Автор Тема: #29036 - Меняю счастье материнства на радость отцовства  (Прочитано 21689 раз)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Вы такие смешные, представляя что отец будет вынужден заниматься ребенком.... Моя сестра ушла к своему отцу в 15 лет, сказав что папа добрый - он не ругается. За год, проведенный с ним, она забросила школу (далеко же ехать в старый район, а перевестись в новую школу поближе никто не почесался), исхудала(отец не готовил и питался сам от случая к случаю. Иногда у неё на сутки было полбатона, иногда нет. Иногда отец приводил баб и они что-то готовили на всех), присоединилась у секте, из которой её потом пришлось с боем отбивать. Ни одной новой вещи у нее не появилось. Мать узнала обо всем этом когда позвонили из школы и заявили об отчислении сестры. Крик-скандал- сестру за шкирку возвращают домой и нанимают репетиторов срочно подтягивать программу. Школу она закончила, поступить на бюджет в ВУЗ не смогла - пошла на платное. 2 года наша мать платила, а потом у неё накрылся ее маленький бизнес и денег дома не стало. Отец сестры пожал плечами - мол, у меня тоже нет и сестру отчислили из ВУЗа на 3 курсе.
Мораль? Мать всё равно плохая, потому что кричала и испортила детство. А папа приятный в общении человек, с которым сестра до сих пор дружит, игнорируя звонки матери.   ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49019
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Ну-ну. Переживала, что сын начал употреблять - и поэтому первым делом полезла читать его переписку с папашей?
Если бы я заподозрил, что мой малой влез в нездоровый блудняк, я бы одним из первых номеров полез шерстить его переписки. Что не так?

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Маргейт, но ведь ваша сестра уже взрослая. Неужели сейчас не понимает, что мама о ней заботились, а папа как то не очень?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Маргейт, отличная история. Думается, вся эта фигня с запусканием школ и неполучением дипломов у вашей сестры не из-за папы. Раз она все еще считает его "приятным в общении человеком", в отличии от "плохой мамы". А совсем в другом.
Маргейт, но ведь ваша сестра уже взрослая. Неужели сейчас не понимает, что мама о ней заботились, а папа как то не очень?
нет. Она игнорирует мать и общается с отцом.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Нет, не понимает! Мать виновата что развелась с отцом, разрушила брак и испоганила детство сестры!
Зимозис, я с Вами согласна. Это как тест со скамейкой.
Я к тому и пишу, что одни совершенно не считают себя обязанными заботится, а вторые так и не понимают в дальнейшем.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Нет, не понимает! Мать виновата что развелась с отцом, разрушила брак и испоганила детство сестры!
Зимозис, я с Вами согласна. Это как тест со скамейкой.
Я к тому и пишу, что одни совершенно не считают себя обязанными заботится, а вторые так и не понимают в дальнейшем.

Да, к сожалению  :( Справедливость не часто торжествует. И это обидно вашей маме. Жаль ее. Такую альтернативно разумную тетю вырастила.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11743
  • Карма: +3784/-28
Воь, кстати, предположение, что за год не могли так испортиться отношения, ошибочное.
Во-первых, развод родителей. Очень часто во время развода у ребенка с кем-то отношения портятся, а то и с обоими. Судя по тому, что отец там не стесняется ребенку врать, он вполне мог и альтернативную версию причин развода рассказать сыну. Расходились автор с мужем явно не мирно и цивилизованно. А сын был еще недостаточно большой, чтобы мог отнестись к этому спокойно и не принимать чью-то сторону. В таких ситуациях, как правило, правда, почти всегда неоднозначная, проигрывает красивому вранью.
Во-вторых, возраст. В этом возрасте часто источник ограничений и всевозможных "надо" вызывает сильное раздражение. У кого-то оно проходит мягче, у кого-то тяжелее, а тут оно все еще и на фоне родительского развода и вранья отца.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Воь, кстати, предположение, что за год не могли так испортиться отношения, ошибочное.
Во-первых, развод родителей. Очень часто во время развода у ребенка с кем-то отношения портятся, а то и с обоими. Судя по тому, что отец там не стесняется ребенку врать, он вполне мог и альтернативную версию причин развода рассказать сыну. Расходились автор с мужем явно не мирно и цивилизованно. А сын был еще недостаточно большой, чтобы мог отнестись к этому спокойно и не принимать чью-то сторону. В таких ситуациях, как правило, правда, почти всегда неоднозначная, проигрывает красивому вранью.
Во-вторых, возраст. В этом возрасте часто источник ограничений и всевозможных "надо" вызывает сильное раздражение. У кого-то оно проходит мягче, у кого-то тяжелее, а тут оно все еще и на фоне родительского развода и вранья отца.
И конфеток вруна-отца.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Воь, кстати, предположение, что за год не могли так испортиться отношения, ошибочное.
Во-первых, развод родителей.
...
Во-вторых, возраст.
...
Чтобы в 12 лет не понимать, кто врёт, а кто - нет, это надо иметь УО, по-моему. Я к этому возрасту отлично знала, что обоим родителям нахYй не всралась, что оба врали, врут и будут врать, потому что в правду не умеют и не могут, и что чистить зубы и делать уроки надо самой, иначе из этого гадюшника не свалю никогда.
Очень альтернативно надо ребёнка воспитывать, чтобы вот такой результат получить, как в сабже.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
мне по ходу еще очень повезло.
ребенкин папаша не злой и не врет. все его косяки от отсутствия мозгов. а детка выбирает ту сторону, на которой ей лично в данный момент удобнее. мама заколебала - поехал к папе. папа достал - поехал к маме.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11743
  • Карма: +3784/-28
Чтобы в 12 лет не понимать, кто врёт, а кто - нет, это надо иметь УО, по-моему. Я к этому возрасту отлично знала, что обоим родителям нахYй не всралась, что оба врали, врут и будут врать, потому что в правду не умеют и не могут, и что чистить зубы и делать уроки надо самой, иначе из этого гадюшника не свалю никогда.
Очень альтернативно надо ребёнка воспитывать, чтобы вот такой результат получить, как в сабже.

Это вы. Ваши родители особенно и не скрывали, что они мудаки и вы им не нужны. Тут действительно только дурак не поймет.
А когда родители в принципе не настолько однозначно себя ведут, сложнее. Вполне вероятно, в истории у каждого из родителей есть свои плюсы, с каждым много хороших воспоминаний, они оба по-своему не так уж плохо к ребенку относятся, отец, скорее всего, не патологический лжец и особенно на вранье не попадался. В такой ситуации ориентироваться не так просто.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Это вы. Ваши родители особенно и не скрывали, что они мудаки и вы им не нужны. Тут действительно только дурак не поймет.
Нет, мои тоже были не однозначны. Ebaнутые люди почти никогда не бывают однозначными (если это не мономания), у них всегда в голове кипит адское варево из разнонаправленных намерений, некоторые из которых даже положительные, и путей реализации один другого дерьмовее. Разобралась-то я в этом всём сильно позже, на психотерапии.

А тогда просто очень-очень хотела свалить от этой херни подальше. Просто свалить, чтобы никогда-никогда ни в какой срани больше не участвовать, и ebiсь оно конём, всё хорошее, потому что плохого гораздо больше. Свалить и найти нормальных людей - есть же они где-то, ведь не могут не быть! А чтобы свалить к ним, надо самой быть похожей на нормального человека. В том числе зубы иметь чистые и аттестат не целиком из двоек.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
По стартовой истории я бы пригласила бывшего на семейный обед, мыж семья. Пусть и живем не вместе. И там бы сказала, что такие тяжелые времена, и времени мало, а сын дома один. Мб быть вася поживет немного у тебя, дорогой и любимый бывший муж. А то сын так переживает. А тут вы вместе поживете. И разыграть это все надо при сыне с улыбками.
 Я вот совсем не приверженец того, чтобы скрывать какой твой папа мудак. И на алименты подавать обязательно.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Lizokk, вы так красиво все расписали. Если бы автор так сделала, думаю разрыв пукана папки был бы ярким и незабываемым. И алименты, конечно, на блюдечке никто носить не будет, подавать обязательно.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
А в чём сложность соврать что сам этого хочешь, да вот сейчас никак-никак, нужно по работе уехать на месяц из города, на работе вообще завал - ты хоть вечером дома, а вот вообще дома не появляюсь почти? Куча объективных причин что с мамой ребёнку будет лучше.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Если папаша будет постоянно обещать, но дальше обещаний это никогда не зайдёт, то ребёнок должен понять, что к чему. Одно дело когда «это она не даёт, козни строит, запрещает», другое дело «да да да, обязательно, как только так сразу, на этот раз уж точно!» Рано или поздно дойдёт, что он врёт
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11743
  • Карма: +3784/-28
Нет, мои тоже были не однозначны. Ebaнутые люди почти никогда не бывают однозначными (если это не мономания), у них всегда в голове кипит адское варево из разнонаправленных намерений, некоторые из которых даже положительные, и путей реализации один другого дерьмовее. Разобралась-то я в этом всём сильно позже, на психотерапии.

Ну в этой истории нет ничего такого уж вопиющего. Не унижают, не оскорбляют, не бьют, не устраивают истерик, не требуют ничего сверхъестественного. Обычные родители, не самые лучшие, но и не психически больные, не психопаты. Оба по-своему ребенка любят. Только мама уходит больше в заботу, потому что слишком истощена для остальных аспектов. А отец скорее любит как племянника, с которым интересно, достаточно весело поиграть и погулять, можно сгонять на аттракционы или в парк, можно и посидеть пару часов, но никакой ответственности и быта.
Отец не особенно обременен моральными принципами, идет по пути наименьшего сопротивления, но он не жесток, не отстранен от ребенка, не заявляет, что сын ему не нужен, правда об алиментах и вранье насчет ограничения общения пока не всплыла. С чего вдруг мальчику априори не верить и хотеть от всего сбежать?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

ХитрыйЛис

  • Гость
А в чём сложность соврать что сам этого хочешь, да вот сейчас никак-никак, нужно по работе уехать на месяц из города, на работе вообще завал - ты хоть вечером дома, а вот вообще дома не появляюсь почти? Куча объективных причин что с мамой ребёнку будет лучше.
вот поэтому эту штуку нужно проворачивать так, чтоб самой не шибко вовлекаться. сказать сыну утрясать самому, пусть ипет папке мозг, но самой не собирать встречи, не собирать вещи, просто разрешить и устраниться. теперь съехать, что "мама злая и не разрешает" не получится, отмазки будут одна другой тупее, ребенок, конечно, расстроится, но если грамотно поддержать, то можно попутно даже чуть отношения наладить (они все равно испортятся потом, правда ;D).

тут ведь вся фишка в том, чтоб папка начал отмазываться и футболить сына обратно. чтоб до сына уже дошло, что батя не ужас как хочет взять его к себе, да мамка не позволяет, а просто свистит художественно.
ну, а если он и правда очень хочет сына забрать, то пусть берет, че. на пару дней, потом на неделю, потом больше... не проблема же.

но вот вангую я, что мать там костьми ляжет, а сына отцу не отдаст. есть такой тип людей, что будут ныть и ныть о том, как несправедлива их доля, но хер от этой доли откажутся при случае.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
А с какого возраста учитывается мнение ребенка с кем он хочет жить после развода?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А с какого возраста учитывается мнение ребенка с кем он хочет жить после развода?
С десяти вроде.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Если ребенок сначала выбрал жить с мамой то у них были хорошие отношения. А сейчас папин высокохудожественный свист наложился на гормональную бурю, в итоге не совсем адекватное поведение сына.
Маме бы действительно дать сыну зеленый свет на утрясание вопросов проживания с папкой. А там уж как выйдет. Либо отец заберет ребенка и мама станет воскресной, либо папка продолжит свистеть и до сына дойдет, кто его любит и заботится, а кто какашка.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
А с какого возраста учитывается мнение ребенка с кем он хочет жить после развода?

