Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает  (Прочитано 17646 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« : 28 Марта 2019, 11:31:07 »
https://grazdano4ka.livejournal.com/884368.html
Цитировать
– Сын остался без документов, представляешь? – чуть не плачет шестидесятилетняя Юлия Николаевна. – Только паспорт на руках. А все остальное – диплом, аттестат, военный билет – Марина выбросила! Она нормальная вообще, или нет? Теперь все восстанавливать надо, это же кошмар!.. Нет, ну я сына тоже не оправдываю! В какой-то мере некрасиво он поступил с Мариной, конечно. Но зачем так-то?..

Сын Юлии Николаевны, Олег, прожил в гражданском браке с тридцатилетней Мариной четыре года. С самого начала они планировали зарегистрировать отношения. На годовщину совместной жизни Олег сделал Марине предложение – все честь по чести, с кольцом и рестораном. Марина ответила согласием, но до ЗАГСа они так и не дошли.

– А почему не дошли-то?

– Ну, как-то недосуг было, - вздыхает Юлия Николаевна. – То одно, то другое...

Копили деньги, работали, путешествовали. Два года назад Марина забеременела. Ребенка они не планировали, но решили: раз так получилось, будем жениться и рожать. В тот день, когда должны были идти подавать заявление, Марину увезли в больницу с внезапно открывшимся кровотечением.

Ребенка Марина потеряла, и очень тяжело переживала случившееся. Олег был рядом, поддерживал, помогал: носил в больницу апельсины, держал за руку. После больницы по его инициативе полетели в Тайланд, чтобы отвлечься и развлечься. Олег был предупредителен, трогательно ухаживал, помогал.

По возвращению домой навалилась работа, и вопрос с ЗАГСом как-то сам собой опять отложился на неопределенное время…

Такое положение вещей Марину, честно говоря, расстраивало – ей хотелось определенности. Время от времени она задавала своему мужчине вопрос – когда свадьба. Но Олег успокаивал – все будет, как только, так сразу. Вот сейчас закончится проект, он будет посвободнее, и они пойдут наконец, подадут заявление. Проект заканчивался, и начинался другой. И все время что-то мешало дойти до ЗАГСа: то дождь, то новогодние праздники, то отпуск, то эпидемия гриппа…

А полгода назад Олег встретил Наталью.

Через две недели после знакомства с Наташей Олег ушел от Марины, даже вещи не забрал, а их в квартире за четыре года совместной жизни накопилось немало. Одежда, обувь, документы, старенький ноутбук… Ушел, конечно, не без скандала.

Уже после его ухода Марина с удивлением обнаружила, что и вещи-то от Олега остались в основном только личные. Получается, в квартиру-то за четыре года он толком ничего не купил. Ни посуды, ни мебели, ни техники. До этого она как-то не задумывалась об этом, что ли…

А спустя месяц общие знакомые обмолвились Марине, что у Олега на носу свадьба с Натальей.

Свадьба, по слухам, состоялась перед Новым годом. А в конце февраля Олег позвонил Марине – впервые со дня расставания. Сказал, что хотел бы забрать вещи, которые оставались в ее квартире. Самое главное – ноут с фотографиями и папку с документами.

– А ты думаешь, у меня тут камера хранения, что ли? – надменно заявила Марина. – Нет! Давно уже все собрала и вынесла на мусорку!

– Но документы же ты не выбросила? – переспросил Олег. – В красной папке лежали, в комоде?

– Я выбросила все, связанное с тобой! – повторила Марина. – Ищи на свалке! Я даже и не смотрела, что там, в твоих папках!

…В красной папке у Олега лежали все документы, накопленные за жизнь.

– А я считаю, правильно сделала! Молодец! – говорит про Марину одна знакомая. – Как он с ней не церемонился, так и она с ним! Вот пусть теперь побегает, попробует восстановить свои бумажки…

А вы бы одобрили такой поступок Марины? В конце концов, мужчина не очень-то думал о ней и ее чувствах, когда в течение нескольких недель променял на другую. И хранить чужие вещи у себя она не была обязана. А если бы хозяин вообще явился за ними через двадцать лет? Полгода прошло! Ничего, пусть побегает.

