Автор Тема: #28982 - Они венец терновый, увитый лаврами, надели на себя  (Прочитано 14658 раз)

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
А зачем я сюда хожу? Подеградировать. Раньше было интересно. Но это частность, которой я проиллюстрировала общую тенденцию.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А зачем я сюда хожу? Подеградировать. Раньше было интересно. Но это частность, которой я проиллюстрировала общую тенденцию.
Чисто поржать, понятно. А мне, почему-то, не хочется вот прям туда, на дно, чтоб поржать. Я кмп-то считаю таксе местом. А паблик овуляшек - недостижимая высота для меня.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
А зачем я сюда хожу? Подеградировать. Раньше было интересно. Но это частность, которой я проиллюстрировала общую тенденцию.
Чисто поржать, понятно. А мне, почему-то, не хочется вот прям туда, на дно, чтоб поржать. Я кмп-то считаю таксе местом. А паблик овуляшек - недостижимая высота для меня.
Это не паблик овуляшек, это паблик антиовуляшек. Который превратился в паблик антидетных.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Так это нормально — слушать популярную музыку. Когда-то оперетты Штрауса и оперы Верди были популярной музыкой. :) Сейчас, когда уже давно существует типо-видовая структура музыки в целом, это классика. А в свое время той еще попсой были.  ;D
Да можно так далеко и не ходить. АВВА вот - попса же, но ведь уже классика.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
По-моему имеется в виду:
Вы говорите, что вас, фанатов, рока, мало и все случают попсу. Но фанатов роллингов больше, чем фанатов "поющих трусов". То есть элитарны-то как раз фанаты "поющих трусов".

Элитарный и малочисленный - это далеко не синонимы.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да можно так далеко и не ходить. АВВА вот - попса же, но ведь уже классика.

Именно. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Ветер

  • Гость
Нелогичность великую чую я.
Йаростные адепты "правильно труЪ-музыки" уверенно равняют попсу с поющими турсами. Поющие трусы -- это сексапильные девочки без таланта, зато с богатым продюссером. Такие споют 2-3 песенки и пропадут навсегда из телевизора и из постели папика.

Но ведь русская попса это, например, ещё и Валерий Меладзе или "Руки ВВерх". И "Виа Гра" ещё, если про трусы говорить. Поют десятилетиями, стали в своём жанре классикой. И ещё вопрос, кто на просторах нашей необъятной страны пользуется большим уважением: Роллинги или Меладзе.

Vio

  • Гость
Цитировать
А я не видела, чтобы чайлдфри(или те, у кого пока детей нет) к кому-то лезли.
Да ладно!
Вот никогда. Зато нам навязывают именно эту "норму семьи". Живите как хотите, только навязывать нам  деторождение не надо, ок?

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Гм, а много ли рокеров/неформалов до**ывается до других людей по поводу музыкальных вкусов? Зато продолжатели дела люберов найдутся полагаю.
Много. Признаться, что нравится кто-то "попсовый" и часто можно словить высокомерно-презрительное "как ЭТО можно слушать". Типа тупая курица. Я часто ловлю недоумение, когда в моей подборке после рамштайна, канцлера ги и хим, вдруг песня из мюзикла, Трофим или золотое кольцо. И таки да, доколебываются. Сейчас нитакойкаквсе чуть ли не больше, чем обвателей.
И какой лютый стыд был, когда знакомую с двумя детьми обозвали свиноматки, а меня поставили в пример. Как тру чайлдфри. Отвратительно не только когда часики тикают, но и когда летных чморят.

Среди моих знакомых таких вроде не было. Считалось, что на вкус на цвет все фломастеры разные. Можно скривившись спросить как это можно слушать (тут скорее в смысле: мне не нравится, нельзя ли другое включить), но не обзывать человека тупым. Дело похоже просто в воспитании, а не мейнстримности/элитарности вкусов. Просто есть категория людей, которые цепляются к тому, что отличается от симпатичного лично им.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Среди моих знакомых таких вроде не было. Считалось, что на вкус на цвет все фломастеры разные. Можно скривившись спросить как это можно слушать (тут скорее в смысле: мне не нравится, нельзя ли другое включить), но не обзывать человека тупым.

Я не знаю, как можно любить Незабудку, не будучи тупым, честно :D
Причём я знаю людей, которые любят эту песню и которых я не считаю тупыми. Но для меня это феномен, не поддающийся объяснению. Этого не должно быть, но оно есть ???
Я, конечно, никого не обзываю...
Но иногда вот включили песню и ты понимаешь, что everyone in this room is now dumber
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2019, 19:45:57 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Воспитанно шо пздец ваще, сразу видно - отличные знакомые, даже близко не те, о ком URSA написала ;D
Ну хз. По контексту там оскорбления и агрессии не предполагалось. По хорошему, я толком уже не вспомню ситуаций, чтоб пояснить. Вроде отроковицу в подобном ключе попросили приглушить оравшее радио. Как оскорбление вкусов не воспринималось никем. Компания знакомая, понятно было, что радио просто для шума включено. Постарше стали как-то вообще вопросов не возникало - не было с настолько разношерстными вкусами компаний, да и такта/пофигизма таки прибавилось.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Вот я вроде бы как бы и немножко профессионал в музле и люблю некоторые песенки Роллингов... Но вот афтыря хочется стукнуть гитарой Урал. С размаху. И сапожищем пнуть, на всякий случай. А то ишь.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Бацилла

  • Гость
Первый раз я ничего не поняла ни в стартовой истории, ни в обсуждении.
Как обчество узнает, что я слушаю в наушниках, дома, в бибике?
Никак. Поэтому обсудить с активным обчеством мои вкусы невозможно.

Как люди узнают что я читаю? Никак. Я читаю с телефона, с книжки дома, или не дома - но как правило одеваю книжку в обложку.
А читаю все подряд. От Оруэлла до Ренеке-Лиса, от Улицкой до легенды о Гайявате...
И чё?
Да ниче. Это ничего не говорит обо мне, кроме того что я умею читать и предпочитаю прозу.
(Да, а в Гете, который Ренеке-Лис, мне больше всего нравятся гравюры:)))
Кому какое дело, когда и сколько я буду рожать?
Но если у кого то цель задолбаться и стать "нитаким", то можно и роллы кушать ложкой. И даже пить вчерашний кофе.. и вообще выпендриваться чем можно.
Про роллы и ложку - реальная дама. Хотя, если ты не умеешь и не хочешь учиться палочками - тут же вилка явный лидер. Но не.
Ещё одна ходила и все вздыхала, что обсчество не принимает ее вкусы и внешний вид. Хотя вкусы были вполне обычные: Вагнер (кто ж его не любит, особенно там-та-та-там, тататата- там..... Валькирии) и длинные юбки с вечно чумазым подолом.. и вязаные на водопроводных трубах кофты...

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
и вязаные на водопроводных трубах кофты...
:o Это таки метафора или технология?
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
и вязаные на водопроводных трубах кофты...
:o Это таки метафора или технология?
Я присоединяюсь!
Бацилла, что за кофты?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Если вам это не нравится — ради бога, живите, как хотите, никто вас насильно оплодотворять не будет.
Автор, видимо, не слышала про репродуктивное насилие. Как психологическое, так и физическое.

Цитировать
А я не видела, чтобы чайлдфри(или те, у кого пока детей нет) к кому-то лезли. Это скорее их достают со своими часиками и стаканАми воды.
В точку.

Цитировать
Тут не путать чайлдфри и, чайлдхейтеров (вроде так называются). А многие путают.
Уточню: чайлдфри, чайлдхейтеров  и просто долпоепов  ;D

Может из-за того, что я мужчина, мне никто не говорил про то, как много мне не достает.
Да, именно из-за этого.

Цитировать
Как обчество узнает, что я слушаю в наушниках, дома, в бибике?
Это смотря какие наушники. Бывают такие говняные, что искаженную музыку слушает половина автобуса))

Цитировать
Кому какое дело, когда и сколько я буду рожать?
Многим пздц как интересно ¯\_(ツ)_/¯