Автор Тема: #29015 - Если всё запретить, то с чем бороться?  (Прочитано 10968 раз)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #29015 - Если всё запретить, то с чем бороться?
« Ответ #30 : 23 Марта 2019, 11:46:52 »
Да, в старину бы кто поглядел на наш мир - ужаснулся бы. Как это:

В старину много кто ужаснулся бы, узнав, что за хладнокровное убийство получишь меньше, чем за скачанный из интернета анимационный ролик. Или что если случайно просто оказался в одной комнате с ребенком без свидетелей, то этого ребенка лучше сразу убить - за убийство дадут меньше, и не такую стремную статью.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2019, 11:56:49 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Re: #29015 - Если всё запретить, то с чем бороться?
« Ответ #31 : 23 Марта 2019, 15:37:00 »
Попугаи так-то кусаются не хуже кошек!
Автор думает, шо существуют токо волнистые? Хотя и те могут кусок мяса вырвать.

Оффлайн ИринаК

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +5/-0
Re: #29015 - Если всё запретить, то с чем бороться?
« Ответ #32 : 23 Марта 2019, 17:09:36 »
От плохой экологии, питания и недосыпа, стрессов на работе косвенно погибает в тысячи раз больше людей больше, чем от терактов или покусов попугями, но что-то никто не спешит делать доступными качественные продукты и запрещать работу:)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #29015 - Если всё запретить, то с чем бороться?
« Ответ #33 : 23 Марта 2019, 18:40:18 »
От плохой экологии, питания и недосыпа, стрессов на работе косвенно погибает в тысячи раз больше людей больше, чем от терактов или покусов попугями, но что-то никто не спешит делать доступными качественные продукты и запрещать работу:)
Не работай.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29015 - Если всё запретить, то с чем бороться?
« Ответ #34 : 23 Марта 2019, 19:06:03 »
Ну так-то да, не работать не запрещено)
Едешь в деревню, растишь себе там овощи, фрукты, кур, коров. Это конечно тоже работа, но зато экология и никаких стрессов
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Алекс84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +10/-2
Re: #29015 - Если всё запретить, то с чем бороться?
« Ответ #35 : 24 Марта 2019, 07:13:27 »
От плохой экологии, питания и недосыпа, стрессов на работе косвенно погибает в тысячи раз больше людей больше, чем от терактов или покусов попугями, но что-то никто не спешит делать доступными качественные продукты и запрещать работу:)
Не работай.

В этом и проявляются двойные стандарты государства. Хотя само государство штука очень лицемерная. Говорить на всю страну что 9 тысяч это нормальная зарплата и советовать людям питаться дешевой и вредной пищей и дошираками на пальмовом масле это нормально,  а за пакетик травки для личного употребления могут дать тюремный срок как за убийство.
Главное работай и плати налоги до пенсии. А там плевать что с тобой
« Последнее редактирование: 24 Марта 2019, 07:15:23 от Алекс84 »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #29015 - Если всё запретить, то с чем бороться?
« Ответ #36 : 24 Марта 2019, 07:18:21 »
Например, тут случай смешной был с отзывом салатов разных по всей Северной Америке - администрация анфан-террибля, который сейчас занимает Белый Дом, решила улучшить бизнес-климат в США, и упростить жизнь "простым американским фермерам" путём снижения требований к мытью рук после туалета. Все радовались, что, мол, вода и мыло экономится, в масштабах страны миллионы экономии, все дела, America Great Again, пока не оказалось, как обычно, внезапно, что как-то многовато кишечной палочки наблюдается. Потом были случаи заболеваний, связанные с этим, ну и массовый отзыв "Айсберга" и "Римского", кажется, салатов из всех магазинов.

Что за бред... А регулярно мыть сами туалеты и готовить салаты в перчатках не?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #29015 - Если всё запретить, то с чем бороться?
« Ответ #37 : 24 Марта 2019, 12:20:31 »
В Германии запрещено выращивать у себя на участке фрукты и овощи - только цветочки можно. Если хочешь выращивать, например, помидоры или огурцы (не для продажи, на это отдельное разрешение нужно, а даже для себя) - изволь походить на курсы, заплатить за них пару тысяч евро, получить бумажку, и только тогда посадить грядку помидоров.
у нас не запрещено. 50 евро в год аренда участка. там даже теплички маленькие стоят, самодельные. рассада везде продается. ну только обязуют если взял в аренду участок, то чтоб обязательно он был ухоженный и на нем что-то росло. запустил - тебя выгнали и отдали участок другому. там очередь из желающих.
мы иногда собираемся на даче у одного деда, там все растет, огурцы-помидоры, вишня, смородина. если б надо было ходить на какие-то курсы и бумажки получать, я б знала.
видимо в каждой земле по-разному.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн LifeOnMars

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +4/-0
  • по подворотням
Re: #29015 - Если всё запретить, то с чем бороться?
« Ответ #38 : 24 Марта 2019, 13:36:13 »
Любит завалиться в самолет пьяным, курит прямо в купе, хочет при любом неудобном вопросе хвататься за оружие, выращивает дома наркорастения, ездит на велосипеде игнонируя ПДД, имеет проблемы с законом, ходит с подозрительным паспортом, стоя на путях фотографирует едущие электрички...чудесный, чудесный человек, даже странно, что он кому-то не нравится и ему пытаются что-то запретить.

Через какие линзы надо читать, чтобы всё это обнаружить в тексте?.. Искренне недоумеваю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #29015 - Если всё запретить, то с чем бороться?
« Ответ #39 : 24 Марта 2019, 15:56:02 »
дошираками на пальмовом масле
Чем же их в эту секту так заманивают?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #29015 - Если всё запретить, то с чем бороться?
« Ответ #40 : 24 Марта 2019, 23:34:47 »
Через какие линзы надо читать, чтобы всё это обнаружить в тексте?.. Искренне недоумеваю.
Призма реализма и опыт проживания в социуме.
Дяденька из чистого альтруизма задалбывается чужими проблемами?
Нет, ему печет жопку, что раньше он мог вести себя как быдло вотэтовотвсе, а теперь на него неодобрительно смотрят.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #29015 - Если всё запретить, то с чем бороться?
« Ответ #41 : 26 Марта 2019, 10:27:49 »
Чем же их в эту секту так заманивают?
Так дошираками и заманивают. Такие уж это люди, видать, что без пальмового масла и идентичного натуральному ароматизатора «Буратино» жизни не представляют.
93

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +503/-4
  • Будьте проще.
Re: #29015 - Если всё запретить, то с чем бороться?
« Ответ #42 : 27 Марта 2019, 17:00:45 »
Через какие линзы надо читать, чтобы всё это обнаружить в тексте?.. Искренне недоумеваю.
Призма реализма и опыт проживания в социуме.
Дяденька из чистого альтруизма задалбывается чужими проблемами?
Нет, ему печет жопку, что раньше он мог вести себя как быдло вотэтовотвсе, а теперь на него неодобрительно смотрят.
Хм, а причём тут вообще альтруизм? Вон как я писал, у меня тоже подгорает из-за всё новых и новых запретов на всё что только можно, и множество этих запретов меня вообще никак не касается. Возникла нехорошая тенденция, и если сегодня запрещают то, что тебя не касается, то завтра могут запретить и то что тебя напрямую задевает.

Грубые примеры:
Сегодня ты орёшь что за пакетик травки надо сажать на пожизненное (тебе то лично пофиг, ты же не наркоман, а вдруг эти подлые травокуры на тебя нападут? или твои дети подсядут? Ужас!), а завтра ноешь что запретили пить и курить в общественном месте. Сегодня орёшь что табак и алкоголь надо вообще запретить как лютое зло (тебе то лично пофиг, ты не пьёшь и не куришь, а эти маргиналы задолбали оскорблять твой утончённый взор и угрожать тебе своим существованием!) а завтра у тебя дома маски-шоу с конфискацией твоего когда-то законно приобретённого оружия, которое теперь под полным запретом. Сегодня орёшь что надо запретить обладание вообще каким-либо оружием (ведь ты его не любишь и боишься, а вдруг в тебя кто-то выстрелит или пырнёт?), а завтра не можешь купить паяльник, ибо государство решило что мало ли что люди там могут спаять, опасно! И так далее, пока не дойдёт до абсурда.

