Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Кто должен дохаживать мать?  (Прочитано 31257 раз)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Об этом я не подумала. Тогда, нянька может быть эквивалентом бОльшей суммы. Но не компенсирует неудобства от отсуствия квартиры. С моей точки зрения.
Откровенно говоря, будь у меня дети, я бы с бОльшей охотой оставила их с мамой, а не с няней. Но в топике речь именно о важности помощи. Не важности бабушки/доверенного лица, а о разгрузке матери.
Ну и да, эт гражданочка  :) Ее "герои" имеют весьма мало общего с мамами человеков. Это простые бабы от сохи. Им я бы и рыбок не доверила.

Думаю, фактические расчеты зависят от человеков. Может, женщина бьется о стены своей квартиру уже, потому как на третьем году декрета поняла, что домохозяйство это не ее. А так сдала в надежные руки по пошуровала в офис, без потерь карьерных.
А может наоборот, дальше детской площадки бы не выходила, пекла бы пироги, жила бы на декретные, вот ток квартиры и не хватало, но пришлось ипашить.

Но я скорее согласна, что квартира это минус большой головняк, особенно если она "выдержанная", заведомо нормальная.
И да, невыделение детей в моей семье важно. Если каждой по квартире не смогут, то никому, бггг.
Должна 10 ОС

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Насчет человеков полностью согласна  :)
В моей семье один бог ребенок, и это я. Но вот у бабушек с дедушками было по двое детей. Не все были так благоразумны, как ваши родственники. :) Это трудно. Быть благоразумным, когда речь идет о любви.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Инфантильные эгоцентрики всегда найдут вагон причин для обидок и три вагона оправдашек для своего эгоцентризма. Им же вечно всё не слава богу. Подарили квартиру -- а лучше б больше внимания в детстве уделяли. Уделяли много внимания -- а лучше б квартиру. Квартира и внимание -- а чё с внуками не сидели. Сидели с внуками -- а сестру мою всё равно больше любите, я-то знаааю! Жадные паразиты с неубиваемым желанием отожрать кусок побольше, причём от пирога, которым их никто не обязан угощать в принципе, а угощают чисто по доброте душевной.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Инфантильные эгоцентрики всегда найдут вагон причин для обидок и три вагона оправдашек для своего эгоцентризма. Им же вечно всё не слава богу. Подарили квартиру -- а лучше б больше внимания в детстве уделяли. Уделяли много внимания -- а лучше б квартиру. Квартира и внимание -- а чё с внуками не сидели. Сидели с внуками -- а сестру мою всё равно больше любите, я-то знаааю! Жадные паразиты с неубиваемым желанием отожрать кусок побольше, причём от пирога, которым их никто не обязан угощать в принципе, а угощают чисто по доброте душевной.
Ну, то есть, если пирогом, которым угощать не обязаны, угостили сестру, а тебя не угостили, ты не расстроишься? Не начнешь думать о причинах такого решения? Просто отметишь этот факт, и все?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Я твёрдо убеждена в одном: надо быть благодарным за то, что тебе дали, а о том, чего не дали, не думать вообще.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я твёрдо убеждена в одном: надо быть благодарным за то, что тебе дали, а о том, чего не дали, не думать вообще.
Это очень своеобразная философия  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Я твёрдо убеждена в одном: надо быть благодарным за то, что тебе дали, а о том, чего не дали, не думать вообще.
Это касается всех, или только детей и невесток?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Всех.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Отрадно.
Можно маму оставить в покое и пусть благодарит, что ей иногда позванивают чтобы наследство не пропустить.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Ну это да. Если моральные ориентиры позволяют, то можно ещё и под дверь ей регулярно срать. Аще нивапрос.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
поддержу Зимозис,  ябы своей матери ребенка бы не оставила, потому что ей я  могу сказать кормить тем то и тем то, делать то-то , но нифига не факт, что она будет это делать. при этом сидение с ребенком мать выставляла бы как охренительную помощь.
опять же в истории мне непонятно зачем полный день сидеть с ребенком, который ходит в сад/в школу.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
опять же в истории мне непонятно зачем полный день сидеть с ребенком, который ходит в сад/в школу.

Она же не только с ребенком, еще готовила-стирала-убирала для дочки с мужем.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Короче, я считаю, что мать виновата сама. Потому что очень глупо поступила.

А почему мать виновата в том, что оквартиренная дочь не хочет ей помогать? Вроде ж её-то не обидели ничем
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Короче, я считаю, что мать виновата сама. Потому что очень глупо поступила.

А почему мать виновата в том, что оквартиренная дочь не хочет ей помогать? Вроде ж её-то не обидели ничем
Потому что люди часто бывают неблагодарными. Не стоило и ей тоже квартиру отдавать. Сдавала бы себе в плюс к пенсии. А так - ни квартиры, ни благодарности ни от одной из дочерей, ничего.
поддержу Зимозис,  ябы своей матери ребенка бы не оставила, потому что ей я  могу сказать кормить тем то и тем то, делать то-то , но нифига не факт, что она будет это делать. при этом сидение с ребенком мать выставляла бы как охренительную помощь.
опять же в истории мне непонятно зачем полный день сидеть с ребенком, который ходит в сад/в школу.

Я бы вот своей оставила, у меня офигенная мама, она накормит, чем надо и прочее. Но это я. Только вот няня нужна 3-4 года. Потом начинаются тыщи кружков/развитие там всякое/секции, и нужен водитель, а не няня.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Кто должен дохаживать мать?
« Ответ #74 : 05 Октября 2019, 05:18:08 »
Зям, там не только няня, но и домработница на полную ставку: еда/уборка/стирка, а еще ребенка по кружкам стоит водить в младшешкольном возрасте, ибо по темноте возвращаться десятилетке опасненько.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Кто должен дохаживать мать?
« Ответ #75 : 05 Октября 2019, 08:19:44 »
Зям, там не только няня, но и домработница на полную ставку: еда/уборка/стирка, а еще ребенка по кружкам стоит водить в младшешкольном возрасте, ибо по темноте возвращаться десятилетке опасненько.
Ну ладно, это важно, я понимаю. Но только если эта работа хорошо выполнена и не требует моральной оплаты. И в кружки не все прям обосраться желают ходить. Нет, помощь с детями это хорошо, я тут не спорю. Просто не равноценна, Мошк. Ревльно ну нахер она, если нет квартиры, равенства в любви. И чего те кружки?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Кто должен дохаживать мать?
« Ответ #76 : 05 Октября 2019, 08:29:16 »
Одна смотрит маму и живёт с ней, вторая спонсирует этот фестиваль....
Чего там делить?
Жить мама должна с той, с которой привычнее.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Кто должен дохаживать мать?
« Ответ #77 : 05 Октября 2019, 08:39:24 »
Одна смотрит маму и живёт с ней, вторая спонсирует этот фестиваль....
Чего там делить?
Жить мама должна с той, с которой привычнее.
Ээээ... Ничо си.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Кто должен дохаживать мать?
« Ответ #78 : 05 Октября 2019, 08:41:59 »
Ну ладно, это важно, я понимаю. Но только если эта работа хорошо выполнена и не требует моральной оплаты. И в кружки не все прям обосраться желают ходить. Нет, помощь с детями это хорошо, я тут не спорю. Просто не равноценна, Мошк. Ревльно ну нахер она, если нет квартиры, равенства в любви. И чего те кружки?
Действительна помощь неравноценна, но я б еще поспорила в какую сторону. Ведь по итогу у младшей тоже есть квартира, карьера, чудесная дочь и уверенность в завтрашнем дне. У старшей же есть только квартира и двое детей в однушке.
Ведь мать для младшей не на пенсии так растеклась, а пожертвовала своей безопасностью и будущим, она младшей подарила более ценное - время. Время и силы на то, чтобы расти и развиваться, не боясь за тикающие часики, ну.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Кто должен дохаживать мать?
« Ответ #79 : 05 Октября 2019, 09:06:15 »
А нужна ли была младшей эта помощь с ребёнком и шуршание по хозяйству?

Может мамо там готовила майонезное мясо с плавающими в нем седыми волосами.
А уборка заключалась в перестилании постели и раскладыванию презервативов по местам, а фаллоимитаторов по размерам.

И нужна ли была эта няня ребёнку в возрасте 7+ лет?

Цитировать
И внучка подросла, сейчас ей уже тринадцать, невеста почти. В этом учебном году сама уже везде ездит, и в школу, и в художку. И уроки сама делает, и обед себе греет. Справляется без меня…

 Что сам ребёнок думал по поводу того, что его в 12 лет бабушка в школу и на кружки водила и обед на тарелочке подавала?

А что думал зять, у которого дома постоянно теща мельтешила?

Может бабушке хотелось не дочке помочь, а свою потребность быть нужной удовлетворить.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2019, 09:08:13 от Avoshre »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Кто должен дохаживать мать?
« Ответ #80 : 05 Октября 2019, 09:10:13 »
Поддерживаю Миру. Не вижу тут благодеяния.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Кто должен дохаживать мать?
« Ответ #81 : 05 Октября 2019, 09:23:35 »
Цитировать
Что сам ребёнок думал по поводу того, что его в 12 лет бабушка в школу и на кружки водила и обед на тарелочке подавала?

А что думал зять, у которого дома постоянно теща мельтешила?

Ну люди-то разные бывают. Я вот была бы не против, если бы водили и подавали.)

А зять тот до ночи на работе. Могло быть здрасте-пока и всё. А ещё иногда зятья хорошо относятся к тёщам, они их мельтешением не раздражают.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Кто должен дохаживать мать?
« Ответ #82 : 05 Октября 2019, 10:06:26 »
А нужна ли была младшей эта помощь с ребёнком и шуршание по хозяйству?

Может мамо там готовила майонезное мясо с плавающими в нем седыми волосами.
А уборка заключалась в перестилании постели и раскладыванию презервативов по местам, а фаллоимитаторов по размерам.

И нужна ли была эта няня ребёнку в возрасте 7+ лет?

Цитировать
И внучка подросла, сейчас ей уже тринадцать, невеста почти. В этом учебном году сама уже везде ездит, и в школу, и в художку. И уроки сама делает, и обед себе греет. Справляется без меня…

 Что сам ребёнок думал по поводу того, что его в 12 лет бабушка в школу и на кружки водила и обед на тарелочке подавала?

А что думал зять, у которого дома постоянно теща мельтешила?

Может бабушке хотелось не дочке помочь, а свою потребность быть нужной удовлетворить.

Ой, какой восхитетельный высер. Где в исходном тексте хоть одна жалоба от младшей дочери и её семью за не такое ведение быта, неуместности пребывания тещи в доме зятя если они вообще не у мамы дома большую часть времени жили, ага, недовольным вниманием бабушки подростком? Или опять хрустальный шар показывает свои собственные проблемы?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Кто должен дохаживать мать?
« Ответ #83 : 05 Октября 2019, 11:59:06 »
Бабка своей помощью всего-лишь попыталась скомпенсировать и загладить тот факт, что некогда очень однозначно предпочла старшую дочь.
О равноценности тут и речи не идет. Старшая делала то, что хотела с молодых лет. Младшая - то, что могла себе позволить. То, что сейчас ситуация выровнялась - не заслуга матери. Это вкалывание младшей сестры и инертное существование старшей, которой было лень реализовывать тот лучший старт, который она получила.
И я вполне понимаю младшую - она и так и*ашила с молодости, вроде уже все наладилось, можно расслабиться - бабка решила повиснуть на следующие лет 20.
И старшую можно понять - она бултыхалась себе на расслабоне, а теперь надо напрягаться ради кого-то. Пусть младшая помогает - они с бабкой больше контактировали. Это типа справедливо.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Кто должен дохаживать мать?
« Ответ #84 : 05 Октября 2019, 13:50:09 »
Не, серьезно. Бабка решила повиснуть на шее?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Кто должен дохаживать мать?
« Ответ #85 : 05 Октября 2019, 17:43:52 »
Цитировать
Она сперва двоих подряд детей в однушку родила (ещё и разнополых),

А пол ребенка определяется на УЗИ до 12-й недели?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Кто должен дохаживать мать?
« Ответ #86 : 05 Октября 2019, 18:14:32 »
Цитировать
Она сперва двоих подряд детей в однушку родила (ещё и разнополых),

А пол ребенка определяется на УЗИ до 12-й недели?
Сейчас вроде по анализам крови матери  можно узнать уже достаточно рано.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Кто должен дохаживать мать?
« Ответ #87 : 05 Октября 2019, 18:24:04 »
Infovalenok, сейчас, но не восемнадцать-двадцать лет назад, да?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Кто должен дохаживать мать?
« Ответ #88 : 05 Октября 2019, 18:55:04 »
Цитрик, рожать даже одного ребенка в однокомнатную квартиру — уже такое себе решение. Рожать двоих — тем паче. И пол тут совершенно ни при чем.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Кто должен дохаживать мать?
« Ответ #89 : 05 Октября 2019, 19:01:39 »
Infovalenok, сейчас, но не восемнадцать-двадцать лет назад, да?
Конечно) 18-20 лет назад была доступна опция "подумать")
О, нашла. Называется неинвазивный пренатальный тест:
Цитировать
С 8 недель беременности.
Безопасен для матери и для плода, материал - кровь из вены
Вероятность отцовства 99,9% или 0%. Повторный анализ после родов не требуется
От предполагаемого отца можно предоставить мазки изо рта или кровь
Опционально можно определить пол плода