Автор Тема: #29066 - Ваш взнос в будущее  (Прочитано 23788 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29066-Ваш взнос в будущее
« Ответ #30 : 27 Марта 2019, 21:26:28 »
О, этот аргумент про пенсию да в нашей стране! Вкусняшшшка!
Не в пенсиях дело. Ну накопил ты денег на старость, но чтобы на эти деньги кого-то нанять, надо чтобы было кого нанимать. Идешь с утра за хлебушком, за прилавком кто? Вчерашние детки. К платному врачу идешь - он вчерашний спиногрыз. Так что упоротых ЧФ и ЧХ, которые вопят "нам ваши дети нинужны совсем, и сейчас нам пользы от них нет, и в будущем не будет", хочется услать в мир без детей, и пусть забирают с собой свои гигантские налоги, из которых платятся детские пособия, и простим им, что когда-то они сами были спиногрызами, которых окружающие терпели, но чтоб без права возвращения - пусть они в старости друг друга нанимают утки выносить.
Иначе получаются двойные стандарты: если взрослый будет громко болтать по телефону, его все окружающие начнут просить замолчать (мягко говоря), а детские крики и визги как бы в порядке вещей.
Да, двойные стандарты. Да, к детям и ко взрослым общество предъявляет разные требования, это даже в законах отражено. Вам нужно, чтоб к вам относились, как к детям? Вы так же, как и они, плохо контролируете свои эмоции?
Для обслуживания ЧФ нужно в разы меньше детей, чем нарожали люди упрощенного размножения  ;)

Многие взрослые с трудом контролируют свои эмоции. Но им это ставится в вину, а орущее дитя окнорм.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #29066-Ваш взнос в будущее
« Ответ #31 : 27 Марта 2019, 21:27:41 »
ну йомайо не передергивай. фирма предлагает проезд из пункта а в пункт б, вовремя, безопасно и в компании таких же пассажиров как ты сам. что будут делать во время поездки пассажиры, регламентировано правилами, но никто не может обязать людей на 100% их придерживаться.
в условиях перевозки не написано " в идеальной тишине".
было бы написано - можно было бы потребовать тишину.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29066-Ваш взнос в будущее
« Ответ #32 : 27 Марта 2019, 21:33:49 »
Коза, я не передергиваю, я все еще хочу получить ответ на свой вопрос, озвученный выше. Вопрос исходит из вашего комментария, не могу еще раз это не отметить. :)

И мы с вами на брудершафт не пили, если вас не затруднит, пожалуйста, придерживайтесь норм русского языка в общении с чужими людьми. Спасибо. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29066-Ваш взнос в будущее
« Ответ #33 : 27 Марта 2019, 21:35:34 »
ну йомайо не передергивай. фирма предлагает проезд из пункта а в пункт б, вовремя, безопасно и в компании таких же пассажиров как ты сам. что будут делать во время поездки пассажиры, регламентировано правилами, но никто не может обязать людей на 100% их придерживаться.
в условиях перевозки не написано " в идеальной тишине".
было бы написано - можно было бы потребовать тишину.
*шопотом* Можно было просто не отвечать
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #29066-Ваш взнос в будущее
« Ответ #34 : 27 Марта 2019, 21:37:01 »
Я согласна с тем, что чтобы наслаждаться в будущем комфортом нам нужны будут сегодняшние дети.

Ваши любимые актеры,музыканты, артисты  тоже были наглыми мелкими спиногрызами))).

Понятное дело, что нужны рамки, но совсем запрещать детей это глупо. Проблема не в детях как таковых, проблема в "невоспитанных" детях.

