Автор Тема: #24102 - Я уже рассаду посадила!  (Прочитано 16776 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26147
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24102 - Я уже рассаду посадила!
« Ответ #60 : 20 Марта 2019, 07:57:09 »
Ничего вы не понимаете, дамы. Огород, он же еормит;! Без него совсем с голоду все помрем и зомби-апакалипсис придет.
Так что живенько 100500 тыщ на рассаду подгоните и бегом жопки кверху на грядках.

Имхо, бабка неправа, в конце концов можно было договориться с дочками о покупке новой дачи в определённые сроки.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24102 - Я уже рассаду посадила!
« Ответ #61 : 20 Марта 2019, 08:33:48 »
Ничего вы не понимаете, дамы. Огород, он же еормит;! Без него совсем с голоду все помрем и зомби-апакалипсис придет.
Так что живенько 100500 тыщ на рассаду подгоните и бегом жопки кверху на грядках.

Имхо, бабка неправа, в конце концов можно было договориться с дочками о покупке новой дачи в определённые сроки.
Вы чо? Дачу потом НЕВЕРНЕШЬ!!!! Это ж как Рембрандта продать. Дичь такая, жуть прям. Ее недвижимость, а чо они свою не продали???? А то, что девочке с раком трудненько по съемным углам прыгать. Чего у людей с бошечкой вообще?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24102 - Я уже рассаду посадила!
« Ответ #62 : 20 Марта 2019, 09:14:00 »
Я думаю, в суде о назначении алиментов «любящей бабушке», буде до него дойдет, дочери вполне имеют право пояснить, почему они не хотят платить той алименты. Юридической силы никакой такое заявление, конечно, не имеет, но вполне может сложить картинку для судьи.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #24102 - Я уже рассаду посадила!
« Ответ #63 : 20 Марта 2019, 11:25:50 »
Ничего вы не понимаете, дамы. Огород, он же еормит;! Без него совсем с голоду все помрем и зомби-апакалипсис придет.
Так что живенько 100500 тыщ на рассаду подгоните и бегом жопки кверху на грядках.

Имхо, бабка неправа, в конце концов можно было договориться с дочками о покупке новой дачи в определённые сроки.
Вы чо? Дачу потом НЕВЕРНЕШЬ!!!! Это ж как Рембрандта продать. Дичь такая, жуть прям. Ее недвижимость, а чо они свою не продали???? А то, что девочке с раком трудненько по съемным углам прыгать. Чего у людей с бошечкой вообще?

Вообще то логично, что это РОДИТЕЛИ должны продавать все и снимать с себя, чтобы вылечить своего ребенка. Соответственно это задача родителей устроить лечение, операцию и т.д. А кто сказал, что будет легко? Будто все виноваты, что у девочки рак и теперь обязаны и должны этой семье. И да, дачу не вернешь, если срочно продавать ее за треть цены и потом отдавать эти деньги просто так, а не в долг. А потом, если рецидив, не дай бог или еще что, мать еще что-нибудь обязали бы продать, машину, например, ну не родителям же больного ребенка что-то продавать, действительно, это другие должны...
Ну и пусть бы вторая сестра квартиру продавала, раз такая добрая, чтобы сестре с ребенком было, где жить.
Но нет, лучше чтобы коллеги все собрали бесплатно, и сестры все в белом, хотя им ничем жертвовать не пришлось.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2019, 11:28:10 от Stranger87 »

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #24102 - Я уже рассаду посадила!
« Ответ #64 : 20 Марта 2019, 11:53:14 »
дача кормит?? че серьезно??
да эта картоха  с морквой золотая выходит с той дачи. доедь туда, жопой кверху стой, время трать, семена и прочие удобрения покупай,  технику для полива покупай/обновляй. опять же на даче спать гдето надо, домик хоть какой построй. взносы ежегодные в СНТ заплати, за электричество заплати, за вывоз мусора заплати. если на участке домик есть, то раз в год хоть какого то ремонта/покраски/достройки/обновления он требует. и нахрена оно мне?
из удовольствия только, но никак не из выгоды. я той картошки в год ем на тыщи 3-4 рублей и при этом ее нужно где-то хранить, и после НГ картоха становится не очень. всеравно на рынке купим.

я в прошлом году сделала  варенье из купленной, а не собственноручновыращенно й о ужас и позор, смородины и клубники. я тупо сьездила на овощебазу и купила себе по несколько ящиков. потратила чето около 4-х тыщ рублей.  и клубника была вся и сразу спелая и я ее сразу закрутила, а не каждую неделю по 1-2 банки варила. для себя решила, что или буду отдыхать на дачах у друзей, родственников, но вот сама это везти не буду.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #24102 - Я уже рассаду посадила!
« Ответ #65 : 20 Марта 2019, 11:57:37 »
дача кормит?? че серьезно??
да эта картоха  с морквой золотая выходит с той дачи. доедь туда, жопой кверху стой, время трать, семена и прочие удобрения покупай,  технику для полива покупай/обновляй. опять же на даче спать гдето надо, домик хоть какой построй. взносы ежегодные в СНТ заплати, за электричество заплати, за вывоз мусора заплати. если на участке домик есть, то раз в год хоть какого то ремонта/покраски/достройки/обновления он требует. и нахрена оно мне?
из удовольствия только, но никак не из выгоды. я той картошки в год ем на тыщи 3-4 рублей и при этом ее нужно где-то хранить, и после НГ картоха становится не очень. всеравно на рынке купим.

я в прошлом году сделала  варенье из купленной, а не собственноручновыращенно й о ужас и позор, смородины и клубники. я тупо сьездила на овощебазу и купила себе по несколько ящиков. потратила чето около 4-х тыщ рублей.  и клубника была вся и сразу спелая и я ее сразу закрутила, а не каждую неделю по 1-2 банки варила. для себя решила, что или буду отдыхать на дачах у друзей, родственников, но вот сама это везти не буду.

Знаю тех, кого дача именно кормит, они ее сдают в летний сезон, но да, рассаду там естественно не выращивают при этом.
Также знаю, что продать при этом дачу непросто было, особенно в сжатые сроки то точно, пытались одно время продать, но вернулись в итоге к сдаче дачи (такой вот каламбур).
Либо надо было по бросовой цене продавать.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26147
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24102 - Я уже рассаду посадила!
« Ответ #66 : 20 Марта 2019, 12:38:02 »
Стренджер, продать именной дачу.
Потому, что это не единственное жилье, это даже не необходимость.
Была бы машина - продали бы её. Но есть дача. Место, которое нужно, но не жизненно необходимо.

Продавать квартиры и потом сваливаться жить к бабушке, потому что больше негде? А она пусть на дачу переезжает?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: #24102 - Я уже рассаду посадила!
« Ответ #67 : 20 Марта 2019, 12:58:30 »
Стренджер, продать именной дачу.
Потому, что это не единственное жилье, это даже не необходимость.
Была бы машина - продали бы её. Но есть дача. Место, которое нужно, но не жизненно необходимо.

Продавать квартиры и потом сваливаться жить к бабушке, потому что больше негде? А она пусть на дачу переезжает?
И опять проблемы решаются за счет бабушкиных ресурсов.

А я вот думаю что продавать дачу можно (нужно) тогда и если все другиие способы исчерпаны.
Продажа недвижки (не по сильно заниженной цене) это отнюдь не быстррый способ получения денег.
У бабушки (судя по тем же алиментам) не будет возможности вернуть себе актив.
Нигде не сказано, что эти деньги собирались одалживать. Просто взрослые половозрелые особи нашли замечательный способ решения проблемы за счет ресурсов престарелого родителя.
Корми ся она с этой дачи или она для нее единственный доступный отдых, для нее она важна.
Как показала практика детки способны решить финансовые проблемы сами (пусть и за счет благотворителей)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26147
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24102 - Я уже рассаду посадила!
« Ответ #68 : 20 Марта 2019, 14:15:22 »
Во-первых, неизвестно, откуда эта дача вообще имеется. Может, это домик прабабки, который после смерти семье достался. И сестры на ней с детства впахивали.

Во-вторых, проблему решают за счёт ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ  ресурсов. Продать квартиру, в короторой живут - лишить и себя и больного ребенка крыши над головой.
Продать дачу - никто на улице не окажется.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: #24102 - Я уже рассаду посадила!
« Ответ #69 : 20 Марта 2019, 14:18:35 »
Во-вторых, проблему решают за счёт ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ  ресурсов. Продать квартиру, в короторой живут - лишить и себя и больного ребенка крыши над головой.
Продать дачу - никто на улице не окажется.

Но главное, чтобы это были НЕ ТВОИ дополнительные ресурсы. Тогда самый кайф.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26147
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24102 - Я уже рассаду посадила!
« Ответ #70 : 20 Марта 2019, 14:21:17 »
Онкология это дорого. Так что свои дополнительные могут быть уже исчерпаны.
Ну и, я так поняла, просили у родной матери, не у соседки.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: #24102 - Я уже рассаду посадила!
« Ответ #71 : 20 Марта 2019, 14:32:12 »
Онкология это дорого. Так что свои дополнительные могут быть уже исчерпаны.
Ну и, я так поняла, просили у родной матери, не у соседки.

А могут и не быть. В истории про это не сказано.

И у соседки в итоге тоже попросили  ;D

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: #24102 - Я уже рассаду посадила!
« Ответ #72 : 20 Марта 2019, 14:37:35 »
Allian, и и итоге чужие люди помогли, соседи там всякие и коллеги, а родная бабушка нет. Ей рассада дороже.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: #24102 - Я уже рассаду посадила!
« Ответ #73 : 20 Марта 2019, 14:40:42 »
Allian, и и итоге чужие люди помогли, соседи там всякие и коллеги, а родная бабушка нет. Ей рассада дороже.

Ну да, варианта два - или бабушка, или чужие люди. Сами они ни копеечки не вложили.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: #24102 - Я уже рассаду посадила!
« Ответ #74 : 20 Марта 2019, 14:45:03 »
Про то, что не вложили, ни слова не сказано. Может они последние трусы продали, лишь бы ребёнка вылечить. А может и не потратили ничего. Но это не отменяет мерзости бабки.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: #24102 - Я уже рассаду посадила!
« Ответ #75 : 20 Марта 2019, 14:46:15 »
Про то, что не вложили, ни слова не сказано. Может они последние трусы продали, лишь бы ребёнка вылечить. А может и не потратили ничего. Но это не отменяет мерзости бабки.

Про то, что вложили, тоже ни слова не сказано.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: #24102 - Я уже рассаду посадила!
« Ответ #76 : 20 Марта 2019, 14:48:58 »
Я тут перечитала тему в сотый раз и там написано что коллеги её и сестры собрали деньги частично. Так что думаю, сестры вложились в лечение.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #24102 - Я уже рассаду посадила!
« Ответ #77 : 20 Марта 2019, 14:52:58 »
Не смотря на то, что в истории прямым текстом этого не сказано, мне кажется, там родители и сестра уже все, что могли вложить, вложили, и все возможные кредиты, которые давали, взяли на себя.

Потому что иначе бы они по окружающим крупной суммы бы не собрали.
Коллеги бы тоже спросили "а чегой-то ты ежедневно в перерыв пьешь латте за 400 рублев и обедаешь не в столовке или ссобойку, а в рэсторане бизьнес-ланч за 900 с винишком, а?".
Вряд ли посторонние люди будут массово отрывать деньги от своего бюджета ради сохранения не жизни ребенка, а комфортных условий для его родителей.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: #24102 - Я уже рассаду посадила!
« Ответ #78 : 20 Марта 2019, 15:01:52 »
Я тут перечитала тему в сотый раз и там написано что коллеги её и сестры собрали деньги частично. Так что думаю, сестры вложились в лечение.

Видимо, не помогает. Давайте сюда перенесем

Цитировать
Деньги собрали частично мои коллеги, частично коллеги мужа сестры.

Частично одни коллеги, частично другие коллеги. Про самих сестер ничего не сказано.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #24102 - Я уже рассаду посадила!
« Ответ #79 : 20 Марта 2019, 15:18:47 »
Вряд ли посторонние люди будут массово отрывать деньги от своего бюджета ради сохранения не жизни ребенка, а комфортных условий для его родителей.

Смотря в какой фирме работают. Если в крупной фирме человек на пятьсот запилить рассылку и каждый вложит по чуть-чуть, то это возможно.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: #24102 - Я уже рассаду посадила!
« Ответ #80 : 20 Марта 2019, 15:22:25 »
Если бы всю суму собрали коллеги, то так и было бы написано. К тому же, когда ребёнок только заболел, его положили в больницу и делали много дорогостоящих анализов, пока не подтвердили онкодиагноз. На это тратили деньги родители девочки, а там тоже немало денег нужно. И только после того, как поставили диагноз, сестры пришли просить дачу к своей маме.
И потом, нужная сума не за день собралась, а ребёнку в больнице каждый день давали лекарства, за которые нужно платить, и отложить это пока деньги не соберёшь, нельзя. Потому что это рак, а не простуда.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: #24102 - Я уже рассаду посадила!
« Ответ #81 : 20 Марта 2019, 15:28:02 »
Если бы вложились авторы, то так и было бы написано.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24102 - Я уже рассаду посадила!
« Ответ #82 : 20 Марта 2019, 17:54:47 »
Цитировать
Может, это болезнь такая - дачемания?
да.

---
как-то у меня кошка заболела и нужно было неделю делать ей кучу уколов дважды в день. а я одна. первый день я корячилась с кошкой, закутывая ее, перевязывая, держа коленкой (нет, ну... :-\) и все такое. а кошка же не дура, уколы болючие, тут еще пеленают как ребенка, ногу трогают, шею трогают, короче ужас. и она начала биться не на жизнь, а насмерть со мной, прятаться. плюс ей все еще было плохо, я почти не спала из-за этого, переживала. короче, я затрахалась вусмерть еще до того.
позвонила матери (она на даче как раз), говорю: приезжай помоги мне, я не справляюсь совсем. мама сказала "я не приеду, у меня ягода зреет" и пожелала мне удачи. меня тогда так бомбануло, как никогда ранее. через неделю она мне звонит "ну как? все окей? котенька выздоровела?".
как я орала. боже, как я орала. никогда ей этой выходки не прощу. >:(

ненавижу идиотов, помешанных на даче.

Sashetta

  • Гость
Re: #24102 - Я уже рассаду посадила!
« Ответ #83 : 20 Марта 2019, 17:55:37 »
А с кошкой-то все хорошо, Лис?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24102 - Я уже рассаду посадила!
« Ответ #84 : 20 Марта 2019, 19:41:25 »
А с кошкой-то все хорошо, Лис?
ну, с уколами я справилась в итоге, ей тогда стало лучше)

cagüentó

  • Гость
Re: #24102 - Я уже рассаду посадила!
« Ответ #85 : 20 Марта 2019, 19:59:38 »
Перечитала историю: имхо, два центнера - это дофига. Это за пять сезонов, наверное.
Если б я судила по себе, ну, случись дерьмо, слава яйцам, мне есть у кого занять денег. Или бы квартиру продала. Но мамину дачу, наверное, я б в жертву не принесла. Ее строили дед и бабушка, это единственная отдушина моих родителей-пенсионеров, вокруг которой организована их жизнь. Продать ее я б решилась, если мама с папой уже не смогли туда ездить по состоянию здоровья. А так, они при деле - то рассада, то парник, то стройка, то вагонкой оббить, то косилку прикупить.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #24102 - Я уже рассаду посадила!
« Ответ #86 : 21 Марта 2019, 06:27:10 »
Кто-то путает центнеры с тоннами.
Мы одной земляники килограмм сорок собираем, а это почти полцентнера.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1930
  • Карма: +172/-12
Re: #24102 - Я уже рассаду посадила!
« Ответ #87 : 21 Марта 2019, 08:01:20 »
В любом случае, продавать дачу, особенно весной - дело медленное и негарантированное.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #24102 - Я уже рассаду посадила!
« Ответ #88 : 21 Марта 2019, 08:37:20 »
Так весной и надо продавать, кто будет её зимой покупать, когда все в снегу?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26147
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24102 - Я уже рассаду посадила!
« Ответ #89 : 21 Марта 2019, 09:06:07 »
Так весной и надо продавать, кто будет её зимой покупать, когда все в снегу?

Здрасьте.  Как раз перед морозами весь участок крупно перекопать, имеющиеся парники подлатать, приготовить к рассаде. Уже в феврале-марте семена пора на рассаду сажать, к середине марта (у нас уже, например), помидоры и огурцы можно легко в грунт высаживать, под парник.
Капусту тем более уже пора, картошку начинают сажать потихоньку.

Весной в дикой спешке, либо земля сезон просто так простоит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)