Автор Тема: #24120 - Вторая смена без штампа  (Прочитано 7299 раз)

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
#24120 - Вторая смена без штампа
« : 21 Марта 2019, 22:04:50 »
https://killpls.me/story/24120
Цитировать
Гражданский муж на работе подружился с парнем на пару лет младше нас. У этого парня есть жена, которая некоторое время была моим ночным кошмаром. Муж вечно рассказывал, какая она классная, готовит вкусно, дома у них чистота и порядок, и "надо и тебе такой быть". Решила я познакомиться с этой девушкой. И правда, у них дома всегда пахнет свежей вкусной едой, нет ни пыли, ни грязи. Секрет оказался очень прост - она не работает. Муж ее полностью обеспечивает, она занимается домом.
Ткнула своему в это, он надулся, сказал "Ты мне не жена, чтоб я тебя еще и обеспечивал". Зашибись, чё. Значит, я должна дома во вторую смену у плиты впахивать, потому что согласилась жить без штампа, который, по его словам, не имеет значения. КМП!
вот объясните мне эту мужскую логику, а  :-\
« Последнее редактирование: 27 Октября 2019, 21:20:16 от Neika »

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: Вторая смена без штампа
« Ответ #1 : 21 Марта 2019, 22:09:00 »
Мужскую тоже объясните. Откуда берется в голове идея, что работающая наравне с тобой женщина должна дома во вторую смену вспахивать?? Со штампом, без штампа... Какая разница
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Вторая смена без штампа
« Ответ #2 : 21 Марта 2019, 22:11:55 »
Лавров жпг
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Вторая смена без штампа
« Ответ #3 : 21 Марта 2019, 22:12:58 »
На кой ляд автору это щастье надо?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Вторая смена без штампа
« Ответ #4 : 21 Марта 2019, 22:15:52 »
Автор странная. На стадии "тебе надо быть такой как жена друга/анжелинаджоли/сараконнор" надо валить быстро-быстро, а не объяснять, пачиму ты нитакая.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Вторая смена без штампа
« Ответ #5 : 21 Марта 2019, 22:18:45 »
ну вот да, а не знакомиться-смотреть КАКОЙ надо быть
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: Вторая смена без штампа
« Ответ #6 : 21 Марта 2019, 22:22:31 »
Везёт некоторым на партнёра с хорошим характером, со. Вот почти как в теме про злые шутки парня
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: Вторая смена без штампа
« Ответ #7 : 21 Марта 2019, 22:23:27 »
ну вот да, а не знакомиться-смотреть КАКОЙ надо быть
дык, понятно, что что-то с этой золотой-идеальной не так  ;D
любопытно же, что именно

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Вторая смена без штампа
« Ответ #8 : 21 Марта 2019, 22:24:27 »
ну вот да, а не знакомиться-смотреть КАКОЙ надо быть
дык, понятно, что что-то с этой золотой-идеальной не так  ;D
любопытно же, что именно
Почему обязательно не так? Есть женшины, которые все успевают. Они дуры все делают, да. И работают и быт и прочее.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Re: Вторая смена без штампа
« Ответ #9 : 21 Марта 2019, 22:26:54 »
вот объясните мне эту мужскую логику, а  :-\
ну даже на этом же форуме пишешь, что хочешь примерно поровну делить домашние дела и общие траты, так минусов накидали...

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Вторая смена без штампа
« Ответ #10 : 21 Марта 2019, 22:31:13 »
Блин, тема про штамп (ну, частично), а принесла не я. Что-то начала Вера сдавать позиции  ;D

По теме - хорошо мужик устроился, че. Как "давай мне все", так жена, а как "тогда обеспечивай меня", так не жена. Теперь ясно, почему этот конкретный мужик не женится.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: Вторая смена без штампа
« Ответ #11 : 21 Марта 2019, 22:41:19 »
ну даже на этом же форуме пишешь, что хочешь примерно поровну делить домашние дела и общие траты, так минусов накидали...
Я тут посчитала недавно - на начальном этапе большинства моих отношений парни зарабатывали примерно на 70-80% больше меня при примерно равных должностях, не будем кормить феменисток
И если бы все было  строго поровну, можно было бы посмотреть в тему с гречкой
Но я какбэ и не возражаю, если доля домашних дел пропорциональна вкладу в бюжет  ;D

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Re: Вторая смена без штампа
« Ответ #12 : 21 Марта 2019, 22:44:31 »
Но я какбэ и не возражаю, если доля домашних дел пропорциональна вкладу в бюжет  ;D
Надеюсь обратно пропорциональна? :-[

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: Вторая смена без штампа
« Ответ #13 : 21 Марта 2019, 22:47:33 »
Но я какбэ и не возражаю, если доля домашних дел пропорциональна вкладу в бюжет  ;D
Надеюсь обратно пропорциональна? :-[
обратно-обратно
всё у меня коррелирует как надо  :D

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Вторая смена без штампа
« Ответ #14 : 21 Марта 2019, 22:55:37 »
Чой та коррелирует с бюджетом? Со свободным временем! Кто пораньше пришел/свободней, тот и начинает домашние дела. Ага, медсестра после суток ьудет дом п*дорасить, а её стабильно высыпающийся супруг будет ждать свежего завтрака после ее суток? Щаззз! Я знаю много женщин, работающих для самореализации полный день. Их супруги, если свободны, забирают детей из шкооы и готовят ужин. При этом ЗП разнятся в 3 раза.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: Вторая смена без штампа
« Ответ #15 : 21 Марта 2019, 22:59:09 »
Чой та коррелирует с бюджетом? Со свободным временем! Кто пораньше пришел/свободней, тот и начинает домашние дела. Ага, медсестра после суток ьудет дом п*дорасить, а её стабильно высыпающийся супруг будет ждать свежего завтрака после ее суток? Щаззз! Я знаю много женщин, работающих для самореализации полный день. Их супруги, если свободны, забирают детей из шкооы и готовят ужин. При этом ЗП разнятся в 3 раза.
а где я сказала что если зарабатываешь мало надо обязательно заяпаться?
или про то что в быту нельзя во взаимопомощь и поддержку?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26073
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Вторая смена без штампа
« Ответ #16 : 21 Марта 2019, 23:08:11 »
Моя зальная тетя вот такая вот жена. У нее дома наготовлено, чисто. Она в 5 утра встаёт, чтоб мужу и ребенку свеженький завтрак приготовить! Она после второй смены может прийти, узнать, что хлеба нет - муж захотеотгренрк и все съел, и... Пойти в магазин. И все в этом роде. Дочь воспитывают так, что слово папы закон, папа самый главный (я за@балась напоминать, что их папа мне никто! До "наш бы папа тебе за это в лицо дал!" и "Мне папа разрешил брать твое, ты мне не указ" доходило). Да, это педагог. Не самая бесполезная работа.
Знаете, для многих она - идеал. А я смотрю... Нах так жить? Но хоть женаты.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Вторая смена без штампа
« Ответ #17 : 21 Марта 2019, 23:14:02 »
Не, я не понимаю почему степень занятости домашними делами обратно коррелирует с ЗП? При чём тут зарплата вообще?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: Вторая смена без штампа
« Ответ #18 : 21 Марта 2019, 23:19:33 »
Не, я не понимаю почему степень занятости домашними делами обратно коррелирует с ЗП? При чём тут зарплата вообще?
При том, что многие способы упростить себе жизнь стоят денег - няни, домработницы, еда на вынос, прачечные, пылесосы, стиралки (и их обслуживание) и т.д. и т.п.
Как про типы мужчин - первые сами могут внести рояль на 10 этаж, вторые - оплатить чтобы внесли за него. Но вот это вот в обе стороны

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Вторая смена без штампа
« Ответ #19 : 21 Марта 2019, 23:26:26 »
Ну знаете, а в чем вклад мужика в быт тогда, если он зарабатывает больше, но быт на жене? Он нанимает домработницу выполнять "свою долю"?
Сколько бы ты не зарабатывал, но стирать/гладить/шить/мыть надо руками и дома.
Нет,если очень хорошо зарабатываешь, то можно все и в химчистку отдавать и в ателье, и приглашатькаждую неделю домработницу... Но сдается мне,в жизни просто баба, которая меньше денег получает, ещё и вторую смену пашет, а муж отлынивает, потому что он зарабатывает больше.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2019, 23:28:26 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Вторая смена без штампа
« Ответ #20 : 21 Марта 2019, 23:32:08 »
Это нехилые траты из семейного бюджета ;D Не, при ОЧЕНЬ хорошей ЗП можно себе позволить, а при средне-высокой - нафиг такое счастье: останутся в семейной копилке рожки-да-ножки после нянь-клининга и доставки из ресторанов.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: Вторая смена без штампа
« Ответ #21 : 21 Марта 2019, 23:34:17 »
Ну знаете, а в чем вклад мужика в быт тогда, если он зарабатывает больше, но быт на жене? Он нанимает домработницу выполнять "свою долю"?
Сколько бы ты не зарабатывал, но стирать/гладить/шить/мыть надо руками и дома.
Нет,если очень хорошо зарабатываешь, то можно все и в химчистку отдавать и в ателье, и приглашать каждую неделю домработницу... Но сдается мне,в жизни просто баба, которая меньше денег получает, ещё и вторую смену пашет, а муж отлынивает, потому что он зарабатывает больше.
Так я и против ;D
Он зарабатыват не 100%, это раз;
его участие в бытовых делах требуется (см. пункт про взаимопомощь) это два;
и если сам ничего не хочет делать, но любит жену и хочет помочь - пусть думает как все сделать проще (роботы-пылесосы, клининг, еда на дом - вот это вот всё) три

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26073
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Вторая смена без штампа
« Ответ #22 : 21 Марта 2019, 23:36:25 »
Ага, "больше зарабатывает"="обеспечивает ей уровень жизни"... Ну хз. Особенно при наличии ребенка (которым такие обычно мало занимаются) то, что у мужа з/п выше на 60-80% ещё не значит подъем уровня жизни. Если у нее 30, а у него 130 - это другое. Это уже вопросы к мужу, почему она ещё работает (а если "потому, что хочет" - можно ли ей на эти деньги обставить дом техникой-помогайкой и нанять прислугу. На няню не хватит, а на технику, домработницу и иногда заказать еду - вполне.)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: Вторая смена без штампа
« Ответ #23 : 21 Марта 2019, 23:40:46 »
Это нехилые траты из семейного бюджета ;D Не, при ОЧЕНЬ хорошей ЗП можно себе позволить, а при средне-высокой - нафиг такое счастье: останутся в семейной копилке рожки-да-ножки после нянь-клининга и доставки из ресторанов.
можно просто помогать с готовкой/бюрократией/детьми/пылесосом я ж не запрещаю  ;D

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: Вторая смена без штампа
« Ответ #24 : 21 Марта 2019, 23:47:36 »
Однажды я вызвала тетечку из клининговой конторы.
Уборка продолжалась несколько часов (квартира, если что, была маленькая). За это время тетечка успела обсудить по телефону оценки сына, цены на продукты и все новости из телевизора за последние сутки - от политики до погоды. Убралась, в общем, неплохо, но посредственно.

Цена ее услуг равнялась билету на хороший концерт. Даже если я когда-нибудь смогу по-настоящему хорошо зарабатывать, сто раз подумаю, нужно ли мне такое счастье.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2019, 23:51:33 от Lana Grant »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26073
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Вторая смена без штампа
« Ответ #25 : 21 Марта 2019, 23:48:49 »
А покупка робота-пылесоса (и моющего пылесоса! И, в идеале, ещё и робота полотера и для мойки окон! И отпариватель, но такой, чтоб шторы стирать )))) стиралки не абы какой, сушки, посудомойки, мультиварки и овощерезки считается за помощь? Имхо, да. НО чтоб не как в анекдоте: поделили обязанности, муж взял пылесосить и мыть посуду, назавтра купил робота и посудомойку и не понял, почему жена подала на развод.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: Вторая смена без штампа
« Ответ #26 : 22 Марта 2019, 00:03:51 »
А покупка робота-пылесоса (и моющего пылесоса! И, в идеале, ещё и робота полотера и для мойки окон! И отпариватель, но такой, чтоб шторы стирать )))) стиралки не абы какой, сушки, посудомойки, мультиварки и овощерезки считается за помощь? Имхо, да. НО чтоб не как в анекдоте: поделили обязанности, муж взял пылесосить и мыть посуду, назавтра купил робота и посудомойку и не понял, почему жена подала на развод.
дадада

Однажды я вызвала тетечку из клининговой конторы.
...
Даже если я когда-нибудь смогу по-настоящему хорошо зарабатывать, сто раз подумаю, нужно ли мне такое счастье.
А у нас на работе есть помещение с кучей коммерческих тайн.
И как-то нам, к определенной должности (на 4 чел, включая меня) прикрепили обязанность "поддержания там порядка". С доплатой.
Ипучий случай, если бы через несколько месяцев нашего дружного нытья не наняли уборщицу, половина из нас поувольнялась бы.
Да, с нас сняли надбавку, уборщица "наводит порядок" хуже, дольше  и надо следить, но ей-богу, если что-то из неприятных для тебя обязанностей можно кому-то отдать - это щщщщастье, имхо
« Последнее редактирование: 22 Марта 2019, 00:05:33 от 3 в 1 »

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Вторая смена без штампа
« Ответ #27 : 22 Марта 2019, 00:43:04 »
Однажды я вызвала тетечку из клининговой конторы.
.....
Цена ее услуг равнялась билету на хороший концерт. Даже если я когда-нибудь смогу по-настоящему хорошо зарабатывать, сто раз подумаю, нужно ли мне такое счастье.

Я вообще в их тарифы не умею. :( Зашла на пару сайтов - обычная уборка столько-то, генеральная столько-то. Но мытье окон, плитки, плинтусов и еще что-то там оплачивается отдельно. А в чем тогда заключается генеральная уборка без отдельных ништяков? ??? Проще найти уборщицу через знакомых.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: Вторая смена без штампа
« Ответ #28 : 22 Марта 2019, 07:29:55 »
Имхо, уборщица это только через знакомых, если это не уборка пустой квартиры после ремонта. Страшно же хз кого в дом пускать. А плюс если тебе надо сидеть и караулить, то смысл теряется, а уйти в случае абы кого страшно.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.