Автор Тема: #29071 - Каждый подарок от друга-это пожелание счастья  (Прочитано 8579 раз)

Оффлайн Лемминг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +34/-1
  • Л-лемминг
Цитировать
Умение делать подарки — это искусство, которым владеет далеко не каждый.  
Соглашусь только с этим. За остальные пункты автору хочется подарить что-нибудь на что у него аллергия >:(

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Цитировать
Умение делать подарки — это искусство, которым владеет далеко не каждый.  
Соглашусь только с этим. За остальные пункты автору хочется подарить что-нибудь на что у него аллергия >:(
И принудительно заставить использовать по назначению, да.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Можно подарить автору в глаз. Запоминается, при некоторых усилиях память остается надолго. И не надо обижаться, если даритель не угадает. В конце концов, автор нигде не заявлял, что ему не нравятся фингалы. А фиолетовый - красивый цвет.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2019, 10:14:38 от Котозмей »

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Я бы некоторым пробелы подарила. Оптом.

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Цитировать
Потому что личность, которой всегда следует дарить только деньги — это меркантильная тварь.
Я меркантильная тварь. Деньги - лучший подарок и пофиг, что думает автор.
Тот, кто дарит домашних животных, 100 раз не переспросив у одариваемого и не уточнив, действительно ли тот хочет определенное животное определенной породы и сможет это животное нормально содержать - тупое у@бище и заслуживает п*здюлей.
Тот, кто намеренно игнорирует виш-лист и дарит отсебятину, заслуживает в подарок анальную пробку кинг-сайз с поперечной резьбой, сертификат на 10 процедур по удалению волос в носу и ушах и муляж коровьей лепешки в натуральную величину.
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Тот, кто намеренно игнорирует виш-лист и дарит отсебятину, заслуживает в подарок анальную пробку кинг-сайз с поперечной резьбой, сертификат на 10 процедур по удалению волос в носу и ушах и муляж коровьей лепешки в натуральную величину.
Того, кто неправильному дарителю прописывает вот это все, лучше вообще обходить десятой дорогой, не говоря о подарках.   ;D
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9465
  • Карма: +4709/-21
  • Лягушка-путешественница
Давно я не видела задолбашек, от которых можно улететь на жопной тяге за пределы солнечной системы.
У меня остаётся мааааленькая надежда, что это такой упорный троллинг, чтобы с попкорном прочесть ответ.
Я что-то даже теряюсь, с чего начать. Тут по-тезисно простыня выйдет. У меня чуть ли не каждое последующее предложение вызвало  ???  и желание чем-нибудь стукнуть автора. Больно. А я вообще человек терпеливый.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Автор идёт в жопу. Я себя Женщиной ощущаю во время месячных, а для них не нужны ни цветы, ни духи.  ;D Да и по остальным пунктам он мудак))
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Когда тот, кому дарят подарки, рассуждает "главное - внимание, ну они же хотели меня порадовать" - это хорошо, не люблю людей, которые жалуются, что им не то подарили. Когда дарят подарки не из виш-листа, надо принимать их без претензий - может, не нашел человек то, что надо, или денег не хватило, или эмпатия у него нулевая, поэтому "он лучше знает".

Но когда дарящий подарки рассуждает "я вам подарю, что хочу, а вы радуйтесь" - это противно. Когда хочешь порадовать человека, ты, по мере возможности, даришь то, что нравится ему, и к виш-листу отнесешься, как к помощнику. Автор дарит подарки, чтоб одаряемых поучить жызни, радовать он(а) никого, кроме себя, не хочет.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Автора полностью поддерживаю, ппкс. Лучше безделушка или универсальный подарок от души, чем "та штучка для твоего компьютера (автомобиля, велосипеда)" от человека, который не в теме. Мне важно внимание, а если человек хочет сделать не только приятно, но и полезно, пусть дарит деньги.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Поражаюсь наивности автора. Ну или он сам прошаренный мужик и тогда все понятно.
Как дарят духи? Открывают топ "Самые модные ароматы в 201.. году", Копировать-Вставить-Купить. Затраты времени 4,5 минуты. Делается, когда бабла относительно немного и заморачиваться не хочется.
С ювелиркой все кудааа сложнее. После работы заехать в ювелирный, попросить цацку, проходящую по бюджету. Затраты времени - целых минут 30. Делается, когда бабла много, желания порадовать мало, но охота козырнуть перед знакомыми "Я своей цацку с бриллиантом подарил".
За цветы вообще молчу. Проглядывается душа и желание порадовать компьютерщицу, не так ли?

Как выбирается радующая жену компьютерная железяка? Выясняется, чего не хватает, подбирается по параметрам, вызывается мастер (или нужно самому вечер убить; или смириться, что жена на вечер потеряна). Намного сложнее, а заморачиваться неохота.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
автор лишний раз доказывает, что люди, пишущие Женщина/Мужчина с большой буквы с соответствующей смысловой нагрузкой - те еще е*анько

bardak_maker

  • Гость
Цитировать
Знаете ли, партнёра по игре мужчина всегда найдёт, а вот с женщинами труднее
Ой, не факт

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Боженька, спасибо тебе за то, что многим людям ты отсыпал достаточно мозгов и милосердия, чтобы они совершенно открыто вывешивали виш-листы и не вынуждали людей вроде меня, которые любят, но не умеют в подарки, страдать.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Цитировать
Разве вы ни разу не слышали пословицу «не дорог подарок, а дорого внимание»? Близкие люди, подарившие вам «не то»…
… этого самого внимания одариваемому не уделяют. Фсе.
93

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Цитировать
Разве вы ни разу не слышали пословицу «не дорог подарок, а дорого внимание»? Близкие люди, подарившие вам «не то»…
… этого самого внимания одариваемому не уделяют. Фсе.
Вот-вот. Я как-то считала, что это не про подарки "на от*ебись", а как раз наоборот. Типа, хороший подарок не обязательно финансово затратен. Можно подарить что-то такое, что будет недорого, но порадует (правда, некоторые люди оценивают подарки исключительно по стоимости, но всяких нехороших людей мы во внимание принимать не будем).  А извращено в "жричодали"...

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Тот, кто намеренно игнорирует виш-лист и дарит отсебятину, заслуживает в подарок анальную пробку кинг-сайз с поперечной резьбой, сертификат на 10 процедур по удалению волос в носу и ушах и муляж коровьей лепешки в натуральную величину.
Того, кто неправильному дарителю прописывает вот это все, лучше вообще обходить десятой дорогой, не говоря о подарках.   ;D
Не-не, я на самом деле хорошая ;D просто жив еще в памяти случай, когда родственники, которых я просила подарить дочке на ДР любую детскую книжку, приперли трехлетке хомяка в банке  >:(
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Дарители хомяка в банке заслуживают банку в качестве анальной пробки (без хомяка).
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Дарители хомяка в банке заслуживают банку в качестве анальной пробки (без хомяка).

Протестую! С хомяком. Механическим. Самозаводящимся.

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Круче несогласованного попугая может быть только несогласованный птенец попугая. Маленький трясущийся и лысый. Именно такого и подарили моему начальнику во времена, когда он ещё не был начальником. Сказать, что он ох*ел - ничего не сказать. Он, похоже, был слишком вежлив и добр, чтобы выкинуть в окно дарителей или ..дар. Поэтому ему пришлось стать мамкой-одиночкой, кормить мелкого уродца из пипетки и кочевать с ним по съёмным хатам, пряча его от хозяев в шкафах. В итоге он привязался к нему и уже перестал представлять себе жизнь без своего любимого попугая. Шли годы начальник стал начальником, а маленькая стремная лысая дрожащая тварь выросла в огромную ухоженную красивую сытую летающую тварь.. Начальник обзавелся собственной квартирой, а попугай оказался бабой, решил, что начальник ниче такой и снёс ему в эту квартиру яйцо. Конец.
Нет, не конец, конечно. Я хотела сказать, это единичный случай. Как правило, такие е*учие подарки приводят к очень печальным последствиям. Не делайте так. Желаю автору получить положительный тест на беременность в подарок от лучшей подруги своей девушки на семнадцатилетние.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Как выбирается радующая жену компьютерная железяка? Выясняется, чего не хватает, подбирается по параметрам, вызывается мастер (или нужно самому вечер убить; или смириться, что жена на вечер потеряна). Намного сложнее, а заморачиваться неохота

Эээ... Вы издеваетесь? Муж и жена не знают параметры железа друг у друга? Чему там вечер посвящать?

Другое дело, что такие подарки нельзя дарить сюрпризом. А то вдруг та же видюха в корпус не влезет. А лучше так " Тебе нужна железка, пойдём, выберем".
« Последнее редактирование: 28 Марта 2019, 02:15:26 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Цитировать
Может быть, вы этого ещё не понимаете, но это очень здорово, когда в вас видят Женщину, которой следует дарить «стереотипную фигню»
Штоэээ?
Автор упрлс.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Эээ... Вы издеваетесь? Муж и жена не знают параметры железа друг у друга? Чему там вечер посвящать?
Мы с мужем параметры своего-то железа не знаем :))
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Автор либо тролль, либо упоротый, либо упоротый тролль  :-\ Справедливости ради, автор исходной истории мне тоже не нравится, но в её претензиях хоть какое-то здравое зерно есть.
Карма: +555/-5

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Цитировать
Умение делать подарки — это искусство, которым владеет далеко не каждый
И именно для таких и создаются вишлисты, о боги, какой же автор тупица

Кто бы обьяснил тупенькому, что "дорог не подарок, дорого внимание" означает как раз то, что выбирая поларок следует проявить внимание к пожеланиям одариваемого, а не самовыражаться
« Последнее редактирование: 28 Марта 2019, 05:29:43 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Карма: +131/-2
Подарки делать умеет не каждый, именно поэтому лучший подарок - деньги. В красивом конвертике. Можно без.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Я последние годы говорю - можно без подарка, но если пьете что-то специфическое, то приносите с собой.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
меня пугают 211 человек, которые это лайкнули

Один из них - это я. :-\ Ничего не могу с собой поделать, когда Задолбали читаю с телефона, на автомате лайкаю каждый пост, будто помечаю прочитанным. Иногда потом осознаю и пытаюсь снять лайк, но там нельзя так сделать.

Цитировать
заслуживает в подарок анальную пробку кинг-сайз с поперечной резьбой

Кстааааати! И аргументировать: "Ты же Мужчина! С Простатой! Радуйся, что я вижу в тебе Мужчину!"
Графоман-универсал. (с) Simka

dff

  • Гость
Меня нереально бесит гибрид первого и второго автора.
А именно: я тебе ничего не скажу, но твой подарок должен меня поразить!
Как. Это. Сука. Бесит.
Деньги не надо, это не интересно, подари на свой выбор, ты же меня знаешь.
А потом кривят морду "Ммм. Кинг... Спасибо, но я читала." И страдальчески ставят на полку.
Ненавижу выбирать подарки. Потому что это неблагодарное занятие. Либо сам говоришь что хочешь, либо на денег.

И, да. Отдельный котел в аду приготовлен для тех, кто дарит не то что просили, а то что они посчитали более подходящим. И потом обижаются что они старались, а их не оценили.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Можно подарить автору в глаз. Запоминается, при некоторых усилиях память остается надолго. И не надо обижаться, если даритель не угадает. В конце концов, автор нигде не заявлял, что ему не нравятся фингалы. А фиолетовый - красивый цвет.
Фингал — это классно! Это подарок, сделанный своими руками!