Автор Тема: Про родственников  (Прочитано 11845 раз)

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6806
  • Карма: +2353/-115
Про родственников
« : 25 Марта 2019, 19:54:45 »
Пару недель назад в подъезде застал разборки с полицией. Менты кого-то паковали, с кем-то разговаривали. Сегодня пообщался с хозяйкой квартиры, у которой это было.
Суть такова. Жила-была женщина. Было у неё двое детей - старшый сын и младшая дочь. И непутёвый муж. Женщина всю жизнь впахивала на работе (учительница), вела учеников отдельно, растила детей и собирала деньги. Так как это было 90е - начало нулевых, то дело шло туговато. Но к женитьбе сына она таки собрала 30 тысяч долларов ему на жильё. И договорилась с детьми - квартира её отходит дочке, а сыну даёт 30к быксов на покупку жилья. Причём всё это оформила нотариально, с печатями и подписями нужными. Все согласились. Сына женился, купил участок земли где-то в Подмосковье и там построил домик. И вот женщина эта умирает. Дочка с мужем и двумя детьми поселились в кваритире матери. И тут приезжает сын и требует, чтоб сестар ему полквартиры отдала. ОНа возмущается и говорит, что не даст. Он подаёт на неё в суд и с треском проигрывает его - повторю, мать их всё оформила по всем правилам, суду достаточно было бумаги показать. Сынок не угомонился, стал преследовать сестру, вечерами приходить и стучать в окна, звонить с угрозами. А в тот вечер явился к ней и стал колотить в дверь и пытаться её выбить с криками. Пришлось вызвать полицию, только они смогли утихомирить. С тех пор пока что не появляется.
Такая вот история. Жду продолжения. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Про родственников
« Ответ #1 : 25 Марта 2019, 20:04:04 »
История как у Гражданочки. Не хватает возраста Валентины и вопроса в конце  ;D ;D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: Про родственников
« Ответ #2 : 25 Марта 2019, 20:06:47 »
Мама молодец. Люблю людей которые свои намерения облекают в четкую неподкопательную форму.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Про родственников
« Ответ #3 : 25 Марта 2019, 20:39:48 »
Хороший мальчик!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Re: Про родственников
« Ответ #4 : 25 Марта 2019, 21:11:18 »
Отец я так понимаю сыграл в ящик раньше матери?

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6806
  • Карма: +2353/-115
Re: Про родственников
« Ответ #5 : 25 Марта 2019, 21:19:47 »
Отец я так понимаю сыграл в ящик раньше матери?
Ага.
Великий Угнетатель

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Про родственников
« Ответ #6 : 25 Марта 2019, 21:27:01 »
А соседка точно не звездит?
Просто это совсем неадекват какой-то. Можно бы было понять, если бы мама про себя подумала, что так будет справедливо, молча пошла и всё оформила.
Но тут люди вместе сели и ртом проговорили условия сделки века.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: Про родственников
« Ответ #7 : 25 Марта 2019, 21:29:05 »
А соседка точно не звездит?
Просто это совсем неадекват какой-то. Можно бы было понять, если бы мама про себя подумала, что так будет справедливо, молча пошла и всё оформила.
Но тут люди вместе сели и ртом проговорили условия сделки века.
Ну так когда это было. А брату теперь захотелось наследство поделить.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6806
  • Карма: +2353/-115
Re: Про родственников
« Ответ #8 : 25 Марта 2019, 21:29:17 »
Какая соседка? Я-то это от самой это дочки узнал, мы с ней знакомы. И самой этой женщины, она не скрывала в общем, как распределила своё наследство между детьми.
Великий Угнетатель

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Про родственников
« Ответ #9 : 25 Марта 2019, 21:30:15 »
Вообще, мама выглядит не очень логичной. Сыну она дала денег в его молодости. Он создал семью, получил сразу свой дом, не чужой угол. И жил там. А дочь, судя по ражу с переездом, жила не фонтан. И мать та могла прожить еще лет сто. И получила бы дочь "ддя нее" квартиру в свои 60. И вот нафига она уже?
Думается, там мать любила только сына. Вот он и вырос с мыслью, что мать - ему мать. А сестра так, на кусок наследства из-за дурацкого закона может претендовать и все.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6806
  • Карма: +2353/-115
Re: Про родственников
« Ответ #10 : 25 Марта 2019, 21:34:32 »
Сыну тогда уже под 30 было. Он как-то ошибся номером и попал на незнакомую девушку, приехавшую из Молдавии на подработки. Слово за слово, а давай потрахаемся, да без презика норм будет, ой я беременна, давай жениться. И таким образом он стал папашей и свадьбу они уже играли далеко после рождения ребёнка - невесна жила на квартире у каких-то своих дальних родственником, а сынок этот в каком-то московском подвали пельмени лепил в это время, на свадьбу собирал. =)
Великий Угнетатель

