Автор Тема: #29036 - Меняю счастье материнства на радость отцовства  (Прочитано 21680 раз)

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Можно подать это под соусом "вы так мало времени проводите вместе, а почему бы тебе не погостить у родного папки?" Похитрее быть, короче.
А вообще это странно в 13 лет не понимать таких элементарных вещей. Мне еще в начальной школе родители сказали - "не хочешь учиться - не учись. Дворники тоже хорошая профессия". Я еще понимаю в детском саду отождествлять вселенское зло с человеком, который тебя по утрам будит. Но в 13 лет не осознавать, как мир устроен и кому нужны все эти каши, школы и уроки - это как вообще?  ???

Вопрос же не в соусе, а в основном блюде: "сыночек, я вижу, как ты скучаешь по папе, и хочу, чтобы ты был счастлив и готова помочь тебе собраться, чтобы ты пожил у папы". У папы будет 333 отмазки, почему нет, и мама в дополнение ко всему прочему, будет разгребать вопли: вы все мне врали! я никому не нужен!
Меня тоже поражает незамутенность 13-летки. Он до сих пор думает, что холодильник сам плодоносит, а вещи растут в шкафу? И до него не доходит, что мама меньше бы сидела за компом и больше - с ним, плати папа алименты? С ним что, с рождения не разговаривали и полностью скрывали реалии жизни? И что папа, мечтай он о совместном проживании с ребенком, не пропускал бы воскресных встреч ни за какие блага мира?

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
А вообще это странно в 13 лет не понимать таких элементарных вещей. Мне еще в начальной школе родители сказали - "не хочешь учиться - не учись. Дворники тоже хорошая профессия". Я еще понимаю в детском саду отождествлять вселенское зло с человеком, который тебя по утрам будит. Но в 13 лет не осознавать, как мир устроен и кому нужны все эти каши, школы и уроки - это как вообще?  ???
Все дети разные. Моя двоюродная сестра в детстве очень не любила учиться. Не знаю до какого класса мама контролировала её уроки, наверное, до седьмого. Зато потом вошла во вкус, закончила школу с золотой медалью, поступила на бюджет и т.д. Если бы в своё время её родители запустили, вряд ли бы сейчас они наблюдали такой результат.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Помню, обсуждали здесь как-то историю, где ребёнка, только помладше, вот так же явочным порядком передавали. Что-то мало кто пришёл в восторг от этого хода.
Ну а здесь подросток, с которым можно поговорить. Единственный плохой вариант - отец оставит сына у себя, но не будет за ним смотреть, и сын покатится по наклонной. Все остальные варианты лучше того, что происходит сейчас, и того, что надумала автор.
Но это можно попробовать отследить - мониторить учебу, звонить учителям, смотреть в электронный дневник.
Цитировать
Я неправильно воспитала сына, а потому так мне и надо?
Рано руки опустила. Воспитание еще вовсю продолжается. В этом возрасте работает мое нелюбимое "апагаварить".
Цитировать
алиментов нам никто не даёт, сын получает от отца деньги только на карманные расходы
Вот это мне больше всего понравилось. С буя ли? Он им квартиру оставил? Если оставил - нефиг ныть, если не оставил - в суд. Перед этим сыну предоставить раскладку семейного бюджета (считать он, надеюсь, к 13 годам научился?) и дать почитать семейный кодекс.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Он-то папку считает родителем. Потому что тупенький.
Ему 13 лет! Если он тупенький, так кто виноват?
Может, в этом возрасте уже не надо относиться к ребёнку, как к недочеловеку и вечной занозе — глядишь, и к папе тянуть будет меньше?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А мне кажется - парень с диагнозом. Лёгким может, но... Потом у как в 13 зубы-то пора бы без напоминаний чистить, и все остальное тоже пора самому. Ну детдомовцы не чистят, да (и за собой не смывают, и трусы не стирают... Там много "приколов"), но там другое.
А если там диагноз - то выводы могут быть странными. И вообще опасно его папе отдавать.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Мне кажется, маме с ребенком нужно ужать траты на ребенка и тем накопить на психолога для нескольких совместных визитов .

