Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает  (Прочитано 17645 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #30 : 28 Марта 2019, 14:04:33 »
А меня удивляет (не первый раз встречающаяся) история, когда жили-жили, до загса дойти не могли, а потом раз, бах бах и уже новая знакомая за 2-3 месяца становится спокойно законной женой. Вот никогда не могу понять, в чем подвох-то? Янитакая, досвадьбынини вроде не должно уже подействовать.

Люди разные. С кем-то хорошо дружить, с кем-то работать, с кем-то бухать и творить дичь. Есть люди с которыми все супер, но создавать с такими семью/загс/детей ни за что. Потрахаться, вести быт, поболтать при луне пжалста, но никакой близости.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #31 : 28 Марта 2019, 14:06:12 »
У меня "удобно-тепло-уютно-интересно-предсказуемо" в картине мира ближе к "жениться", чем "страсть-кишки-навыворот". Но вот нередко получается, что второе перевешивает.

А по сабжу - сама бы так не сделала, но не вижу ничего такого в поступке девы.

Онлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #32 : 28 Марта 2019, 14:12:04 »
У меня "удобно-тепло-уютно-интересно-предсказуемо" в картине мира ближе к "жениться", чем "страсть-кишки-навыворот". Но вот нередко получается, что второе перевешивает.
Мне кажется, что "удобно" совсем не означает "интересно". Удобно -- это когда тебе дома кто-то пожрат приготовил, полы помыл, труселя постирал и не мешает особо заниматься собственными делами. Ну и поахаться всегда под боком, чего уж.
И некоторые люди предпочитают жить так, пока ищут вариант получше -- пригодный для женитьбы.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Lisbeth

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #33 : 28 Марта 2019, 15:11:05 »
Удобно -- это когда тебе дома кто-то пожрат приготовил, полы помыл, труселя постирал и не мешает особо заниматься собственными делами. Ну и поахаться всегда под боком, чего уж.
И некоторые люди предпочитают жить так, пока ищут вариант получше -- пригодный для женитьбы.
А женитьба чем отличается?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #34 : 28 Марта 2019, 15:13:02 »
А меня удивляет (не первый раз встречающаяся) история, когда жили-жили, до загса дойти не могли, а потом раз, бах бах и уже новая знакомая за 2-3 месяца становится спокойно законной женой. Вот никогда не могу понять, в чем подвох-то? Янитакая, досвадьбынини вроде не должно уже подействовать.
Очень-очень часто бывает такая ситуация. Сложно сказать, в чем дело... Может, все же от женщины зависит. На ком-то хочется жениться, на ком-то - нет.
Мне, например, запомнилась история, где мужик ушел от сожительницы и женился на новой пассии очень быстро, потому что новая пассия не хотела сожительствовать до свадьбы. Вроде, где-то на КМП и была эта история.

Удобно -- это когда тебе дома кто-то пожрат приготовил, полы помыл, труселя постирал и не мешает особо заниматься собственными делами. Ну и поахаться всегда под боком, чего уж.
И некоторые люди предпочитают жить так, пока ищут вариант получше -- пригодный для женитьбы.
А женитьба чем отличается?
Любовь, наверно. Для сожительства любить не обязательно, а вот для свадьбы человек может искать именно сильную любовь.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #35 : 28 Марта 2019, 15:17:58 »
А женитьба чем отличается?
Для некоторых ничем. Есть люди, которые собсна затем и женятся, чтоб кто-то их обслуживал в быту. А кому-то -- да, как сказала Вера, нужна любовь.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Sashetta

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #36 : 28 Марта 2019, 15:26:46 »
Спустя полгода? Он что, решил, что у девы в доме его личная камера хранения, или чо? Все правильно сделала, я б тоже выкинула. Если человек так поступил, то его вещи автоматически становятся мусором, а мусору место в помойке.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #37 : 28 Марта 2019, 15:32:51 »
Ппц как у меня горит. Прямо классика "гражданских браков".
Всё правильно сделала! Пусть хоть немного пострадает.
А в чем он перед ней виноват и за что должен страдать?

