Автор Тема: #29005 - Очередное обострение дружинника  (Прочитано 7545 раз)

Оффлайн Алекс84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +10/-2
https://zadolba.li/story/29005

Цитировать
Уважаемый ненавистник «не таких, как все»!

Вы затронули действительно интересную проблему, и у меня есть предположение, откуда берутся такие люди.

В сущности, через такое убеждение — «я не такой, как все» — проходил если не каждый, то почти каждый из нас, это было в подростковом возрасте. В этот период человек остро переживает «врастание» в общество сверстников (в сущности, в нём будет протекать вся последующая жизнь), определяет своё место в нём и примеряет разные «маски». Как любое качество в момент своего зарождения, это проявляется преувеличенно — подросток остро ощущает своё «я», и любое свойство воспринимает как доказательство собственной уникальности: любовь к такому-то исполнителю или музыкальному направлению, к такой-то литературе и т. п.

Но если для подростка такое состояние естественно, то когда взрослый человек так себя ведет, это в лучшем случае смешно. Но самое печальное заключается в том, что описанное вами явление (это вечное «Я не такой, как все!») — далеко не единственное, что можно в этом плане наблюдать: сорокалетние дамочки, щеголяющие в мини-юбках или рваных джинсах, взрослые мужчины, пересыпающие свою речь словечками типа «круто» и прочей лексикой, которой место в лексиконе 13−14-летних, но никак не 40−45-летних — это лишь некоторые примеры.

Что заставляет наших современников «застревать» в подростковом возрасте — остаётся только догадываться.

и ответ ему
https://zadolba.li/story/29029
Цитировать

Оделся по моде, как требует век, — вы скажете сами: «Да это же просто другой человек!» А я — тот же самый

Уважаемый автор опуса «Там и жизнь они кончают — им не вырваться назад»!

Объясните, пожалуйста, какое отношение имеют слова типа «круто», миниюбки и рваные джинсы на сорокалетних женщинах к «не такой как все»? Другой вопрос, что подростки используют эти инструменты для демонстрации, а взрослые люди (сюрприз!) просто потому, что им так нравится!

Мне полтинник (я мужчина), и я прекрасно ношу рваные джинсы, использую «молодёжный» сленг и нисколько по этому поводу не парюсь. Даже вместо рубашки с галстуком надеваю майки Cannibal Corpse, вот я неправильный! А на Вакенском фестивале позволяю себе ходить в килте. И если это смешно, то никому не запрещено пойти проржаться в уголок, ибо там огромное количество больших брутальных мужиков в килтах, прилюдного ржания не поймут-с.

Масса моих знакомых женщин сопоставимого возраста носят миниюбки, если фигура позволяет, и я вас уверяю, ничего смешного в этом нет.

Так что советую не затачиваться на «в твоем возрасте это несолидно», а дать людям жить так, как им нравится.

Не задолбали, но удивляет безмерно!
« Последнее редактирование: 22 Марта 2019, 18:42:23 от Алекс84 »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29005 - Очередное обострение дружинника
« Ответ #1 : 22 Марта 2019, 18:47:00 »
Уже нельзя сорокалетним говорить "круто"? :D А как надо? "Феерично"?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #29005 - Очередное обострение дружинника
« Ответ #2 : 22 Марта 2019, 18:49:43 »
Потрясающе же!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +2834/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #29005 - Очередное обострение дружинника
« Ответ #3 : 22 Марта 2019, 18:50:58 »
"В комнату вошел старик лет 30" (А.С. Пушкин)
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: #29005 - Очередное обострение дружинника
« Ответ #4 : 22 Марта 2019, 19:04:44 »
Не, ну честно говоря, когда женщина выглядит на свои 40-50 и лицом, и фигурой, мини-юбка на ней правда смотрится странновато. Я иногда втихую посмеиваюсь над вот таким "сзади пионерка, спереди пенсионерка". Но это меня не задалбывает, и я никому этого не навязываю.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +2834/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #29005 - Очередное обострение дружинника
« Ответ #5 : 22 Марта 2019, 19:07:34 »
Не, ну честно говоря, когда женщина выглядит на свои 40-50 и лицом, и фигурой, мини-юбка на ней правда смотрится странновато. Я иногда втихую посмеиваюсь над вот таким "сзади пионерка, спереди пенсионерка". Но это меня не задалбывает, и я никому этого не навязываю.
Мы не знаем, что такое для дружинника мини-юбка, может всё, что выше колен.  Если уж для него "круто" - подростковый лексикон  ;D
Возможно, некто пидр ©

Бацилла

  • Гость
Re: #29005 - Очередное обострение дружинника
« Ответ #6 : 22 Марта 2019, 19:09:55 »
Вот ведь... Ходит такой по земле, юбки измеряет....
Иди, автор, вооооон туда. Там возвышается некий символ фаллический

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29005 - Очередное обострение дружинника
« Ответ #7 : 22 Марта 2019, 19:10:31 »
Обывашки, тщащиеся в социальную психологию и эйдж-праймери это всегда отпад  :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Алекс84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +10/-2
Re: #29005 - Очередное обострение дружинника
« Ответ #8 : 22 Марта 2019, 19:11:29 »
Не, ну честно говоря, когда женщина выглядит на свои 40-50 и лицом, и фигурой, мини-юбка на ней правда смотрится странновато. Я иногда втихую посмеиваюсь над вот таким "сзади пионерка, спереди пенсионерка". Но это меня не задалбывает, и я никому этого не навязываю.

А вы уверены что той пионерке-пенсионерке 40-50? Может ей 55- 60 на самом деле. На работе есть пара женщин, долгое время думал что им лет 40-42. Оказалось 33 и 36.
Наезд на джинсы от первого автора вообще идиотизм, сейчас их и в 60-65 носят. Мини при хорошей фигуре можно и в возрасте слегка за 50 надеть. Даже ультрамини, если фигура миниатюрная и стройная.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: #29005 - Очередное обострение дружинника
« Ответ #9 : 22 Марта 2019, 19:19:09 »
А вы уверены что той пионерке-пенсионерке 40-50? Может ей 55- 60 на самом деле. На работе есть пара женщин, долгое время думал что им лет 40-42. Оказалось 33 и 36.

Скажем так, я обычно не интересуюсь точным возрастом посторонних людей. Но, если женщина выглядит на 40-50, причем не на киношные и суперухоженные 40-50, а вполне обычные, среднестатистические, без подтяжек, строгих диет, ежедневного спорта и регулярных косметологических процедур, то ультрамини смотрится на ней так себе.
Не спорю, есть женщины, которые в свои сорок выглядят моложе. А есть и те, которые в тридцать смотрятся на пятьдесят. Но это другое, я имею ввиду именно внешние данные.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Алекс84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +10/-2
Re: #29005 - Очередное обострение дружинника
« Ответ #10 : 22 Марта 2019, 19:26:15 »
А вы уверены что той пионерке-пенсионерке 40-50? Может ей 55- 60 на самом деле. На работе есть пара женщин, долгое время думал что им лет 40-42. Оказалось 33 и 36.

Скажем так, я обычно не интересуюсь точным возрастом посторонних людей. Но, если женщина выглядит на 40-50, причем не на киношные и суперухоженные 40-50, а вполне обычные, среднестатистические, без подтяжек, строгих диет, ежедневного спорта и регулярных косметологических процедур, то ультрамини смотрится на ней так себе.
Не спорю, есть женщины, которые в свои сорок выглядят моложе. А есть и те, которые в тридцать смотрятся на пятьдесят. Но это другое, я имею ввиду именно внешние данные.

В 40 и 50 в женщины по разному выглядят, слишком уж большой разброс :)
Это как сказать 25 - 35. Но сейчас  средние 40-ка летние выглядят гораздо моложе чем 40 летние времен молодости наших родителей и тем более бабушек

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29005 - Очередное обострение дружинника
« Ответ #11 : 22 Марта 2019, 19:30:50 »
Не, ну честно говоря, когда женщина выглядит на свои 40-50 и лицом, и фигурой, мини-юбка на ней правда смотрится странновато. Я иногда втихую посмеиваюсь над вот таким "сзади пионерка, спереди пенсионерка". Но это меня не задалбывает, и я никому этого не навязываю.

А почему пенсионерка спереди должна и сзади быть пенсионеркой?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Алекс84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +10/-2
Re: #29005 - Очередное обострение дружинника
« Ответ #12 : 22 Марта 2019, 19:42:17 »
Не, ну честно говоря, когда женщина выглядит на свои 40-50 и лицом, и фигурой, мини-юбка на ней правда смотрится странновато. Я иногда втихую посмеиваюсь над вот таким "сзади пионерка, спереди пенсионерка". Но это меня не задалбывает, и я никому этого не навязываю.

А почему пенсионерка спереди должна и сзади быть пенсионеркой?

Наверное чтоб одинаково все было.  Только зачем?  Наверное у молодых любителей знакомиться на улице бомбит)))Вот и придумали такое выражение.

Вообще есть женщины у которых лицо стареет гораздо быстрее ног. А уж если ноги в капроновых колготках, то ноги такой 50летней "пенсионерки"  от ног 25-30 летней не отличить, ни спереди ни сзади

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: #29005 - Очередное обострение дружинника
« Ответ #13 : 22 Марта 2019, 19:48:10 »
Я на днях на работу пришоа в майке с надписью "rub my belly and tell me I'm pretty" а потому как работала на складе несколько часов решила не переодеваться ;D коллеги оценили!
Автор унылая какашка. Рваные джинсы в любом возрасте охрененны.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #29005 - Очередное обострение дружинника
« Ответ #14 : 22 Марта 2019, 19:52:27 »
В мои 25 лет родитель на меня орал, что я как тинейджер хожу в куртках, надо в пальто расрас1! И вообще надо вести себя солидно! >:(

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29005 - Очередное обострение дружинника
« Ответ #15 : 22 Марта 2019, 20:13:31 »
В мои 25 лет родитель на меня орал, что я как тинейджер хожу в куртках, надо в пальто расрас1! И вообще надо вести себя солидно! >:(

Вы что, уже в шубе пора в таком почтенном возрасте
Даже летом!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #29005 - Очередное обострение дружинника
« Ответ #16 : 22 Марта 2019, 20:36:09 »
В мои 25 лет родитель на меня орал, что я как тинейджер хожу в куртках, надо в пальто расрас1! И вообще надо вести себя солидно! >:(

Хе-хе, мой родитель ел меня поедом как раз за нежелание ходить в куртках, кепках и джинсах, и в качестве аргумента приводил то, что вот его отец, а мой дед, тоже ходил все в пиджаке, шляпе и пальто всю жизнь.

Каким образом из этого следует, что носить шляпу, пиджак и пальто дурно, я так и не понял. Но носить не перестал.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Re: #29005 - Очередное обострение дружинника
« Ответ #17 : 22 Марта 2019, 20:38:34 »
Рваные джинсы в любом возрасте охрененны.
Рваные из магазина - омерзительны.

Бацилла

  • Гость
Re: #29005 - Очередное обострение дружинника
« Ответ #18 : 22 Марта 2019, 20:39:48 »
Шуба... Не. ШУБА  Ш У Б А. Моя боль.
Маман жрать мой мозг что никак нельзя мне ходить в кроссовках и куртке. А надо в норке и замше. Потому что иначе непонятно что я не нищенствую.
А надо чтоб изделия видеть серую норку.

Да. Даже на горке с детьми. И в снежной крепости.

Даже ультиматум ставила : я сама тебе куплю, если ты не купишь.
Я обещала угробить меха на катке и скормить остатки моли.

Уже месяц молчит.

А!! Что ж я туплю! Весна жы!! До ноября шубойопство мозга откладывается

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: #29005 - Очередное обострение дружинника
« Ответ #19 : 22 Марта 2019, 20:40:39 »
А почему пенсионерка спереди должна и сзади быть пенсионеркой?

Да не должна. Просто такое несоответствие выглядит нелепо и забавно. Если самой женщине с этим норм, то и ладно, дело ее.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #29005 - Очередное обострение дружинника
« Ответ #20 : 22 Марта 2019, 20:53:45 »
Не, ну честно говоря, когда женщина выглядит на свои 40-50 и лицом, и фигурой, мини-юбка на ней правда смотрится странновато. Я иногда втихую посмеиваюсь над вот таким "сзади пионерка, спереди пенсионерка". Но это меня не задалбывает, и я никому этого не навязываю.
если женщине все нравится, и она себя в этом чувствует комфортно, то мимокрокодилы идут дружным строем на юга. Вместе со своим ОЦМ.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #29005 - Очередное обострение дружинника
« Ответ #21 : 22 Марта 2019, 21:24:29 »
Первый автор просто инфантилен, потому до сих пор по-детски сакрализует "взрослость" и ее мнимые атрибуты.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #29005 - Очередное обострение дружинника
« Ответ #22 : 22 Марта 2019, 22:08:10 »
Не, ну честно говоря, когда женщина выглядит на свои 40-50 и лицом, и фигурой, мини-юбка на ней правда смотрится странновато. Я иногда втихую посмеиваюсь над вот таким "сзади пионерка, спереди пенсионерка". Но это меня не задалбывает, и я никому этого не навязываю.
если женщине все нравится, и она себя в этом чувствует комфортно, то мимокрокодилы идут дружным строем на юга. Вместе со своим ОЦМ.
Так она и идет

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9304
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29005 - Очередное обострение дружинника
« Ответ #23 : 23 Марта 2019, 00:26:56 »
А почему пенсионерка спереди должна и сзади быть пенсионеркой?

Да не должна. Просто такое несоответствие выглядит нелепо и забавно. Если самой женщине с этим норм, то и ладно, дело ее.

У нас "на раёне" есть эксцентрическая бабулька лет семидесяти, которая одевается, как подросток. Даже две косички с бантиками. Но она всё время такая жизнерадостная и при этом с очень элегантными манерами, что эта её лёгкая форма помешательства не вызывает у окружающих раздражения, напротив, глядя на неё как-то веселеешь, что ли. :) Настроение поднимается.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ИринаК

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +5/-0
Re: #29005 - Очередное обострение дружинника
« Ответ #24 : 23 Марта 2019, 01:50:21 »
Одно дело молодежно одетая 60-70летняя, выглядит немного странновато, другое дело 45летняя. Такая вызовет удивление разве что у человека застрявшего в 80-90х годах.
Лично мне нравится что понятие одежды "по возрасту" отмирает.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #29005 - Очередное обострение дружинника
« Ответ #25 : 23 Марта 2019, 04:46:57 »
Тетя Сэм, а почему вы называете отличный от вашего выбор одежды помешательством? Чем вы в этом случае отличаетесь от первого автора?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9304
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29005 - Очередное обострение дружинника
« Ответ #26 : 23 Марта 2019, 06:22:58 »
Тетя Сэм, а почему вы называете отличный от вашего выбор одежды помешательством? Чем вы в этом случае отличаетесь от первого автора?

Не одежду. Она вообще ведёт себя, как ребёнок. Жесты, речь... Её общение с детьми, каковые, кстати, охотно с нею играют. Ц меня и в пять лет были галантные манеры, я говорила не "тётенька" и "дяденька", и даже не " товарищ", а "сударь" и "сударыня". Но по поведению видно было же, что я ребёнок. А не сверхвзрослый вундеркинд в детском теле. Так и по ней видно, что она в старом теле с мозгом ребёнка. Но она такая классная, что никому от неё не противно.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29005 - Очередное обострение дружинника
« Ответ #27 : 24 Марта 2019, 10:44:53 »
"Круто" было подростковым лексиконом, как раз когда нынешние 40летние были подростками.
А "поколение пепси" вообще за полтос перевалило. Так, к слову  ;D.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #29005 - Очередное обострение дружинника
« Ответ #28 : 24 Марта 2019, 13:47:28 »
"Круто" было подростковым лексиконом, как раз когда нынешние 40летние были подростками.
А "поколение пепси" вообще за полтос перевалило. Так, к слову  ;D.
Всё настроение испортил, зараза!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #29005 - Очередное обострение дружинника
« Ответ #29 : 24 Марта 2019, 15:16:53 »
Мне нравятся люди, которые выглядят гармонично, т.е. в соответствии с возрастом, особенностями фигуры, типажом внешности в целом. На таких мне смотреть приятно, а на остальных -- забавно. Человек в любом возрасте может выглядеть привлекательно, просто привлекательность в каждой возрастной категории достигается несколько разными способами. И если для двадцати лет вау -- это сексуально обнажённое в нужных местах тело, молодое и красивое, то вау для сорока лет -- это всякая там стильная-элегантная сдержанность без вульгарности, пошлости, вызова и эпатажа.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)