Или это низко и подло, так мстить?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #1 : 28 Марта 2019, 11:35:11 »
Сам виноват, нехер документы в чужой квартире хранить, раз ушел к другой, то вещи забирай с собой, а то полгода не чесался.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #2 : 28 Марта 2019, 11:38:31 »
я вполне верю, что Марина могла даже не заглядывать в папку.
собрала чужие вещи и выкинула - очень хорошо, что не сожгла  ;D

а документы можно восстановить, тем более, что паспорт у него.
так что, сам себе баклан.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #3 : 28 Марта 2019, 11:38:40 »
Документы жалко, конечно. Забрал бы сразу, раз со скандалом уходил.
Но и Марину понять можно - тянул-тянул с походом в ЗАГС, хотя знал, что для нее это важно, а тут менее чем за год свадьба - со злости/на эмоциях/т.д. выбросила все.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #4 : 28 Марта 2019, 11:38:57 »
Ну такое. Документы, все-таки, не просто личные вещи. Я б на месте Валентины Марины сообщила бывшему, мол "забирай свои документы, или я завтра выношу их на помойку". А там уж пусть сам решает, насколько сильно они ему нужны.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #5 : 28 Марта 2019, 11:40:03 »
Марина, конечно, сделала бывшему вполне такую сознательную гадость, но я не могу понять: с чего мужик, уходя со скандалом к другой бабе, оставляет у бывшей ноут и документы. Типа, чтоб повод был вернуться,если с новой не взлетит?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #6 : 28 Марта 2019, 11:40:24 »
Я бы тоже всё выкинула. Также как выкинули меня
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #7 : 28 Марта 2019, 11:42:51 »
А при чем тут месть?
Мужик ушел, барахло зачем-то осталось. Вполне логично выкинуть всё то, что сожитель с собой не забрал. Не сортируя.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #8 : 28 Марта 2019, 11:43:48 »
я б для очистки совести сразу после расставания написала одно смс - "забери свои вещи в ближайшую неделю, потом выкину". Не забрал - его проблемы. Собственно, с бывшим я так и сделала. Он, когда уходил, заявил, что ему не к спеху и позже заберет. Ок, написала. Через день приехал все забирать.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #9 : 28 Марта 2019, 11:44:43 »
Марина, конечно, сделала бывшему вполне такую сознательную гадость, но я не могу понять: с чего мужик, уходя со скандалом к другой бабе, оставляет у бывшей ноут и документы. Типа, чтоб повод был вернуться,если с новой не взлетит?
Марина, может, еще и надеялась, что вернется, но услышав о свадьбе, отправила все на мусорку.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #10 : 28 Марта 2019, 11:45:58 »
я вполне верю, что Марина могла даже не заглядывать в папку.
вот да
не вижу, где там вообще месть
просто выкинула его барахло, не думая, раз он не почесался его забрать, значит оно ему не надо
можно было бы конечно свалить все в коробку и сказать "забирай или выбрасываю"
но ключевое тут "можно было бы"

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #11 : 28 Марта 2019, 12:01:32 »
Мужик офигеть незамутненный: после расставания со скандалом спокойно оставить ценные для него вещи и документы у обиженной бывшей.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36213
  • Карма: +5083/-714
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #12 : 28 Марта 2019, 12:02:58 »
Все правильно сделала.
Что-то вспоминается история про мужика, который, надеясь на особое отношение, пришел к бывшей лечить зубы. Она ему все и выдрала под общим наркозом.)))
Яжеговномать

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #13 : 28 Марта 2019, 12:10:21 »
Валентин дебил какой то, даже если бы они расстались спокойно, на полном серьезе кинуть нужные документы у чужого человека на полгода, а потом удивляться, что их выкинули? Он бы еще через 10 лет пришел, здрасьте, забор покрасьте, где мой военник  ???
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #14 : 28 Марта 2019, 12:14:20 »
Он бы еще через 10 лет пришел, здрасьте, забор покрасьте, где мой военник  ???
Был у меня знакомый: официально не работал, трудовую отдал своему дальнему родственнику, чтоб тот ее в какие-то рога  и копыта пристроил. Родственник с тех рогов и копыт потом ушел, трудняк там и остался, а владелец трудовой только перед  оформлением пенсии вспомнил, что документы нужны и кинулся их искать. При чем родственник делал квадратные глаза и говорил, что "а мне почем знать, я там не работаю, иди туда и узнавай, куда они твою трудовую дели, ну и что, что ты там ни разу не появлялся и вообще не в курсе, где эта контора.".
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #15 : 28 Марта 2019, 12:14:48 »
Считаю, что Марина права. Если бы он хотя бы попросил их у нее оставить на время, и она согласилась, то выкидывать их без предупреждения было бы подло. А тут никто ни о чем ее не просил, несколько месяцев от него не было ни слуху ни духу. С какого она должна их хранить?
Да и вообще мужик не особо умный: оставить важные вещи у ненавидящей его бывшей!
В спорах рождается истина. Или грибы.