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #38 : 28 Марта 2019, 15:47:39 »
Ага, я с тем же вопросом.
У нас так-то разводы не запрещены. Встретил другую - так не ел же Марине мозг годами, не жил на две семьи, а рот захлопнул и пошел строить счастье в новом месте.
Барахло свое, конечно, забрать стоило сразу. Хранить его никто не подряжался и за сохранность ответственности не несет.
И мамо рыдающее мне непонятно. Не ногу же сыну отпилили. Ну походит по инстанциям, да, муторно, но не смертельно.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #39 : 28 Марта 2019, 16:13:15 »
Виноват, что мурыжил ее 4 года.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

der Westen

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #40 : 28 Марта 2019, 16:25:08 »
У меня довольно спокойное отношение к браку. Наверное, это стоит учитывать при чтении дальнейшего.
Мужик поступил не особенно красиво, но и не ужас как. Он не обманывал Марину, не крутил роман у неё за спиной, не изменял. Он встретил другую женщину и ушёл к ней. Он мог жениться на Марине, а потом точно также встретить другую женщину и уйти к ней. А мог не встретить и через полгода жениться на Марине и жить с ней долго и счастливо. Жизнь непредсказуемая штука, а люди непредсказуемые существа. Брак совершенно не гарантия того, что люди останутся друг с другом до конца своих дней. Отсутствие брака - не гарантия обратного.
Марину мне, впрочем, жаль. Больно, когда от тебя уходят, больно и противно, когда больше не любят. Да и потеря ребёнка довольно тяжёлое событие.
Тем не менее, понять выкидывание чужих вещей и документов я не в силах. Какая-то штука в моей голове просто выводит подобные действия за рамки возможных.

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #41 : 28 Марта 2019, 16:35:12 »
Она может и не выкинула по факту, просто сказала так - от обиды, и позлить хотела. Может ждала от него чего-то.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #42 : 28 Марта 2019, 16:38:26 »
Ну, а чего тут ждать.
На ее месте я просто собрала бы все вещи и выкинула. Точно не стала бы разбирать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #43 : 28 Марта 2019, 16:43:18 »
Виноват, что мурыжил ее 4 года.
Пфф.  
Я не вижу какого-то умысла со стороны мужика. Предложение он сделал, при залете не слился, а действовал согласно обговоренному плану. Или думаете, что часовню, в смысле кровотечение - тоже он?

Цитировать
 И все время что-то мешало дойти до ЗАГСа: то дождь, то новогодние праздники, то отпуск, то эпидемия гриппа…
По описанию выглядит так, как будто обоим было не очень срочно. Мы с мужиком так же жили - обговорили, что хотим быть вместе, что в случае незапланированной беременности будем рожать, обсудили прочие важные вопросы. А непосредственно загс мне лично не горел, помолвка меня полностью устраивала. Мужику в какой-то момент стало надо - сходили, подали заявление.
Если Марине так нужен был штамп, стоило взять на себя решение этого организационного вопроса. Если мужик на этом этапе начал бы юлить - ну, не ждать у моря погоды четыре года.

А наличие штампа не помешало бы мужику так же внезапно влюбиться и уйти к другой валентине.

Странно. Такой... хозяйственный мужик, который 4 года откладывал деньги на светлое будущее и во временный дом ничего не покупал. И не забрал документы? Да ну, там и чайные пакетики должны быть пересчитаны и поделены. И туалетная бумага - по метрам ;D
А что нужно было покупать, если, например, квартира со свежим ремонтом и нормально обставлена?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #44 : 28 Марта 2019, 16:48:20 »
Тем не менее, понять выкидывание чужих вещей и документов я не в силах.
А что с ними еще делать, если владелец не озаботился их пристроем?
Чай он брошенной бабе не ребенок, чтоб она ему напоминала и обьясняла про то, что так вещи не оставляют.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #45 : 28 Марта 2019, 16:48:26 »
Ну хз, я представила это дело. Товарищ уходит, оставляя дома ВСЕ вещи. Вспоминает через полгода, уже женившись на другой, о, у меня ж тут на одной хате вещички валяются! Над забрать! (Или диплом с ноутбуком понадобились вдруг, а так бы и не вспомнил).

Кагбе вот есть некая незавершенность в описываемом. С человеком, с которым прожили 4 года, не расстаются подобным образом. Можно (и для меня - нужно) расставить точки над и, сказать, ну вот так, спасибо за все лучшее, прости еслиштонетак, собрать вещи, выехать. А тут вышел за сигаретами, встретил любовь, брак-семья-дети, а бывшая... А что бывшая?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #46 : 28 Марта 2019, 16:50:32 »
А бывшая должна хранить верность до смерти. И радоваться, если вдруг  бывший зашел пожрать борща или разок по..ться.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

der Westen

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #47 : 28 Марта 2019, 16:54:03 »
А что с ними еще делать, если владелец не озаботился их пристроем?
Чай он брошенной бабе не ребенок, чтоб она ему напоминала и обьясняла про то, что так вещи не оставляют.
Чёрт знает. Отдать общим знакомым, потребовать, чтоб забрал, сунуть в дальний и пыльный ящик, забить и не трогать. Любой из этих вариантов как-то в моей голове живёт. Вариант выкинуть - не живёт. Но я честно готова признать, что это могут быть мои личные тараканы на тему чужих вещей, чужого пространства и чужой жизни.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #48 : 28 Марта 2019, 16:59:21 »
То есть он ее чувства не жалеет, а она должна его вещи жалеть  ???
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #49 : 28 Марта 2019, 17:00:10 »
Чёрт знает. Отдать общим знакомым, потребовать, чтоб забрал, сунуть в дальний и пыльный ящик, забить и не трогать.  
Отдать чужое знакомым чревато разборками, требовать не у кого (мужик ушел и трубку не берет), а обеспечивать ящик и место для чужого мусора в своем жилище на неопределенный срок - накуа?
Все это пованивает созависимостью типа "Вася ушел, но я все равно за Васю и его благополучие лично отвечаю".
« Последнее редактирование: 28 Марта 2019, 17:01:48 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #50 : 28 Марта 2019, 17:01:25 »
Вспомнилось чот, у меня соседка, когда муж поймал ее на измене и выставил со скандалом и разводом, попросилась назад забрать вещи. Он разрешил, запустил, сам ушел в другую комнату, чтобы она спокойно собралась. Чует дымом запахло. В общем, она собрала все, что смогла в комнате, в кучу (технику, его шмотки, обстановку) сложила из этого костер и подожгла. :) Товарищу еще и ремонт делать пришлось потом.

Безотносительно этой истории :)

der Westen

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #51 : 28 Марта 2019, 17:08:45 »
То есть он ее чувства не жалеет, а она должна его вещи жалеть  ???
Люди и со своими-то чувствами с трудом разбираются.
Ну вот чего делать? Жил с партнёром хорошо, встретил другого, ушёл (честно ушёл, не живя на два дома, не вешая на уши лапшу), и всё равно урод. Как не быть уродом, превозмогать, оставаться с партнёром ради его чувств, забив на свои?

dominatrix, я не вижу упоминания что он не берёт трубку. Вижу, что не звонил сам.
Не, я не про ответственность за Васю и его благополучие. Я про отсутствие права распоряжения васиной собственностью.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #52 : 28 Марта 2019, 17:12:47 »
Цитировать
Я про отсутствие права распоряжения васиной собственностью.
Вот поэтому она ее и выбросила, что не хотела распоряжаться. Ибо распоряжаться это как раз то, что перечислено в вашем списке.
А она просто удалила данную собственность из зоны личной ответственности самым простым способом.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #53 : 28 Марта 2019, 17:25:34 »
Цитировать
Я про отсутствие права распоряжения васиной собственностью.
Вот поэтому она ее и выбросила, что не хотела распоряжаться. Ибо распоряжаться это как раз то, что перечислено в вашем списке.
А она просто удалила данную собственность из зоны личной ответственности самым простым способом.
Именно. Если это Васина супер-ценная собственность, то что ж Вася про нее на полгода забыл. Он херово поступил с Мариной, странно после этого ожидать, что она хранит его вещи.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #54 : 28 Марта 2019, 18:08:16 »
Ну вот чего делать? Жил с партнёром хорошо, встретил другого, ушёл (честно ушёл, не живя на два дома, не вешая на уши лапшу), и всё равно урод. Как не быть уродом, превозмогать, оставаться с партнёром ради его чувств, забив на свои?

Ну, у меня есть пара простых рецептов.

1) Не заводить новые отношения, не подведя черту под предыдущими. Осознанную такую, ощутимую черту.
2) Если уж так получилось, как у Васи, то не забывай вещички или не ожидай, что их хранят и тщательно перебирают.

Марина могла сначала васины трусы и носки вместе с ноутбуком и документами в коробку сложить, потом пару месяцев об нее спотыкаться, а потом просто выбросить, не разбираясь, что там у Васи ценного есть. Я, наверное, в этой ситуации так и сделала бы.

