Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает  (Прочитано 17642 раз)

der Westen

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #60 : 28 Марта 2019, 18:44:20 »
ему крепко повезло, что она просто их выкинула (если и правда выкинула, а не  просто сказала). а то так можно было бы ритуально сжечь их на главной площади города вместе с Валентином.
Не вижу разницы для Валентина, выкинули его вещи или сожгли. Их полюбому нет.
Я ещё раз подчеркну две вещи:
- мы не знаем, звонила ли Марина Валентину с просьбой забрать пожитки и сбрасывал ли он звонки; мы знаем только, что сам Валентин не звонил; Валентин dolboeb несомненный;
- я не осуждаю Марину, я ей очень по-человечески сочувствую; всё, что мне хотелось сказать, что подобный вариант действий кажется мне удивительным, где-то реально вне моей картины мира.
Lolli, с рабочими, мне кажется, чуть другая хрень. Ну просто, если судить по тому, как вы описывали оставшиеся вещи. С другой стороны, с меня, наверное, сталось бы им дозваниваться с вопросом, куда их сумки деть.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #61 : 28 Марта 2019, 18:55:22 »
Если честно, я вот этот вот пофигизм из разряда "каждый сам куец своего счастья и хранитель своих вещиц" долго отращивала и не до конца отрастила. Меня можно другими моментами взять. :)

А Марина - то, что у Васи пропали чувства, ни разу не означает автоматом, что и у сережи Марины тоже и прям моментально. Ей могло быть неприятно натыкаться на Васины вещи в своей квартире. Мне было бы точно неприятно. Ковырять в себе ранки, пробуждать воспоминания, оно ей надо? Когда собралась с силами, решила этот вопрос радикальным способом. А то Вася о чувствах Марины ни разу не подумал, а она внезапно о его шмотках должна.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #62 : 28 Марта 2019, 19:05:14 »
Это у меня так бывший 3 месяца вещи забирал, в итоге сказала, что выкину их с 6го этажа завтра же - на утро прилетел и забрал
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #63 : 28 Марта 2019, 19:11:07 »
Цитировать
Не вижу разницы для Валентина, выкинули его вещи или сожгли. Их полюбому нет.
да о нем вообще речи нет.
к тому же, я предлагаю и его сжечь. ;D

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #64 : 28 Марта 2019, 19:18:54 »
Помню, когда бывший начал бесогонить после расставания, я жалела, что не выкрутила видеокарту из компа, когда уезжала. Просто чтобы он ещё больше страдал от того, какая я мразь.

Хотя вряд ли я так поступила бы на самом деле. И документы бы выбросить просто так вряд ли смогла. Но вполне допускаю, что героиня истории могла и не знать/забыть, что там в той папке. Если сознательно нагадила - это всё-таки некрасиво. Ну а мужик - хлебушек, тут без вариантов.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #65 : 28 Марта 2019, 19:59:14 »
Марина могла сразу после ссоры, на эмоциях, поскидывать оставшиеся вещи в коробку и выкинуть. Сомневаюсь, что она в такой момент рассматривала есть там что то важное или нет.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #66 : 28 Марта 2019, 20:46:16 »
Как известно, во фразе "я не хочу брака" в 99,9% случаев окончание  "с тобой" есть, но не произносится. Как буква "Т" в слове "лестница"😁
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #67 : 28 Марта 2019, 21:20:39 »
Когда муж отказался дать мне развод по-человечески, то продала его шмот на авито, чтобы покрыть хоть немножко судебные издержки. Другую часть раздала таджикам, которые наш подьезд обслуживают. Документы я предложила переслать, меня послали нахрен с гордым видом. Когда они ему понадобились, то идти на почту мне уже было лень.
Не жалею. Воровкой себя не считаю. Марина тоже правильно сделала. Через полгода он вспомнил, блин.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #68 : 28 Марта 2019, 21:34:03 »
Ну, а чего тут ждать.
На ее месте я просто собрала бы все вещи и выкинула. Точно не стала бы разбирать.
Она точно так же мурыжилась. Было бы сильно надо - поставила бы вопрос ребром: идем в ЗАГС завтра или разбегаемся.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #69 : 28 Марта 2019, 21:50:39 »
Ну, а чего тут ждать.
На ее месте я просто собрала бы все вещи и выкинула. Точно не стала бы разбирать.
Она точно так же мурыжилась. Было бы сильно надо - поставила бы вопрос ребром: идем в ЗАГС завтра или разбегаемся.

Но это же манипуляция.