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Про родственников
« Ответ #11 : 25 Марта 2019, 21:36:59 »
Сыну тогда уже под 30 было. Он как-то ошибся номером и попал на незнакомую девушку, приехавшую из Молдавии на подработки. Слово за слово, а давай потрахаемся, да без презика норм будет, ой я беременна, давай жениться. И таким образом он стал папашей и свадьбу они уже играли далеко после рождения ребёнка - невесна жила на квартире у каких-то своих дальних родственником, а сынок этот в каком-то московском подвали пельмени лепил в это время, на свадьбу собирал. =)
Под 30 - обычный возраст покупки квартиры в ибантеку. И далеко не у всех получается. А тут оп, и цыганка молдаванка, и дом.
А дочери когда-то потом, когда я помру. Офигенно, чо. А если бы она прожила 105 лет, как чудная бабушка моего мужа? И нафига такое честное, нотариально заверенное распределение?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6806
  • Карма: +2353/-115
Re: Про родственников
« Ответ #12 : 25 Марта 2019, 21:38:56 »
И нафига такое честное, нотариально заверенное распределение?
Откуда ж я знаю? Скорее всего "чтоб у каждого был свой угол". А нотариальное заверение - может, чтоб жена его потом не раскатывала губу, она была весьма хабалистой особой, аж пинка ей дать хотелось.
Великий Угнетатель

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Про родственников
« Ответ #13 : 25 Марта 2019, 21:40:27 »
И нафига такое честное, нотариально заверенное распределение?
Откуда ж я знаю? Скорее всего "чтоб у каждого был свой угол". А нотариальное заверение - может, чтоб жена его потом не раскатывала губу, она была весьма хабалистой особой, аж пинка ей дать хотелось.
Таки пинка дали только дочери с потомами каданить послечегонить. А брат не без оснований полагал, что достоен всево.
А поведение у него, конечно, атас.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6806
  • Карма: +2353/-115
Re: Про родственников
« Ответ #14 : 25 Марта 2019, 22:15:27 »
Поясню чтоб не было непонимания. Чуть-чуть неправильная хронология у меня в первом посте получилась. Дочка там не тынялась по съёмным хатам, а жила у свёкров. Квартира её матери покойной была не особо оборудована - мебель времён СССР, никакой бытовой техники, несколько десятилетий без ремонта и т.д. А переехала собсно когда брательнык начал с претензиями наезжать "ты ж там не живёшь, продай, половину мне!"
Великий Угнетатель

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Про родственников
« Ответ #15 : 25 Марта 2019, 22:19:00 »
Жила с чужими бабой и мужиком, эт, конечно, агонь и успех  :))
Но брат молодца. Тоже прям чоткий. Непонятно, почему не сдать бабушкин ремонт и все.
Конечно, стори интересная, и из  реальности, но странноватая  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6806
  • Карма: +2353/-115
Re: Про родственников
« Ответ #16 : 25 Марта 2019, 22:23:32 »
А вот ХЗ. Я б тоже, заведя жену и родив ребёнка, не бросился бы тёщину хату ремонтировать первым делом и бытовую технику покупать. Тем более если у моих родителей жили бы достаточно комфортно. Плюс эта женщина под конец жизни достаточно сильно болела, на лечение и в Москву возили, деньги на это уходили. Но увы, не выкарабкалась.
Великий Угнетатель

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Про родственников
« Ответ #17 : 25 Марта 2019, 22:28:57 »
А вот ХЗ. Я б тоже, заведя жену и родив ребёнка, не бросился бы тёщину хату ремонтировать первым делом и бытовую технику покупать. Тем более если у моих родителей жили бы достаточно комфортно. Плюс эта женщина под конец жизни достаточно сильно болела, на лечение и в Москву возили, деньги на это уходили. Но увы, не выкарабкалась.
А жена вот, чота, вкладывалась в чужую квартиру родителей мужа, и родила туда аж двух детей. И, вполне вероятно, комфортно жил при своей мамке, только муж. В общем, я сильно сомневаюсь, что причина переезда брат.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6806
  • Карма: +2353/-115
Re: Про родственников
« Ответ #18 : 25 Марта 2019, 22:30:47 »
А жена вот, чота, вкладывалась в чужую квартиру родителей мужа, и родила туда аж двух детей. И, вполне вероятно, комфортно жил при своей мамке, только муж. В общем, я сильно сомневаюсь, что причина переезда брат.
Аж одного.
Ну, на счёт её комфорта от приживания там можно только гадать. Я об этом не спрашивал. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Про родственников
« Ответ #19 : 25 Марта 2019, 22:39:14 »
Вот, кстати! А вы много круче Гражданочки! Вы можете передавать тетьке вопросы форумчан, если они возникнут, апдейтить стори и ваще! :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Про родственников
« Ответ #20 : 25 Марта 2019, 22:42:05 »
Это хорошо, что мама все оформила. А если бы нет, просто понадеялась бы на порядочность сына и не стала составлять завещание, то сынуля ещё и полквартиры бы оттяпал, как было уже в сотне подобных историй без четко оформленного завещания зато с договором на словах...
Я этой истории вообще не удивляюсь, наглость - второе счастье. Может, он не знал, что есть конкретные документы, где все на сестру оформлено.

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Re: Про родственников
« Ответ #21 : 25 Марта 2019, 23:56:23 »
Он как-то ошибся номером и попал на незнакомую девушку, приехавшую из Молдавии на подработки. Слово за слово, а давай потрахаемся
Как же скучно я живу, тоже чтоль поперебирать номера из телефонной книги ...

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Про родственников
« Ответ #22 : 26 Марта 2019, 00:55:47 »
Вчера застала в подъезде какие-то разборки с полицией, кого-то паковали, кого-то вызванивали, на кого-то орали, какой-то мужик валялся.
А я мимо прошла и мне даже не интересно, в чем дело.
Не герой я, не герой :'(

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Про родственников
« Ответ #23 : 26 Марта 2019, 05:51:19 »
А жена вот, чота, вкладывалась в чужую квартиру родителей мужа, и родила туда аж двух детей. И, вполне вероятно, комфортно жил при своей мамке, только муж. В общем, я сильно сомневаюсь, что причина переезда брат.
Аж одного.
Ну, на счёт её комфорта от приживания там можно только гадать. Я об этом не спрашивал. :)

А в стартовой истории - муж, жена и двое детей. Так сколько детей все таки было рождено в квартиру свекров?
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6806
  • Карма: +2353/-115
Re: Про родственников
« Ответ #24 : 26 Марта 2019, 08:56:33 »
А в стартовой истории - муж, жена и двое детей. Так сколько детей все таки было рождено в квартиру свекров?
Так это на данный момент. Въехали с одним ребёнком, потом второго уже в наследной квартире родили. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Про родственников
« Ответ #25 : 26 Марта 2019, 09:51:31 »
Вчера застала в подъезде какие-то разборки с полицией, кого-то паковали, кого-то вызванивали, на кого-то орали, какой-то мужик валялся.
А я мимо прошла и мне даже не интересно, в чем дело.
Не герой я, не герой :'(

Не, не «не герой», а обычная форумная нитакая.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Про родственников
« Ответ #26 : 26 Марта 2019, 10:47:51 »
Не, не «не герой», а обычная форумная нитакая.  ;D

Приятно услышать комплимент от эталона этанола форумной нитаковости^_^

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Про родственников
« Ответ #27 : 26 Марта 2019, 11:15:32 »
Оскорбинка, да, «сам дурак» — наилучший аргумент, я в курсе.  ;D
Правда уровня первого класса церковно-приходской, но я многого от людей вообще никогда не жду. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Про родственников
« Ответ #28 : 26 Марта 2019, 11:40:03 »
Лой, а какой и на что именно вам нужен тут аргумент?
Я удивилась, что кому-то интересно, что там у соседей происходит.
Исходя из того, что отстутствие интереса к делам соседей для вас "нитаковость", можно сделать вывод, что вы частенько суете нос к ним, думаете, что все так делают, а я- исключение, к тому же демонстративное. Хотя мне кажется, наоборот.
Свою показную(или нет) нитаковость при этом признавать вам (сейчас/вообще) не хочется.
Поэтому на ответный комплимент вы агритесь.
Ну ок.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Про родственников
« Ответ #29 : 26 Марта 2019, 12:48:49 »
Оскорбинка, отсутствие или наличие интереса к делам соседей тут ни при чем. При чем тут ваш белый плащ, которым вы решили отсверкнуть, мол, а я вот нитакая, я нос в чужие дела не сую. :)

Цитировать
Свою показную(или нет) нитаковость при этом признавать вам (сейчас/вообще) не хочется.

Что, простите? Барышня, имеет смысл разговаривать не только со своими тараканами. :)

Цитировать
Поэтому на ответный комплимент вы агритесь.

А я вам сделала комплимент?  :o А ответный был про этанол, да? Комплимент, да? Стесняюсь спросить, в какой деревне вы воспитывались, коль скоро подобное у вас считается за комплимент. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23