Да, сын тупенький.
Да, отец его мудак.
Но если пубертатного просто выставить к отцу, которому он науйх не уперся, то мальчик довольно быстро осознает свою ненужность.
И, возможно, решит, что проблема в нем, а не в мудне.
И решит, что он вообще никому не нужен, раз мать его выставила, а отец так вообще не принял.
А там и до нехорошего недалеко.
Мама ребенка любит, вряд ли ее такой вариант порадует.

Поэтому я за психолога, а не вручение чада папеньке.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Блин, почему она не видит варианта отправить сына жить с отцом? ???
Это же единственный выход вообще. Папаша льёт сыну в уши, что мать не даёт общаться больше, и сын за это мать ненавидит. Значит, надо показать сыну, что она не против, пусть общаются и вообще живут вместе. Сразу всё встанет на свои места, глядишь и сын всё поймёт.
И не надо выгонять сына. Надо сказать ему, что он может жить с мамой или с папой по своему выбору. Обоим нужен, но никто ему не запрещает общаться с отцом больше. Это же правда!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Потому что это, во-первых, не единственный выход, а, во-вторых, не самый удачный. В подростковом возрасте 2 предательства от самых близких людей это нехилый удар по психике.  Если она любит сына, то ей придется много с ним разговаривать и объяснять на пальцах, почему она так много работает и какое место он, сын, занимает в жизни отца. В частности, в первую очередь показать финансовый расклад.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Mariposa

  • Гость
К папаше этого недоросля отправить надо обязательно
А если ей "заболеть"? Или уехать в командировку - выдуманную, а если с начальством отношения хорошие, то объяснить ситуацию и реальную командировку на неделю-другую попросить?
Вроде как и она ни при чем, и сыночка, вынужденный просуществовать с папашей не только в режиме "пару часов пожрать пиццы", что-то да поймет?

Оффлайн Fluffy_pillow

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +15/-0
  • "- Хочешь витаминку? - Я хочу в криокамеру."
И чего все решили, что за разрешение мамы идти жить к отцу, ребенок решит, что он никому не нужен? Чтоб так решить, маме надо сказать: "собирай вещи и переезжай". Если она скажет что-то типа "я вижу, ты скучаешь, поговори с папой, попроси его взять тебя на сколько он хочет и когда хочет", то останется только наблюдать. Разговаривать с папой ребенок будет сам, маме лучше не лезть. Если папе нужен сын, то здорово. Если нет - там будут постоянные отмазки. Не думаю что он настолько туп, что не догадается, особенно через несколько недель ожидания. Маме главное в это время не отстраняться полностью, а хоть раз в день обнять ребенка, говоря что из-за работы мало видит его и соскучилась.
"Это хорошо, что ты думаешь. В смысле, думанье вообще полезный процесс. Говорят, даже кровообращению способствует."
"Умный человек должен постоянно помнить, что окружен идиотами, и принимать соответствующие меры!"
"— Нам же не привыкать сидеть на мели…
— Мы не на мели. Мы утонули!"

(с)Космобиолухи

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
И чего все решили, что за разрешение мамы идти жить к отцу, ребенок решит, что он никому не нужен? Чтоб так решить, маме надо сказать: "собирай вещи и переезжай". Если она скажет что-то типа "я вижу, ты скучаешь, поговори с папой, попроси его взять тебя на сколько он хочет и когда хочет", то останется только наблюдать. Разговаривать с папой ребенок будет сам, маме лучше не лезть. Если папе нужен сын, то здорово. Если нет - там будут постоянные отмазки. Не думаю что он настолько туп, что не догадается, особенно через несколько недель ожидания. Маме главное в это время не отстраняться полностью, а хоть раз в день обнять ребенка, говоря что из-за работы мало видит его и соскучилась.
Папа может говорить, что она внешне разрешает, а по факту - ставит преграды. Будет к каждому нюансы цепляться.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Потому что это, во-первых, не единственный выход, а, во-вторых, не самый удачный. В подростковом возрасте 2 предательства от самых близких людей это нехилый удар по психике.  Если она любит сына, то ей придется много с ним разговаривать и объяснять на пальцах, почему она так много работает и какое место он, сын, занимает в жизни отца. В частности, в первую очередь показать финансовый расклад.
Отпустить ребенка к отцу - это не предательство. Не надо гнать "ступай к своему папаше", надо сказать "я тебя люблю и хочу, чтобы ты жил со мной, но уважаю твое решение быть с отцом". Насчет много разговаривать - согласна.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Знаете что, дорогие мужчины, а давайте-ка всё будет наоборот, а?
Кто ж сразу не давал, а?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Не то чтоб я защищал подростка, но даже я своего папеньку на йух послал только в четырнадцать. При том что папаша из истории по сравнению с моим биологическим отцом - почти отец года.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Не то чтоб я защищал подростка
А в чем провинился подросток? Он обычный малолетний долпойоп (не потому что тупой, а потому что малолетний), ставший пешкой в игре взрослых. С него какой спрос? Подозреваю, что он и правда кроме ора от матери и не слышит ничего.
Цитировать
Кого будет любить сын — весёлого и жизнерадостного отца раз в неделю или мамину спину за компом круглый год? Вопрос риторический.
Атнють. Никто не мешает спине быть если не жизнерадостной, то, хотя бы спокойной. Сложно, но можно.