У меня было, что я как-то наняла рабочих сделать мне ремонт на кухне. Скромный такой - обои под покраску поклеить, то се. Товарищи частично сделали, а потом им позвонил друх с криками - ааа, я отхватил полный ремонт коттеджа, но надо начать работу вотпрямзавтра. Ну они сначала помялись, даже частично оставили всякую фигню у меня (свою рабочую одежду, какой-то набор отверток и прочее) и пообещали прийти завтра доделать. И не пришли. Я им канеш позвонила, они мне сквозь грохот ремонта проблеяли, что загрипповали сразу оба, и опять не пришли. Благо оплата была по факту сделанного. Ну я ок, прождала их неделю, потом обои кое-как доклеила сама (там немного оставалось), покрасила их, на остальное вызвала мастера на час, а вещички сложила и честно месяц хранила их. Потом в очередной раз наткнулась на это добро в своей гардеробной, подумала, скуали оно лежит тут занимает аж целую полку, хата нерезиновая, и выкинула все барахло на помойку. И я в душе не веду, что именно я там выкинула. Я в их сумку оставленную не лазила. Пример не в тему может, но Марину я понимаю.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2019, 18:13:31 от Lolli »

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #55 : 28 Марта 2019, 18:22:45 »
А меня удивляет (не первый раз встречающаяся) история, когда жили-жили, до загса дойти не могли, а потом раз, бах бах и уже новая знакомая за 2-3 месяца становится спокойно законной женой. Вот никогда не могу понять, в чем подвох-то? Янитакая, досвадьбынини вроде не должно уже подействовать.
предполагаю, это из той же области, что и "вася на работе выполняет свои обязанности, а ещё обязанности своего начальника и ещё двух человек из соседних отделов". то бишь, кто везёт, на том и едут. кто соглашается ждать свиста рака на горе, с тем до загса и не доходят.

der Westen

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #56 : 28 Марта 2019, 18:26:06 »
Цитировать
Я про отсутствие права распоряжения васиной собственностью.
Вот поэтому она ее и выбросила, что не хотела распоряжаться. Ибо распоряжаться это как раз то, что перечислено в вашем списке.
Боюсь, что удалить это тоже распоряжаться. Если что, я не про чёткий юридический термин сейчас, а про общий смысл.
Мой список был про то, чтоб чувак сам распорядился своими вещами, забрал бы их хоть сам, хоть через друга Васю, хоть курьером. Хоть прислал бы людей вынести их на помойку.
Просто это не мои вещи, неважно, нужны они владельцу или нет. И, с моей точки зрения, я могу позволить себе два действия в их отношении: вернуть владельцу или не трогать.
Но я допускаю, что не просто не самая распространённая точка зрения, но и, может быть, психологически неверная.

Lolli, рецепты хорошие, чесслово. Но такие, очень идеалистичные. Так - конечно здорово и правильно. Увы, не всегда получается прям совершенно здорово и правильно.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #57 : 28 Марта 2019, 18:32:17 »
В моем примере с рабочими я выбрала вариант не трогать. И не трогала, пока не надоело. Потом тронула. А то Вася почему-то имеет право распоряжаться квартирой девы - в соседней темке вон подсчитывали месячную стоимость хранения вещей, а дева Васиной собственностью - нет.

Я не говорю, что поступила бы также. Я бы все же попробовала сначала вещи отдать. Но Марина была в своем праве. Вася потерял право на пользование имуществом девы в момент, когда он разорвал с этой девой отношения. Это как если бы жилец выехал из квартиры и на несколько месяцев оставил вещи в бывшей квартире. И сколько их полагается хранить и о них спотыкаться, если на контакт жилец не идет и судьбой вещей не интересуется?

cagüentó

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #58 : 28 Марта 2019, 18:34:05 »
Тот неловкий момент, когда разводишься, и у мужа нет времени или денег забрать свое барахло. Ждешь. Полгода ска ждешь. Звонишь бывшему - сбрасывает. Ну так хрен с тобой, золотая рыбка. Звонишь бывшей свекрови - у той нет места и времени, мол, привези сама. Ага щааззз, буду я брать такси и тащить тюки. Озвучиваешь месяц времени.
Через три ска месяца выносишь на помойку, потому что бывший звонки сбрасывает.
Через полгода эта личинка осла материализуется, и требует свои манатки, и чтоб без пыли, и упакованы по ящикам. Отсылаю его на гору кху ям. Результат - я воровка.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #59 : 28 Марта 2019, 18:34:20 »
Цитировать
А вы бы одобрили такой поступок Марины?
ему крепко повезло, что она просто их выкинула (если и правда выкинула, а не  просто сказала). а то так можно было бы ритуально сжечь их на главной площади города вместе с Валентином.

но вообще. сейчас можно подать заявление онлайн же и ходить не надо, лапки мочить по дождику (вообще огонь отмазка).