Автор Тема: #24147 - Это все из-за того, что в бога не верят  (Прочитано 11689 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://killpls.me/story/24147
Цитировать
За последний год в нашей семье произошло очень много неприятностей, мама тяжело переболела. И кто-то "грамотный" надоумил ее, что все из-за того, что мы не верим в бога. Мама резко ударилась в религию, стала ходить в церковь каждое воскресенье, но к счастью, нас с сестрой не трогала... До недавнего времени.
Неделю назад начался пост, и мама решила, что поститься должны все. Теперь мы едим только каши, овощи и немного фруктов. Я держусь, но сестра очень тяжело это все переносит, ей 11, она еще растет. У сестры кружится голова, вчера она чуть не упала в обморок на физкультуре. Мама говорит, что это нормально, просто организм привыкает к лишениям. Карманных денег она нам тоже не дает, чтоб "не искушать нас". Еще целый месяц голодать. КМП.
Так ведь, насколько я помню, детям, больным и беременным поститься не нужно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Организм привыкнет к лишениям и сдохнет нахер. Чудесно.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
с благословения можно не поститься. жалко конечно детей таких упоротых.
мне не разрешали слушать музыку и смотреть развлекательные передачи во время великого поста.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Спасибо, боженька, за то, что мои родители никогда так не упарывались.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
мне не разрешали слушать музыку и смотреть развлекательные передачи во время великого поста.
мне только в Страстную пятницу

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Если там "организм привыкает к лишениям", а не "это бесы из тебя выходят", то пациента еще можно спасти.

господи, как хорошо, что у нас могли покормить ребенка нормальной едой просто потому, что нет денег/родители не считают нужным оплачивать/малолетний долбо÷б все спустил на чипсы и сигареты

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
у меня оч строгая бабуля. но потом мне подарили мр3 плеер и я слушала сектор газа в наушниках назло
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Папы, как я понимаю, нет. Почему бы старшей в школе про мамины выкрутасы не рассказать? Или школа сейчас тоже поповью подмахивает?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
конечно. для кого основы православной культуры ввели?
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я всегда говорила, что большевики допустили фатальную недоработку. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #24147 - Это все из-за того, что в бога не верят
« Ответ #10 : 26 Марта 2019, 20:16:19 »
А детям разве обязательно пост соблюдать? Или это в мусульманстве исключения?
Может, конкретно этот случай поста случился от безденежья?
Что за пост такой, что аж голодные обмороки??? Как-то странно.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: #24147 - Это все из-за того, что в бога не верят
« Ответ #11 : 26 Марта 2019, 20:55:02 »
Безотносительно ипанутой христианутой мамаши: каши, овощи, фрукты - норм еда же, разве нет?
Или без печенья сразу голодные обмороки?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24147 - Это все из-за того, что в бога не верят
« Ответ #12 : 26 Марта 2019, 20:58:47 »
Безотносительно ипанутой христианутой мамаши: каши, овощи, фрукты - норм еда же, разве нет?
Или без печенья сразу голодные обмороки?
Без белка обморок. Ребенку трудно без животного белка.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24147 - Это все из-за того, что в бога не верят
« Ответ #13 : 26 Марта 2019, 21:23:39 »
Организм привыкнет к лишениям и сдохнет нахер. Чудесно.
Чушь! Месяц-два на каше и овощах спокойно можно пережить, там или мама особо упоротая и вместо поста практикует голодание или черепашка пистит.

Безотносительно ипанутой христианутой мамаши
Я не вижу в истории никакой ипанутости.

Цитировать
: каши, овощи, фрукты - норм еда же, разве нет?
Или без печенья сразу голодные обмороки?
Вот и я о том!
« Последнее редактирование: 26 Марта 2019, 21:26:29 от Elf78 »

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #24147 - Это все из-за того, что в бога не верят
« Ответ #14 : 26 Марта 2019, 21:27:13 »
Пойти в церковь к тому же священнику у которого мать окормляется и все рассказать, если он не идиот, то мать кадилом уестествит до просветления в уму, если нет, идти к благочинному, чтоб тот уже принял меры воздействия ибо принуждать к вере и соблюдению поста нельзя, вот никак нельзя,
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24147 - Это все из-за того, что в бога не верят
« Ответ #15 : 26 Марта 2019, 21:31:17 »
Пойти в церковь к тому же священнику у которого мать окормляется и все рассказать, если он не идиот, то мать кадилом уестествит до просветления в уму, если нет, идти к благочинному, чтоб тот уже принял меры воздействия ибо принуждать к вере и соблюдению поста нельзя, вот никак нельзя,
С*уя нельзя? Родитель в полном праве навязывать детям то, что считает полезным. Я считаю, что пицца и чипсы не полезны, и мой ребенок, если угодно, соблюдает строгий пост относительно пиццы и чипсов  ;D. А кто-то считает, что много мяса не полезно, надо от него месячишко отдохнуть. В полном праве!
К вере, конечно, принуждать нельзя, да и невозможно, к посту - вполне.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #24147 - Это все из-за того, что в бога не верят
« Ответ #16 : 26 Марта 2019, 21:48:37 »
А детям разве обязательно пост соблюдать? Или это в мусульманстве исключения?
Может, конкретно этот случай поста случился от безденежья?
Что за пост такой, что аж голодные обмороки??? Как-то странно.

Детям, беременным женщинам и болеющим людям можно не поститься, для этого даже благословение получать не нужно. Если просто убрать из еды продукты из яиц, мяса и молочки, а остальное есть как обычно, никаких обмороков не будет. Скорее всего мамаша выбрала именно жесткий монашеский вариант поста, где почти буквально хлеб и вода :(

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: #24147 - Это все из-за того, что в бога не верят
« Ответ #17 : 26 Марта 2019, 21:53:39 »
К вере, конечно, принуждать нельзя, да и невозможно, к посту - вполне.
Можно принуждать к диете, а не к посту.  ;)
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #24147 - Это все из-за того, что в бога не верят
« Ответ #18 : 26 Марта 2019, 21:56:22 »
Мясо, рыба, кисломолочка, яйца мастхэв! Сладкое тоже ибо глюкоза топливо для мозга.
Маман же больная, а болящим пост не положен. Дура ипанутая.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #24147 - Это все из-за того, что в бога не верят
« Ответ #19 : 26 Марта 2019, 22:08:32 »
Мясо, рыба, кисломолочка, яйца мастхэв! Сладкое тоже ибо глюкоза топливо для мозга.
Маман же больная, а болящим пост не положен. Дура ипанутая.

И детям, и болящим он не нужен, мамаша просто упоролась. Сладкое не под запретом, если оно приготовлено без молока и яиц, но в этом случае проблема вовсе не в нем. Сейчас даже в церковных лавках продаются книги с постными рецептами, по которым можно готовить вкусно и сытно каждый день. Жесткое ограничение же только для монашествующих, это для них по дням расписано, что когда можно, и там полный псдец. Если дети в обмороки падают, то значит они голодают, а не просто часть продуктов из рациона исключили :-[

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Re: #24147 - Это все из-за того, что в бога не верят
« Ответ #20 : 26 Марта 2019, 22:15:21 »
Мясо, рыба, кисломолочка, яйца мастхэв! Сладкое тоже ибо глюкоза топливо для мозга.
Маман же больная, а болящим пост не положен. Дура ипанутая.
Что верно, то верно. Вопрос только в том, где лучше поститься: дома или в интернате, если маму закроют по закону "против "Белого Братства" и тоталитарных сект"? Или в Росси по причине скрепности такого закона нет?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #24147 - Это все из-за того, что в бога не верят
« Ответ #21 : 26 Марта 2019, 22:55:35 »
Lucky Cat, возможно, у девочки анемия (может, с возрастом связано). Тогда ей на правах больного надо мясо давать.

Elf, упоротость матери в том, что она не замечает болезненного состояния дочери. Вариант, что автор привирает, возможен, но если брать ее слова на веру - мама-таки упорота.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #24147 - Это все из-за того, что в бога не верят
« Ответ #22 : 27 Марта 2019, 00:18:41 »
За неделю плохо без мяса стать не могло. Либо там тотальное недоедание, либо падает сахар (что более вероятно).

И вообще - ох уж мне эти правильно воспитанные детки, которые и от голода страдать будут благородно, чтоб мама не наругала.

Вариант один - просто взять сахар из тумбочки, или подъедать запасы по чуть-чуть.
Вариант два - не сопротивляться и таки упасть в обморок. Честно рассказать, что мама хорошая, но соблюдает пост. К религиознутым у нас, как и к любым юродивым,  отношение толерантное и тщательно охраняемое законом, так что опеку не натравят, но могут подкормить.
Вариант три - по простому стырить немного бабла у мамаши из кармана пальто и купить сладкий мясной пирожок себе и сестре.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2019, 00:22:53 от Sangria »

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: #24147 - Это все из-за того, что в бога не верят
« Ответ #23 : 27 Марта 2019, 02:06:15 »
Вариант один - просто взять сахар из тумбочки, или подъедать запасы по чуть-чуть.
Вариант два - не сопротивляться и таки упасть в обморок. Честно рассказать, что мама хорошая, но соблюдает пост. К религиознутым у нас, как и к любым юродивым,  отношение толерантное и тщательно охраняемое законом, так что опеку не натравят, но могут подкормить.
Вариант три - по простому стырить немного бабла у мамаши из кармана пальто и купить сладкий мясной пирожок себе и сестре.
Экстремальный вариант четыре - делать в школе домашку однокласникам за пирожки, хотдоги и сникерсы. Опционально - ходить в гости к одноклассникам подкармливаться, пока родители не видят. Метаболизм в таком режиме пойдёт в далёкий пеший поход, но хотя бы калорий добрать получится.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24147 - Это все из-за того, что в бога не верят
« Ответ #24 : 27 Марта 2019, 09:23:47 »
Цитировать
Вариант два - не сопротивляться и таки упасть в обморок.

Угу. И ebanутая христанутая мамаша решит, что ребенка бесы обуяли.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Ветер

  • Гость
Re: #24147 - Это все из-за того, что в бога не верят
« Ответ #25 : 27 Марта 2019, 09:27:56 »
Тут как нельзя кстати выражение "Заставь дурака богу молиться -- он и лоб расшибёт".  :-\
Автору надо сводить маму к адекватному батюшке, который популярно объяснит, что пост -- это не про заморить голодом себя и семью, а немножко про другое.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #24147 - Это все из-за того, что в бога не верят
« Ответ #26 : 27 Марта 2019, 09:44:34 »
Идти разговаривать с батюшкой. Сказать маме, что хочешь исповедоваться - и поговорить с ним по-хорошему, рассказать все как есть. Вполне возможно, что он окажется адекватным и при при следующей встрече с мамой скажет ей, что детей заставлять поститься в ущерб здоровью - грех, что для них пост сейчас должен быть не в голодовке, а в отказе от излишних развлечений и все такое. Ну или посоветует отказаться только от мяса, а рыбу и молочное оставить.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #24147 - Это все из-за того, что в бога не верят
« Ответ #27 : 27 Марта 2019, 12:54:20 »
А детям разве обязательно пост соблюдать? Или это в мусульманстве исключения?
Может, конкретно этот случай поста случился от безденежья?
Что за пост такой, что аж голодные обмороки??? Как-то странно.
Нет. Дети, больные, беременные, воины и путешественники не постятся.
Пост - жесткий, видимо, на хлебе и воде.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +171/-12
Re: #24147 - Это все из-за того, что в бога не верят
« Ответ #28 : 27 Марта 2019, 13:37:34 »
Или это в мусульманстве исключения?
В мусульманстве можно вообще никаких ритуалов не исполнять. Конспирации ради, в душе сохраняя истинную веру. ;)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24147 - Это все из-за того, что в бога не верят
« Ответ #29 : 27 Марта 2019, 18:22:20 »
Я всегда говорила, что большевики допустили фатальную недоработку. :(
Они насаждали свою религию, а двум медведям в одном лесу не ужиться.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.