Оффлайн Макгонагалл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +35/-0
Сразу видно, что в чате маловато родителей подростков. Иначе за необходимость маме просить сына сделать домашку и почистить зубы не клеймили бы сына недоразвитым. Подростковый возраст - это прямо сложно. Ребенок вечно в протесте. Никто его не понимает итд. Делать ничего не хочет, даже если раньше во всем помогал. На контакт идти не хочет, даже если раньше все-все рассказывал. Становится вдруг колючкой. Это ненадолго. И тут очень сложно быть мудрым родителем.
В истории мне маму очень жалко. И я не считаю, что выход "отправить к отцу" хорош. Это поможет, только если отправить к нему действительно надолго, но такой "отпуск" разрушит контакт с матерью окончательно. За две-три недели ребенок наоборот укрепиться во мнении, что с папой - сплошной праздник. Можно есть чипсы и пить газировку, ничего не делать. Папа просто не будет следить за ним и все. У ребенка будет свобода, а ему именно этого и хочется. Никаких "надо". Выход, как я думаю - только разговаривать. Благо, у мамы для этого больше времени, чем у папы. Она может своего ребенка ведь тоже правильно настраивать. Постоянно объяснять. Вода камень точит. Терпение, только терпение.
У нас здесь так: мы действовали вчера, мы будем действовать завтра, но мы никогда не начинаем сегодня.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Цитировать
Я испугалась, что он начал употреблять какие-то нехорошие вещества. В общем, мне стыдно, но я залезла в его личную переписку и прочитала там то, от чего земля из-под ног ушла.
Ну-ну. Переживала, что сын начал употреблять - и поэтому первым делом полезла читать его переписку с папашей? Именно отцы же обычно снабжают своих детей наркотой и именно с родителями подростки обсуждают свои нарко-приключения. Очень реалистичная версия, ага.

Ну и, коли уж мамаша явно не стесняется откровенно привирать ради манипулирования общественным мнением, - кто знает, где в истории она еще наврала с три короба?
Может, сын не такой уж "тупенький" и не так уж "нафиг не нужен папаше", как она тут расписывает?
Судя по тому, что самый очевидный вариант, даже в этом треде предложенный каждым вторым - отправить сына жить к отцу, ей даже не рассматривается, скорее поверю, что сын нафиг не сдался именно ей, но разрешить ребенку жить с отцом, значит позволить "козлу-бывшему" победить, а на это она категорически не согласна. Будет страдать, мотать всем нервы, но продолжать, "героически превозмогая" тащить все на себе. Дело принципа же, и пофиг как было бы лучше для других и для самой себя в первую очередь.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
потому что алиментов нам никто не даёт
почему? кто-то не подавал на алименты и ждал, что они сами придут? ???

Цитировать
Единственный вариант, который я вижу — просто отпустить ситуацию, перестать просить сына делать домашку и чистить зубы и вообще перестать интересоваться его делами (при том, что я ни разу не мать-наседка).
нет, еще есть вариант сказать как-нибудь сыну "я тут подумала, а че бы бате тебя на выхи все не взять к себе, а? договоритесь там, я только за буду". потом взять чашечку кофе, круассан и наблюдать за заревом от жопы бывшего ;D

Цитировать
Чему она его научит?
херово быть тобой, автор.

