Автор Тема: #24115 - Кэрри  (Прочитано 12699 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #30 : 21 Марта 2019, 16:53:35 »
А еще не у всех девочек были телевизоры, журналы, газеты, да? И банального любопытства поинтересоваться, что это там такое рекламируют? Или ваше детство пришлось на брежневский застой?
А че там такое рекламировали? Ну капают синюю жидкость на какую-то штуку, ну и ладно.

Потом нам и мультик про взросление и половое созревание показывали, тоже для многих это было шоком.
Забавно, что про секс тогда большинство уже знали. А вот про месячные - далеко не все.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #31 : 21 Марта 2019, 17:00:40 »
Вот-вот, у нас тоже про секс все знали, но не про месячные. И я уже неоднократно рассказывала, что сначала узнала про секс, потом - что дети берутся из живота, и только потом - что секс как-то с этим процессом связан.

Опять же, тоже история рассказанная тыщу раз, в 18 лет моя однокурсница от нас узнала, что онанизм - не психическое заболевание, что дрочат все, и что дрочить могут не только мужчины, но и женщины. И интернет у человека был, и в школе самой обычной училась.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #32 : 21 Марта 2019, 17:05:22 »
Опять же, тоже история рассказанная тыщу раз, в 18 лет моя однокурсница от нас узнала, что онанизм - не психическое заболевание, что дрочат все, и что дрочить могут не только мужчины, но и женщины. И интернет у человека был, и в школе самой обычной училась.
У меня хватало знакомых девочек, которые лет до 17-18 думали, что женских оргазмов не существует ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #33 : 21 Марта 2019, 17:31:44 »
СТЕНА. где кат?

конечно, многие рассказывают, как они в 5 (и так далее) лет с огромным интересом изучали анатомические атласы, медицинские справочники и прочую укню, поэтому знали УСЁ. но это не значит, что подобный интерес возникает у 146% женского населения планеты.

реклама - гыгылол. на днях видела там формулировку "эти дни". ну и вообще. что из неё можно узнать? что *вот эта прокладка* не протекает и что у героини рекламы белые трусы? информативно и познавательно. до безумия. тампоны туда же.

интернет - надо очень постараться, чтоб набрести случайно на "у девочек стольки-то лет из **зды начинает течь кровь. это называется месячные/менструация/гости из краснодара/эти дни/херьсгоры. чтобы кровь не лилась на трусы, штаны/юбку, стул, небо и аллаха, надо использовать прокладки, тампоны, вату, тряпку бабы мани". специально вряд ли абсолютно все будут шариться в поисках "особенностей женского организма".
случайно напороться на что-то непонятное и полезть выяснять - да, можно. а можно и не напороться. хороший пример - менструальные чаши. если нет заценившей их подружайки, то ты скорее всего так и будешь о них не знать пока не задашься вопросом о многоразовых средствах гигиены.

А в школе разве не рассказывают про это? Я помню у нас было классе в пятом-шестом что-то отдельное для девочек, куда мальчиков, естественно не пускали.
может, уже не расказывают. а то сегодня узнают про прокладки, а завтра трахаться с гейропейцами начнут.

История фейк. В 13 лет я знал про месячные задолго до интернетов.
история не фейк. в 12 лет я не знала про месячные задолго до интернетов.

Это надо быть в каком-то пистец информационном вакууме
так-с... где про эту хрень могли писать?
журнал "маруся" выходит с 1994 года. помимо того, что это практически совпадает с моей "мега-датой", я об этом журнале узнала далеко не в день его дебюта. да и про месячные явно не в каждом номере статьи на два разворота были. "маруся" мимо.
журнал "cool girl". год дебюта не нашла, но похоже, что это всё появилось в конце 90х. отпадает.
...и, собственно, всё.

в общем, я очень рада за мальчегов (и девочек) вне вакуума, но им стоит надеть очки и увидеть, что дальше их носа есть другая жизнь.

И банального любопытства поинтересоваться, что это там такое рекламируют?
о, человек, который все оцилококцинумы из рекламы из любопытства гуглит.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2019, 17:35:05 от steelslife »

Оффлайн ONЪДРЕИ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +13/-1
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #34 : 21 Марта 2019, 19:07:38 »
Видимо, для того, чтобы ничего не знать о менструации в 13 лет, надо, чтобы всё один к одному сошлось: и семья гм... не секс-позитивная, и сам ребёнок какой-то нелюбопытный. Или очень плохо социализированный, если семья совсем ипанутая (в этом случае заглавие "Кэрри" и впрямь удачно).
Реклама вполне себе повод, если ребёнок эдакий почемучка. Моя сестра уже года в три спрашивала, что такое пресловутые натоптыши:) Я не понимаю, как надо умудриться скрыть от девочки менструацию как явление - она же видит, что в ящике в ванной стоят прокладки, старшие их берут, она даже пыталась нацепить одну и себе - ей коротко объяснили типа "Падажжи, рано ещё". Я сейчас оглядываюсь в детство и понимаю, что поводов получить первоначальное знание и дополнить его гуглением/расспросами было достаточно - бог с ней, с рекламой, бог с энциклопедиями (а я их таки читала, да), но тема всплывала даже в "книгах для юных христианок", которые были куплены в церковной лавке (!) и в бабушкиных брошюрках по чёрной магии (в этой сфере, как вы понимаете, месячная кровь имеет огромное значение:)). В конце концов, была старшая двоюродная сестра, с которой я жила пару месяцев в год, но этого было достаточно, чтобы придти к интригующему наблюдению: есть дни, когда Юлька отказывается идти со мной плескаться в речке.
Для меня это всё было поводом докопаться до сути вещей. А для кого-то, видимо, нет. Бывает. Я тут недавно обнаружила, что некоторые мои ученики в 8-10 классе не знают, кто такой Ленин. Точнее, не знают, он за красных был или за белых. Ну то есть не знают, кто такой, да. Тоже казалось бы, ну каааак. Выжмааасквичи, вон он у вас в центре лежит. Дело даже не в знании истории - я думала, это по простой цепочке семейного общения происходит: "Мам/пап/ба/деда, расскажите о своём детстве. А фотки есть? А почему у вас у всех на фотке галстуки какие-то?" - "Ну слушай..." Ан нет. Вообще никаких таких бесед. Причём одна девочка сказала даже, что смотрела фильм "Неуловимые мстители". Я вот думаю, когда смотришь "Неуловимых мстителей", не зная ничегошеньки о Гражданской войне - это как тупо боевичок, да?:)
P.S. О менструальных чашах я узнала не от просвещённой подружки на волне их моды в последние годы. Просто когда случилось менархе, я заинтересовалась, какие вообще бывают средства гигиены помимо предложенных мамой и "вышла с этим вопросом в интернет". В перечне средств чуть ли не на Википедии они были уже тогда. Это было в мои 10 лет. И я думала, что так - ищут, стремятся узнать как можно больше - делают все. Сейчас я понимаю, что хотя в вопросе секспросвета семья у нас была самая обычная (хотя лет в восемь я пришла к бате с вопросом, что такое сифилис - и он таки ответил. Про проваленные носы и все дела), тяга к знаниям в целом у нас очень культивировалась. Меня даже немного ругали, когда обнаруживалось, что я чего-то не поняла и при этом не уточнила. Рандомный пример: моем с батей посуду под песню Любэ: "Напишите, что мальчика Вову/ Я целую, как только могу/ И австрийскую каску из Львова/ Я в подарок ему берегу". Папа: "Ты понимаешь, почему австрийскую и почему из Львова, что это за война?" - "Нет" - "А чего не спрашиваешь-то? Щас дослушаем, расскажу"
« Последнее редактирование: 21 Марта 2019, 19:20:45 от ONЪДРЕИ »

Vio

  • Гость
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #35 : 21 Марта 2019, 19:18:44 »
Может того, не торопиться со свадьбой?
Почему? Жених же нормальный, она не за свекровь же замуж выходит, мало ли какие они бывают.
Оверквотинг, сутки бана
« Последнее редактирование: 22 Марта 2019, 08:08:14 от Босячка »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #36 : 22 Марта 2019, 09:09:47 »
Цитировать
А че там такое рекламировали? Ну капают синюю жидкость на какую-то штуку, ну и ладно.
И вот вообще не интересно, что вот это вот происходит? Что такое пресловутые "эти дни"? Зачем, надев с утра свежее белье, лепить на труселя какую-то штучку? Ну хз.
Цитировать
так-с... где про эту хрень могли писать?
журнал "маруся" выходит с 1994 года. помимо того, что это практически совпадает с моей "мега-датой", я об этом журнале узнала далеко не в день его дебюта. да и про месячные явно не в каждом номере статьи на два разворота были. "маруся" мимо.
журнал "cool girl". год дебюта не нашла, но похоже, что это всё появилось в конце 90х. отпадает.
...и, собственно, всё.
Ой, эта милая уверенность, что все на свете появилось через год после твоего рождения...
Я впервые узнал из журнала "Семя и школа". А еще был журнал Здоровье, где с конца 80х можно было прочитать, в частности, про тот же оргазм.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #37 : 22 Марта 2019, 09:24:38 »
Пилять, Эльф... Я понимаю, что Семья и школа, но, пилять... *ржот* Никак не успокоюсь. Тру-советский журнал Семя и школа. "Засеем целину! Поднимем нивы нашей необъятной родины!" "Школа! Даешь лучшее семя хлеборобам!"
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #38 : 22 Марта 2019, 09:31:30 »
История фейк. В 13 лет я знал про месячные задолго до интернетов. Это надо быть в каком-то пистец информационном вакууме.
Вот ни разу не точно. Лично знал один такой случай.
Мы отдыхали на море двумя семьями. Вторая семья была "сводной". У женщины - сын, а у мужа - дочь от первых браков. И у девочки именно вот эта история произошла. Испачканное постельное, шок, истерика. Моя мама и мачеха устроили девочке ликбез, конечно. Оказалось, что родная мама как-то не просветила, новая как-то не подумала, что уже пора бы, девочка как-то особо не интересовалась или не представляла масштабов трагедии. Всё.

И вот вообще не интересно, что вот это вот происходит? Что такое пресловутые "эти дни"? Зачем, надев с утра свежее белье, лепить на труселя какую-то штучку? Ну хз.
А вот это из рекламы вааааще не очевидно. Я, например, узнал что прокладки липкие уже когда жил отдельно и с девушкой.
А до этого я знал, что у женщин есть месячные, что все вот эти вот средства нужны, чтобы не запачкать всё вокруг и радостно вертеться, а вот технические нюансы - поди ж ты.
Что же удивительного, если кто-то не связал воедино чуток больше данных?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #39 : 22 Марта 2019, 09:36:54 »
Пилять, Эльф... Я понимаю, что Семья и школа, но, пилять... *ржот* Никак не успокоюсь. Тру-советский журнал Семя и школа. "Засеем целину! Поднимем нивы нашей необъятной родины!" "Школа! Даешь лучшее семя хлеборобам!"
Это чо сейчас такое было?
 ???

Цитировать
А вот это из рекламы вааааще не очевидно.
Не очевидно, но таки дает почву для вопросов. Чо за дни-то такие, когда белое не носить, обтягивающее не надевать и главное не танцевать, и при этом не поминки?

Цитировать
Я, например, узнал что прокладки липкие уже когда жил отдельно и с девушкой.
А до этого я знал, что у женщин есть месячные, что все вот эти вот средства нужны, чтобы не запачкать всё вокруг и радостно вертеться, а вот технические нюансы - поди ж ты.
В истории девушка получила моральную травму, узнав, что прокладки липкие? ;D Тут речь не о технических моментах, а о незнании такой сферы жизни вообще. Ты же про месячные как таковые знал.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #40 : 22 Марта 2019, 09:39:28 »
Эльф перечитай свое сообщение  :)
Ой, эта милая уверенность, что все на свете появилось через год после твоего рождения...
Я впервые узнал из журнала "Семя и школа". А еще был журнал Здоровье, где с конца 80х можно было прочитать, в частности, про тот же оргазм.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2019, 18:37:49 от Актриска »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #41 : 22 Марта 2019, 09:45:56 »
И? Был вопрос, где можно было прочитать про месячные, кроме Маруси и CoolGirl, я ответил.
Хотя теперь я верю, что можно ни про что не знать, живя не в лесу. "Гыыыыы... Эти дни... Лол... *ржот*".

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #42 : 22 Марта 2019, 09:51:22 »
И? Был вопрос, где можно было прочитать про месячные, кроме Маруси и CoolGirl, я ответил.
Хотя теперь я верю, что можно ни про что не знать, живя не в лесу. "Гыыыыы... Эти дни... Лол... *ржот*".
Блин. Семя и СемЬя разные слова  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #43 : 22 Марта 2019, 09:52:51 »

Блин. Семя и СемЬя разные слова  :)
Ой *ля...  ;D
Согласен, прикольно получилось.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #44 : 22 Марта 2019, 09:54:36 »
В контексте обсуждения особенно  ;)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #45 : 22 Марта 2019, 09:55:27 »
Та да

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #46 : 22 Марта 2019, 09:58:49 »
Когда я отдыхала в лагере, у нас в отряде была девочка, у которой месячные шли уже почти год, а она прокладки наоборот цепляла. Соответственно, всегда протекала. Выяснилось это когда она спросила не больно ли нам липкий слой отцеплять и не нтбирают ли крылышки ноги. Мы конечно объяснили в чем она не права и жизнь заиграла для девочки новыми красками :)

А по теме - может, автор рассказала что месячные - это нормально, рассказала про физиологию и все такое, а мать думала сказать девочке что месячные - грязь и наказание за грехи, этого надо стыдиться?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #47 : 22 Марта 2019, 10:37:38 »
Я вполне верю, что девочка могла не знать о месячных, если этим не озаботились родители.

Где вся эта подробная доступная информация? Когда я росла, журнал "Маруся" был, но не помню там информобзоров про интимную гигиену, рубрика про секс и всякие интимные темы (под названием "Про ЭТО") появилась позже, занимала одну страницу, и там все тоже было достаточно завуалированно. Реклама - уже сказали, "белое не надевать, обтягивающее не носить" - охренеть просветили, дайте два. Девочки у нас ничего не обсуждали, да и я слабо верю, что из этих намеков с хихиканьем можно узнать что-то полезное. А, у меня была "книга для девочек", которая одним предложением объявляла "в переходном возрасте в жизни девочек происходит явление, называемое менструацией". Оч информативно :)

Сейчас есть интернет, это да. Но почему она должна была попасть на эту инфу, если специально не искала?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #48 : 22 Марта 2019, 10:54:10 »
В начале восьмидесятых в Прибалтике небольшим по тем временам тиражом была издана книга «Девочка. Девушка. Женщина». В РСФСР была  редкостью. Родители купили, когда путешествовали по Прибалтике. Так вот в ней все-все-все было расписано. Хотя о месячных я все равно узнала от бабушки.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #49 : 22 Марта 2019, 11:01:03 »
О, моя первая "взрослая" книга. Соседка дала почитать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #50 : 22 Марта 2019, 11:03:51 »
Пссс, когда я была в первом классе (1987-88 гг), мама выложила мне несколько номеров газеты Семья, где вся тема подробно раскрывалась, от полового созревания обоих полов до рождения ребёнка. Мы с подругами увлечённо изучили всю информацию.
Какие интернеты, я вас умоляю.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #51 : 22 Марта 2019, 11:18:23 »
Пссс, когда я была в первом классе (1987-88 гг), мама выложила мне несколько номеров газеты Семья, где вся тема подробно раскрывалась, от полового созревания обоих полов до рождения ребёнка. Мы с подругами увлечённо изучили всю информацию.
Какие интернеты, я вас умоляю.
Вот примерно тогда же и я прочитал.
http://journal-club.ru/?q=node/13670
Статья "Для мальчиков и девочек" стр 30. Саму статью найти не удалось.

Lisbeth

  • Гость
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #52 : 22 Марта 2019, 11:21:34 »
Я просто для статистики: про половое размножение знала с детсада (животными интересовалась), медицинскую энциклопедию очень любила, рекламу смотрела, но конкретно эта информация как-то мимо меня прошла. Семья обычная, никакой религиозности. Так что бывает.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #53 : 22 Марта 2019, 11:42:30 »
А у меня нормальная мама. Она мне сама все рассказал. И что жто такое, и что делать, если. А в 13 лет я училась в 9 классе и знала, куда буду поступать. Да у меня уже физчиж дома был.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #54 : 22 Марта 2019, 11:57:31 »
А в 13 лет я училась в 9 классе и знала, куда буду поступать.
Это же во сколько вы в школу пошли?  :o Или экстерном заканчивали?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #55 : 22 Марта 2019, 11:59:31 »
А в 13 лет я училась в 9 классе и знала, куда буду поступать.
Это же во сколько вы в школу пошли?  :o Или экстерном заканчивали?
В 6. И класс, что ои, пропустила. Или два. Тогда было все сложно. Не было 4 класса, еще какая-то чухня происходила.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #56 : 22 Марта 2019, 12:07:18 »
В 6. И класс, что ои, пропустила. Или два. Тогда было все сложно. Не было 4 класса, еще какая-то чухня происходила.
Аааа, тогда ясно. Постоянно забываю, что раньше 4 класс почти всегда пропускали. Когда я училась, такого уже не было :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #57 : 22 Марта 2019, 12:10:45 »
В 6. И класс, что ои, пропустила. Или два. Тогда было все сложно. Не было 4 класса, еще какая-то чухня происходила.
Аааа, тогда ясно. Постоянно забываю, что раньше 4 класс почти всегда пропускали. Когда я училась, такого уже не было :)
Ну меня там еще куда-то экстерном переводили, я не особо помню. Но выпустилась я еще до 16 лет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #58 : 22 Марта 2019, 12:53:51 »
Ой, эта милая уверенность, что все на свете появилось через год после твоего рождения...
Я впервые узнал из журнала "Семя и школа". А еще был журнал Здоровье, где с конца 80х можно было прочитать, в частности, про тот же оргазм.
прям заготовки для ответов в каждом посте.
Ой, эта милая уверенность, что все на свете выписывали/покупали/брали в библиотеке/читали в гостях журнал "Семя и школа", а еще журнал Здоровье.

У меня были бабушкины-дедушкины "наука и жизнь", где интересовал только литературный раздел, совсем скучные "работница" с "крестьянкой" и мои собственные "юные натуралисты".
« Последнее редактирование: 22 Марта 2019, 12:59:42 от steelslife »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #59 : 22 Марта 2019, 13:05:35 »
А ещё пачка "Роман-газет" в дедушкиной комнате
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли