник купить, прочие фишки коммуналки. Если может - вэлкам. Но она не может, ага. Может только орать "пшол вон!" гостям матери с долей, ага  ;)
Хрустальный шар еще не стерся? ;D А что умеет мать, навангуете?
Например, умеет содержать себя и ребенка  ;) Девочка ж не сдохла? Вот!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #75 : 20 Марта 2019, 21:35:03 »
Мне кажется, что отношение к собственному ребенку в духе "сопля, которая не может даже на коммуналку заработать" даже если ребенку уже 18, в перспективе с большой вероятностью приведет к одинокой старости и отсутствию адекватной материальной помощи от ребенка. Максимум на что может рассчитывать такой родитель - это на алименты, положенные по закону.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #76 : 20 Марта 2019, 22:07:55 »
Мне кажется, что отношение к собственному ребенку в духе "сопля, которая не может даже на коммуналку заработать" даже если ребенку уже 18, в перспективе с большой вероятностью приведет к одинокой старости и отсутствию адекватной материальной помощи от ребенка. Максимум на что может рассчитывать такой родитель - это на алименты, положенные по закону.
А отношение к матери, как к старухе, которая смеет трахаться с мужиком без разрешения приведет к полуголодной юности. Без хорошего образования и комфортной жизни. До "одинокой старости" можно не дожить, кстати.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15501
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #77 : 20 Марта 2019, 23:44:14 »
Мне кажется, что отношение к собственному ребенку в духе "сопля, которая не может даже на коммуналку заработать" даже если ребенку уже 18, в перспективе с большой вероятностью приведет к одинокой старости и отсутствию адекватной материальной помощи от ребенка. Максимум на что может рассчитывать такой родитель - это на алименты, положенные по закону.
А отношение к матери, как к старухе, которая смеет трахаться с мужиком без разрешения приведет к полуголодной юности. Без хорошего образования и комфортной жизни. До "одинокой старости" можно не дожить, кстати.
Да пусть хоть обтрахается, но не у дочки под носом. А то родных бабку и деда видеть строго по часам только можно, а вот левый мужик будет перед носом маячить теперь постоянно. Зашибись.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #78 : 21 Марта 2019, 09:10:20 »
Если б у меня были х#евые отношения с родственниками, то родных бабку и дедку ребенок так и наблюдал пару раз в месяц под моим присмотром.
Или, если они стремятся накормить ребенка запрещенными продуктами, отвести "погладить котика" ребенка с аллергией и другие прелести бабушек-дедушек.
Просто ребенку не озвучивались эти причины.

Дева уже взрослая, выпорхнет из гнезда и оставить мать одну. Мать ее вырастила, имеет право на личную жизнь.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #79 : 21 Марта 2019, 09:28:46 »

Дева уже взрослая, выпорхнет из гнезда и оставить мать одну. Мать ее вырастила, имеет право на личную жизнь.

 Ну по такой логике, мне своего 18-летнего сына нужно из квартиры выпнуть, а то что он там решается, к тому же это квартира моего второго мужа, сын никакого отношения к ней не имеет.
Но я нормальная мать, я так не поступлю. Возникает вопрос, нормальная ли мать у автора? Пока там дочка куда-то выпорхнет, она с мамой сильно отношения может испортить, вплоть до полного разрыва. Мама хочет такого? Пусть и не спрашивает дочь дальше.
По существу, нужно было хотя бы спросить дочь, приводить к ним домой мужика, или нет, независимо от того, какие у кого доли. Объяснить перспективы, если мама на съем с мужиком пойдёт, например, то дочке кушать нечего будет, и так далее.
А тут дочь вообще за никого считают.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #80 : 21 Марта 2019, 10:16:09 »
Ну по такой логике, мне своего 18-летнего сына нужно из квартиры выпнуть, а то что он там решается, к тому же это квартира моего второго мужа, сын никакого отношения к ней не имеет.
Но я нормальная мать, я так не поступлю.
А ты, нормальная мать, просто не спрашивала у сына "можно ли я третьего мужа приведу сюда?"
И что бы ты сделала, если бы он выкатил очи и обрадовал тебя, что никаких мужиков в вашем общем доме не потерпит, что твоя судьба, нормальная мать, обхаживать и кормить его до самой твоей, нормальная мать, смерти, а сам он конечно же приведёт девочку в свою комнату, а ты, нормальная мать, изволь и на неё супчик готовить, ибо она же будет с вами одной семьей.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #81 : 21 Марта 2019, 11:12:05 »
Если б у меня были х#евые отношения с родственниками, то родных бабку и дедку ребенок так и наблюдал пару раз в месяц под моим присмотром.
Или, если они стремятся накормить ребенка запрещенными продуктами, отвести "погладить котика" ребенка с аллергией и другие прелести бабушек-дедушек.
Просто ребенку не озвучивались эти причины.

Дева уже взрослая, выпорхнет из гнезда и оставить мать одну. Мать ее вырастила, имеет право на личную жизнь.
Может и имеет, только вопрос в приоритетах. Мать готова к тому, что дочь в случае неладов с отчимом, уйдёт из дома, бросит вышку и пр.? Если да, то ради Б-га. Только пусть потом не удивляется, если дочь найдёт себе папика или пойдёт по рукам. Кстати, будь на месте дочери сын при таких раскладах, ему была прямая дорога в криминал. Ну а что?

Ах этот свет прожекторов
И шконки панцирная сетка.
Без проституток и воров
Жизнь как без фантика конфетка (с) С. Наговицын.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #82 : 21 Марта 2019, 12:04:49 »
У меня куча подруг была, которым запрещали гостей водить - родители хотят отдыхать, дома старенькая бабушка, у которой от шума детей голова болит, злая собака, которую ребенок не удержит, ещё какие-нибудь причины.
Никто их странными не считал, тусовались у тех, к кому можно.

Ко мне можно было только, когда бабушки дома нет, мы ее раздражали.
Ни одной причины запрета в исходном сообщении не озвучено. Кроме того, у твоих друзей детства наверняка бывали в доме взрослые гости, приходившие к родителям. А здесь описан какой-то Алькатрас. В принципе, мама могла быть нелюдимой социопаткой, это понятно и объяснимо. Но социопаты не меняются. Вот меня и интересует такой поворот.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #83 : 21 Марта 2019, 12:10:46 »
у меня как у такого совершеннолетнего ребенка всегда вопрос к мужикам: дядя, а где твоя недвижимость?? ах в Пердяево, в Усть-Задрищеской области?? интересно. а чего не снимешь? ах дорого. Алименты? и стерва-жена последнее отобрала?  уносите дядю.
и на фоне этого как обычно плач матери о великой любви.
примак он и есть примак. нормальный мужчина найдет место где ему жить и ипаться, не ухудшая чужих условий проживания.

конкретно в моей ситуации  я не могу дома устроить священный костер инквизиции из-за наличия ребенка,  хрен его знает, как эти скандалы, менты и прочее скажется на ее психике. плюс бабка нет-нет, да на ребенка давить пытается.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2019, 12:14:47 от Lizokk »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #84 : 21 Марта 2019, 12:19:22 »
Да вы шовинист_ка.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12833
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #85 : 21 Марта 2019, 13:58:49 »
Дева уже взрослая, выпорхнет из гнезда и оставить мать одну. Мать ее вырастила, имеет право на личную жизнь.
Право-то она имеет. Проблема в том, что у неё с дочерью отношения построены на крайне конфликтных позициях. Исходя из которых имеется серьёзный риск, что дочь улетит из гнезда при первой возможности и сократит до минимума общение.

Тут системный конфликт на почве взросления дочери и отсутствия соответствующего отношения к ней от матери. А мужики это только предлог.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #86 : 22 Марта 2019, 09:55:10 »

Нахена съезжаться в 18 лет, что за нужда такая?

Чтобы чпокаться каждый день, а не раз в полгода, когда мама уедет.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #87 : 22 Марта 2019, 10:45:30 »
у меня как у такого совершеннолетнего ребенка всегда вопрос к мужикам: дядя, а где твоя недвижимость?? ах в Пердяево, в Усть-Задрищеской области?? интересно. а чего не снимешь? ах дорого. Алименты? и стерва-жена последнее отобрала?  уносите дядю.
и на фоне этого как обычно плач матери о великой любви.
примак он и есть примак. нормальный мужчина найдет место где ему жить и ипаться, не ухудшая чужих условий проживания.
Нигде не сказано, что своей недвиги у него нет. Женщина САМА может не хотеть идти на чужую территорию. Зачем ей это, если есть своя квартира, с любимым ремонтом, с привычными магазинами рядом, с привычным расстоянием до работы и т.д.? Ах да, дочурка против. Ню-ню.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #88 : 22 Марта 2019, 11:03:39 »
у меня как у такого совершеннолетнего ребенка всегда вопрос к мужикам: дядя, а где твоя недвижимость?? ах в Пердяево, в Усть-Задрищеской области?? интересно. а чего не снимешь? ах дорого. Алименты? и стерва-жена последнее отобрала?  уносите дядю.
и на фоне этого как обычно плач матери о великой любви.
примак он и есть примак. нормальный мужчина найдет место где ему жить и ипаться, не ухудшая чужих условий проживания.
А я на правах подобного дяди отвечу "совершеннолетнему ребёнку" из истории. Знаешь, писюха малолетняя! И недвига у меня есть, и снять могу без проблем. Только вот тогда на тебя и твою маму бабок не останется, извини. Мне-то пофигу, только вот ты образования не получишь. Потому что мама тебя на свою копеечную зарплату не выучит, папа твой на тебя алики платить уже не должен, ибо взрослая корова, а по собственной инициативе он на твоё образование тратиться не будет, не нужна ты ему. И поэтому вместо вышки и нормальной работы, будешь в лучшем случае на местном рынке картошкой торговать и то, если хозяин рынка по имени Вазген и по кличке Флакон тебя туда пустит. Хотя может ты ему и понравишься, белокурая бестия, она таких любит :-)
Поэтому если хочешь нормальную жизнь, то закрой варежку и скажи своей мамке спасибо, что она свою семью в своё время развалила :-)

Вангую, что дядя мамке немало подкидывал и до потенциального съезда, потому что как выживают подобные ячейки общества в условиях урбанизации хорошо знаю.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #89 : 22 Марта 2019, 11:30:08 »
Мммм, какой хрустальный шар
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros