Автор Тема: #28982 - Они венец терновый, увитый лаврами, надели на себя  (Прочитано 14674 раз)

Оффлайн Дионея

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +3/-2
https://zadolba.li/story/28982
Цитировать
Очень задолбали «нитакиекакфсе», которые считают себя лучше и выше «серой массы».

Самые надоедливые — любители дискриминации по признаку музыкальных пристрастий. Ты не слушаешь рок? Фуууу, ты тупое быдло! Иди, потанцуй под очередные «Поющие трусы»!

Да, милый друг, я не большой любитель рока. Но зато я слушаю множество таких жанров, о которых ты слыхом не слыхивал. Это, во-первых. А во-вторых, давай-ка посчитаем, кого больше — фанатов попсовой группёшки, которые спели 1−2 хита и после этого сгинули в небытии, или фанатов группы «Rolling Stones», которая выступает дольше, чем многие люди на свете живут?

На втором месте — литературные снобы. Простите, но я предпочту классику фентези или приключенческий роман, чем повествование о поедании фекалий. Читайте, что хотите, но от вас уже реально не протолкнуться в сообществах любителей литературы.

Почетная «бронза» у чайлд-фри. Да, простите, но в человеческом обществе как-то является нормой наличие семьи, состоящей из мужчины, женщины и энного количества детей. Если вам это не нравится — ради бога, живите, как хотите, никто вас насильно оплодотворять не будет. Да, кто-то не поймёт, но ведь и вы не понимаете, как можно получать удовольствие от воспитания своих детей.

И четвёрку лидеров замыкают люди с нетрадиционной пищевой ориентаций типа веганов, сыроедов, праноедов и т. д.

Для вас в каждом большом городе огромное количество кафе, служб доставки веганской еды и сообществ по интересам. Я ни разу не видела, чтобы вегана облили смолой, обваляли в перьях и пустили бегом по площади, наоборот — едут и смеются, фалафель жуют.

Но нет, каждому нужно нацепить на себя терновый венец мученика и страдать, что общество его, такого уникального, отвергает. Милые мои, вы не уникальны, вас много, ОЧЕНЬ много! Вас тьмы и тьмы, и тьмы. Поклонники музыкального жанра, о котором во всём мире слышало 100 человек или люди, питающиеся камнями — это действительно необычно и странно, но вы-то с чего считаете себя «снежинками»?

Спешу вас разочаровать — вы не волки-одиночки, не признающие законов стаи, вы тоже бегаете в стае, только немного другой.

А я не видела, чтобы чайлдфри(или те, у кого пока детей нет) к кому-то лезли. Это скорее их достают со своими часиками и стаканАми воды. Пойду тоже истеричную задолбашку накатаю.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2019, 17:10:54 от Актриска »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
А я не видела, чтобы чайлдфри(или те, у кого пока детей нет) к кому-то лезли.
Да ладно!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Цитировать
Я ни разу не видела, чтобы вегана облили смолой, обваляли в перьях и пустили бегом по площади
И я не видел. А жаль!
93

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Я про музыкальные пристрастия ничего не поняла :-\

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Я про музыкальные пристрастия ничего не поняла :-\
+1

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Цитировать
А я не видела, чтобы чайлдфри(или те, у кого пока детей нет) к кому-то лезли.
Да ладно!
просто это не чайлдфри, а нитакие-как-фсе. типа веганов, только не про трупоедство вопят, а про везде-овуляшки.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я про музыкальные пристрастия ничего не поняла :-\
+2.
Может, Роллинги уже попса?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Таки я не поняла, какие претензии у автора к чайлдфри.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Я про музыкальные пристрастия ничего не поняла :-\

По-моему имеется в виду:
Вы говорите, что вас, фанатов, рока, мало и все случают попсу. Но фанатов роллингов больше, чем фанатов "поющих трусов". То есть элитарны-то как раз фанаты "поющих трусов".

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)

просто это не чайлдфри, а нитакие-как-фсе. типа веганов, только не про трупоедство вопят, а про везде-овуляшки.
От создателей "Ислам - самая мирная религия. А что головы режут и людей взрывают - просто это не мусульмане, а фанатики".

Я про музыкальные пристрастия ничего не поняла :-\

По-моему имеется в виду:
Вы говорите, что вас, фанатов, рока, мало и все случают попсу. Но фанатов роллингов больше, чем фанатов "поющих трусов". То есть элитарны-то как раз фанаты "поющих трусов".
Тонко!  ;D

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Цитировать
А я не видела, чтобы чайлдфри(или те, у кого пока детей нет) к кому-то лезли.
Да ладно!
Тут не путать чайлдфри и, чайлдхейтеров (вроде так называются). А многие путают.

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Я никогда не слышала (да и представить не могу), чтобы человек без детей пел человеку с детьми "вот же ты несчастный, как же тебя угораздило, встрял-то а, дети - это пздц, сочувствую". А песня наоборот - вполне обычное явление. О том, как многого мне, бедолаге, недостает, послушать довелось.
Отдельно в этом впечатляет то, что певунам-мимокрокодилам, агитирующим за диток, пох на причины. Чайлдфри ты, или просто не сложилось, или лечишься и не можешь. Для кого-то агитация может быть шумом, для кого-то долбежкой в больное.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я никогда не слышала (да и представить не могу), чтобы человек без детей пел человеку с детьми "вот же ты несчастный, как же тебя угораздило, встрял-то а, дети - это пздц, сочувствую". А песня наоборот - вполне обычное явление. О том, как многого мне, бедолаге, недостает, послушать довелось.
Отдельно в этом впечатляет то, что певунам-мимокрокодилам, агитирующим за диток, пох на причины. Чайлдфри ты, или просто не сложилось, или лечишься и не можешь. Для кого-то агитация может быть шумом, для кого-то долбежкой в больное.
Я вот считаю, что детные встряли  :) Но молчу об этом, и стараюсь не говорить о болезненном для них. Типа, не поотдыхаешь с орущим свертком, теперь вам по жизни вваливать тучу бабла в туда и прочее.
Не представляю, насколько тупым надо быть, чтобы вещать про тывстрялбро человеку, у которого нет возможности изменить ситуацию. И уже не будет, если это женщина.

А вот вещать радиизажевешь легко! Отсутствие детей исправить можно. Наличие - нет  :) И тут даже хорошо воспитанные люди начинают вещать  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Дионея

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +3/-2
Цитировать
А я не видела, чтобы чайлдфри(или те, у кого пока детей нет) к кому-то лезли.
Да ладно!
Прохладно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А чо автор имеет против "пающих трусов"?
Бодрые девушки, душевные.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Автор прав в музыкальной части точно.
Самые высокие концертные сборы именно у рок-ветеранов. Даже специально список самых прибыльных туров посмотрела - на первом месте U2, на втором Guns N' Roses, на третьем как раз "роллинги".

Из современных поп-звезд с ними только Эд Ширан конкурирует. Но у него и концерты не типично попсовые, больше про музыку, чем про шоу.

Flamey

  • Гость
Цитировать
кого больше — фанатов попсовой группёшки, которые спели 1−2 хита и после этого сгинули в небытии, или фанатов группы «Rolling Stones»
Вторых. Но только не в СНГ, где правит одноклеточный хаус-реп и кальян-музыка...

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Почему-то представители одноклеточного рэпа и кальян-музыки не собирают такие залы, как ветераны рока.

Flamey

  • Гость
Почему-то представители одноклеточного рэпа и кальян-музыки не собирают такие залы, как ветераны рока.
Они (инфузории-певцы ртом) собирают клубы максимум на 500-700 человек, а фанатов в процентном отношении больше одноклеточных, учитывая контингент.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Если они собирают такие залы, то это вообще смешно, андерграундные исполнители могут в несколько раз больше собрать.
Реальных фанатов у них немного, даже несмотря на то, что типа звучат отовсюду. По факту у нас солдаут на Раммштайн и Металлику, а не на Тимати.

Flamey

  • Гость
Реальных фанатов у них немного, даже несмотря на то, что типа звучат отовсюду.
Если по реальным фанатам, можно ли таковыми считать тех, кто даже исполнителей хрен различает, но лишь бы качало и при девушках заходило ???
Наверняка нет, поэтому, Ваша правда :)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
У меня есть одна бывшая коллега и френдесса... Мы оба с мужем у нее во френдах, и оба молчим про наше потомство. Потому что в части тем она прикольная, и специалист она очень крутой, но там такой поток описанного в п.3, что диву даешься. И ладно бы она писала классику про "нарожают дети детей", но нет, там и 30-летние, которые идут замуж за "неподходящих мужиков" и рожают, ужас-ужас, и теперь еще ее небедные 40-летние ровесницы, которые рожают от доноров, фуфуфу, у детей должны быть 2 родителя. :-\
Муж иногда хохмы ради предлагает ей детей сплавить на лето, она живет в тепле и на море, опыт воспитания младших сиблингов у нее тоже в наличии. ;D
« Последнее редактирование: 18 Марта 2019, 23:17:34 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40469
  • Карма: +4386/-372
Я никогда не слышала (да и представить не могу), чтобы человек без детей пел человеку с детьми "вот же ты несчастный, как же тебя угораздило, встрял-то а, дети - это пздц, сочувствую". А песня наоборот - вполне обычное явление. О том, как многого мне, бедолаге, недостает, послушать довелось.
Может из-за того, что я мужчина, мне никто не говорил про то, как много мне не достает. А вот с двумя бешеными чайлдфри пообщаться довелось ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Но жизнь без семьи - это вариант нормы же. Дофига их, бездетных пар и одиночек.
Жить с пятью крокодилами в квартире - не норма, а одному - более чем.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Vio

  • Гость
Цитировать
А я не видела, чтобы чайлдфри(или те, у кого пока детей нет) к кому-то лезли.
Да ладно!
Чего? Я вот свое мировоззрение никому не навязываю, хотят детей - пусть рожают. А вот мне все кому не лень пытаются навязать, что призвание женщины - это ребенок. Знаете как до слез доводят?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Но жизнь без семьи - это вариант нормы же. Дофига их, бездетных пар и одиночек.
Жить с пятью крокодилами в квартире - не норма, а одному - более чем.

Мур, я не поняла, ты что-то имеешь против крокодилов?  >:(  ;D

Чего? Я вот свое мировоззрение никому не навязываю, хотят детей - пусть рожают. А вот мне все кому не лень пытаются навязать, что призвание женщины - это ребенок. Знаете как до слез доводят?

Не только ребенок, но брак в первую очередь и служение единственному мужчине. И спесение чадородием. А вы в ваши тридцать пять — всё пустоцвет скудельный, хотя должны уже с восемнадцати рожать. И служить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Лой, ты про священный ежедневный борщик забыла!!!
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Дом, а он в служение не входит? *напрягла ниточку*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1556
  • Карма: +505/-4
  • Будьте проще.
Насчёт музыки - автор на самом деле не права. Большинство людей всё-таки слушает попсу в стиле «Поющие трусы» (сужу по личному опыту).
У рока и рок-групп же больше именно активных поклонников. То есть людей слушающих конкретные группы, качающих их альбомы, покупающих диски, посещающих концерты, интересующихся историей группы и т.д. Т.е. людей не просто слушающих практически что попало в машине по радио, или колбасящихся под новые "суперхиты" в клубе. Но их меньше чем тех, кто просто слушает что попало и не заморачивается.
При этом, ИМХО, снобизм на тему музыкальных вкусов это отстой. :/
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Большинство людей всё-таки слушает попсу в стиле «Поющие трусы» (сужу по личному опыту).

Я одна вижу в этом предложении взаимоисключающие параграфы?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23