Автор Тема: #24115 - Кэрри  (Прочитано 12651 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
#24115 - Кэрри
« : 21 Марта 2019, 12:06:42 »
https://killpls.me/story/24115
Цитировать
Я немного в шоке. Младшая сестра моего жениха абсолютно ничего не знала про месячные. Ей почти 13, на неделю осталась у нас, т.к. дома ремонт. В этот момент у нее пошли первые месячные, девочка была в панике, ничего не понимала. Я ее успокоила, попросила жениха купить после работы тортик, все ей рассказала (про гигиену, прокладки и тампоны, показала мини-фильм в интернете, и немного рассказала про половое воспитание). Девочка не глупая, сказала мне после спасибо.
А сегодня звонила мама и наорала вначале на сына, потом на меня. По ее мнению, я испортила ребенку психику. Я слышала их разговор, сестра спросила с упреком "мама, почему ты мне раньше не рассказала, я так испугалась?". Я выполнила за мать ее работу, а после осталась виновата. КМП!
Яжеговномать

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #1 : 21 Марта 2019, 12:08:07 »
https://killpls.me/story/24115
Цитировать
Я немного в шоке. Младшая сестра моего жениха абсолютно ничего не знала про месячные. Ей почти 13, на неделю осталась у нас, т.к. дома ремонт. В этот момент у нее пошли первые месячные, девочка была в панике, ничего не понимала. Я ее успокоила, попросила жениха купить после работы тортик, все ей рассказала (про гигиену, прокладки и тампоны, показала мини-фильм в интернете, и немного рассказала про половое воспитание). Девочка не глупая, сказала мне после спасибо.
А сегодня звонила мама и наорала вначале на сына, потом на меня. По ее мнению, я испортила ребенку психику. Я слышала их разговор, сестра спросила с упреком "мама, почему ты мне раньше не рассказала, я так испугалась?". Я выполнила за мать ее работу, а после осталась виновата. КМП!
Может того, не торопиться со свадьбой?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #2 : 21 Марта 2019, 12:09:31 »
Девочку жалко. Когда из тебя внезапно начинает идти кровь, и ты не знаешь, почему - это ппц страшно, наверное.

Учитывая, что в почти 13 не так просто про это ничего не знать, мамаша там, кажись, не просто забила на разговоры о менструации, но и старательно прятала от дочки эту тему.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #3 : 21 Марта 2019, 12:11:39 »
... а так же книги, интернет, телевизор и других людей женского пола.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Avoshre

  • Гость
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #4 : 21 Марта 2019, 12:14:42 »
Мне в детстве про выпадение молочных зубов не рассказали. Всей семьей радовались, когда у меня зашатался первый зуб, а о том что он должен выпасть, забыли сказать.
Я до сих пор помню свой ужас, когда зуб таки выпал. А прошло 25 лет.

Представляю, какой ужас пережила девочка во время месячных.

Хотя странно, что она совсем о них не знала. Школа, подружки, книги, интернет? У меня дочке 10 лет и они с подружками такие темы обсуждают активно.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #5 : 21 Марта 2019, 12:20:50 »
Я уже рассказывала, я видела взрослых людей, которые не знают, что солнце встает на востоке и садится на западе.

Недавно в разговоре с другом выяснилось, что он совершенно не в курсе о секс-игрушках, кроме вибраторов, а казалось бы, инфа на каждом шагу.

Вообще не удивляюсь, что девочка могла не знать о месячных. Я знала из книжек, с подругами мы эту тему не обсуждали (но активно обсуждали секс).
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #6 : 21 Марта 2019, 12:26:26 »
Моя прабабушка моей будущей бабушке не успела рассказать про месячные, они начались довольно рано, и долго потом просила прощения, что дочка напугалась. Это полуграмотная набожная крестьянка! Как объяснить поведение горожанки из двадцать первого века, я не понимаю. Потому и пишу, что стоит погодить с вхождением в такую семью. Не поверю, что и сын там без тараканов вырос.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #7 : 21 Марта 2019, 12:39:33 »
Не факт, парень мог быть от другого брака, расти у бабушки, учиться в закрытой школе, или потенциальная свекровь по-разному относится к воспитанию девочек и мальчиков.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #8 : 21 Марта 2019, 12:55:38 »
Я хренею от того, как можно в 13 лет ничего не знать о менструации. Даже если мама не рассказывает: у нас в школе лет с 9 эти разговоры были, одноклассница всех желающих просвещала, что, как и почему.
А уж с современными информационными технологиями.
Это ж насколько ребенка нужно от мира ограждать?