Те же жуткие истории про мелких террористах, на которых управу найти не могут. Это бессилие закона и общества. И это проблема, да. Что дети сейчас всесильны в какой-то мере. Что хотят, то и творят.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: #29066-Ваш взнос в будущее
« Ответ #35 : 27 Марта 2019, 21:38:56 »
Обычно же дело не в детях, а их родителях. Да, дети плачут, особенно маленькие, да, они носят памперсы, да, им хочется бегать. Но есть родители "онижедетей", смело меняющие вонючий памперс на столике в кафе или откидном столике в самолете, благодушно взирающие на содрогающуюся спинку кресла от пинков "яжедетки", и просто родители, меняющие памперсы в туалетах, объясняющие правила поведения в общественных местах и имеющие набор игрушек, книжек и раскрасок на время полета.
С одной стороны, я очень даже "за" за бездетные рейсы и кафе, но, с другой стороны, мне будет ужасно жаль племяшек и им подобных детей, которых научили, как себя вести, и которым придется страдать только потому, что они дети, в окружении юных бабуинов.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29066-Ваш взнос в будущее
« Ответ #36 : 27 Марта 2019, 21:47:06 »
Ценность дитачек так невиданно возрасла из-за нас. Тех, кто не хочет уродовать свою хорошую жизнь визгами, вонью какуль и тупыми вопросами почемучки. Когда рожали толпами и кучи дитачек - все было нормально. Визжащего дурачка можно было оттаскать за уши на правах взрослого, и он бы заткнулся. А мамашка бы еще и извинилась. А теперь мы не имеем ценности. Взрослые. Имеет ценность то, чего меньше/не достаточно. Не ясно, почему будущие рабы будущие шаурмячники и дворники ашоты и пристна таки не заменяют наших детей. Какая, в сущности, разница, кто будет поломойкой-кухаркой-прочей прислугой? Глупое положение.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #29066-Ваш взнос в будущее
« Ответ #37 : 27 Марта 2019, 21:49:53 »
Не в пенсиях дело. Ну накопил ты денег на старость, но чтобы на эти деньги кого-то нанять, надо чтобы было кого нанимать. Идешь с утра за хлебушком, за прилавком кто? Вчерашние детки. К платному врачу идешь - он вчерашний спиногрыз. Так что упоротых ЧФ и ЧХ, которые вопят "нам ваши дети нинужны совсем, и сейчас нам пользы от них нет, и в будущем не будет", хочется услать в мир без детей, и пусть забирают с собой свои гигантские налоги, из которых платятся детские пособия, и простим им, что когда-то они сами были спиногрызами, которых окружающие терпели, но чтоб без права возвращения - пусть они в старости друг друга нанимают утки выносить.

Говорить о "мире без детей" будет оправдано, когда население Земли уменьшится хотя бы до 2 миллиардов. Пока что оно от десятилетия к десятилетию растет. Так что пока уместнее говорить о мире, где чтобы родить нового ребенка нужно будет убить кого-то из живущих.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #29066-Ваш взнос в будущее
« Ответ #38 : 27 Марта 2019, 21:51:59 »
Цитировать
Не в пенсиях дело.

в пенсиях, в пенсиях, ибо я именно про вот этот бесящий меня параграф говорю, который радетели за "заткнитесь и терпите ультразвук" просто абажают вставлять в свои монологи

Цитировать
через тридцать будут платить налоги, из которых вам будут платить пенсию. Которая, скорее всего, будет вашим единственным источником существования, учитывая, что своих детей вы заводить не
собираетесь и на их помощь рассчитывать не сможете.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #29066-Ваш взнос в будущее
« Ответ #39 : 27 Марта 2019, 21:56:16 »
Почему вы называете детей «личинусами»? Это такая новая мода пренебрежительно-мерзко говорить о других людях? Забота о ребёнке забирает очень много ресурсов, я совершенно не понимаю как можно к этому пренебрежительно относится

Это просто интернет сленг. Не надо искать черную кошку в темной комнате, ее там нет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: #29066-Ваш взнос в будущее
« Ответ #40 : 27 Марта 2019, 22:03:31 »
Дети стали ценностью относительно недавно, когда с индустриальным ростом стало очевидно, что от продажи детских товаров прибыль выше, чем от использования детского неквалифицированного труда.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29066-Ваш взнос в будущее
« Ответ #41 : 27 Марта 2019, 22:06:43 »
Цитировать
через тридцать будут платить налоги, из которых вам будут платить пенсию. Которая, скорее всего, будет вашим единственным источником существования, учитывая, что своих детей вы заводить не
собираетесь и на их помощь рассчитывать не сможете.
Вот это, кстати, выдает в авторе убогонького нищеброда-исполняшу, наплодившего дитачек ради стаканводы.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2019, 22:15:40 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: #29066-Ваш взнос в будущее
« Ответ #42 : 27 Марта 2019, 22:11:46 »
Вот это, кстати, выдает в авторе убогонького нищеброда-исполняшу, наплодившего дитачек ради стаканводы.
И забывшего, что ради собственных деточек на родителей, нуждающихся в помощи, часто кладут большой и жирный болт и с нетерпением ожидают освобождения жилплощади - ведь деточкам важнее!

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #29066-Ваш взнос в будущее
« Ответ #43 : 27 Марта 2019, 22:14:02 »
Почему вы называете детей «личинусами»? Это такая новая мода пренебрежительно-мерзко говорить о других людях? Забота о ребёнке забирает очень много ресурсов, я совершенно не понимаю как можно к этому пренебрежительно относится

Я их об этом не просил, поэтому не обязан относиться к их ресурсозатратным хобби уважительно.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #29066-Ваш взнос в будущее
« Ответ #44 : 27 Марта 2019, 22:50:09 »
Мне неприятен детский крик, но он и не должен быть приятным. Однако, воняющие тихие взрослые меня раздрадают гораздо больше, чем орущие дети. От их запаха наушниками не избавишься.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #29066 - Ваш взнос в будущее
« Ответ #45 : 28 Марта 2019, 00:09:55 »
С моей точки зрения, все упирается в то, пытаются ли родители как-то разобраться с ором ребенка или нет.
Если там у÷бы, которые не потрудились объяснить ребенку(это сейчас не про совсем младенцев), что вообще будет происходить, не прихватили с собой каких-то книжек/игрушек, которые смогут временно заменить двигательную активность, не подстроили режим дня, это одно.
А если там родители, которые заранее ко всему готовились, взяли с собой прорву успокаивающих игрушек, перепрочли тонну лайфхаков от бывалых детных путешественников, покормили-переодели,- но все это почему-то не работает, то совершенно другое.
Во втором случае у меня даже секундного раздражения не появится, только сочувствие.
Впрочем, мне легче, наушники с хорошей звукоизоляцией защищают меня от всего, кроме непосредственно грубого физического контакта.
Людям, которые не могут/не хотят по каким-то причинам носить наушники, значительно хуже, не очень представляю, как они вообще справляются с окружающим шумом, не только детским.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: #29066 - Ваш взнос в будущее
« Ответ #46 : 28 Марта 2019, 00:15:49 »
Я на детские крики не обращаю внимания, а вот если дите бегает, например, по автобусу, или ногами болтает, специально пытаясь запачкать, вот такое раздражает очень сильно.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29066 - Ваш взнос в будущее
« Ответ #47 : 28 Марта 2019, 03:25:24 »
Знаете, почему я в три года а самолёте не капризничала? Потому, что тогда в самолёт можно было со своей жратвой и термосом. Дала мне бабушка какао, и грызть кусок колбасы, вот я и спокойна сделалась. Грызла колбасу и книжку читала.

Не всегда мамаши вылетают с ребёнком на море, когда самим мамашам хочется. Иной раз ребёнка типа так полечить - солнцем, морем. Дермит, там, какой-нибудь. И если совсем мелкий орёт - так что с него взять.

Вот когда десятилетний мне спинку кресла пинает - это другое. Но и тут он, если разобраться, не особо виноват - его так воспитали.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #29066 - Ваш взнос в будущее
« Ответ #48 : 28 Марта 2019, 10:24:42 »
Цитировать
Знаете, почему я в три года а самолёте не капризничала? Потому, что тогда в самолёт можно было со своей жратвой и термосом.
в чем проблема сейчас со своей жратвой пойти в самолет? Если там, конечно, не кастрюлька с супом. Но ту же колбасу, сыры не мягкие, сэндвичи и прочее без проблем на борт пропустят. С детским питанием и того проще, его без привязки к номер в 100 мл. пропускают.
То же какао как нефиг делать можно сообразить: термос пустой берешь, само какао, потом у стюардесс, которые разносят чай\кофе, можно попросить кипятка плеснуть - и вот оно, какао.
Если рейс совсем без напитков, то, конечно, сложнее, но уж разок расщедриться и купить вожделенное какао, которое заткнет сирену дитачки, можно и в "чистой" зоне.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #29066-Ваш взнос в будущее
« Ответ #49 : 28 Марта 2019, 10:48:42 »
Да, двойные стандарты. Да, к детям и ко взрослым общество предъявляет разные требования, это даже в законах отражено. Вам нужно, чтоб к вам относились, как к детям? Вы так же, как и они, плохо контролируете свои эмоции?
ну смотрите, к взрослым и собакам тоже разные требования. Если собака навалила большую кучу прямо на тротуаре, то заставлять это убрать, или штрафовать будут не собаку, а хозяина. Не хочешь убирать какашки за собакой - не води собаку по тротуару, или научи собаку срать в положенных местах. Хозяин собаки отвечает за действия собаки.

Про детей так же. За действия детей отвечают родители.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #29066 - Ваш взнос в будущее
« Ответ #50 : 28 Марта 2019, 11:34:58 »
Вообще автор на сто процентов прав. Но его тон крайне мерзенький. Если ты обращаешься к своей целевой аудитории, не высказав ей малейшего уважения, то эта целевая аудитория запомнит из текста только оскорбления в свой адрес и в ответ будет забрасывать тебя какашками.

Так что автору низачот, при том что я с ним согласен.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #29066 - Ваш взнос в будущее
« Ответ #51 : 28 Марта 2019, 11:51:29 »
Цитировать
попробуйте вспомнить хотя бы то, что эти бесполезные пищащие комочки плоти в одном транспорте с вами лет через тридцать будут платить налоги, из которых вам будут платить пенсию.
Точно будут? А не может так оказаться, что лет через тридцать эти комочки уже будут жить совсем в другой стране и платить налоги там же? Или вообще не будут платить налоги. Или не будут работать. Или могут начать расписывать стены домов рекламой точек наркосбыта/угонять автомобили/разворовывать бюджет. Или в тюрячке сидеть за счет чужих налогов. А то и вовсе помрут в молодости. Вариантов масса.
Искренне верить, что из любого ребенка непременно вырастет как минимум честный налогоплательщик, а то и нобелевский лауреат - тоже своего рода незамутненность.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #29066 - Ваш взнос в будущее
« Ответ #52 : 28 Марта 2019, 11:56:51 »
Точно будут? А не может так оказаться, что лет через тридцать эти комочки уже будут жить совсем в другой стране и платить налоги там же? Или вообще не будут платить налоги. Или не будут работать. Или могут начать расписывать стены домов рекламой точек наркосбыта/угонять автомобили/разворовывать бюджет. Или в тюрячке сидеть за счет чужих налогов. А то и вовсе помрут в молодости. Вариантов масса.
Искренне верить, что из любого ребенка непременно вырастет как минимум честный налогоплательщик, а то и нобелевский лауреат - тоже своего рода незамутненность.
А) чисто статистически вероятность того, что вырастет честный гражданин таки выше.
Б) Любой проживающий в РФ выплачивает в виде налогов до 18 процентов от своего дохода независимо от источника и законности этого дохода.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #29066 - Ваш взнос в будущее
« Ответ #53 : 28 Марта 2019, 12:04:42 »
Цитировать
чисто статистически вероятность того, что вырастет честный гражданин таки выше
Ну так автору так и следовало писать. "Вероятность, мол, что из ребенка выстет добропорядочный налогоплательщик, и что этот ребенок в будущем не покинет границ РФ, статистически такая-то".
Без всей этой пафосной категоричности.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29066 - Ваш взнос в будущее
« Ответ #54 : 28 Марта 2019, 12:12:44 »
Цитировать
в чем проблема сейчас со своей жратвой пойти в самолет? Если там, конечно, не кастрюлька с супом. Но ту же колбасу, сыры не мягкие, сэндвичи и прочее без проблем на борт пропустят.

Ага, ща. Разбежались. Вот я сама видела, как перед вылетом рейса Симферополь-Москва на досмотре просветили у женщины в сумке бутеры и велели выкинуть. "Вдруг у вас там опиаты". Меня заставили бросить бутылку воды. Продукты только из дьюти фри.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #29066 - Ваш взнос в будущее
« Ответ #55 : 28 Марта 2019, 12:21:50 »
Это уже местное долбо*пство, в правилах нет запрета на пронос еды, я много раз спокойно бутеры ела в ожидании рейса в чистой зоне, и домашние, и те, что покупные.
А бутылку как раз по правилам выбросили, если ее объем был более 100  мл.  - это как раз по правилам запрещено.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29066 - Ваш взнос в будущее
« Ответ #56 : 28 Марта 2019, 12:32:12 »
Винча, я бы сказала, это человеческий фактор. Сколько раз в аэропорту Симферополя меня пропускали с детскими коробочками сока, не сосчитать.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #29066 - Ваш взнос в будущее
« Ответ #57 : 28 Марта 2019, 12:39:19 »
Лой,
согласна полностью, сама пару раз бутылку воды забывала вынуть из рюкзака, на всяких форумах путешественнических народ и ножи, и чего только другого не провозил - могут "недосмотреть", могут просто  махнуть рукой.
Но я Тете пыталась сказать, что нету запрета сейчас на еду в чистой зоне, кроме пресловутых жидкостей по 100 мл.
Что не отменяет возможности наличия у досмотрщика как вахтерского синдрома (случай с бутербродами-опиатами), так и, наоборот, пофигизма (Ваш опыт и мой в плане жидкостей).

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #29066 - Ваш взнос в будущее
« Ответ #58 : 28 Марта 2019, 13:20:43 »
Злиться на ор младенца или малыша лет до двух абсолютно бессмысленно, всё равно что на дождь. Вот если ребёнок старше и с ним уже можно договариваться или хотя бы внятно узнать, что у него болит, тогда да, это ответственность родителей. Так что мне непонятно, какой смысл клеймить родителей грудничков. Они тоже куда-то зачем-то летят, не запираться же им в четырёх стенах на несколько лет.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29066 - Ваш взнос в будущее
« Ответ #59 : 28 Марта 2019, 13:36:43 »
Они тоже куда-то зачем-то летят, не запираться же им в четырёх стенах на несколько лет.
Почему бы и нет? Можно ещё кляп с собой возить. Почему бы и не заткнуть своему дитачке рот?
Об этом и речь в топике. Почему за желание какой-то бабы родить должны расплачиваться другие люди?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка