Автор Тема: #24142 - А жить-то когда? Потом?  (Прочитано 15604 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
#24142 - А жить-то когда? Потом?
« : 25 Марта 2019, 14:09:50 »
https://killpls.me/story/24142
Цитировать
Я всегда все откладываю на "потом", и девушку свою учил тому же. А она много всего хотела - путешествия, свадьба.
А теперь она в реанимации - сбил пьяный водитель. И я понимаю, что я мог бы осуществить ее мечты, мог бы! Мы оба работали, могли бы взять недорогой тур, она увидела бы море. Но я настоял, что нам нужен новый телек, а путешествия - потом. Могли бы расписаться, скромно посидеть с родными, она не хотела пышного торжества. Но мне казалось, что время еще есть, нам же еще и 30 нет. Из-за меня она может умереть, не исполнив свои мечты.
Дай бог, любимая выкарабкается. Я буду рядом, чтобы поддерживать, а потом уйду, она достойна лучшего. ПМП.
Постоянно откладывать всё на "потом" - это в любом случае хреновая идея, имхо. Подходящих моментов можно ждать до пенсии, чтобы потом осознать, что не бывает никаких особых моментов, их надо не ждать, а создавать. Девушку жалко, надеюсь, она поправится и проживет долгую жизнь, полную ярких впечатлений.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #24142 - А жить-то когда? Потом?
« Ответ #1 : 25 Марта 2019, 14:20:47 »
Че только человек не сделает чтоб на море не ехать. Даже уйдет. Вместе с телевизором.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #24142 - А жить-то когда? Потом?
« Ответ #2 : 25 Марта 2019, 14:26:01 »
А телевизор ты чо на потом не отложил?
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24142 - А жить-то когда? Потом?
« Ответ #3 : 25 Марта 2019, 14:35:10 »
А телевизор ты чо на потом не отложил?
Но ведь футбольный матч щаззз!  :D
Ну или, может, играл он на этом телеке. Я вот хочу большой телек только ради того, чтоб подключить его к нашим игровым приставкам.
Или все еще проще - мужик эгоист. И срать он хотел, что женщина хочет на море, ведь он хочет ТЕЛЕК.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lilly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: +37/-9
  • no soul
Re: #24142 - А жить-то когда? Потом?
« Ответ #4 : 25 Марта 2019, 15:01:00 »
Самый мудацкий момент, имхо, он вот здесь: "Я буду рядом, чтобы поддерживать, а потом уйду, она достойна лучшего". Человек только оклемается от звиздеца со здоровьем - ему нате еще один звиздец, но теперь уже с эмоциональной точки зрения. Не любишь, испугался, принял решение валить (а оно имхо именно так, когда любят - такие идиотские решения с не менее идиотской мотивацией не принимают) - вали сразу, что за дурацкая привычка хвост по частям резать. А то понаобмазываются соплями про "поддержку" и "заботу", а на деле лицемерные сво, которые все это делают, чтобы потом в собственных глазах совсем уж мразью, бросившей в трудную минуту, не выглядеть. Тьфу. Читать противно.

Оффлайн Кар-кар92

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +131/-1
Re: #24142 - А жить-то когда? Потом?
« Ответ #5 : 25 Марта 2019, 15:12:39 »
оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24142 - А жить-то когда? Потом?
« Ответ #6 : 25 Марта 2019, 15:12:45 »
Самый мудацкий момент, имхо, он вот здесь: "Я буду рядом, чтобы поддерживать, а потом уйду, она достойна лучшего". Человек только оклемается от звиздеца со здоровьем - ему нате еще один звиздец, но теперь уже с эмоциональной точки зрения. Не любишь, испугался, принял решение валить (а оно имхо именно так, когда любят - такие идиотские решения с не менее идиотской мотивацией не принимают) - вали сразу, что за дурацкая привычка хвост по частям резать. А то понаобмазываются соплями про "поддержку" и "заботу", а на деле лицемерные сво, которые все это делают, чтобы потом в собственных глазах совсем уж мразью, бросившей в трудную минуту, не выглядеть. Тьфу. Читать противно.
Сложно сказать, кстати. Кинуть, пока она в больнице, это еще хуже. Имхо.
Я вообще, если честно, не понимаю, почему он сваливает... Он ее любит до сих пор. Осознал, что был не прав. Поговори с девушкой, извинись, исправь свою вину - свози ее на море после выписки, заодно и оправится от травм. Да, он вел себя как идиот с этим телеком, но девушке решать, идти ли по жизни дальше с этим человеком, ехать ли с ним на море и так далее.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #24142 - А жить-то когда? Потом?
« Ответ #7 : 25 Марта 2019, 15:17:30 »
Ну и ездила бы по морям без чемодана, я так и делала
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Lilly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: +37/-9
  • no soul
Re: #24142 - А жить-то когда? Потом?
« Ответ #8 : 25 Марта 2019, 15:18:16 »
Ну, это честно, по крайней мере. А так он типа о ней "заботится" а у самого ножище огромный припрятан, чтобы в спину ей воткнуть, как только оклемается. Я бы предпочла весь пиз*ец сразу, а не по частям.

А сваливает скорее всего потому, что испугался. Не ясно, какие там для девушки последствия после этой аварии, да и мозг у некоторых людей выдает иногда чудеса логики: я думаю, что я перед ней виноват, поэтому мне плохо каждый раз, когда я на нее смотрю. Не хочу, чтобы мне было плохо -> сваливаю нахер от источника "плохо". Не о девушке он думает на самом деле, а только о себе любимом. И поэтому ему глубоко плевать на ее потенциальный выбор оставаться с ним, или нет.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #24142 - А жить-то когда? Потом?
« Ответ #9 : 25 Марта 2019, 15:19:24 »
Плюс к Вере. Чувак, продай телек, добавь ещё денег и свози девушку на море, когда врачи разрешат. Имхо, жизнь ему такой жесткий отрезвляющий пинок дала, а он какие-то кривые выводы сделал. Может, одумается ещё? Да, не все пони в моей голове подохли
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24142 - А жить-то когда? Потом?
« Ответ #10 : 25 Марта 2019, 15:23:24 »
Ну и ездила бы по морям без чемодана, я так и делала
Или с подругой. Или с мамой.
А вот свадьбу без чемодана уже не сыграешь :(

Плюс к Вере. Чувак, продай телек, добавь ещё денег и свози девушку на море, когда врачи разрешат. Имхо, жизнь ему такой жесткий отрезвляющий пинок дала, а он какие-то кривые выводы сделал. Может, одумается ещё? Да, не все пони в моей голове подохли
Ага. Мне тоже кажется, что это как бы знак свыше "Не надо так, чувак, жизнь слишком коротка". В конце концов не так дорого это море стоит, можно взять недорогой тур в тот же Тай или вообще ограничиться морем в пределах России для начала. Хотя неизвестно, конечно, что там за телек такой, я видела в магазине телеки и по 200к.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн IrenAdler

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +6/-3
Re: #24142 - А жить-то когда? Потом?
« Ответ #11 : 25 Марта 2019, 15:29:55 »
Всегда было интересно, чем руководствутся люди, которые заявляют "я вел себя как мудак, пойду в закат. Может найду место где я еще не намудачил". У тебя есть второй шанс, исправься, порадуй девушку. Но нет...

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #24142 - А жить-то когда? Потом?
« Ответ #12 : 25 Марта 2019, 15:50:59 »
Так вот ты какой человек-гандон.
Чуть не проблевалась от благородства уходильщика. Пистуй прям щаз на все 4 стороны и не морочь девушке голову, у нее без твоих соплей сейчас забот полно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #24142 - А жить-то когда? Потом?
« Ответ #13 : 25 Марта 2019, 15:51:49 »
Хотя неизвестно, конечно, что там за телек такой, я видела в магазине телеки и по 200к.

Если смотреть на то, что в магазинах, там и за миллионы есть.

Но это будет шкала от более-менее здравомыслия до упоротости.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #24142 - А жить-то когда? Потом?
« Ответ #14 : 25 Марта 2019, 15:52:04 »
Ну, может быть, он понял, что на самом деле желания девушки не разделяет. И даже сейчас, когда понял, что оттягивать некуда, не хочет воплощать их в жизнь. Свадьба ему не нужна и море не нужно, нужен телевизор.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24142 - А жить-то когда? Потом?
« Ответ #15 : 25 Марта 2019, 15:53:05 »
Скока пафоса. Буэ. Уйдет он потом, благодетель фигов.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: #24142 - А жить-то когда? Потом?
« Ответ #16 : 25 Марта 2019, 19:22:56 »
Он - девушку - учил. Как котенка учат по углам не писать. Пафосный светоч мудрости, блин. Девушка и правда достойна лучшего - того, кто увидит в ней человека, партнера, а не объект дрессировки.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24142 - А жить-то когда? Потом?
« Ответ #17 : 25 Марта 2019, 19:52:07 »
Цитировать
а потом уйду
смотрите-ка, он даже свой уход на потом отложил! ;D

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #24142 - А жить-то когда? Потом?
« Ответ #18 : 26 Марта 2019, 00:46:47 »
Цитировать
А она много всего хотела - путешествия, свадьба.

Автор считает "один, два, много"?
Просто непотребно огромные запросы.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24142 - А жить-то когда? Потом?
« Ответ #19 : 26 Марта 2019, 04:57:01 »
"Потом уйду" может быть некоей формой, ну как объяснить... неверия в прощение. Ну, как Ганя, который пришёл извиняться перед Мышкиным "Хотя, разумеется, я неизвиним".

Есть такие люди, которые в принципе не верят, что их могут простить. Говоришь такому человеку " да забей, да плюнь, да вмё в порядке ", а тот человек думает " неееет, не могли меня так просто простить, наверняка злобу затаили, потом отыграются". Паранойя.

И почему все считают парня мудаком? Где вечное КМПшное "вали, если не нравится"? И " никто никому не должен"? И " сама себе на море заработай?" А?

И никто из его глаз на ситуацию посмотреть не захотел. Это нежелание тратить деньги на нематериальные нужды может расти из нищего детства, например. Или просто из любви к конкретным материальным объектам. Уж на что моё детство было дорого-бохато, но транжирить бабло не поощрялось. Вот, спрашивают меня, чего мне больше хочется - в кино или игрушку. Я всегда выбирала игрушку. Кино посмотрел и забыл, а игрушка - вот она, и сто лет ещё я с ней играть буду.

Так и у него с телевизором.

А что потом уйти хочет, так это, может, он так просто на кмп написал, испугался, что не сможет изменить себе, это эмоции. Мы же не знаем, может он ещё и не уйдёт никуда.

Его "потом" это не "потом", это нежелание тратить деньги на то, что не является вещами. Он не видит пользы в море, в посидеть в кафе, но это лечится возрастом и торговыми площадками.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2019, 05:46:13 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #24142 - А жить-то когда? Потом?
« Ответ #20 : 26 Марта 2019, 08:23:43 »
Очень странная ситуация. Девушка хочет на море, работает, но не едет. Она зарабатывает копейки? Автор работает в той же фирме бухгалтером и все деньги сразу себе берет? Паспорт отобрал? Подружек и родителей нет? И почему автор аж на недорогой тур замахнулся? И кто этому чудному человеку сказал, что девушка обрадуется его уходу?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
Re: #24142 - А жить-то когда? Потом?
« Ответ #21 : 26 Марта 2019, 08:29:08 »
Мы же не знаем сколько они уже вместе, может всего года 2-3, девушке просто могло еще не припечь на море настолько, чтобы суетиться и искать хоть кого-то, кто бы с ней мог поехать. Или ей принципиально было поехать на море первый раз именно с ним.
Романтика жи  :)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24142 - А жить-то когда? Потом?
« Ответ #22 : 26 Марта 2019, 08:34:46 »
Очень странная ситуация. Девушка хочет на море, работает, но не едет. Она зарабатывает копейки? Автор работает в той же фирме бухгалтером и все деньги сразу себе берет? Паспорт отобрал? Подружек и родителей нет? И почему автор аж на недорогой тур замахнулся? И кто этому чудному человеку сказал, что девушка обрадуется его уходу?
Может они живут в каком-нибудь богом забытом пгт. И получают по 10к в месяц. Потому и недорогой тур.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Ветер

  • Гость
Re: #24142 - А жить-то когда? Потом?
« Ответ #23 : 26 Марта 2019, 08:40:58 »
Что-то мне кажутся весьма странными советы парню валить, не дожидаясь выхода девушки из комы. Она же беспомощная будет, как младенец, когда в себя придет. И пробудет в таком состоянии ХЗ сколько времени. Парень, пусть уже не влюблённый, но достаточно ответственный, в такой ситуации ой как пригодится. Банально за лекарствами съездить куда-нибудь. А уже поставив девушку на ноги, можно тактично сливаться по причине несовпадения жизненных приоритетов.

Впрочем, о чём я. Это же форум стальнояйцевых! Здесь считается, что чем больше псдецов разом навалится, тем почётнее. Так что всё правильно: вали-ка ты сейчас, парень. Ещё и хомячка своей зазнобы отрави напоследок.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #24142 - А жить-то когда? Потом?
« Ответ #24 : 26 Марта 2019, 08:42:38 »
Это чувак на эмоциях херню несёт. Ежели подумать, то пока у тебя нет большого телека - надо его и покупать. Поездка это круть конечно, но поездка на двоих на неделю стоит как видеостена, на которой можно каждую неделю смотреть всякое интересное в течение дофига лет. Хороший телевизор, стиралка, посудомойка, холодильник, комп (кому нужен), ремонт какой-никакой - а когда место постоянного пребывания в порядке, можно и по поездкам. Конечно, неумные влагалища и тут заявят, что если денег нет на поездки то это всё днище, но на то они и не слишком умные влагалища - так-то практически любой сегодняшний востребованный специалист или предприниматель был бедным начинающим спецом после университета.

Пройдут эмоции - вернутся мозги, всё будет хорошо.
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #24142 - А жить-то когда? Потом?
« Ответ #25 : 26 Марта 2019, 08:49:35 »
Что-то мне кажутся весьма странными советы парню валить, не дожидаясь выхода девушки из комы. Она же беспомощная будет, как младенец, когда в себя придет. И пробудет в таком состоянии ХЗ сколько времени. Парень, пусть уже не влюблённый, но достаточно ответственный, в такой ситуации ой как пригодится. Банально за лекарствами съездить куда-нибудь. А уже поставив девушку на ноги, можно тактично сливаться по причине несовпадения жизненных приоритетов.

Впрочем, о чём я. Это же форум стальнояйцевых! Здесь считается, что чем больше псдецов разом навалится, тем почётнее. Так что всё правильно: вали-ка ты сейчас, парень. Ещё и хомячка своей зазнобы отрави напоследок.
Вот и я о том же...
Только откуда кома взялась? Реанимация - это же не обязательно кома.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
Re: #24142 - А жить-то когда? Потом?
« Ответ #26 : 26 Марта 2019, 08:54:03 »
Цитировать
Она работает, т.е. свои деньги есть, взяла бы да и съездила на море. Зачем сидеть и ждать, когда твои мечты исполнит кто-то другой?

Одной ехать дорого, да и просто могло быть страшно, особенно если до этого никуда не ездила. У подруг могут быть свои заботы (дети, мужья ревнивые, тупо нет денег), родители - тоже не факт, что есть возможность. Вот и получается, что проще подождать пока парень созреет. Тем более, что он и не отказывал совсем, а просто "на потом" попросил перенести.

В 20+ вообще кажется, что вся жизнь впереди, и куда торопиться когда такие скидки на телики.

Ветер

  • Гость
Re: #24142 - А жить-то когда? Потом?
« Ответ #27 : 26 Марта 2019, 09:00:26 »
Только откуда кома взялась? Реанимация - это же не обязательно кома.
Для пущего драматизма  :D
Даже если дева не в коме, после реанимации ей все равно тяжко придется. Ибо в реанимацию просто так не кладут и сразу домой из неё не выписывают.

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
Re: #24142 - А жить-то когда? Потом?
« Ответ #28 : 26 Марта 2019, 09:12:43 »
А кто ж возлагает-то :) Это парень сам на себя уже всё возложил, по факту аварии. А дева и не знает, что пока она в реанимации, вокруг неё такие страсти творятся. Может там и мечты-то никакой не было, так, просто в отпуск на недельку хотелось, а вьюноша надраматизировал уже.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #24142 - А жить-то когда? Потом?
« Ответ #29 : 26 Марта 2019, 09:26:55 »
Миллион отговорок) хочется на море — едешь на море.  
Это если тебя не учили, что в паре все непременно надо делать вдвоем.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)