Его мнение может быть учтено в том случае, если этим мнением кто-то интересуется. Например, оба родителя при разводе в суде просят, чтобы местожительство ребенка определили именно с ними, и доказывают, что ребенку так будет лучше. Вопрос с алиментами тоже вроде бы решается сразу же (это надо уточнить, но, насколько я знаю, назначение алиментов и их сумма тоже может быть закреплена при разводе). Другое дело, что их можно а) платить раз в полгода по 1000 рублей, б) платить в процентном отношении от серо-черной з/п.
Так что папа изначально не имел намерений проживать с сыном и им заниматься, и алименты платить ему тоже не хочется. А маме, чтобы выбивать из него алименты, нужно побегать по судам и приставам, и поселиться у них в офисе, иначе они не пошевелятся. Но, по-хорошему, пару заявлений оставить надо и зафиксировать долг по алиментам, чтобы потом неплательщик-папка сам на алики не подал, или стрясти с него чего-нибудь хорошее и большое в счет их неуплаты.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Другое дело, что их можно а) платить раз в полгода по 1000 рублей, б) платить в процентном отношении от серо-черной з/п.
это все означает "платить". хоть сколько-то. а тут
Цитировать
алиментов нам никто не даёт
т.е., похоже, вообще по нулям ???

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
1000 рублей раз в полгода то считай ничего. Раз в магазин сходить за продуктами.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Макгонагалл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +35/-0
1000 рублей раз в полгода то считай ничего. Раз в магазин сходить за продуктами.
Где такой магазин? Я тоже хочу на штуку за продуктами сходить)).
У нас здесь так: мы действовали вчера, мы будем действовать завтра, но мы никогда не начинаем сегодня.

ХитрыйЛис

  • Гость
Где такой магазин? Я тоже хочу на штуку за продуктами сходить)).
а в чем проблема-то? смотря что есть и на сколько едоков рассчитывать, а так вполне можно уложиться. я летом хожу раз в 5 дней в магазин и трачу в итоге какие-то смешные деньги. часто косарь или чуть побольше :)

Оффлайн Макгонагалл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +35/-0
Где такой магазин? Я тоже хочу на штуку за продуктами сходить)).
а в чем проблема-то? смотря что есть и на сколько едоков рассчитывать, а так вполне можно уложиться. я летом хожу раз в 5 дней в магазин и трачу в итоге какие-то смешные деньги. часто косарь или чуть побольше :)
Я просто уже отвыкла от таких мини-походов в магазин. Я даже если только за хлебом забегаю - не меньше двух тысяч получается. Едоков много, да: я (я сейчас беременна, поэтому ем очень много), муж, три сына. Это не считая домашних животных (собака и рыбка, у них своя еда, собакену отдельно не готовлю, он на сухом корме).
« Последнее редактирование: 24 Марта 2019, 17:32:47 от Макгонагалл »
У нас здесь так: мы действовали вчера, мы будем действовать завтра, но мы никогда не начинаем сегодня.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Мне кажется, тут даже в случае с аликами мать останется самой крайней.
Типа раньше отец давал деньги сыну, но больше не будет — мама отнимает твои денежки :(

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
т.е., похоже, вообще по нулям ???

Чтобы раз в полгода получить тысячу, надо раз - еще раз - еще много-много раз проедать плешь приставам, если другой родитель не платит ничего. Если женщина работает 12 часов в день, а после работы - еще и подрабатывает (как эта лошадь до сих пор не сдохла-то), когда ей по приставам бегать? Она потратит намного больше, отпрашиваясь с работы и теряя в деньгах, чем ее ребенок получит в алиментах.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Цитировать
Ну-ну. Переживала, что сын начал употреблять - и поэтому первым делом полезла читать его переписку с папашей?
Если бы я заподозрил, что мой малой влез в нездоровый блудняк, я бы одним из первых номеров полез шерстить его переписки. Что не так?
Его переписки с матерью? Или все-таки переписки с дружбанчиками?