Если что - я не говорю о вполне обоснованных запретах. Например водители под алкоголем и веществами создают неиллюзорную угрозу окружающим. В отличии от студента с банкой пива на скамейке в парке, или человека купившего эту банку пива после 11 вечера. Человек закуривший в самолёте или в купе поезда создаёт реальную угрозу другим пассажирам, в отличии от человека с сигаретой в 9 метрах от остановки общественного транспорта. И так далее...

Кстати не раз замечал интересную ситуацию, когда люди поддерживающие запрет, считавшие что их это не касается, полностью меняли своё мнение когда выяснялось что и какие-то их действия/хобби под это дело подпадают.  ;D То есть запретить что-то другим это отличная идея, а как самого коснулось, так несправедливо!
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Алекс84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +10/-2
Re: #29015 - Если всё запретить, то с чем бороться?
« Ответ #43 : 27 Марта 2019, 18:40:27 »
Запреты бывают обоснованные и бывают необоснованные. Часто грань очень тонка. А еще бывает такое что запреты  вводят медленно, подобно эффекту "лягушки в кипятке", в результате ты и сам не поймешь как обнаружишь, что запрещено вполне нормальное и обыденное действие.
Если дебоширов в самолетах надо жестко наказывать, и не допускать их на борт, то тест на АО при посадке в трамвай это идиотизм, равно как и обыск сумок и проход через металлодетектор при входе в "пятерочку" или пригородную электричку.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #29015 - Если всё запретить, то с чем бороться?
« Ответ #44 : 28 Марта 2019, 09:17:37 »
Ответ завезли
https://zadolba.li/story/29073
Цитировать
Вам не нравится нарисованный вами мир тотальных запретов? А вы знаете, мне он нравится.

Запретить детские пистолетики, стреляющие пульками — вы считаете это абсурдным? А вы знаете, сколько детских глаз этими пульками выбито? А помните случай, когда малолетние отморозки обстреляли этими пульками мерседес, а его водителя всей страной склоняли за то, что он их на колени поставил? Так что я за полный и тотальный запрет таких «игрушек».

Самостоятельный ремонт — это то, что нужно запретить в первую очередь. Вас ещё ни разу не заливали соседи, потому что «что я, не мужик, не поменяю кран?» или потому что делали бетонную стяжку? А случаются и пожары от самостоятельно поменянных розеток и выключателей, и взрывы после ковыряний в газовых приборах. Нет, всё это должны делать только специалисты с сертификатами и лицензиями, и хорошо бы ограничить продажу инструментов и материалов тем, кто таких сертификатов не имеет.

Запрещать комнатные растения в разумных пределах не обязательно, а вот садовому инвентарю и химикатам в общественном транспорте и правда не место. Кстати, их там и так запрещено возить.

Собакам в городской квартире и на городских улицах не место. Кошка ещё туда-сюда, но при условии законодательного ограничения их количества на квартиру и дом и при обязательной стерилизации животного. И с согласованием с соседями, среди которых могут быть аллергики.

Радиоэлектроника как хобби… Гммм, а что, такое ещё бывает? В советские годы радиолюбительство базировалось на банальном дефиците, помноженном на возможность потырить детальки на работе, а сейчас-то это зачем? Явно за этим кроется что-то не то. Запретить нафиг. К тому же пайка — это пожароопасная работа, в квартире этому не место.

Лично я не могу придумать ни одной цели или мотива фотографировать объекты транспорта, кроме желания затем нанести этим объектам ущерб. Да и вообще с бесконтрольной фотосъёмкой надо что-то делать, хотя бы из соображений защиты частной жизни людей.

А задолбали любители жить как быдло, не считаться с окружающими и орать о том, что злое государство им запрещает это делать.

Обострение-с ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #29015 - Если всё запретить, то с чем бороться?
« Ответ #45 : 28 Марта 2019, 09:58:32 »
Цитировать
А случаются и пожары от самостоятельно поменянных розеток и выключателей, и взрывы после ковыряний в газовых приборах.
От неправильной готовки на газовой плите тоже может случиться пожар. Да и на электрической можно, например, поставить варить сгущёнку и прозевать выкипевшую воду. Ещё можно яйца в микроволновке взорвать или устроить возгорание из-за металлической посуды. Демонтировать все плиты и микроволновки! Горячей едой питаться только в кафе!
Неправильная эксплуатация ванны или раковины может привести к засору труб и затоплению нижнего этажа. Запретить всю сантехнику в квартирах! Мыться только в бане, нужду справлять в общественных туалетах, пить только бутилированную воду!
И вообще запретить держать дома любые пищевые продукты, от их неправильного хранения могут тараканы завестись.

Цитировать
Радиоэлектроника как хобби… Гммм, а что, такое ещё бывает? В советские годы радиолюбительство базировалось на банальном дефиците, помноженном на возможность потырить детальки на работе, а сейчас-то это зачем? Явно за этим кроется что-то не то. Запретить нафиг. К тому же пайка — это пожароопасная работа, в квартире этому не место.
Припаять оторвавшийся провод наушников банально дешевле, чем покупать новые. Ещё попробуй купи, если ночь на дворе, а музыку послушать вотпрямщас хочется. Некоторые конструируют игрушечных роботов с помощью всяких там ардуино или делают из них систему "умный дом". Заказывать такое у специалистов может обойтись гораздо дороже.
Цитировать
Лично я не могу придумать ни одной цели или мотива фотографировать объекты транспорта, кроме желания затем нанести этим объектам ущерб. Да и вообще с бесконтрольной фотосъёмкой надо что-то делать, хотя бы из соображений защиты частной жизни людей.
Сфотографировать на память красивую архитектуру или интерьер вокзала или аэропорта? Ну что вы, кому это может быть интересно? Только шпионаж, только хардкор.
А общественные места на то и общественные, что частная жизнь в них не охраняется. В свою очередь посетители этих мест тоже должны вести себя прилично и не представать в компрометирующем виде, например, без одежды. А уж если предстал, то ССЗБ.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2019, 10:04:13 от Шушпанчик »
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #29015 - Если всё запретить, то с чем бороться?
« Ответ #46 : 28 Марта 2019, 10:03:23 »
"А эти отдашь Модесту. Он у нас Камноедов":)))
Повернут товарищ на пожаре. Пайка у него пожароопасна... Особенно современным термостабилизированным паяльником, которым и дырку в столе уже не прожжешь толком:)
И печально видеть человека, который, наверное, в любом хобби видит вот этот "дефицит, помноженный на возможность потырить".
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29015 - Если всё запретить, то с чем бороться?
« Ответ #47 : 28 Марта 2019, 10:16:25 »
Автора "оивета" нужно скормить собакам. Просто вот скормить и все.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29015 - Если всё запретить, то с чем бороться?
« Ответ #48 : 28 Марта 2019, 10:20:59 »
Цитировать
Лично я не могу придумать ни одной цели или мотива фотографировать объекты транспорта, кроме желания затем нанести этим объектам ущерб.
Гуглить "споттинг".

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15703
  • Карма: +3988/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #29015 - Если всё запретить, то с чем бороться?
« Ответ #49 : 28 Марта 2019, 10:26:47 »
Автора "оивета" нужно скормить собакам. Просто вот скормить и все.
Да не, достаточно залить вечером пятницы его из поломанного крана в квартире сверху. К которому сосед и не подумает притрагиваться, а будет ждать сантехника. До понедельника.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29015 - Если всё запретить, то с чем бороться?
« Ответ #50 : 28 Марта 2019, 10:28:50 »
Автора "оивета" нужно скормить собакам. Просто вот скормить и все.
Да не, достаточно залить вечером пятницы его из поломанного крана в квартире сверху. К которому сосед и не подумает притрагиваться, а будет ждать сантехника. До понедельника.
Щас аварийка круглосуточно работает. Собакам вернее.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #29015 - Если всё запретить, то с чем бороться?
« Ответ #51 : 28 Марта 2019, 10:40:47 »
мда, и давно у нас запрет на провоз садового инвентаря в электричках? Не, там, конечно, не все можно, но грабли, удобрения и саженцы - да никто даже не прицепится.
вообще тут каждый абзац можно комментировать, тут все прекрасно.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #29015 - Если всё запретить, то с чем бороться?
« Ответ #52 : 28 Марта 2019, 11:02:40 »
Возможно, какие-то местные правила или своеобразная их интерпретация конкретным контролером, свидетелем которой был автор. Последняя бывает весьма своеобразной... С меня вот на днях контролер хотел оплаты провоза ноутбука как за 30 кг багажа. Тоже, наверное, окружающие подумали, мол, быдло качает права и не хочет жить по правилам и платить.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2019, 11:18:18 от oskar-czalka »
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #29015 - Если всё запретить, то с чем бороться?
« Ответ #53 : 28 Марта 2019, 11:46:29 »
хм, видимо, мне везло. Возила и саженцы, и грабли для газона - всем пофиг, пока стою в углу и не мешаюсь. Возможно, всем еще было пофиг, потому что у половины электрички примерно тот же багаж :) Майские электрички - они такие.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Алекс84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +10/-2
Re: #29015 - Если всё запретить, то с чем бороться?
« Ответ #54 : 28 Марта 2019, 12:31:47 »
хм, видимо, мне везло. Возила и саженцы, и грабли для газона - всем пофиг, пока стою в углу и не мешаюсь. Возможно, всем еще было пофиг, потому что у половины электрички примерно тот же багаж :) Майские электрички - они такие.

Ну у нас в Сибирском 600тысячном городе пока такого маразма нет, как досмотр в электричке. Я слышал в Москве уже в ТРЦ уже и рамки есть и металлодетекторы, это правда что-ли? У нас просто охранники ходят, но их цель главным образом "антикражная".
Весной-летом все электрички забиты дачниками с рюкзаками и инвентарем. Если каждого досматривать посадка будет час длиться, а так стоянки на станциях 1-2минута:)

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #29015 - Если всё запретить, то с чем бороться?
« Ответ #55 : 28 Марта 2019, 13:06:08 »
хм, видимо, мне везло. Возила и саженцы, и грабли для газона - всем пофиг, пока стою в углу и не мешаюсь. Возможно, всем еще было пофиг, потому что у половины электрички примерно тот же багаж :) Майские электрички - они такие.

Ну у нас в Сибирском 600тысячном городе пока такого маразма нет, как досмотр в электричке. Я слышал в Москве уже в ТРЦ уже и рамки есть и металлодетекторы, это правда что-ли? У нас просто охранники ходят, но их цель главным образом "антикражная".
Весной-летом все электрички забиты дачниками с рюкзаками и инвентарем. Если каждого досматривать посадка будет час длиться, а так стоянки на станциях 1-2минута:)
есть рамки в ТЦ, пищат на мелочь в кошельке, ключи, зонтики... короче, на все пищат, поэтому не знаю, зачем они.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #29015 - Если всё запретить, то с чем бороться?
« Ответ #56 : 28 Марта 2019, 13:18:40 »
Автора "оивета" нужно скормить собакам. Просто вот скормить и все.
протестую, это аморально по отношениб к пёсикам, у них нежная пищеварительная система, если уж скармливать. то только свиням-ням-ням-ням
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн vsthost

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +17/-0
Re: #29015 - Если всё запретить, то с чем бороться?
« Ответ #57 : 28 Марта 2019, 13:25:08 »
вроде как нельзя провозить незапакованный инфнтарь. Хотя я хз, кто в наши эльки поелезт летом с незапакованными граблями, боюсь, он с этими граблями в заднице останется на платформе =))

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #29015 - Если всё запретить, то с чем бороться?
« Ответ #58 : 28 Марта 2019, 13:26:35 »
вроде как нельзя провозить незапакованный инфнтарь. Хотя я хз, кто в наши эльки поелезт летом с незапакованными граблями, боюсь, он с этими граблями в заднице останется на платформе =))
Ну понятно, да. Надеваем на грабли пакет, заматываем, чтоб не свалилось - все, можно везти.
А летом, кстати, оно может помочь влезть в электричку :) Народ инстинктивно шарахается в сторону.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29015 - Если всё запретить, то с чем бороться?
« Ответ #59 : 28 Марта 2019, 13:33:17 »
Автора "оивета" нужно скормить собакам. Просто вот скормить и все.
протестую, это аморально по отношениб к пёсикам, у них нежная пищеварительная система, если уж скармливать. то только свиням-ням-ням-ням
Ладно. На саиней я согласна.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка