Автор Тема: #24115 - Кэрри  (Прочитано 12702 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #60 : 22 Марта 2019, 13:09:01 »
Лет в 10, что ли, подруга мне сказала, что тампоны - это затычки от поноса. ;D
Но к началу  месячных я уже знала, что это такое. Мама смущенно объяснила, но так путано, что я подумала, что будет течь просто вода. О том, что это будет именно кровь, узнала из какого-то подросткового сериала.
Яжеговномать

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #61 : 22 Марта 2019, 13:09:07 »
я про месячные знала (хотя это не заслуга родителей), нам в школе показывали и рассказывали про тампоны и прокладки (хотя как клеить я все равно подсмотрела на упаковке)...
и все равно, когда КД начались, я ОЧЕНЬ сильно расстроилась. и руки тряслись, пока искала у матери в шкафу эти самые прокладки.
...и тортик мне никто не купил :'(

вполне верю, что девочке никто толком ничего не рассказал. ибо даже просмотр рекламы мало помогает. там рассказывали и раньше довольно неинформативно, а сейчас так вообще. ну показывают девушек, пляшущих, прыгающих, играющих в теннис, показывают прокладку какая она гибкая.... но зачем - почему - для чего - все это остается за кадром. вы сами посмотрите внимательней в инете что представляется месячными: перепады настроения (ПМС), прокладки-тампоны... но о том, что из звезды идет кровь и это нормально - не говорится. разве что на каких-то узких по специализации пабликах и сайтах. подростки в таких не сидят. и между собой далеко не все девочки будут обсуждать у кого "ну эти дни" начались, а у кого еще нет. я с подругами не обсуждала никогда. ??? я вообще на эту тему за всю жизнь вон, только на КМП и чирикаю. ну и у гинеколога еще, но то врач, это другое.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #62 : 22 Марта 2019, 13:12:52 »
Ага, у нас в школе вообще эту тему не обсуждали, я абсолютно без понятия была, у кого уже месячные, у кого еще нет. Ну, потом лет в 15-16 все уже стали массово использовать КД для пропуска урока ("начались внезапно, живот болит, надо домой") или физкультуры, но это уже сильно позже было.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #63 : 22 Марта 2019, 14:45:41 »
У меня месячные начались, когда я была с бабушкой в деревне. И я вроде знала всю теорию, но все равно подумала, что у меня беда с желудком, обнаружив пятна на белье (готовила бабушка так себе).
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #64 : 22 Марта 2019, 21:14:04 »
Пилять, Эльф... Я понимаю, что Семья и школа, но, пилять... *ржот* Никак не успокоюсь. Тру-советский журнал Семя и школа. "Засеем целину! Поднимем нивы нашей необъятной родины!" "Школа! Даешь лучшее семя хлеборобам!"
Это чо сейчас такое было?
Это Зима не только Хокинга не читала, но и Семью и школу.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #65 : 22 Марта 2019, 21:34:25 »
Пилять, Эльф... Я понимаю, что Семья и школа, но, пилять... *ржот* Никак не успокоюсь. Тру-советский журнал Семя и школа. "Засеем целину! Поднимем нивы нашей необъятной родины!" "Школа! Даешь лучшее семя хлеборобам!"
Это чо сейчас такое было?
Это Зима не только Хокинга не читала, но и Семью и школу.
да блин...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #66 : 23 Марта 2019, 19:14:11 »
Я про месячные узнала как раз из-за рекламы прокладок. Спросила у мамы, что за фигня, ну и получила разрыв шаблона. Я-то была уверена, что это типа памперсов для взрослых, но меня смущало, что их слишком активно рекламировали, неужели у взрослым так часто нужны памперсы? И почему только женщинам? Я вот именно это пошла выяснять)
От открывшейся правды я несколько ночей не спала и таращилась в потолок. Мне было лет 7.
Начались у меня месячные у первой среди близкого окружения. Зато не паниковала, уверено пошла выдергивать маму из общества подруг, спокойно ей сообщила.
В промежутке разговоров о месячных не было, правда когда я в лагерь поехала, мне дали прокладки на всякий)

Но вот я точно помню, что примерно в 11 лет я представление о сексе имела крайне приблизительное, поэтому когда в больнице девочка моего возраста всем рассказала, что женщины при сексе кричат, так как им больно, то я охренела, но поверила. Чуть позже сориентировалась) Но как-то сама. Умную книжку мама подсунула сильно позже, она мне абзац скучной показалась, уже выяснила все.

Я к чему. Если бы меня угораздило спросить про прокладки не маму, а подружек, могла бы и остаться в неведении. Вполне вероятно, что прям до момента первых месячных. Так как они начались рано и внезапно, я вообще ничего не чувствовала перед этим. И не дома.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #67 : 23 Марта 2019, 21:17:52 »

Ой, эта милая уверенность, что все на свете выписывали/покупали/брали в библиотеке/читали в гостях журнал "Семя и школа", а еще журнал Здоровье.

Цитировать
Был вопрос, где можно было прочитать про месячные, кроме Маруси и CoolGirl, я ответил.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #68 : 27 Марта 2019, 01:42:01 »
Мне мать рассказал о месячных в 12 лет (1996 год). До этого я нигде с этим явлением не сталкивалась. Журналов "об этом" не было. Книжек у нас тоже не водилось. С подружками это не обсуждали (какие-то намеки на секс, детей, "что такое матка" было, а про кровь ни слова). В школе это тоже не рассказывали. Рекламы такой тоже не помню, хотя телик шел фоном чуть ли не сутками.
И, кстати, прокладок я не видела ни разу, как-то не "принято" было ими светить открыто. Мои потом лежали в моей комнате в полке, прокладки матери - даже понятия не имею, где лежали.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #69 : 27 Марта 2019, 05:07:52 »
Безотносительно рекламы прокладок и прочего — что именно, по мнению мамы, надо было сказать и сделать автору, чтобы избежать «травмы у ребёнка»?  ???
Карма: +555/-5

Оффлайн Deadman_Wonderland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +17/-3
  • Миром правит НЯЯЯЯШНОСТЬ!!
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #70 : 28 Марта 2019, 10:54:57 »
Я была очень просвещенным ребенком в плане секса, но о месячных не знала. Ну лежали и лежали прокладки в ванной, особо интереса к ним не было, единственное, запомнила только как-то раз мамину фразу, что тип у сестры начались, а потом когда и у меня начнутся, то будет сплошное разорение на прокладках) А когда они начались всё-таки, мы с сестрой были у тети, ну они и заметили, что  я протекла, а я такая:"и чо делать?". Ну они всё объяснили, вручили торжественно прокладки и по приезду домой я просвещала подружек по этой теме. Особенно их заинтересовало, что можно будет пропускать физ-ру, меня этот момент больше всего огорчал) Так что да, даже при наличии знаний о сексе, кучи журналов дома от Мурзилки до Лизы, телевизора и интернета-  может не помочь ни разу. Своей дочери я предпочту всё рассказать сама заранее, а то если бы не систер, думаю, впала бы в панику.
Про тампоны и их удобство по сравнению с прокладками я вообще узнала во время учебы в универе. Такое было разочарование, что всю юность приходилось мучиться с этими мерзкими прокладками, когда было такое удобное решение.
"Нет ничего страшного в том чтобы ждать предательства, весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь"(с) Айзен

Оффлайн Ордынь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +2/-0
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #71 : 06 Апреля 2019, 19:26:24 »
Понимаю топикастера. Но я была в ситуации той девчонки, и расскажу со своей стороны эмоции. Это был ужас. Мне 12, сижу себе на толчке, опускаю глаза вниз и вдруг вижу - кровь! ААААААА! паника-паника. ужас. Дети очень пугаются вида крови, я сразу же побежала к маме с криками, что умираю, вот, кровь! Надо сказать, и это вообще отдельная история, мои предки не были какими-то там, я не знаю, маргиналами, нее. Они просто нереально были повернуты друг на друге, на своей любви, деток нарожали потому что, ну хули, так положено. Но внимания на нас никакого не обращали, мы росли как трава на ветру. Сами по себе. Маман даже и не думала, что вот мне - надо что-то объяснять, рассказывать. Для меня эти первые месячные был реальный шок, я так испугалась, и маман успокоила меня от истерики только тем, что вот, мол, у меня до сих пор ЭТО и я еще не умерла.
Это был 1982 год, я этим же летом поехала в пионерский лагерь, и там снова было ЭТО, я не могла себя пересилить, выбрасывала и трусы и все, мне так противно было, я возненавидела себя - за что? Ребенку трудно оказалось это пережить, и наложило отвращение к женской природе на всю жизнь, мне это вот все мощно аукнулось. А стоило-то просто мирно и спокойно объяснить, что вот так оно, и это НОРМАЛЬНО, для меня это была большая психологическая травма. Аж до сих пор помню, хотя уже почти полтинник по возрасту.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2019, 19:30:12 от Ордынь »

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #72 : 06 Апреля 2019, 19:59:11 »
Я о них знала еще в детстве и с нетерпением ждала их наступления)) Тогда мне казалось, что это сделает меня почти взрослой))

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #73 : 07 Апреля 2019, 15:07:52 »
А чего про месячные спрашивать, если из рекламы и так все ясно. У взрослых теток иногда течет голубая жидкость. К чему тут лишние вопросы? Вот секс интересне, да.

Да я была в шоке в свои 11 когда пошла кровь. При том что любопытна была до ужаса.

Ну и не читала я девичьи журналы. Меня интересовал космос и динозавры, а не как накраситься на первое свидание.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2019, 15:11:39 от Джигурнет »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

cagüentó

  • Гость
Re: #24115 - Кэрри
« Ответ #74 : 07 Апреля 2019, 15:30:10 »
Меня хоть бабушки и просветила аж в пять лет, я все равно испугалась. А уж когда грудь расти начала... Уфф. Я решила, что у меня рак и отказалась от барби на день рождения, мол, зачем, если все равно помирать.
Мама меня выспросила, успокоила, и мы поехали на рынок покупать лифчик.