Цитировать
Вы будете заниматься соплями и двойками ваших детей, а мамы будут раз в две недели кататься с ними на каруселях и лопать сладкую вату.
так в чем проблема-то? давай-ка ты это своему бывшему скажешь, а?

---
мне не нравится автор. она глупая какая-то :(

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
С другой стороны, я не совсем понимаю изначальную ситуацию. Ребенку 13 лет, она с ним вообще не разговаривает?
Он в 13 лет настолько... Эмн, что ему надо напоминать про чистку зубов и домашку?
Непонятно.

Я не знаю, как у девочек, но у мальчиков реально начинается какой-то треш в этом возрасте.
Я сыга, сына который помешан на чистоте, палкой в душ загоняла.
Мой ребенок кидал в стирку носки, если после душа в них полчаса ходил. То же самое с футболками было.
А в скачок пубертата я с него сдирала трехдневную майку чуть ли не с кровью, заходила в комнату и копалась по углам, потому что он прятал носки, в конце учебной недели чуть ли не со скандалом отбирала ношеные рубашки и брюки.
Год - и опять вернулся мой чистюля-брегливик, который готов принимать душ по три раза в день.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
И я не считаю, что выход "отправить к отцу" хорош. Это поможет, только если отправить к нему действительно надолго, но такой "отпуск" разрушит контакт с матерью окончательно.
А почему нельзя отправить надолго (хотя бы на учебный год), и при этом встречаться на выходных? Мама отдохнёт, перестанет впахивать на пяти работах, станет тратить деньги только на себя и сможет дружелюбно общаться с ребёнком и устраивать ему "праздник по воскресеньям". Да, это может сказаться на оценках - но автор и так говорит про "отпустить ситуацию, перестать просить сына делать домашку и чистить зубы и вообще перестать интересоваться его делами", так что передать ребёнка папе - логичней всего.

Оффлайн Макгонагалл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +35/-0
И я не считаю, что выход "отправить к отцу" хорош. Это поможет, только если отправить к нему действительно надолго, но такой "отпуск" разрушит контакт с матерью окончательно.
А почему нельзя отправить надолго (хотя бы на учебный год), и при этом встречаться на выходных? Мама отдохнёт, перестанет впахивать на пяти работах, станет тратить деньги только на себя и сможет дружелюбно общаться с ребёнком и устраивать ему "праздник по воскресеньям". Да, это может сказаться на оценках - но автор и так говорит про "отпустить ситуацию, перестать просить сына делать домашку и чистить зубы и вообще перестать интересоваться его делами", так что передать ребёнка папе - логичней всего.
Мама отдалится от ребенка именно в тот момент, когда, несмотря на всю колючесть новоиспеченного подростка, от него отдаляться нельзя. Можно столько всего упустить, чего папа (который даже про день рождения сына забывал, как говорится в истории) точно не заметит. Есть очень большая разница между "жить вместе" и "навещать в выходные". Я это знаю, потому что у меня в окружении есть такой пример. И до сих пор расхлебывают последствия. Поэтому я такой вариант даже не рассматривала бы. Тем более лично для меня, как для матери, такой вариант просто недопустим. Мне тяжело дается даже расставание на неделю, а тут - на год отправить. Дико как-то.
У нас здесь так: мы действовали вчера, мы будем действовать завтра, но мы никогда не начинаем сегодня.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Макгонагалл, так папашко его пошлет с большой вероятностью.

Мой муж лет в 16 своей маме скандал устроил "папа хороший, хочу к нему". Она отвезла его, сказала, что один час его подождет. Он через 20 минут вернулся и сказал, что больше к этому папо ни ногой.

Оффлайн Макгонагалл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +35/-0
Если пошлет, то да. Но не факт. Во-первых, он первые 12 лет ребенка жил с ним, привык, любит. Это не та ситуация, когда папаша сразу после рождения в закат уходит. Во-вторых, ребенок в 13 лет не требует сложного ухода. Не нужно блендерить супчики, переодевать памперсы. То есть с мужской точки зрения, вообще ничего не нужно делать. В общем, есть шанс, что не пошлет. И шанс неплохой такой.
У нас здесь так: мы действовали вчера, мы будем действовать завтра, но мы никогда не начинаем сегодня.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Учитывая, что папа живет в формате воскресного всего год, вряд ли с ним отношения за него один наладились и с матерью за тот же период так испортились. Значит, и до этого было нечто схожее.

Оффлайн Макгонагалл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +35/-0
Учитывая, что папа живет в формате воскресного всего год, вряд ли с ним отношения за него один наладились и с матерью за тот же период так испортились. Значит, и до этого было нечто схожее.

До этого не было переходного возраста. Не забывайте про этот чудесный возраст.
У нас здесь так: мы действовали вчера, мы будем действовать завтра, но мы никогда не начинаем сегодня.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Макгонагалл, ему придется, во-первых, ребенка содержать, а во-вторых, ну хотя бы готовить ему, одежду покупать. Вместо ненапряжных трех часов в выходные будет праздник каждый день. Кроме того, жена говорит, что отец и будучи в браке ребенком не занимался. Если раньше было можно его к матери отправить в соседнюю комнату, то сейчас это не пройдет.
А в скачок пубертата я с него сдирала трехдневную майку чуть ли не с кровью, заходила в комнату и копалась по углам, потому что он прятал носки, в конце учебной недели чуть ли не со скандалом отбирала ношеные рубашки и брюки.
Я со своим тринадцатилетним сдалась. Он и раньше пофигистом был, а сейчас ходит в трусах "неделька" (в смысле, неделю в одних трусах) - ну не сдирать же их с него, а словами он не понимает. Пусть ему девочки про вонючесть скажут - может, им поверит. Муж у меня аккуратный, то есть положительный пример у сына есть, и есть к кому обратиться, если со мной разговаривать неловко.

Девочке двенадцать скоро - тоже уже и характер, и некоторая безалаберность в вопросах гигиены появилась, хотя она-то всегда была чистюлей.

Девятилеточка, заинька, сам себе трусы и носки стирает. Еще года три-четыре - и хлебнем мы с этим заинькой. ;D

Оффлайн Макгонагалл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +35/-0
Макгонагалл, ему придется, во-первых, ребенка содержать, а во-вторых, ну хотя бы готовить ему, одежду покупать. Вместо ненапряжных трех часов в выходные будет праздник каждый день. Кроме того, жена говорит, что отец и будучи в браке ребенком не занимался. Если раньше было можно его к матери отправить в соседнюю комнату, то сейчас это не пройдет.
Да не будет он об этом думать. По крайней мере в первое время. Еду готовить - он сам-то что-то ест. Скажет сыну, чтобы и тот это же ел. И будет на карманные давать денег. А одежду - он даже не заметит, что нужно что-то покупать. Мать в выходные приедет, заметит, сердце не выдержит и купит. Я так это вижу. У мужиков все просто.
У нас здесь так: мы действовали вчера, мы будем действовать завтра, но мы никогда не начинаем сегодня.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
У мужиков все просто.
Ну вот после фразы " не представляю расставание с детьми даже на неделю" лучше уж просто, чем как у вас  ;)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Макгонагалл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +35/-0
У мужиков все просто.
Ну вот после фразы " не представляю расставание с детьми даже на неделю" лучше уж просто, чем как у вас  ;)

Я так не говорила). Я сказала, что мне это тяжело дается. Я себя стараюсь держать в руках). И на месяц расставаться приходилось - сборы. Я очень скучаю при этом. Но это не значит, что я никуда от себя не отпускаю. А просто - это, конечно, лучше. Я мужикам завидую иногда, что у них все легко и просто).
У нас здесь так: мы действовали вчера, мы будем действовать завтра, но мы никогда не начинаем сегодня.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
У мужиков все просто.
Ну вот после фразы " не представляю расставание с детьми даже на неделю" лучше уж просто, чем как у вас  ;)

Я так не говорила). Я сказала, что мне это тяжело дается. Я себя стараюсь держать в руках). И на месяц расставаться приходилось - сборы. Я очень скучаю при этом. Но это не значит, что я никуда от себя не отпускаю. А просто - это, конечно, лучше. Я мужикам завидую иногда, что у них все легко и просто).
Просто не у мужиков. А у определенной категории людей. Любого пола.
Но если вы только переживаете и при этом молчите - это отлично и я свою фразу забираю взад. Не лучше.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка