Автор Тема: #29017 - А в голове не укладывается (о людях и крысе)  (Прочитано 12933 раз)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Я полностью на стороне хозяйки крысы и против автора.
Крыса там или фикус, но если у тебя кулаки чешутся от того, что кто-то там посмел не разделять твои ценности и банально тебе не подходит, то нак*й с пляжу ::)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Мм, что скажете?

Мм, скажу, что автор как был говном, так говном и останется.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Умом я вижу, что передо мной типичный человек в токсичных отношениях.
Весна идёт, весне дорогу.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Хужетатарина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4821
  • Карма: +2423/-22
  • хунта аколитов порядка
Я знала, вот просто знала, что мимо "токсичных отношений с крысой" этот форум однозначно не пройдет ;D

Цитировать
Мм, что скажете?

Скажу, что у автора в голове компот, ведущий прямо в токсичные отношения, потому что именно те отношения, которые вызывают разлад между эмоциями и разумом, токсичными и являются. Внутренний конфликт, невроз, а дальше понеслось: комплекс спасателя, оправдание абьюза и все варианты в зависимости от входных данных...

В общем, автора мне жаль, а хозяйка крысы молодец - если в отношениях плохо, так и нафиг такие отношения. Крыса просто оказалась индикатором ::)
новый вид меркантильных дев, которые разводят кавалеров на солярку, шоколадку и потаскать трос!!!111 (с) Kmp2013

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Я сначала думала, кто-то некро-тему поднял, глядя на ник в комменте выше  :o

Sashetta

  • Гость
Ух ты, какие люди! Здорово. :D Автор сделал хоть одно доброе дело, вернул нам клевого юзера. :)

Оффлайн Хужетатарина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4821
  • Карма: +2423/-22
  • хунта аколитов порядка
Ух ты, какие люди! Здорово. :D

Здравствуйте, люди мои дорогие (с) Я скучала! И мимо "токсичных отношений с крысой" пройти уже просто нишмагла ;D
новый вид меркантильных дев, которые разводят кавалеров на солярку, шоколадку и потаскать трос!!!111 (с) Kmp2013

Sashetta

  • Гость
Да тут мало кто пройдет, мне кажется. :D

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: +151/-3
Сначала я подумала, что токсичные отношения у нее с парнем. А оказалось, с крысой.
А разве крыса вступает в токсичные отношения? Она не шантажирует, не занимается газлайтингом, не ставит ультиматумов, не обесценивает, не бьет, не унижает, не насмехается, не выдвигает завышенных требований... Кажется, автор не разбирается в терминологии.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28

А разве крыса вступает в токсичные отношения? Она не шантажирует, не занимается газлайтингом, не ставит ультиматумов, не обесценивает, не бьет, не унижает, не насмехается, не выдвигает завышенных требований...

Она же не работает. Живет в квартире девушки. Не убирает за собой, не помогает в быту. Еще и не женилась. Типичный абьюзер.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Она же не работает. Живет в квартире девушки. Не убирает за собой, не помогает в быту. Еще и не женилась. Типичный абьюзер.
Ещё и укусить может, бежать от такого существа, бежать!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Крыса приносит радость, положительные эмоции в обмен на еду и комфорт.
То есть свою функцию выполняет, это ее работа.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Это пять. Я думаю, надо развивать это направление шизы, токсиный арбузинг и угнетение животными и прочими предметами интерьера.

ЗЫ. Невероятно ненавижу слово "токсичный" если речь идёт не о биологии с химией.

Оффлайн Дохлозавр

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +35/-0
Токсичные отношения с крысой? Лол! Что дальше, угнетение гуппями в аквариуме? И да, не буду оригинален: автор упоролся в плохом смысле.
Запятые в моих комментариях съели тараканы из моей головы.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну, про изнасилование уже было вроде..
http://forum.killpls.me/index.php/topic,82893.0.html
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн А мне норм

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +10/-0
Цитировать
Но умом… Умом я вижу, что передо мной типичный человек в токсичных отношениях. Годами она отдавала свою жизнь и чувства существу, которое этого не заслуживает и даже не в состоянии оценить жертвы, которые ради него приносят.

На этой фразе у меня уже заболела печень

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Представляю, если бы мне сказали «это просто кот, помрет - нового купишь»!
Зачем с таким недоразвитым человеком общаться вообще? Тут тот случай, когда нет смысла объяснять
А меня от такого переворачивает просто.
"Не любишь котов - недоразвитый. Не любишь собак - недоразвитый. Не веришь в бога - недоразвитый. Не даешь мне денег на вечный двигатель - недоразвитый. Не веришь, что Тесла пропускал ток через землю - недоразвитый."
Другие слова хоть есть у человечества?
Может человек быть, например, скептиком, агностиком, атеистом, не зоофилом? Может он сказать "это всего лишь кот, ну умер и умер" человеку, который всадил стоимость трёх квартир в лечение двадцатиоднолетнего кота, чтобы продлить его агонию на недельку? Или это тоже недоразвитый?
Мрррак. Уровень "развития" оказывается измеряется количеством поцелуев в глистявую жопу.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Уровень личностного развития определяется способностью к эмпатии. Людей, у которых с этим делом плохо, развитыми (в личностной сфере) назвать нельзя.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Может он сказать "это всего лишь кот, ну умер и умер" человеку, который всадил стоимость трёх квартир в лечение двадцатиоднолетнего кота, чтобы продлить его агонию на недельку?
Может. И не про котика может, а про любимую маму.
Но если он считает, что это он так утешил, то он идиот.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Вилишь ли, Выдрик. Уровень развития эмоциональной сферы, который определяет в том числе уровень эмпатии и спосоьность понимать переживания другого человека, и правда зависит от уровня интеллектуального развития. Простой, недалекий человечек и мыслит поверхностно и чувствует неглубоко. Этакая мелкая лужица. И да. Человек, который говорит кому-то, кто ентова кота любит, "это всего лишь кот" - идиот. И прям вот недоразвитый, да.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А меня от такого переворачивает просто.
"Не любишь котов - недоразвитый. Не любишь собак - недоразвитый. Не веришь в бога - недоразвитый. Не даешь мне денег на вечный двигатель - недоразвитый. Не веришь, что Тесла пропускал ток через землю - недоразвитый."
Другие слова хоть есть у человечества?
Может человек быть, например, скептиком, агностиком, атеистом, не зоофилом? Может он сказать "это всего лишь кот, ну умер и умер" человеку, который всадил стоимость трёх квартир в лечение двадцатиоднолетнего кота, чтобы продлить его агонию на недельку? Или это тоже недоразвитый?
Мрррак. Уровень "развития" оказывается измеряется количеством поцелуев в глистявую жопу.

Нет, шлаткий. Он недоразвитый не потому, что котов/крыс/собак/etc. не любит, а потому, что навязывает свою нелюбовь другому. Да, даже если тот всадил стоимость трех квартир в лечение двадцатиоднолетнего кота. Момент, что считать чужие деньги — последнее дело последнего плебса, можем опустить. А то как у Владимир Семыныча прям: «...У них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает!»
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Нет, шлаткий. Он недоразвитый не потому, что котов/крыс/собак/etc. не любит, а потому, что навязывает свою нелюбовь другому.
А если там не нелюбовь? Если человек любит, например, крысок, но у него есть... ммм... разумный лимит в голове - сколько на эту крыску он может при всей любви потратить. Большой лимит. Многоциферный. Но не шестизначный, например.
В то же время на человека, на близкого человека, этот самый персонаж готов потратить всё до самих трусов и продаться в рабство корпорации.
Ну есть ведь люди, которые любят животных, но любовь к животным у них стоит рангом пониже, чем любовь к людям.
Пропащие существа? Конченые?  :'(
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Выдрик, да без разницы. Лимит только его, не стоит его навязывать другим и все еще считать чужие деньги. Сам доброхот может хоть в сексуальное рабство продаться национальной армии Анголы, это его вопрос.

Цитировать
Ну есть ведь люди, которые любят животных, но любовь к животным у них стоит рангом пониже, чем любовь к людям.
Пропащие существа? Конченые?  :'(

Да. Если считают, что другой человек обязан думать, как они, пропащие и конченые.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Ну есть ведь люди, которые любят животных, но любовь к животным у них стоит рангом пониже, чем любовь к людям.
Внезапно, но нет, я так не хочу.
Любить всех людей я не обязана. И тем более не обязана любить их одинаково и мощно, вплоть до сексуального рабства у национальной армии Анголы.
Да, и в случае межчеловеческой любви у меня будет дохрена претензий к партнерам по части взаимности. Потому как они не питомцы-иждивенцы.
Получается, что животных я действительно люблю больше. Увы..

И кстати, смерть моей собаки меня огорчает куда больше, чем голодающие дети Африки, мрущие ежедневно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Если бы был шанс поменять жизнь моей кошки на жизнь, скажем, какойнить моей родственницы, которую я два раза в жизни видела, я бы поменяла не раздумывая. Кошка моя, а родственница - чужая тетка.
И еще. Человек сам может о себе позаботиться. А животное нет. Я не отвечаю за мужа, он взрослый, дееспособный. А за собаку отвечаю.
И да. Человек может НЕ попасть в массу сложных ситуаций и НЕ иметь массы проблем. Для этого у него есть собственный моск. А вот все, что происходит с моим животным - моя, и только моя ответственность, вина и выбор. Да, я буду ставить эндопротезы Ланди и не дам денег на операцию какой-нибудь квашне, которая в своих болячках сама виновата может быть.
Я люблю животных больше, чем людей. Потому что они могут сильно меньше  :(
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Тут я вообще потерялась. Мужчины не умеют привязываться? Мужчины не любят драться? Почему "особенно, если женщина"?
Не, тут другое. Мужчины соображают, когда за нанесённое оскорбление не стоит лезть в друку, ибо бить скорбных головушкой чести не сделает.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Хмммм.... лаааааадно.

Да. Если считают, что другой человек обязан думать, как они, пропащие и конченые.
Ну, то есть другие люди, считающие, что все остальные должны любить животных сильнее самых близких людей, а кто так не любит тот недоразвитый, они - эти люди - нормальные получается, да?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Хмммм.... лаааааадно.

Да. Если считают, что другой человек обязан думать, как они, пропащие и конченые.
Ну, то есть другие люди, считающие, что все остальные должны любить животных сильнее самых близких людей, а кто так не любит тот недоразвитый, они - эти люди - нормальные получается, да?
Выдрик, а ты ваще читал, что Лой написала? :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Выдрик, а ты ваще читал, что Лой написала? :)
Да, там семейные деньги превратились в чужие, любовь к ближним превратилась в любовь к человечеству в целом и перекинулась каким-то чудом на армию Анголы.

Я же меж тем сравнивал любовь к двум близким существам. К жене, например, и к её кошке/собаке/крыске.
И я первый же буду за лечение и за уход и за всё лучшее питомцу, но... до определенных пор. До тех пор, пока это не начинает ущемлять интересы людей. (Близких, я даже не в курсе есть ли у Анголы армия.) И если жена начнет выгребать из заначки деньги отложенные на квартиру, то я всё же окажусь сволочью и скажу, что кот того всё-таки не стоит. И это будет в том числе и от любви к ней...
Но пусть я буду чёрствым и бездушным недоразвитым недоэмпаченым куском говна. Понять могу, принять - неа...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Бацилла

  • Гость
Как я понимаю, токсичные отношения у автора с мозгом своим и реальностью .
Крысы, попугай , верблюд, тёща, собрание сочинений или любимое пианино.....
Какая разница??? Это часть жизни человека.
Если принимаешь человека, принимаешь и все его грани. Даже если крыса. Или тараканы.
В истории крыса это то что связывает хозяйку с памятными моментами.с тяжёлой жизнью.. с преодолением.
И в такой ситуации пытаться отгрызть часть жизни, выкинуть крысу, старую скатерть или бабкину шубу, которая для памяти - свинство