Автор Тема: #28982 - Они венец терновый, увитый лаврами, надели на себя  (Прочитано 14675 раз)

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • Карма: +529/-26
По-моему имеется в виду:
Вы говорите, что вас, фанатов, рока, мало и все случают попсу. Но фанатов роллингов больше, чем фанатов "поющих трусов". То есть элитарны-то как раз фанаты "поющих трусов".

Я думал, тут будет хорошо заметна логическая несостыковка перехода от общего (жанров) к частному (конкретных групп) с явным перекосом в популярности (не роллинги-мадонна и не хотел калифорния(ну вы поняли)- поющие трусы, а роллинги-трусы). Но, видимо, я плохо выражаю мысли.

Хотя поворот в сторону, кого считать фанатом - интересно.

Онлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1557
  • Карма: +505/-4
  • Будьте проще.
Я одна вижу в этом предложении взаимоисключающие параграфы?  ;D
Я имел ввиду что вокруг вижу намного большее количество людей слушающих попсу, нежели другие жанры  ;D Т.е. точной статистики я не имею, но в самых разных сферах жизни сталкиваюсь с тем, что чаще люди слушают именно попсу.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так это нормально — слушать популярную музыку. Когда-то оперетты Штрауса и оперы Верди были популярной музыкой. :) Сейчас, когда уже давно существует типо-видовая структура музыки в целом, это классика. А в свое время той еще попсой были.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Malcolm Reynolds

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +23/-0
  • Я и моя gorram кошка
Так это нормально — слушать популярную музыку. Когда-то оперетты Штрауса и оперы Верди были популярной музыкой. :) Сейчас, когда уже давно существует типо-видовая структура музыки в целом, это классика. А в свое время той еще попсой были.  ;D

А мне всё не даёт покоя вопрос: вот труолд-композиторы в своё время были попсой, но что же тогда считалось классикой и Ъ? Бренчание на сраной лютне? Не могу догадаться.
I swear by my pretty floral bonnet, I will end you.

Flamey

  • Гость
Ну и сейчас докотимся до "а вот раньше было лучше" ::)
meh

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Поющих трусов по десятке пучок, и концерты их проходят довольно часто. Роллинги и Металлика приезжают раз в пятилетку, так что солдаут неудивителен.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Насчёт музыки - автор на самом деле не права. Большинство людей всё-таки слушает попсу в стиле «Поющие трусы» (сужу по личному опыту).

Судя по моему опыту, большинство людей слушает всё подряд - лютый винегрет.
Но таки да, для индустрии важно, не что люди слушают, а за что они платят

Цитировать
А мне всё не даёт покоя вопрос: вот труолд-композиторы в своё время были попсой,
Не все. Моцарт был попсой, Бетховен альтернативой, Бах андеграундом  ;D

Цитировать
но что же тогда считалось классикой и Ъ?
Античность. Не в плане музыки, а вообще - классический было равно античный. А музыка в принципе во времена моцартов-бетховенов только-только перестала быть озвучкой банкетов и кабаков - высоким искусством она до того не была, потому и классики у нее не было. Ну типа как сейчас классика шансона (не "русского") - Пиаф и Азнавур. А что было классикой шансона в их времена? Да нифига - низкий жанр был ибо.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Поющих трусов по десятке пучок, и концерты их проходят довольно часто. Роллинги и Металлика приезжают раз в пятилетку, так что солдаут неудивителен.
Нет, даже если сравнивать только отечественных между собой, люди все равно ходят больше на рок. Рекорд посещаемости у "Ленинграда" (хотя кто-то скажет, что это не рок, но все же). И если зарубежных между собой сравнивать - то же самое, попсовые певцы часто и нескольких тысяч собрать не могут, а рокеры - десятки тысяч спокойно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)

Нет, даже если сравнивать только отечественных между собой, люди все равно ходят больше на рок. Рекорд посещаемости у "Ленинграда"
Да, но за ним плотной группой идут Киркоров, Лепс, Николай "Твой лари-ла-лай" Басков,  низвергнутый с Олимпа Стас Пихайлов и иже с ними. Так что Ленинград в некотором роде уникален. Это исключение, а не правило.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
А ленинград не попса разве? o_0
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
А ленинград не попса разве? o_0
Вообще, то, что больше всего посещают - попса (популярная музыка) по определению. Так что корректнее было бы говорить не попса, а эстрада.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
У Михайлова концерт будет в Кремле, где вместимость менее шести тысяч. Это меньше, чем в клубе Стадиум. И в десять раз меньше, чем число зрителей на концерте "Ленинграда". Так что ни о его всенародной популярности говорить смешно. У Баскова, если не путаю, сольник тоже в Кремле был. Звучит внушительно, но площадка далеко не самая крупная.

Imagine Dragons (опять скажут, что не рок, но и не поющие трусы точно) собрали в августе более 50 тысяч. Никаким попсовикам такое не снилось.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2019, 13:46:09 от Lana Grant »

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • Карма: +529/-26
А почему "люди ходят больше на рок" равнозначно "концерт с максимальным числом зрителей - рок"? А если на один концерт ленинграда приходится десять концертов стаса михайлова (и сто - ласкового мая  ;D )

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Не приходится. Достаточно афиши посмотреть. Сольные концерты больших звезд любых жанров - не такое уж частое явление в принципе.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • Карма: +529/-26
Не приходится. Достаточно афиши посмотреть. Сольные концерты больших звезд любых жанров - не такое уж частое явление в принципе.

В смысле по стране поездить посмотреть?
Да и не обязательно за больших звездах зацикливаться.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Зачем по стране, билетных сайтов достаточно)
Ну мы вроде больших звезд обсуждали)

Ну и я, скажем так, немного связана с этой сферой - поверьте, попса продается хуже)
Я до сих пор помню, как в ныне уже закрытом столичном клубе на группу, чей хит звучал из всех утюгов, было продано 30 билетов.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2019, 13:56:40 от Lana Grant »

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • Карма: +529/-26
Зачем по стране, билетных сайтов достаточно)
Ну мы вроде больших звезд обсуждали)

Так я и интересуюсь, почему от попса вс рок перешли к отдельным представителям и их отдельным концертам.

Цитировать
Ну и я, скажем так, немного связана с этой сферой - поверьте, попса продается хуже)
Я до сих пор помню, как в ныне уже закрытом столичном клубе на группу, чей хит звучал из всех утюгов, было продано 30 билетов.

Вы в конкретном столичном клубе связаны или есть суммарная статистика по стране?

Вот возьмем ДК в небольшом городе (родном для некоторых обитателей кмп  ;D )
апрель-май
Цыганова, Пикник, Любэ, Малинин, Ваенга (если оставить только рок/поп. Классику, русское народное, детский и монастырский хоры опускаем)

Чего больше?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Чего больше?
В штуках, или в посетителях?
Потому же эстрады и больше по количеству афиш, что артисты количеством туров компенсируют малочисленность залов...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • Карма: +529/-26
В штуках, или в посетителях?
Потому же эстрады и больше по количеству афиш, что артисты количеством туров компенсируют малочисленность залов...

В посетителях. Кто бы сходил на этих пятерых, чтобы оценить, будет ли у Пикника больше зрителей, чем у этих четырех?

Тезис странный. В моем примере каждая группа выступает по разу. О какой компенсации идет речь?
Эстрады просто больше? Это да, согласен. Поэтому и интересуюсь интегральными значениями по жанру, а не коллективами с максимальным числом зрителей на концерте с максимальным числом зрителей.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Цитировать
А я не видела, чтобы чайлдфри(или те, у кого пока детей нет) к кому-то лезли.
Да ладно!
Тут не путать чайлдфри и, чайлдхейтеров (вроде так называются). А многие путают.
А мне кажется, «адекватные» при этом никак не называются. Им не нужно название — они просто не заводят детей.
А вот когда называются — уже становится подозрительно (ИМХО)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
У Михайлова концерт будет в Кремле,
Один единственный, и больше у него в году концертов нет?

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Зачем по стране, билетных сайтов достаточно)
Ну мы вроде больших звезд обсуждали)

Ну и я, скажем так, немного связана с этой сферой - поверьте, попса продается хуже)
Я до сих пор помню, как в ныне уже закрытом столичном клубе на группу, чей хит звучал из всех утюгов, было продано 30 билетов.

Они работают не "на кассу", в основном :) "На кассу" успешно работают только топовые  исполнители, если говорить про попсу. То есть Михайлов или Ваенга предпочтут работать на концертных площадках за продажу билетов, а Цыганова или Любэ лучше выберут работу с полной предоплатой от заказчика. Во втором варианте рок почти не продается, 99% попса и шансон.

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Я никогда не слышала (да и представить не могу), чтобы человек без детей пел человеку с детьми "вот же ты несчастный, как же тебя угораздило, встрял-то а, дети - это пздц, сочувствую". А песня наоборот - вполне обычное явление. О том, как многого мне, бедолаге, недостает, послушать довелось.
Отдельно в этом впечатляет то, что певунам-мимокрокодилам, агитирующим за диток, пох на причины. Чайлдфри ты, или просто не сложилось, или лечишься и не можешь. Для кого-то агитация может быть шумом, для кого-то долбежкой в больное.

Мне пели многократно в самых разных формах, поэтому я в ответ тоже иногда детных троллю. Ведь пока они спускают кучу денег на памперсы, я отдыхаю на концертах Металлики и Раммштайна, а они себе нередко этого не могут позволить даже в случае, если зарабатывают намного больше, чем я )))

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9307
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Большинство людей всё-таки слушает попсу в стиле «Поющие трусы» (сужу по личному опыту).

Я одна вижу в этом предложении взаимоисключающие параграфы?  ;D

У него взаимоисключающие параграфы ещё вот:

Цитировать
Но зато я слушаю множество таких жанров, о которых ты слыхом не слыхивал.

Цитировать
Rolling Stones

Я-то, дура, надеялась, что он хотя бы Девида Сёркампфа назовёт. Или Яна Андерсона.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Автор нашел, о чем расплакаться. Все эти с нитаким ОБВМ - это же неиссякаемый источник лулзов на любой вкус!
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Гм, а много ли рокеров/неформалов до**ывается до других людей по поводу музыкальных вкусов? Зато продолжатели дела люберов найдутся полагаю.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Гм, а много ли рокеров/неформалов до**ывается до других людей по поводу музыкальных вкусов? Зато продолжатели дела люберов найдутся полагаю.
Много. Признаться, что нравится кто-то "попсовый" и часто можно словить высокомерно-презрительное "как ЭТО можно слушать". Типа тупая курица. Я часто ловлю недоумение, когда в моей подборке после рамштайна, канцлера ги и хим, вдруг песня из мюзикла, Трофим или золотое кольцо. И таки да, доколебываются. Сейчас нитакойкаквсе чуть ли не больше, чем обвателей.
И какой лютый стыд был, когда знакомую с двумя детьми обозвали свиноматки, а меня поставили в пример. Как тру чайлдфри. Отвратительно не только когда часики тикают, но и когда летных чморят.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Да любое оскорбление отвратительно. Чего уж. Но склонность оскорблять детных, или любителей песен из мультиков не связана ни с чем. Они просто идиоты, и все.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Да любое оскорбление отвратительно. Чего уж. Но склонность оскорблять детных, или любителей песен из мультиков не связана ни с чем. Они просто идиоты, и все.
Не совсем. Это примерно из той же оперы, что представить из себя нечто выдающееся. Одни яжематери тем, что родили, другие тру-неформалы, которые выше серого плебса. Рили, гордится тем, что не родили, ничем не лучше, чем обратное. И сейчас модно быть эдаким базаровым. Нечто подобное было модно в конце 19, начале 20 века. Или период хиппи.
Вызов обществу становится мейстримом.
И неформал становится таким как все.
Я вот читаю паблик яжемать. Так вот, осуждающие детных с каждым месяцем все блевотнее. Мне уже стыдно признаваться в своем чайлфрифришном мировоззрении. Я не хочу ассоциироваться с этими вот тупнями. Наверное, буду отписываться.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А зачем ты вообще на него подписалась? Что там публикуют такое, интересно тебе? Ты же чф? Я вот вообще только здесь узнала, что какие-то есть группы, все вот это. Мне не интересно материнство и все, что с ним связано. Зачем это читать?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка