Автор Тема: #24076 - Подселенец  (Прочитано 18004 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40490
  • Карма: +4389/-372
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #90 : 22 Марта 2019, 11:34:38 »
Мммм, какой хрустальный шар
Хрустальный шар в ответ на хрустальный шар =)

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #91 : 22 Марта 2019, 11:42:56 »
Мммм, какой хрустальный шар
Хрустальный шар основан исключительно на личном опыте по этой части. Опять же на правах исключительно дяди :-)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #92 : 22 Марта 2019, 11:44:48 »
Раз уж начали хрустальными шарами меняется, то я ванную, что если бы мамаша в своё время учитывала интересы дочери на распоряжение личным пространством, да и ещё знакомила со своим личным пространством по мере необходимости, то дочка и не лезла бы в бутылку с неудобными вопросами. Например, о статусе мамкиного хахаля.

Но даже в комментах о возможности бесконфликтного преодоления данной ситуации мысли в голову не приходят. Каждый считает должным мерятся статусом, достатком и влиянием, намекая что оппонент - говно и должен молчать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #93 : 22 Марта 2019, 12:19:03 »
Хрустальный шар основан исключительно на личном опыте по этой части. Опять же на правах исключительно дяди :-)
аналогично.
первый сломал по пьяни ногу через 3 месяца после переезда, потом полтора года не работал и бухал на ее бабло. мать под моим матрасом деньги хранила, потому что  он тащил деньги из ее сумки, но дядю не выгоняла.  снять не мог, дома у него мать и строгий отец, которые хотели пьющего сынка спихнуть. выгоняла его в 14 лет я, когда меня задолбало дома наличие бухого примака. а знакомиться он пришел на сразу на 3 дня  с тремя бутылками водки, так что не надо мне  тут говорить про ответственных мужчин, которые могут и то и се.  мать имела должность выше чем у него, и зарабатывала лучше.
я не понимаю, чем руководствуется взрослый состоятельный мужчина, который идет жить к бабе, у которой есть проживающие с ней в квартире взрослые дети.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40490
  • Карма: +4389/-372
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #94 : 22 Марта 2019, 12:26:31 »
я не понимаю, чем руководствуется взрослый состоятельный мужчина, который идет жить к бабе, у которой есть проживающие с ней в квартире взрослые дети.
А бывает, или прямо нищеброд, или прямо состоятельный?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #95 : 22 Марта 2019, 12:32:13 »
А бывает, или прямо нищеброд, или прямо состоятельный?
Лизок увидела 3 бутылки. Всё. Для неё с тех пор взрослые мужчины все на одно лицо. (*шепотом* ну отойди, не видишь, у девочки травма.)

Я как-то в молодости какое-то время пожил с девушкой в квартире её мамы. Пока в моей квартире делался ремонт.
И с женой как-то прожил полгода до родов и полгода после в квартире тёщи. Пока в очередной новой квартире делался ремонт. (Ну вот не везёт мне с деньгами во время ремонтов, ага.)
Не исключаю ситуации,что я в гипотетическом альтернативном будущем встречался бы с дамой с ребенком и возмоооожно захаживал бы к ней в гости, пока в будущей нашей квартире делался бы ремонт. Без бутылок правда.
Но для Лизоньки я не существую.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #96 : 22 Марта 2019, 12:36:53 »
У моей знакомой (на тот момент ей было как раз 18-19) мама вышла замуж в третий раз вот за такого подселенца, кстати. История старая, я ее только после рассказа Лизок вспомнила.
Ну, короче, плохо все тоже закончилось. Он быстро осел дома, говорил, что не может выходить из дома, голова сразу кружится. Пил пиво (за которым ходил в магазин, и голова не кружилась) и играл в комп целыми днями, не мог даже картошку нормально почистить. Знакомая сразу матери сказала, что мутный тип, но мама же самая умная. Выгоняли его они вместе. Он еще грозился сделать инвалидность, чтоб она его содержала до конца жизни. Не успел, к счастью.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #97 : 22 Марта 2019, 12:39:20 »
А бывает, или прямо нищеброд, или прямо состоятельный?
состоятельный это тот, что может себе самостоятельно обеспечить жилье  и быт.

можем перевернуть ситуацию: сейчас я хрен пойду жить к мужику с его родителями или взрослыми детьми, что меня может заставить это сделать? наверно только дикая нужда и отсутствие жилплощади и возможности ее снимать. или какие то корыстные мотивы (но это не про меня).

Выдрик, у вас ключевое слово ВРЕМЕННО. т.е. был вариант окончить ремонт и переехать с семьей обратно. захаживать на поспать и жить это несколько разные вещи.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2019, 12:42:31 от Lizokk »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40490
  • Карма: +4389/-372
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #98 : 22 Марта 2019, 12:51:14 »
состоятельный это тот, что может себе самостоятельно обеспечить жилье  и быт.
Ну ок. Хотя согласен. Лучше встречашки устраивать на нейтральной территории.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #99 : 22 Марта 2019, 13:00:12 »
Выдрик, у вас ключевое слово ВРЕМЕННО. т.е. был вариант окончить ремонт и переехать с семьей обратно. захаживать на поспать и жить это несколько разные вещи.
Ну может и тот дядя из истории имел планы свою хатку и хатку барышни превратить в отдельные гнездо для них и норку для девочки. Да только малую в это посвятить не успели.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #100 : 22 Марта 2019, 13:12:19 »
Ну может и тот дядя из истории имел планы свою хатку и хатку барышни превратить в отдельные гнездо для них и норку для девочки. Да только малую в это посвятить не успели.
Что значит не успели? Из истории ясно следует, что дочь в семье не стоит того чтоб что-то ей посвящать. Она должна выполнять руководящие указания молча и не задумываться об их логичность и рациональности. Прям как в армии.
А она дерзить вдумала. Что дозволено Юпитеру, как говорится, закрой рот и ешь.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #101 : 22 Марта 2019, 13:15:34 »
Что значит не успели? Из истории ясно следует, что дочь в семье не стоит того чтоб что-то ей посвящать. Она должна выполнять руководящие указания молча и не задумываться об их логичность и рациональности. Прям как в армии.
А она дерзить вдумала. Что дозволено Юпитеру, как говорится, закрой рот и ешь.
А, да? Я что-то подзабыть успел.
Мне помнилось почему-то, что мама сказала "...он будет жить с нами", дочь тут же "Отлично, значит Рафик тоже!", дальше скандал, оплеухи, короче знакомство с первых минут не задалось.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #102 : 22 Марта 2019, 13:29:03 »
Ты очень вольно пересказал и две трети выкинул.
Начиная с того, что гостей дома не было, родной отец, бабушка и дедушка были на правах гостей (то есть их тоже практически не было), даже парня в гости она звать не могла. Вдруг какой-то левый дядька оказывается оппа - и будет здесь жить. На возмущение человека, который считал себя членом семьи, мнение которого должно учитываться, мол тогда и я хахаля приведу, ей пояснили разницу. Мол если хахаль не муж, то в дом его не тащат. Дочь ткнула носом на несоответствие статуса дозволенности проживания в доме у этого самого мужика и получила по носу.

