Автор Тема: #29071 - Каждый подарок от друга-это пожелание счастья  (Прочитано 8617 раз)

Оффлайн Дионея

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +3/-2
Цитировать
Девушка, которую задолбало, что ей дарят «не то», вы ведёте себя как маленькая избалованная девочка. Разве вы ни разу не слышали пословицу «не дорог подарок, а дорого внимание»? Близкие люди, подарившие вам «не то», видят вас не такой, какая вы на самом деле, но кто сказал, что это непременно плохо?

Бывший муж дарил вам не компьютерные компоненты и периферию, а цветочки, ювелирку и «прочую стереотипную фигню»? Стоило бы радоваться тому, что он никогда не переставал видеть в вас Женщину, а не кореша, с которым можно зарубиться в новую игру. Знаете ли, партнёра по игре мужчина всегда найдёт, а вот с женщинами труднее. Да, он ценил в вас то, что вы любите игры и компьютеры, но он же вас не на батл позвал, а замуж — значит, вы для него прежде всего привлекательная женщина, а уж потом «свой парень». Послушайте, как плачутся дамы, которым вообще с мужем не о чем поговорить!

Да, он ошибся, подарив вам не те духи. Но ведь он же хотел, чтобы вы благоухали каким-то особым ароматом. Наверняка ещё и долго выбирал запах, дорого заплатил — как можно этого не ценить? Ну не понравились вам духи — поменяйтесь с кем-нибудь на другие. Я тоже как-то подарил своей жене духи, которые ей не понравились — ну что ж, купил ей другие, а те забрал себе, благо они были унисекс. Ни у кого даже мысли не возникло «выпшикивать духи мне в рожу».

Родители вас не понимают, ай-яй-яй. Им бы хотелось, чтобы девочка вела себя, как девочка, а не как компьютерный гик. Вы уже взрослая, поэтому сами решаете, как себя вести, и что делать с родительскими подарками, а вот устраивать из-за этого скандал — это детство. Скажите «спасибо» и пристройте подарок тому, кому он понравится. А что достанется вам? Родительская любовь, пусть и не всегда разумная. Она стоит намного дороже небольшой суммы в конверте.

Дружеские подарки обычно относятся к той категории, которую хоббиты называли «мусом» и постоянно передаривали друг другу. Если друг и подарил вам не совсем то, чего вам бы хотелось, он хотел как лучше. А может, именно его подарок и заставит вас измениться? Не играли в настолки — отличный повод начать. Тем более, друг явно играет в эту настолку, так что два человека на партию уже есть.

Было бы очень здорово, если бы вам дарили именно то, что вам нужно в данный момент. Если у вас не хватает денег (а кому их хватает?), чисто с экономической точки зрения было бы намного лучше, если бы вам просто подарили несколько купюр… но тогда у вас не было бы именно Этого подарка от именно Этого человека. Который выбрал его специально для вас. И даже если вы передарите или продадите ненужную вещь, память о подарке останется с вами.

Умение делать подарки — это искусство, которым владеет далеко не каждый. Каждый подарок — это своего рода послание от человека, которому вы не безразличны. Постарайтесь понять, о чем думал человек, выбирая для вас именно это, и оскорбляйтесь только в том случае, если эти мысли были не особенно уважительными. Даже если друг подарил попугая, на которого у вас аллергия — вы же не сказали ему, что у вас аллергия и на птиц. А человеку, создавшему «вишлист», я из принципа подарю что-нибудь другое, поскольку это должен быть подарок, а не сбор средств!

Может быть, вы этого ещё не понимаете, но это очень здорово, когда в вас видят Женщину, которой следует дарить «стереотипную фигню», или истинного ценителя настольных игр, или хотя бы коллекционера «дорогих крафтовых штук». Потому что личность, которой всегда следует дарить только деньги — это меркантильная тварь. Которой вообще ничего дарить не хочется.

Задолбали обижать хороших людей, которые хотели сделать вам приятное!

https://zadolba.li/story/29071
Дарить подарки на отвяжись-это теперь называется "сделать приятное"? Хорошо, так и запишем.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2019, 22:32:47 от Актриска »

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Дарить подарки на отвяжись-это теперь называется "сделать приятное"? Хорошо, так и запишем.
это всегда так называлось.
некоторые люди почему-то убеждены,
что сам факт, что они знают о вашем ДР - уже повод их обожать.
а если они дарят дерьмо, то это ты "неблагодарный",
а не им "насрать на твои желания" :)

мне всегда приятнее, когда человек поздравляет даже просто по телефону смс-кой,
чем дарит мне какой-то шлак, который был явно куплен на "отвали"

А человеку, создавшему «вишлист», я из принципа подарю что-нибудь другое, поскольку это должен быть подарок, а не сбор средств!
а вот это - вообще моральное уродство.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2019, 16:19:19 от dr.Provocateur »
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
меня пугают 211 человек, которые это лайкнули
хотя, справедливости ради, автор первой истории мне тоже не особо нравится
Парень мужского рода. ©

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Охренеть.
Мужу плевать на желания жены - будь благодарна он видит в тебе женщину. Буэ

«Важен не подарок важно внимание» это когда тебе приятель/коллега/еще кто-то мало знакомый подарил что-то и промахнулся. Или когда близкий хотел подарить тебе что-то для твоего вышивания и не знал, что ты перешла на вязание.

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Цитировать
А человеку, создавшему «вишлист», я из принципа подарю что-нибудь другое, поскольку это должен быть подарок, а не сбор средств!
Цитировать
Задолбали обижать хороших людей, которые хотели сделать вам приятное!
Мужик хотел сделать приятное - мужик сделал.   ;D

Цитировать
Может быть, вы этого ещё не понимаете, но это очень здорово, когда в вас видят Женщину
Ты этого еще не понимаешь, но "женщина" пишется с маленькой буквы.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Цитировать
Разве вы ни разу не слышали пословицу «не дорог подарок, а дорого внимание»?
"бьётзначилюбит" тоже пословицей можно обозвать.

аффтар задолбашки и те, кто этой кулстори искренне тыкнул лайк, - одноклеточные пiдары.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Автор отвратительный унылец. Фу!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Таким как автор следует всю жизнь дарить исключительно носки, мыло и пену для бритья, а по большим праздникам молоток и рубанок.
Чтобы всегда помнил, что он типа Мужик.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Мне кажется, этому человеку пошло бы имя Ипатий
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Таким как автор следует всю жизнь дарить исключительно носки, мыло и пену для бритья, а по большим праздникам молоток и рубанок.
Чтобы всегда помнил, что он типа Мужик.
только при условии что носки с дырами во всю пятку, мыло хозяйственное и вообще измазанный в навозе обмылок, а пена для бритья сделана из того же хоз. мыла. молоток без собственно молотка, а рубанок с куском застывшего бетона на рабочей поверхности.
всё-таки внимание - это главное.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Таким как автор следует всю жизнь дарить исключительно носки, мыло и пену для бритья, а по большим праздникам молоток и рубанок.
Чтобы всегда помнил, что он типа Мужик.

Лучше бронзовую лошадь в полтора центнера весом.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Лучше бронзовую лошадь в полтора центнера весом.
Цветмет нынче дорог.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Таким как автор следует всю жизнь дарить исключительно носки, мыло и пену для бритья, а по большим праздникам молоток и рубанок.
Чтобы всегда помнил, что он типа Мужик.
Лучше бронзовую лошадь в полтора центнера весом.
белка от богачо! и именно белка, а то конь в пальто может понравиться.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Хочешь сделать приятное человеку -- сделай так, как нравится человеку. Больше тут нечего обсуждать XD
Кстати, сертификаты -- подарок господень просто. И не деньги (если просто деньги неловко), и можно выбрать, и обратно в деньги конвертируется. Красота же

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Кстати, сертификаты -- подарок господень просто. И не деньги (если просто деньги неловко), и можно выбрать, и обратно в деньги конвертируется. Красота же

А что за сертификаты, которые обратно в деньги конвертируются?

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
А что за сертификаты, которые обратно в деньги конвертируются?
Насколько слышала, с чеком можно возврат оформить в течение какого-то срока (как обычный возврат товара)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Насколько слышала, с чеком можно возврат оформить в течение какого-то срока (как обычный возврат товара)

Очень удобно, бодайся с магазином, подавай на него в суд. И не забудь потребовать у дарящего чек. И карту заодно, если он картой платил.

Подарок господень - все-таки наличные.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Цитировать
Умение делать подарки — это искусство, которым владеет далеко не каждый.
Поэтому, как говорят в народе, не можешь срать - не мучай жопу, а просто подари денег.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Насколько слышала, с чеком можно возврат оформить в течение какого-то срока (как обычный возврат товара)

Очень удобно, бодайся с магазином, подавай на него в суд. И не забудь потребовать у дарящего чек. И карту заодно, если он картой платил.

Подарок господень - все-таки наличные.
Ну, на самом деле у меня коллеги пользовались более простой технологией, если им в конкурсах или ещё чем дарили ненужный сертификат.
Покупали таки в магазине что-то максимально близкое к цене сертификата, потом оформляли возврат вещи.

Но понятно, что деньгами всегда удобнее.
Мафия:  Марк

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Поэтому, как говорят в народе, не можешь срать - не мучай жопу, а просто подари денег.

Можно ещё тупо спросить человека, что бы он хотел получить в подарок в пределах такой-то суммы.
Эгоист до мозга костей

Sashetta

  • Гость
Какой мразотненький автор. Я лично предпочитаю, чтобы во мне не Женщину видели, а конкретного человека с конкретной личностью, плеядь. Что хорошего в том, что вместо тебя видят свои стереотипы? Кому и зачем оно надо? Ну и наконец: кому автор с таким подходом приятно сделает, кроме себя? :-\

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Автор, убей себя об стену.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Даже если друг подарил попугая, на которого у вас аллергия — вы же не сказали ему, что у вас аллергия и на птиц. А человеку, создавшему «вишлист», я из принципа подарю что-нибудь другое, поскольку это должен быть подарок, а не сбор средств!

Так вот ты какой, дебил, который дарит живое существо без согласования и с которым даже в «апоговорить» не получится ввиду клинической умственной отсталости. Заготовка для кунсткамеры.

Поэтому, как говорят в народе, не можешь срать - не мучай жопу, а просто подари денег.

Можно ещё тупо спросить человека, что бы он хотел получить в подарок в пределах такой-то суммы.

Не получится.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Больше всего вызывает возмущение наплевательство на вишлист. Ах, да, ещё одобрение дарения попугая, то есть домашнего животного, без предварительной договорённости.
Очень хорошо, что сейчас стали относительно популярны вишлисты.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Не получится.

Почему?
Мусья желает сурпрызить. С помощью попугаев.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Почему?

Потому что автор русским по белому пишет:
Цитировать
А человеку, создавшему «вишлист», я из принципа подарю что-нибудь другое, поскольку это должен быть подарок, а не сбор средств!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Sandrusya

  • Гость
А человеку, создавшему «вишлист», я из принципа подарю что-нибудь другое, поскольку это должен быть подарок, а не сбор средств!

где автор? я иду его бить.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Почему?

Потому что автор русским по белому пишет:
Цитировать
А человеку, создавшему «вишлист», я из принципа подарю что-нибудь другое, поскольку это должен быть подарок, а не сбор средств!

Я имел в виду нормальных людей, а не альтернативно одарённого автора.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Терра, а! Прошу прощения, недопоняла.

Да, согласна тогда. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23