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #16 : 28 Марта 2019, 12:18:24 »
ничего страшного не случилось. раз нашел время довести другую до загса - найдет время восстановить документы.
простите, но морочить голову, врать, находить поводы всякие, чтоб не идти в ЗАГС - днище. не хотел жениться - пожил, увидел, что не то - поговорили, объяснились и ушел. но нет же, надо устраивать бразильский карнавал.
Поэтому, даже если и намеренно выбросила - все правильно сделала
« Последнее редактирование: 28 Марта 2019, 12:25:09 от Red_moon »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #17 : 28 Марта 2019, 12:27:39 »
Ничего смертельного в утере документов нет. Да, времязатратно, но решаемо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #18 : 28 Марта 2019, 12:28:19 »
Такое впечатление, что у гражданочки есть банка, где лежат бумажки типа "тянул со свадьбой", "попала на сохранение, потеряла ребенка", "выкинула его документы". Она их не глядя достает и пытается по этим элементам собрать историю.

АПД. Но мужик какой-то совсем незамутненный.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2019, 23:18:28 от CynicalCreature »

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #19 : 28 Марта 2019, 12:30:10 »
Такое впечатление, что у гражданочки есть банка, где лежать бумажки типа "тянул со свадьбой", "попала на сохранение, потеряла ребенка", "выкинула его документы". Она их не глядя достает и пытается по этим элементам собрать историю.
Там в этой стори есть даже фото
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

der Westen

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #20 : 28 Марта 2019, 12:32:38 »
я вполне верю, что Марина могла даже не заглядывать в папку.
Жить с человеком четыре года и не знать, где он документы хранит, довольно странно, ИМХО.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #21 : 28 Марта 2019, 12:38:24 »
Ппц как у меня горит. Прямо классика "гражданских браков".
Всё правильно сделала! Пусть хоть немного пострадает.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #22 : 28 Марта 2019, 12:50:15 »
я вполне верю, что Марина могла даже не заглядывать в папку.
Жить с человеком четыре года и не знать, где он документы хранит, довольно странно, ИМХО.
ну я, например, знаю, где мой муж хранит важные и не важные документы. Но, если будет уходить, еще и со скандалом, мне в голову не придет, что в этом ящике осталось что-то важное и выкину не глядя
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #23 : 28 Марта 2019, 13:27:32 »
Если выкинутое настолько не важно бывшему, что он готов забыть про вещи на полгода, то достаточно странно ожидать, что хлам будет важен самой девушке.

Я, в принципе, оповещала как-то о забытых вещах. Но там и ситуация была, кхм, не такая, да и была забыта одна папка, а не вообще все вещи.
Мафия:  Марк

Manticora

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #24 : 28 Марта 2019, 13:33:05 »
Я б подумала, что это барахло ему не нужно, раз он а) это все оставил и б) не вспоминал об этом хз сколько.
А уж любовно сортировать бывшему вещички на нужное и ненужное я б точно не стала ???

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #25 : 28 Марта 2019, 13:46:15 »
Лол. А он чего ждал? Бесят мямли, которые не могут толком сказать да или нет. Вечно у них то понос, то золотуха.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

der Westen

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #26 : 28 Марта 2019, 13:53:32 »
Расскажу печальную историю про документы, вещи, плохое расставание и двух dolboebov. Жили dolboeb A и dolboeb B, жили они не вместе, но активно строили отношения, часто неделями зависали друг у друга, и вещи их расползались по месту жительства обоих. Однажды dolboeby поехали отдыхать и на отдыхе поссорились. Кто был виноват не столь важно, важно, что находившийся в маловменяемом состоянии А нанёс В некое количество травм (несильно ударивших по здоровью В, но крайне заметных) и привёл в негодность документы, бывшие у В. С кроваво-бумажной кашицей из двух паспортов В был выпнут в ночь. Опустим объяснения В с полицией и консульствами, они, несомненно, заслуживают отдельного рассказа, но от самой истории далеки. Важно, что, вернувшись домой, В обнаружил вещи А. В было очень плохо, В не то чтоб страстно любил А и не видел без него жизни, но совсем не ждал того, что недавно произошло, и был крайне вымотан всем на свете. В взял большую коробку, собрал все вещи А, отправил их по адресу прописки А, и даже отследил получение. После чего долго пил в надежде всё забыть и перестать быть dolboebom. Куда делись вещи В, бывшие у А, история умалчивает.
Морали, наверное, нет. Оба фигуранта вполне живы и здоровы, живут в разных концах света и никаких контактов с тех пор не имеют.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #27 : 28 Марта 2019, 13:57:08 »
А меня удивляет (не первый раз встречающаяся) история, когда жили-жили, до загса дойти не могли, а потом раз, бах бах и уже новая знакомая за 2-3 месяца становится спокойно законной женой. Вот никогда не могу понять, в чем подвох-то? Янитакая, досвадьбынини вроде не должно уже подействовать.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #28 : 28 Марта 2019, 13:58:58 »
Lolli, просто на бывшей товарищ жениться не хотел (может, просто удобно с ней было), а на новой деве внезапно захотел. Вот и все :)
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #29 : 28 Марта 2019, 13:59:45 »
Было же?