Когда муж отказался дать мне развод по-человечески, то продала его шмот на авито, чтобы покрыть хоть немножко судебные издержки. Другую часть раздала таджикам, которые наш подьезд обслуживают. Документы я предложила переслать, меня послали нахрен с гордым видом. Когда они ему понадобились, то идти на почту мне уже было лень.
Не жалею. Воровкой себя не считаю. Марина тоже правильно сделала. Через полгода он вспомнил, блин.
Вот ведь урод, решил ещё и нервы вымотать >:(
А что за документы хоть? Важные?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #70 : 28 Марта 2019, 21:53:11 »

Но это же манипуляция.

И что? Тебе надо расставить точки над ё - ты их расставляешь.

der Westen

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #71 : 28 Марта 2019, 22:29:09 »
Когда муж отказался дать мне развод по-человечески, то продала его шмот на авито, чтобы покрыть хоть немножко судебные издержки.
Стаска, я сразу прошу прощения, если я по личному и больному. Вы мне ужасно нравитесь, и я почти ноль в российском семейном законодательстве, и я не особо следила за вашей семейной историей, и вы можете послать меня и не отвечать.
Но вроде как, у вас с бывшим мужем не было детей, совместно нажитого, и оно спокойно должно решаться по заявлению одной из сторон. И плата за развод не особо велика. Что за жуткие судебные издержки вы вынуждены были покрывать?
Я просто не очень себе в теории это представляю. И если вы объясните, у меня будет некий бонус к теории. Если нет - я вполне понимаю и сожалею, если задела.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #72 : 28 Марта 2019, 22:36:53 »
Вот тоже интересно, без обид. Мне первый муж не давал развод - он на слушание не являлся. Суд был вынужден давать отсрочку решения о разводе. Но в итоге развели без его участия.

Я заплатила только один раз за подачу иска - что-то рублей пятьсот, кажется, или шестьсот...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #73 : 28 Марта 2019, 22:40:43 »
Цитировать
Но это же манипуляция.
нет, это ультиматум.
манипуляцией было бы, если б она вынуждала. типа "ты не хочешь жениться на мне... я убью себя.. моя жизнь бессмысленная без штампа.. ты меня не любишь.. вот ты как.. нет, не надо ничего говорить, я все поняла. столько лет я обманывалась, ты меня обманывал! я не хочу больше жить" и блаблабла пока товарищ полностью не увязнет в чувстве вины, съедаемый совестью изнутри, чувствующий себя дерьмом последним, видящий как девушка перестала есть, улыбаться, то-се... ну, короче, это один из вариантов, смотреть надо на что давить конкретному чемодану, люди разные и подходы разные.
вот это была бы манипуляция. ты подводишь человека к нужному тебе решению, нажимая на его болевые точки.

а в лоб "или женимся или пнх" - это не манипуляция :)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #74 : 28 Марта 2019, 22:47:22 »
Дер Вестен, вы не из России? И вы девушка, корнет?!?! :)
В России нельзя в несудебном порядке развестись в случае отказа одной из сторон. Но это не слишком затратно, насколько я знаю.

Присоединяюсь к ждущим ответа от Стаски.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #75 : 28 Марта 2019, 22:49:05 »
Цитировать
Но это же манипуляция.
нет, это ультиматум.
манипуляцией было бы, если б она вынуждала. типа "ты не хочешь жениться на мне... я убью себя.. моя жизнь бессмысленная без штампа.. ты меня не любишь.. вот ты как.. нет, не надо ничего говорить, я все поняла. столько лет я обманывалась, ты меня обманывал! я не хочу больше жить" и блаблабла пока товарищ полностью не увязнет в чувстве вины, съедаемый совестью изнутри, чувствующий себя дерьмом последним, видящий как девушка перестала есть, улыбаться, то-се... ну, короче, это один из вариантов, смотреть надо на что давить конкретному чемодану, люди разные и подходы разные.
вот это была бы манипуляция. ты подводишь человека к нужному тебе решению, нажимая на его болевые точки.

а в лоб "или женимся или пнх" - это не манипуляция :)
Ой, да, что-то я понятия спутала   :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

der Westen

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #76 : 28 Марта 2019, 22:50:27 »
Дер Вестен, вы не из России? И вы девушка, корнет?!?! :)
В России нельзя в несудебном порядке развестись в случае отказа одной из сторон. Но это не слишком затратно, насколько я знаю.

Присоединяюсь к ждущим ответа от Стаски.
Я женского пола, я незамужем (и не была), я не живу в России последние три года совсем, а до того жила по-разному. Я полна сюрпризов, да-да)

Mariposa

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #77 : 28 Марта 2019, 22:55:03 »
А меня смущает фраза "По возвращению домой навалилась работа".
Мой хрустальный шар подсказывает, что в ЗАГС Валентин расхотел как раз после выкидыша жены. Приличного поизображал, во время восстановления жену поддерживал, но разлюбил её. Вот и тянул время, пока не набрался решимости уйти к другой.
По сабжу: Марина в своём праве. Её квартира - не камера хранения, страдать по бывшему, аки героиня песни про плащ, висевший на гвозде, она не нанималась.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #78 : 28 Марта 2019, 22:57:33 »
То чувство, когда хочется сказать спасибо Купидону, который сводил только с теми дамами, с которыми и после расставания были уважительные отношения.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #79 : 28 Марта 2019, 23:13:18 »
Навела я тень на плетень) Надо было табличку ставить.
Мы с мужем жили на 2 города. У меня остались его некоторые гражданские вещи и гитара. Выручки на 3000 получилось аж.
Документы...  Они не очень важные были, восстанавливать не нужно. Ему вынесли за них мозг на работе.
Так что существенного ущерба я ему не нанесла.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #80 : 28 Марта 2019, 23:35:50 »
Цитировать
Но это же манипуляция.
нет, это ультиматум.
манипуляцией было бы, если б она вынуждала. типа "ты не хочешь жениться на мне... я убью себя.. моя жизнь бессмысленная без штампа.. ты меня не любишь.. вот ты как.. нет, не надо ничего говорить, я все поняла. столько лет я обманывалась, ты меня обманывал! я не хочу больше жить" и блаблабла пока товарищ полностью не увязнет в чувстве вины, съедаемый совестью изнутри, чувствующий себя дерьмом последним, видящий как девушка перестала есть, улыбаться, то-се... ну, короче, это один из вариантов, смотреть надо на что давить конкретному чемодану, люди разные и подходы разные.
вот это была бы манипуляция. ты подводишь человека к нужному тебе решению, нажимая на его болевые точки.

А не насрать?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #81 : 28 Марта 2019, 23:48:06 »
А не насрать?
такса насрет

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #82 : 28 Марта 2019, 23:48:46 »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #84 : 29 Марта 2019, 00:29:47 »
Круто.
Круто - оставить в квартире бывшей помойку из не нужных тебе вещей.
Круто - на полном серьезе принять тот факт, что обиженная женщина ходит и собирает твои зубные щетки, труселя и грязные кроссовки.
Круто - ожидать, что она этот мусор, заполонивший ее хату после болезненного расставания, еще и рассортирует. РАССОРТИРУЕТ, сука! Это как вообще можно было додуматься? Ага, вот это бывшему не надо - можно выкидывать, а вот это - ни-ни, вот это ему еще может понадобиться. Да схера ли она вообще должна была париться?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #85 : 29 Марта 2019, 00:33:48 »
Знаю две истории с оставленными "бывшим" вещами. В первой парень за ними вернулся из другого города - примирительный секс - брак - трое детей - ипотека, дача и лето у бабушки. Во втором случае девушка прям извелась вся, что с ними делать, ну что? Мы ей все посоветовали продать на авито. Ну там понятно было, что она ждала, что парень так же приедет за вещами и решит остаться, но... В итоге она сама собрала вещи, сама ему отвезла их на работу...святая душа, по-моему. Расставание в обоих случаях было из-за измены парней, вроде, во втором - точно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #86 : 30 Марта 2019, 00:47:14 »
Имхо, Валентин с этой Наташей начал мутить задолго до того как ушёл. И да, поиск нового аэродромамначал после выкидыша.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #87 : 30 Марта 2019, 01:54:13 »
Марина поступила правильно. Я была честная ответственная, я нашла доки бывшего и честно решила вернуть. Позвонила и он сказал отвезти общему другу. Собственно я так и сделала. А потом оказывается, что я так страдала по бывшему, что искала любой повод чтобы с ним поговорить и я его преследовала. В общем лучше бы я тебя доки выкинула совсем
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Пусть побегает
« Ответ #88 : 30 Марта 2019, 04:48:36 »
Марина поступила правильно. Я была честная ответственная, я нашла доки бывшего и честно решила вернуть. Позвонила и он сказал отвезти общему другу. Собственно я так и сделала. А потом оказывается, что я так страдала по бывшему, что искала любой повод чтобы с ним поговорить и я его преследовала. В общем лучше бы я тебя доки выкинула совсем
Мне обзвонилась насчет этих доков вся семья бывшего, которые со мной и разговаривать не хотели. Я была даже готова прислать, пока не услышала, что, не прислав документы, я его не верну, что я должна понять, что все кончено.
Видимо, преследователи мы с Вами знатные.