Кстати, получается, что дева даже в своём протесте не требовала чтоб мать продолжала жить одна и запрещала появляться дома ейному благоверному. Это следует занести в протокол.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40490
  • Карма: +4389/-372
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #103 : 22 Марта 2019, 13:49:09 »
Ты очень вольно пересказал и две трети выкинул.
Начиная с того, что гостей дома не было, родной отец, бабушка и дедушка были на правах гостей (то есть их тоже практически не было), даже парня в гости она звать не могла. Вдруг какой-то левый дядька оказывается оппа - и будет здесь жить. На возмущение человека, который считал себя членом семьи, мнение которого должно учитываться, мол тогда и я хахаля приведу, ей пояснили разницу. Мол если хахаль не муж, то в дом его не тащат. Дочь ткнула носом на несоответствие статуса дозволенности проживания в доме у этого самого мужика и получила по носу.
Дева просто решила, что права и обязанности у неё с мамой одинаковые.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #104 : 22 Марта 2019, 13:50:57 »
Ну по такой логике, мне своего 18-летнего сына нужно из квартиры выпнуть, а то что он там решается, к тому же это квартира моего второго мужа, сын никакого отношения к ней не имеет.
Но я нормальная мать, я так не поступлю.
А ты, нормальная мать, просто не спрашивала у сына "можно ли я третьего мужа приведу сюда?"
И что бы ты сделала, если бы он выкатил очи и обрадовал тебя, что никаких мужиков в вашем общем доме не потерпит, что твоя судьба, нормальная мать, обхаживать и кормить его до самой твоей, нормальная мать, смерти, а сам он конечно же приведёт девочку в свою комнату, а ты, нормальная мать, изволь и на неё супчик готовить, ибо она же будет с вами одной семьей.
Але, это мы в квартиру второго мужа с сыном переехали, а не наоборот. Вряд ли я бы стала в свою комнату мужика подселять, если бы у мужа не было квартиры - снимали бы, например. Сын имел полное право остаться жить у бабушки, если бы хотел, если бы у меня была общая с сыном целая квартира, он мог бы в 18 лет остаться сам там жить, я бы ушла на съёмную с мужиком, особенно если сын оказался против мужика. Но тогда бы сын и кушал за свой счёт , и девушек кормил бы тоже за свой счёт.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #105 : 22 Марта 2019, 13:52:48 »
О! Так вон оно какое, тряпочное мамо! :))
Снимать квартиру, тратить на жто бабло, корячиться с переездом, быть выкинутой на улицу, если хозяин так решит, чтоб соплежуйчику было ловчее в свободной хате пялить своих сопелек - это пять :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #106 : 22 Марта 2019, 14:03:47 »
О! Так вон оно какое, тряпочное мамо! :))
Снимать квартиру, тратить на жто бабло, корячиться с переездом, быть выкинутой на улицу, если хозяин так решит, чтоб соплежуйчику было ловчее в свободной хате пялить своих сопелек - это пять :)))
Что сразу тряпочное? Вы одного хотя бы студента видели, который сразу раз - и квартиру на свои купил? Я таки забочусь о детях, а не как кукушка. Сам он точно не снимет. Как вариант - его на съёмную отправить, сына то есть, и оплачивать часть расходов хотя бы.
Ну зачем тогда детей заводить? Чтобы унижать, а потом разосраться на всю жизнь?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #107 : 22 Марта 2019, 14:14:51 »
В 18 лет человек может обойтись без своей квартиры, вы знаете :) И бОльшая часть человеков обошлась  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #108 : 22 Марта 2019, 14:42:54 »
Дева просто решила, что права и обязанности у неё с мамой одинаковые.
Не, просто дева решила, что у неё вообще есть какие-то права.

О! Так вон оно какое, тряпочное мамо! :))
Снимать квартиру, тратить на жто бабло, корячиться с переездом, быть выкинутой на улицу, если хозяин так решит, чтоб соплежуйчику было ловчее в свободной хате пялить своих сопелек - это пять :)))
Ну таки мать никуда она не выгоняла. И идеи такой не подавала. И даже мысли такой не было.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #109 : 22 Марта 2019, 14:46:38 »
Лео, это был ответ особенной тете, которая на съем съедет, если ее сыночке не понравится ее мужик  :) А сыночке свою квартиру оставит  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40490
  • Карма: +4389/-372
Re: #24076 - Подселенец
« Ответ #110 : 22 Марта 2019, 15:27:41 »
Дева просто решила, что права и обязанности у неё с мамой одинаковые.
Не, просто дева решила, что у неё вообще есть какие-то права.
Какие-то есть.