Мамаша упоротая, девочку жалко. А автору б присмотреться: оно надо - такую свекровь в родню и сына такой свекрови в отцы своим детям.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #9 : 21 Марта 2019, 13:03:53 »
А автору б присмотреться: оно надо - такую свекровь в родню и сына такой свекрови в отцы своим детям.
Бесогонит мамашка, а прилететь должно сыну? За что?
Яжеговномать

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #10 : 21 Марта 2019, 13:24:11 »
А автору б присмотреться: оно надо - такую свекровь в родню и сына такой свекрови в отцы своим детям.
Бесогонит мамашка, а прилететь должно сыну? За что?
Тоже не понимаю, за что. Он же был солидарен с автором, не мешал просвещать ребёнка и за тортиком сходил. Или поход за тортиком был поводом убрать его из квартиры на время беседы автора с девочкой?  ???
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #11 : 21 Марта 2019, 13:26:50 »
А в школе разве не рассказывают про это? Я помню у нас было классе в пятом-шестом что-то отдельное для девочек, куда мальчиков, естественно не пускали.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #12 : 21 Марта 2019, 13:31:50 »
Тоже не понимаю, за что. Он же был солидарен с автором, не мешал просвещать ребёнка и за тортиком сходил. Или поход за тортиком был поводом убрать его из квартиры на время беседы автора с девочкой?  ???
Поход за тортиком был в том числе и поводом, а прилетело за то, что "не мешал просвещать ребенка". Нельзя же о такой пакости просвещать.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #13 : 21 Марта 2019, 13:33:30 »
Да не было это никаким поводом, она попросила жениха купить тортик после работы, т.е. его, очевидно, в момент обнаружения месячных и секспросвета просто не было дома, работал парень.

Тем не менее, он явно оценил действия автора, как правильные, что указывает на наличие мозга. Кажись, там беда с головой только у матушки.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #14 : 21 Марта 2019, 13:40:49 »
Да не было это никаким поводом, она попросила жениха купить тортик после работы, т.е. его, очевидно, в момент обнаружения месячных и секспросвета просто не было дома, работал парень.
Не, очевидно, что в первую очередь тортик нужен для того чтобы поздравить новую репродуктивную единицу с появлением в этом страшном мире. Но и плюс лишние десять минут для секспросвета без смущения для молодой дамы.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #15 : 21 Марта 2019, 13:41:41 »
а прилетело за то, что "не мешал просвещать ребенка". Нельзя же о такой пакости просвещать.
Я не об этом. Почему автор должна бросить парня из-за долбанутой мамашки?
Яжеговномать

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #16 : 21 Марта 2019, 13:42:31 »
а прилетело за то, что "не мешал просвещать ребенка". Нельзя же о такой пакости просвещать.
Я не об этом. Почему автор должна бросить парня из-за долбанутой мамашки?
От осинки редко родятся цитрусовые.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #17 : 21 Марта 2019, 13:43:08 »
Я не об этом. Почему автор должна бросить парня из-за долбанутой мамашки?
Ну выше же сказали. Наверняка у такой долбимамаши и парень с тараканами. И если их до сих пор не было, значит они офигенно скрытые и проявятся сооооовсем уж в неожиданном месте и времени.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #18 : 21 Марта 2019, 13:45:32 »
Если бы всех парней бросали из-за тараканов их мамаш, то людей на Земле было бы совсем чуть-чуть...
Яжеговномать

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #19 : 21 Марта 2019, 13:47:03 »
Если бы всех парней бросали из-за тараканов их мамаш, то людей на Земле было бы совсем чуть-чуть...
Стэйки из мраморной говядины едят не все. Но эти люди есть
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #20 : 21 Марта 2019, 13:59:12 »
Бесогонит мамашка, а прилететь должно сыну? За что?
Доби, а вы разницу между: "прилететь" и "присмотреться" знаете? Присмотреться - не помешает, ибо психические отклонения передаются оп наследству, общий е*низм характера - тоже.
А детей заводить лучше от душевно здоровой особи, и убедиться в здравии стоит до беременности.

Если бы всех парней бросали из-за тараканов их мамаш, то людей на Земле было бы совсем чуть-чуть...
*философски* Бросают, когда тараканы разных пород и направленности. Если они одинаковые - люди мирно живут годами.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #21 : 21 Марта 2019, 14:02:16 »
Думаю, если автор под этим предлогом бросит парня, впору ему будет праздновать избавление от истерички
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #22 : 21 Марта 2019, 14:23:09 »
Нежелание иметь в родственниках упоротое мамО не такая уж и истеричность.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #23 : 21 Марта 2019, 14:27:09 »
Думаю, если автор под этим предлогом бросит парня, впору ему будет праздновать избавление от истерички

Тск это же прекрасно, когда все счастливы.  ;D
Девочку вот только жалко. Маменька ей еще не один год будет мозг выедать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #24 : 21 Марта 2019, 15:41:27 »
От осинки редко родятся цитрусовые.
Люди несколько сложнее дерева. По части физической - да, наследственность роляет. И то, может сказаться предыдущее поколение. И вообще там все сложно. Однозначно роляет по части наследственных заболеваний. А вот в части интеллекта и личности - уже не очень. Совсем не очень - иначе у нас было бы естественное кастовое общество (просто потому, что интеллект был бы семейной способностью: были бы семьи интеллектуалов  и семьи дна, которые просто не могут мозгами пользоваться, вообще, в принципе)
« Последнее редактирование: 21 Марта 2019, 15:44:35 от Bakeneko »

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #25 : 21 Марта 2019, 15:44:51 »
История фейк. В 13 лет я знал про месячные задолго до интернетов. Это надо быть в каком-то пистец информационном вакууме, но тогда девочка не могла во всем остальном не вызывать подозрений (к слову, та же вынесенная в заглавие Кэрри была очевидно далеко не норм), как и жених из той же семьи.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2019, 16:21:48 от Elf78 »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #26 : 21 Марта 2019, 15:52:13 »
Я позднесовеццкое время лет с 7-8 уже все знала от подружек, а тут во времена интернета не знать о месячных? Не верю.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #27 : 21 Марта 2019, 16:14:30 »
Довольно странно, что в современном мире возможно хоть как-то не узнать об этом деле. Не знаю как сейчас, за один совместный ужин с родителями я рекламу всевозможных гигиенических средств видела как минимум 1-2 раза.
Плюс, если у мамы девочки такие тараканы, в истории было бы возможно ещё немного их проявлений.

Но в любом случае, если убрать мои сомнения, это все жесть. Интересно, что ещё по мнению будущей свекрови может портить психику ребенку?
Мафия:  Марк

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #28 : 21 Марта 2019, 16:33:59 »
История фейк. В 13 лет я знал про месячные задолго до интернетов.
Ну естественно, ведь если у вас так, то и у других тоже так :-\

Когда мне было 13, еще не у всех девочек в классе были месячные и не все про них знали, так что в историю верю. И не обсуждалась эта тема никем - те, у кого месячные начались, об этом не рассказывали.
Помню, на мед. осмотре нас запускали в кабинет по 3-4 человека (естественно, одного пола). И задавали вопросы, в том числе "Начались ли у тебя месячные или еще нет". И вот из 4 девочек в кабинете у меня у единственной на тот момент они уже были. Еще у одной девочки их не было, но она знала, что это, а другие две стояли, округлив глаза. Спросили у врача, о чем идет речь, она им объяснила. Они впервые об этом услышали.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #29 : 21 Марта 2019, 16:45:19 »

Ну естественно,
Да.

Цитировать
ведь если у вас так
Не только у меня.

Цитировать
Когда мне было 13, еще не у всех девочек в классе были месячные
А еще не у всех девочек были телевизоры, журналы, газеты, да? И банального любопытства поинтересоваться, что это там такое рекламируют? Или ваше детство пришлось на брежневский застой?