Автор Тема: pikabu.ru - Чиновники запретили девушке работать курьером с ребенком [НЕКРОЛАДА]  (Прочитано 8118 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Отсрочка идет, если уже есть ребенок и у жены больше 26 недель срок по следующей беременности, и то только до родов.
А так вообще 3 и более детей, ребенок-инвалид до трех лет, или отец-одиночка - вот что сейчас играет роль.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Тоже не вижу ничего плохого. Тысяча в день ей не лишняя. Как она ребенка кормит/переодевает, ее проблемы, но решить можно. Сумку с памперсами с собой, салфетки и так далее. Вряд ли она больше 4-6 часов работает.
Забирая заказ же! Сумку оставить - и в туалет/комнату матери и ребенка
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
кстати, да. она коляску тягает? а если пандуса нет? и лифт не грузовой? оставляет коляску, а ребенка на руках несет? ???
Самый логичный вариант, да - съёмная люлька. Каркас коляски внизу оставить, а люльку в руку. Ну или звонит и просит спуститься заказчика. Я б спустилась. Не люблю левых людей в квартиру приглашать, поэтому один фиг всех курьеров встречаю на лестничной клетке.Она может тоже в квартиру не проходить.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
А эти милые недовольные псдболы, что из чинуш, что из комментаторов в интернетике, не хотят деве другую работу предложить, побезопаснее и покомфортнее? Нет? Интересно, почему бы.

Хотелось бы знать, как скоро появятся дивные люди с "ага! вы видите? видите? нельзя уставать от маленького ребенка, вон, тетка курьерить успевает, а вы, клуши, всеврети!"

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Мне в таких историях всегда интересно, что кроется под волшебной формулировкой "позвонили". Кто позвонил? Откуда? Как представился? Как подтвердил свою личность? Что мешает положить трубку, если на связи явный неадекват?

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Эммм
вот моя сотрудница
у неё сын с невесткой запланировано родили ребенка. у сына врожденный порок сердца и ему 24. спо\во, работа с норм зарплатой, в перспективе в этом году должна была быть квартира с пониженым % от завода (скопоили отличный первый взнос). девочка только инст закончила. в том году медотвод по пороку отменяют, парень с медкомиссии едет в армию. пособие 50 рублей +11000 за то, что он в армии. самадуравиновата? вообще ничего до сентября не предвещало. а это девочке со свекровью повезло, но они там все зашиваются. а могло не быть свекрови, не быть денег на р\с а ипотека... ну и тд.

Самодуравиновата - это однозначно! Надо было сначала самой заработать на две квартиры(вторая под сдачу), на мужа не рассчитывать, а потом рожать! *Старательно прикручивает табличку*

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14233
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Подозреваю, что яндекс нах послал.
Крупная фирма послала нах чиновников, защищая курьера, рискуя при этом поиметь нехилых проблем? не в этой вселенной.
а кто такой для Яндекса клерк-чинуша из Ростова? никто и звать никак, да и не обращались они в яндекс скорее всего, как проработавший 15 лет в горадминистрации могу процедуру такой переписки изложить, там бумажной волокиты будет на полгода минимум, и никогда ни один чиновник не будет искать сам себе работу, выступая с инициативными письмами, потому что письмо это нужно делать за подписью зама мэра, ибо яндекс отлделом по делам детей не курируется, а значит канцелярия поставит ответ на контроль, и оп№%дюлит чиновника если своевременно не будет получен ответ по существу от яндекса, а яндекс в установленный законом срок ответит и письмо отправит почтой России  - нарушения ТК и трудового договора в действиях  девушки не обнаружено , у вас вахтеризм головного мозга, идите в пень, милейший, и чиновник будет дальше стучаться лбом в пол, ибо чтоб снять документ с контроля надо знатно постараться, а за просрачивание сроков его будет канцелярия любить страстно и на основании этого сидеть он будет без премии
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Цитировать
История про молодую мать Ладу Королеву - девушку в Сети прозвали «Яндекс.Няня» после того, как один из горожан заснял ее на улице в одежде курьера известной компании и детской коляской, получила неожиданное продолжение. Чиновники районного отдела образования якобы пригрозили забрать девятимесячного ребенка у работающей матери, если еще раз увидят ее в курьерской одежде вместе с малышкой.

- Одни неприятности от этой славы, - тяжело вздыхая начала разговор с корреспондентом «Комсомолки» Лада. - Сначала я пришла на разговор в компанию, в которой проработала всего день (тогда Ладу и засняли на улице, - прим. автр.). Они сказали, что готовы предложить мне льготные условия. Например, если я буду опаздывать с заказом, то не станут штрафовать. Правда, поставили условие: малышки со мной не должно быть. Мол, во время работы ее надо оставлять с кем-то. Но с мамой у меня сложные отношения, муж в армии. На кого? Тем более, что я просто хотела подрабатывать два-три часа в день в то время, пока с ней гуляла.

Дальше - больше.

- Мне позвонили из отдела образования Пролетарского района, - продолжает Лада. - И сказали, что весь Интернет гудит про меня, а им не нужны такие проблемы. Поэтому, если меня еще раз увидят в одежде курьера вместе с коляской, то отберут ребенка. Вот если бы я ходила с дочкой и просто клеила объявления по столбам, то проблем бы не было. А тут слишком уж много шума наделала эта работа. Хотя знающие люди мне подсказали, что если у меня чистая квартира, есть кроватка, коляска, ребенок здоров и накормлен, то никого забрать они не имеют права.

Но в любом случае, 18-летняя мать решила не рисковать. А подождать, пока девочке исполнится годик, и ее смогут принять в ясли.

- Потом ко мне пришли из органов опеки и сказали все норм, - говорит ростовчанка. - Я ведь хотела ей заработать, чтобы на детское питание и памперсы было побольше. Хотя одно радует: после всей этой шумихи несколько женщин из Интернета привезли мне пару комбинезончиков, коробки с кашами и питанием, упаковки памперсов. Так что этого на несколько месяцев хватит.

Кстати, по словам Лады Королевой, прямые конкуренты «Яндекс. Еда» - Delivery Club, предложили ей работать у них.

- Они сказали, что готовы оплатить ясли на год или нанять няню, - говорит Лада. - Правда, я должна найти ее сама. Но чужой женщине отдавать ребенка не хочу. Буду ждать пока дочь подрастет. Тем более, что благодаря помощи неравнодушных людей, нам сейчас всего хватает.

ОФИЦИАЛЬНО

«Не понятно, чего хочет Лада, искажая конкретные факты»

- Мы познакомились с этой семьей год назад, когда Лада обратилась к нам с заявлением - разрешить брак, так как она была несовершеннолетней и ждала ребенка, - рассказали в отделе образования Пролетарского района Ростова-на-Дону. - Через несколько дней все документы были в порядке, потом они поженились, родилась девочка. А в декабре прошлого года к нам обратилась ее мама с заявлением: муж дочери нигде не работает и не в состоянии содержать семью. Она просила, чтобы мы с ним провели беседу, что и было сделано.

На самом деле, многое из того, что рассказывает о себе Лада не соответствует действительности.

Настоящая ее фамилия - другая. Они живут в квартире не ее мужа, которую государство выдало ему якобы как сироте, а ее купила мать Лады. Более того, ее супруг никогда не был в армии. Он проходил комиссию военкомате, но не прошел врачей полностью. Сейчас он находится дома. Нигде официально не работает и перебивается случайными заработками. Он готовится сдать еще одно медобследование, после которого станет ясно - возьмут ли его вообще в армию.

Мы только сегодня были у них. В квартире чисто, ребенок ухожен, накормлен, там есть все необходимое - в том числе много памперсов и детского питания. Никаких оснований забирать малышку нет! Никто из моих коллег не говорил Ладе, что у нее отберут дочь из-за того, что она работает курьером! Более того, она получает все необходимые пособия: в месяц это чуть больше 15 тысяч рублей. Кстати, после выхода первой публикации мы спрашивали: нужна ли ей какая-то помощь, но она так и не смогла сформулировать. Не понятно, чего хочет Лада, искажая конкретные факты.

https://www.donetsk.kp.ru/daily/26954.5/4008076/?utm_source=twitter&utm_campaign=social_share

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Сказала бы, что врут чиновники, но вот история про мужа смущает.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Слушайте, ну безотносительно отвественности или безответственности барышни при планировании ребёнка - это ж жопа, что на наши пособия мало того, что мама с ребёнком выжить не могут, так ещё и работать, оказывается, запрещают. Идите и подыхайте с голоду, доброе правительство это пока ещё не запретило.
Ну также безотносительно есть и разные люди и разные понятия мало/много.
Есть те, для кого 15 тыщ пособие - это в принципе нормально, а есть такие (лично знаю), которые на пособие в первую очередь накупают несколько блоков сигарет, дорогой еды, икры, а потом сидят на кашах и молоке весь месяц и ходят к знакомым занимать. Таким всегда будет мало. Дай им 100к - будут каждый день жрать икру и жаловаться, что на памперсы не хватает.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25698
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Прославившаяся в интернете курьерша с двумя детьми призналась в обмане

За жизнью 19-летней Лады Королевой вот уже почти год наблюдают, словно это не жизнь вовсе, а сериал, десятки тысяч подписчиков ее страниц в социальных сетях. В многочисленных комментариях зрители спорят, что будет в новой серии и делают ставки на жанр продолжения: драма, комедия или модная нынче "мылодрама".

БЕДНАЯ ЛАДА?
А началось все с простого фото, сделанного в ее родном городе Ростове-на Дону в марте 2019. Вы наверняка его видели: белокурая девушка в ярко-желтой куртке курьера с огромным рюкзаком на плечах шагает по улице, толкая перед собой детскую коляску. В ней - семимесячная дочка Ангелина. Самой Ладе тогда было всего 18. И кажется, она и не ожидала, что слава матери-героини ростовского, а потом и всероссийского масштаба накроет ее с головой.

"Бедная девочка - сама еще ребенок", "пока мужики на диванах лежат, она с дочкой вкалывает", "а ведь могла ее в детдом сдать и пиво пить на лавочке ": посыпались комментарии. Из соцсетей слава о молодой мамочке-курьерше докатилась до журналистов. Заметки про непростую судьбу девушки выходили пачками. Народ читал и плакал. Да и как ее не пожалеть.

- Муж не работает. С мамой я не общаюсь : она была против нашей свадьбы , говорила что слишком рано. Да и муж Сильвестр - сирота, это ей не нравилось. Пособие у меня мизерное, поэтому и пошла работать с дочкой, - рассказывала в интервью Лада.

От желающих помочь бедной Ладе отбоя не было. Посылки с детским питанием, памперсами , одеждой и игрушками для малышки ей приносили и присылали по почте из всех уголков России. Все это время Лада жаловалась на мужа : "тунеядец, бездельник". Тот то ли от обиды, то ли по глупости в ответ обвинил жену в измене. Ну чем не "мылодрама" ! По городу поползли слухи, что дочку Лада якобы нагуляла от фотографа, который до беременности делал для нее фотосессию. Дошло до того, что Сильвестр обратился на одно из телевизионных шоу, чтобы вывести изменницу на чистую воду. Программу показали по федеральному каналу. И снова все стали жалеть Ладу: обвинения оказались надуманными , дочка - от мужа .

После эфира мамочку - курьершу знала в лицо добрая половина Ростова.

- Деточка, не пара он тебе, уходи, разводись ! Люди у нас добрые всем городом тебя и дочку на ноги поставим, - останавливали девушку прохожие, словно, считая своим долгом дать совет.

Благотворительный марафон продолжался полгода, а потом Лада пропала. Ни одного поста в соцсетях: как под землю провалилась.

#НЕНАВИЖУРОСТОВ #ЛЮБЛЮМОСКВУ
В конце ноября соцсети облетел новый снимок: курьерша с крошечной дочкой за руку и вторым ребенком в коляске разносит заказы во дворах Москвы. В девушке с фото не сразу, но все -таки узнали ростовчанку Ладу Королеву. "Бедная Лада, бедные дети": единственное, что пришло мне в голову при взгляде на снимок. Даже от одной мысли, что двое детей целыми днями ходят по дворам и квартирам, мне стало жутко. "Надо как-то помочь", - крутилось в голове. Найти Ладу в соцсетях оказалось просто, и уже через несколько минут мы общались по телефону.

- Лада, как вы в Москве-то оказались, откуда второй ребенок?

- Мы переехали в Москву с мужем и Ангелиной (первая дочь Лады Ред.) в августе. На тот момент я была беременна вторым ребенком , была уже на приличном сроке. В Москве я родила вторую дочку. Назвали ее Риммой. На третий день вышла работать на рынок "Садовод". Я собираю там заказы для регионов. Вещи прямо в коляску складываю, а потом везу на почту. Мы сняли квартиру с мужем и я продолжила так же работать еще и курьером. Муж ничем не помогает, всё время сидит за компьютером, играет в игры. Такое чувство, что у меня двое дочек и сыночек.

- Какая нужна помощь?
- Мне нужна работа. Но не на полный день, чтобы с собой можно было детей брать.

19 лет, двое детей, две работы - это, конечно , из ряда вон. Ну как не помочь ! И вот уже на сайте заметка о поисках работы для молодой мамочки. И опять сотни комментариев и волонтеров, желающих помочь. После рождения второй дочки Лада снова начала активно вести свои страницы в соцсетях: вот она едет в метро с дочками и рюкзаком курьера, вот собирает заказы на рынке: одним словом - труженица.

У меня все из головы не выходило, как это она с двумя детьми все успевает. Тут с одним-то взрослые женщины едва справляются и нянек нанимают. Ну чем не тема для эфира. И вот уже Лада с двумя дочками в студии радио "Комсомольская правда" рассказывает о жизни своей непростой.

- В Москве много работы, я поэтому и хотела сюда переехать. А еще тут люди добрее: помогают. То вещи привезут для девочек, то игрушки...



"Она и правда еще совсем ребенок: наивная, милая": думала я, болтая с Ладой сразу после эфира.

- Ты не пропадай, если что-то нужно: звони пиши!

И Лада не пропала. Эфир был накануне Нового года и с того дня мы регулярно были на связи. Звонки и сообщения от бедной Лады будили меня посреди ночи и не давали покоя по утрам.

- Я так больше не могу ! Муж совсем мне не помогает: я от него ухожу, - плакала Лада в телефонную трубку . - Вот только что же мне делать? Он съезжать не хочет, значит мне нужно новую квартиру снять. А денег на залог и гонорар риэлтору у меня просто не хватит .

И снова заметка с криком о помощи "Курьерша с двумя детьми ищет квартиру". Десятки откликов и вот уже Лада пакует чемоданы. "Ну все , заживет теперь девочка без этого тунеядца ", - думала я.

Но не прошло и месяца, как новый поворот.
- Настя, это кошмар. Нас из квартиры выгоняют, сказали съехать до 27 января. Я в таком состоянии, ты себе не представляешь. Реву и не могу остановиться, - пожаловалась Лада.

- Как же так ? Что случилось?
- Это все муж виноват! Он пришел, и я его простила. А у него собака - хаски. Я ее на балконе прятала, но хозяйка узнала и стала нас выгонять. Я такая дурочка, зачем я его впустила. Он опять ничего не делает: не работает, да еще и надо мной издевается. Я купила машину, отечественную "десятку", а он ключи забирает и ездит на ней без прав. Все документы мои забрал. Я не знаю, что делать, помоги! Я очень хочу от него избавиться.

- Успокойся, не реви ! Давай подключать полицию. Они его быстро выгонят с собакой вместе.
- Полицию я не хочу. Я его боюсь, он потом вернется , когда их не будет, и нам с девочками несдобровать. Мне квартира новая нужна, и чтобы недорого!

По разговору с Ладой было понятно: она явно что-то не договаривает. Жалуется на мужа, при этом сама впустила его в новую квартиру, от помощи полиции отказывается. Да и детей жалко, сколько же можно их по съемным квартирам таскать, это же не игрушки. После бессонной ночи в мыслях о том, как же помочь бедной Ладе, казалось, нашлось идеальное решение. Звоню!

- Лада, есть такие центры реабилитационные, в которых живут молодые мамочки с детьми. Это отличный вариант для вас. Ты сможешь отдохнуть от работы и дочками заняться. Что скажешь?

- Нет. Я не поеду туда. Не хочу!

Не заставлять же. В надежде на силу соцсетей размещаю на своей странице фото с Ладой: "нужна помощь, ищем квартиру". И тут понеслось! Нет, не предложения о помощи, а обвинения в обмане. Оказалось, что "бедная" Лада, прикрываясь слезными историями, часть из которых оказалась не более чем ее вымыслом, не отказывается и от переводов на банковскую карту. Все бы ничего, люди же по доброй воле помогают, но собранные на аренду квартиры деньги Лада потратила непонятно куда.

- Для нее это просто способ заработать. Историю с уходом от мужа она придумала, чтобы получить деньги. Мы собрали больше ста тысяч рублей. Этого должно было хватить, чтобы заплатить 30 тысяч рублей долга за старую квартиру и столько же за новую. Еще и осталось бы на третий месяц. Но Лада пришла на новую квартиру вообще без денег. За нее заплатила волонтер, которая сбор организовывала. Она была просто в шоке: не понятно, куда Лада дела собранные на жилье деньги. Оказалось, что за старую квартиру они вообще не заплатили. Просто сбежали, и оставили открытой дверь. Хозяину просто детей жалко, а так бы давно подал на Ладу заявление в полицию, - рассказала "КП" волонтер Ирина Балаева.

- То есть от мужа Лада и не уходила?
- Совершенно верно. Она просто прятала его от хозяйки квартиры, чтобы получить хорошую цену как мать-одиночка. Ей сдали трехкомнатную квартиру за 30 тысяч рублей и без залога. На следующий же день к ней приехал муж вместе собакой. Так и жили, пока хозяйка не узнала правду.

С хозяйкой квартиры мне тоже удалось пообщаться.

- Про собаку я совершенно случайно узнала. А когда зашла в квартиру, то просто в шоке была. Повсюду были собачьи фекалии, в квартире ни разу не делали уборку: повсюду мусор, грязная посуда. Лада даже не извинилась за обман, - возмутилась Ирина.

Но гораздо больше, чем за пропавшие деньги, волонтеры переживают за судьбу детей.

- Мы совершенно точно знаем, что младшая девочка, которой сейчас два месяца, нигде не зарегистрирована. Это значит, что ребенка не осматривают врачи, ей не делают прививки , - возмущается одна неравнодушных девушек, кто помогал Ладе до того, как вскрылся обман со собором средств. - Дети по 5-6 часов находятся на улице или в машине. Это просто недопустимо. В таком возврате они должны хотя бы 4 раза в день кушать. Старшую дочку Лада кормит один раз в день и считает, что это нормально. Девочки почти два годика, а она даже слово " мама " не говорит. С ребенком просто никто не занимается.

Сама Лада плохой матерью себя не считает. А вот за мошенничество с собранными на квартиру деньгами она нашла в себе силы извиниться.

- Я прошу прощения у всех, кто пострадал из-за сборов средств на мое имя. Я поняла, что это не мое. Я больше никогда никому номер карты своей не скажу, - заверила Лада.

По нашим данным Лада с мужем и детьми переехала в другую квартиру. Продолжение следует.

ЕСТЬ МНЕНИЕ
"С самого начала ей просто хотелось денег и славы"

- Лада с первых дней называет мужа бездельником и жалуется на него журналистам и подписчикам. При этом они всегда вместе, и по моим данным, Сильвестр все-таки работает и на стройках и курьером, - прокомментировал Евгений Овчинников, стрингер из Ростова-на Дону, который следит за историей Лады. - Она просто придумает эти истории, чтобы вот так давить на жалость. А цели две: помощь, в том числе и финансовая, от добрых людей, а еще слава и популярность. Лада с первых дней просто одержима участием в телевизионных шоу. Ради этого она и сорвалась в Москву. При этом в Ростове у нее были все условия для воспитания детей. Им даже квартиру родители помогли купить. перед переездом они ее продали и куда дели деньги, вообще не понятно. Ее россказни про то , что мама ей не помогает - это тоже ложь. Но возвращаться в родной город она видите ли не хочет. Лучше вот так вот побираться в Москве и это ее осознанный выбор. Понятно, что это ее жизнь, но детей жалко!

ВЗГЛЯД С ШЕСТОГО ЭТАЖА
Собственно, стоит ли удивляться, что бесконечные телешоу воспитали нового человека, который не видит другого способа заработать, кроме как на телевизионной и как следствие интернет-популярности. Феномен Оли Бузовой не дает покоя юным Ладам. Но если до Бузовой не дорасти, то хоть сколько деньжат срубить - каналы готовы платить за хайп. Как бы там ни было, но свою долю славы Лада уже получила . Мы следим за ее судьбой. Она совсем юная, и все еще может удачно сложиться. И тут главное цели и мечты правильно выбирать. У Лады 9 классов образования и грезить бы ей сейчас о дипломе хотя бы техникума, а не миллионах подписчиков. Искренне желаем, чтобы в их семье все было хорошо!
https://www.msk.kp.ru/daily/27085.4/4156736/

Врет или нет, понятно одно - очень тупо рожать второго ребенка в 19 лет, не имея денег на его содержание.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Пипец. Она работает! Не просит, не мошенница. Честно заработала. И опасности нет. Ну гуляет ребенок, и что? И кстати замужем, муж служит, а не косит...
Нет, все не так, все нельзя и самадуравиновата.

Читала мнение, что она не хлеба на грудное молоко перебивается, а хайпует. Вроде как далеко там все не так плохо, чтобы детские сопли рядом с едой таскать. Ей помогли и посочувствовали в первый раз, когда ещё ходила с одной коляской, теперь двойной эффект. Мнение не мое, верить ли ему, не определилась
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Нашла короткое интервью с ней https://www.youtube.com/watch?v=zbjokfgr0Aw и имею сказать следующее.
В 17 лет она залетела от парня из детского дома, мать подписала соглашение на брак и самоустранилась из ее жизни. Про отца девушки речи нет. Не хочу никого обидеть (мало ли, вдруг среди успешных кто-то родил в 17 и рад), но в 17 лет она была дурочка без примера нормальной семьи и отношений перед глазами. Поддержки никакой. 9 классов образования. Мечтает стать моделью. Муж не работает. В интервью она говорит, что мужу дали 750 тыщ пенсии и что им не хватало на коммуналку. Чтоооо. Она же не умеет совершенно распоряжаться ресурсами и что-то планировать. У нее единственный авторитет - это такой же малолетний глупый муж. Поэтому она и второго ребенка родила и ведет себя так. Потому что глупая! Мне ее очень жаль, она совершенно не приспособлена, и дети вырастут такие же. Что делать и как помочь, я не знаю.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Лол. Ушлая бабенка с хахалем выгодно продает в сети слезодавительные истории. Не плохо, не плохо. Дело Остапа Бендера живет. Ну хоть не выставила своих детей инвалидами и не придумала им кучу диагнозов и то хорошо.
упд: ан нет, дочитала до конца. ТП растит очередных бытовых уо-шек. Яблонулось.

Из комментов:
Цитировать
- Видела ее в Перекрестке на Щукинской,девочка профессионально пользуется привлечением с помощью детей. Сажает их в тележку,маленькая начинает орать от того что лежит не удобно,тем самым привлекая народ.Сама мама начинает плакать ,что устала курьером работать,кассиры стараются помочь. Я пришла домой прочитала про нее и была в шоке.Далеко пойдет,детейтоже научит.

- Цитата:"После рождения второй дочки Лада снова начала активно вести свои страницы в соцсетях: вот она едет в метро с дочками и рюкзаком курьера, вот собирает заказы на рынке: одним словом - труженица." А кто ее фотографировал? Ведь кто-то снимал ее? Может, муж и снимал? Вот парочка аферистов.

- "Пока живут на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки!" Умные девочка и мальчик. Пока есть столько наивных ослов, верящих любой слезливой сказке и несущих свои денежки кому угодно-лишь бы на жалость давило и возможность почувствовать себя Великим Спасителем была-они бедствовать не будут)) Есть спрос-будет и предложение!
« Последнее редактирование: 05 Августа 2020, 06:02:32 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
И опять чинуши виноваты. Даже по первой истории видно, что она подозрительная, но нееет, чиновники охренели, ей богу, как будто опеки нужны какие-то фотки из интернета. Всегда есть только два варианта, письменное обращение от кого-либо, если семья не состоит на учете, и проверка семьи на учете. А с учетом того, что муж там сирота, ими интересовались в рамках постинтернатного сопровождения.
Не ну вы сами представьте, сколько этих резонансных фотографий в интернете, на основании чего вообще каким-либо органам обращать на них внимание?
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
То есть она теперь уже с двумя детьми якобы заказы доставляет? Или рюкзак - это тоже прикрытие для хайпа?

А вообще, почитала тему и сильно удивилась массовому одобрямсу. Ачотакова, рибенак гуляет, рибенак не в опасности. А при чем тут ребенок? Как быстро она доставляет заказы (если действительно работает, конечно, а не ради хайпа это все)? Какая разница, ребенок у нее там или котенок, если есть люди, которые ждут свой заказ, а у нее ребенок может обосраться, разораться, она его примется кормить, менять памперс, успокаивать и т.д., и что, люди должны заказ по три часа ждать? И явно она плетется медленнее с этой коляской.
И еще согласна с мнением, что как-то уж у нее очень внезапно жопа наступила, один к одному все - и денег нет, и мужа, и родителей, и все одновременно. А уж на фоне инфы про беременность в 17 лет вопросы отпадают.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Сну, а не приходит в голову что вопрос КАК она выполняет свои обязанности это вопрос работодателя? И сам факт наличия ребенка не делает ее автоматом плохим курьером, а плохим курьером можно быть и без ребенка

Бацилла

  • Гость
А мне нравится НЕКРОЛАДА.

Что то типа шоколада, но со вкусом тлена:)

Но вообще, девочка нашла способ заработать и стать популярной. А остальные вольны давать ей денег или не давать. Я не дала бы. Честно. И не из жадности..
Я знаю людей умудрившихся родить в 17-18. Но при этом они закончили учёбу, работают... И не торопятся рожать ещё. И бегать с камерой по городу.

Я за разумный подход.
Родили, ладно. Двое взрослых, один ребёнок. Можно постараться встать на ноги. Зацепиться.
А они чего? Понятно, что пока ребёнок не в садике работать сложно. Но две зарплаты на троих лучше чем две на четверых.
Но люди делают свою жизнь сами. Я б особо не вмпшивалась, но и помогать бы не стала

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
А мне нравится НЕКРОЛАДА.
А я подумал, что речь про автомобиль. Да и тред то не очень-то и некро. Год ему всего.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28919
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
даже если принять все ее нытье за правду - на кой хер второго рожать было? сразу вся легенда рассыпается
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana