Автор Тема: #29059, #29073 - И снова дружинники  (Прочитано 9025 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#29059, #29073 - И снова дружинники
« : 28 Марта 2019, 12:50:35 »
https://zadolba.li/story/29059

Цитировать
Меня задолбала вечная забота о моей безопасности. Казалось бы, это неплохо, но дьявол раздери, почему даже такое дело превращается даже не в театр абсурда — этому даже названия не подберёшь, это чёрт-те что и с боку бантик, всегда превращающееся на российской почве абы во что, но только не в то, для чего предназначается.

Пытаюсь зарегистрироваться на некоем сайте для получения Очень Нужной Информации. Уже нехило напрягает строка, что-де «в целях вашей безопасности пароль должен состоять из…» — а дальше всё зависит от фантазии разработчиков. Обязательно должны присутствовать цифры, буквы большие и маленькие, символы и еще бог весть что. Причём всего этого великолепия должно почему-то быть не больше того и не меньше этого. Нет, нас не устроит простой код типа «1234−1234», это слишком просто, ведь мою учётную запись могут взломать. Казалось бы, ну ваше-то какое дело? Нет, родной, мы жутко озабочены твоей безопасностью, так что не ленись, введи вырвиглазный пароль.

Ладно бы, если бы это касалось каких-то левых сайтов, но этим грешат и многие более серьёзные структуры. Порой до белого каления доводят попытки войти в интернет-банк. Там, конечно, не настолько всё запущенно, но, чёрт же возьми, для чего, ну для чего входя через приложение на своём же смартфоне, я должен чуть ли не по три минуты ожидать, пока мне в СМС придёт проверочный код для подтверждения входа? Хорошо, что хоть тут обходится без шпионских шифрограмм, но кое-что тебе кое-куда, что ж там аж восемь цифр? Ладно, если есть куда записать, а если нет? И уложись ты, дорогой и любимый клиент в полминуты, а не сумел — твои проблемы, начинай всё заново. И отключить эту фигню нет никакой возможности — «это часть политики банка по соблюдению конфиденциальности и информационной безопасности наших клиентов», как мне сказала милая девушка на горячей линии.

Да и в реальной жизни хватает подобных заморочек. Главный вход в нашу поликлинику расположен так, как и надо — лицом к жилому массиву, который она обслуживает. Между жилмассивом и поликлиникой проходит обычная городская дорога и аккурат около поликлиники находится остановка и пешеходный переход. Нерегулируемый, да. Сбивает иногда людей, к сожалению, не без этого — дорога оживлённая. Всё было в порядке, пока поликлиническое начальство не решило поставить забор. Самая интересная фишка оказалась в том, что ворота расположили на… противоположной главному входу стороне! Мотивируя снова этой растреклятой заботой о нашей безопасности. Мол, выскакивают люди из поликлиники и попадают под машины. Правда, между входом и обочиной метров сто и, даже выскочив сгоряча, физически невозможно ни под какую машину попасть, они там даже рядом не паркуются, но разве это может быть препятствием в столь благородном деле! И теперь пациенты, многим из которых пройти лишних десять метров целая проблема, вынуждены делать офигенный крюк, обходя весьма немаленькую территорию, площадью чуть поменьше футбольного поля. Зато безопасно! Правда, людей сбивают по-прежнему и из пострадавших почти никто к поликлинике не имеет отношения.

Дачная платформа в город. Это непорядок, что люди переходят пути по земле, а не по находящемуся чёрт-те где мосту, решило железнодорожное начальство и не нашло ничего умнее, как снести деревянные мостки для прохода, огородить всё капитальным забором на километр в обе стороны. Мы заботимся о вашей безопасности, поэтому давайте-ка, дорогие дачники, шуруйте с грузом, тележками, корзинами и прочим скарбом до моста, поднимайтесь вверх, спускайтесь вниз, иначе чёрта с два вы попадёте на платформу. Ну или обходите забор и шагайте по насыпи без реальной возможности укрыться, пока проходит длинный, как речь товарища Брежнева, грузовой состав. Да, ещё самая вишенка. Приехал на дачу и что думаешь, ты спокойно поднимешься на мост? А вот фигушки, мы этот подъём, прямо с платформы, закроем, а то ишь, размечтался о лёгкой жизни! Открытым оставим противоположный, до которого, спустившись с платформы, ещё надо по гравию полотна метров пятьдесят топать. Почему? Апатамушта! И ладно бы это была какая-нибудь кривая, исчезающая в лесу, откуда действительно может неожиданно вылететь состав. Бог железнодорожников побери, ведь во все стороны прекрасно всё видно, рельсы идут по степи и дорога прямая как стрела в обе стороны! Попасть под колёса может только слепой и глухой одновременно или самоубийца.

И вот такая «забота» меня задолбала до зубовного скрежета. Какое вам дело до моей безопасности? Я взрослый вменяемый человек, прекрасно отдающий себе отчёт, что будет, если. Я сознательно иду на этот риск и буду сам отвечать, если что произойдет. Предполагается, что большинство людей такие же: вроде процент абсолютно безответственных дядь и тёть, которых до пятидесяти лет нужно за ручку водить, пока ещё не настолько критичен, чтобы заботу о безопасности превращать вот в это.

Не надо обо мне заботиться, пожалуйста! Я как-нибудь уж сам справлюсь.

https://zadolba.li/story/29073

Цитировать
Вам не нравится нарисованный вами мир тотальных запретов? А вы знаете, мне он нравится.

Запретить детские пистолетики, стреляющие пульками — вы считаете это абсурдным? А вы знаете, сколько детских глаз этими пульками выбито? А помните случай, когда малолетние отморозки обстреляли этими пульками мерседес, а его водителя всей страной склоняли за то, что он их на колени поставил? Так что я за полный и тотальный запрет таких «игрушек».

Самостоятельный ремонт — это то, что нужно запретить в первую очередь. Вас ещё ни разу не заливали соседи, потому что «что я, не мужик, не поменяю кран?» или потому что делали бетонную стяжку? А случаются и пожары от самостоятельно поменянных розеток и выключателей, и взрывы после ковыряний в газовых приборах. Нет, всё это должны делать только специалисты с сертификатами и лицензиями, и хорошо бы ограничить продажу инструментов и материалов тем, кто таких сертификатов не имеет.

Запрещать комнатные растения в разумных пределах не обязательно, а вот садовому инвентарю и химикатам в общественном транспорте и правда не место. Кстати, их там и так запрещено возить.

Собакам в городской квартире и на городских улицах не место. Кошка ещё туда-сюда, но при условии законодательного ограничения их количества на квартиру и дом и при обязательной стерилизации животного. И с согласованием с соседями, среди которых могут быть аллергики.

Радиоэлектроника как хобби… Гммм, а что, такое ещё бывает? В советские годы радиолюбительство базировалось на банальном дефиците, помноженном на возможность потырить детальки на работе, а сейчас-то это зачем? Явно за этим кроется что-то не то. Запретить нафиг. К тому же пайка — это пожароопасная работа, в квартире этому не место.

Лично я не могу придумать ни одной цели или мотива фотографировать объекты транспорта, кроме желания затем нанести этим объектам ущерб. Да и вообще с бесконтрольной фотосъёмкой надо что-то делать, хотя бы из соображений защиты частной жизни людей.

А задолбали любители жить как быдло, не считаться с окружающими и орать о том, что злое государство им запрещает это делать.

Пусть зайдёт сюда:
http://transphoto.ru/
и спросит, сколько трамваев уже разбили фотографы.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2019, 12:52:39 от Stephan S »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #29059, #29073 - И снова дружинники
« Ответ #1 : 28 Марта 2019, 12:55:35 »
Цитировать
К тому же пайка — это пожароопасная работа, в квартире этому не место.

Ну уж не опасней авторской задницы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Бацилла

  • Гость
Re: #29059, #29073 - И снова дружинники
« Ответ #2 : 28 Марта 2019, 12:59:03 »
Оба-два. Брата акробата.......

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #29059, #29073 - И снова дружинники
« Ответ #3 : 28 Марта 2019, 13:08:25 »
а человек научившийся читать, может прочитать о боже книгу и сойти с ума, а ходить - пи№%нуться с лестницы, а имеющий рот - отравиться чем-нибудь
второго автора надо в палату с мягкими стенами, чтоб не поранился
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #29059, #29073 - И снова дружинники
« Ответ #4 : 28 Марта 2019, 13:24:03 »
Книгочеи вообще опасны, ведь в книжонках часто ТАКОЕ, ТАКОЕ,..

Оффлайн vsthost

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +17/-0
Re: #29059, #29073 - И снова дружинники
« Ответ #5 : 28 Марта 2019, 13:26:02 »
Книгочеи вообще опасны, ведь в книжонках часто ТАКОЕ, ТАКОЕ,..

Дружинник ещё не предлагал запретить одежду из-за факта что под ней все голые?

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #29059, #29073 - И снова дружинники
« Ответ #6 : 28 Марта 2019, 13:29:06 »
Не, надо как в одной из книг Кира Булычева -- чтобы одежда была частью тела, которую невозможно снять и от которой зависит жизнь:))) А если запретить одежду -- то без нее тем более все голые будут.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29059, #29073 - И снова дружинники
« Ответ #7 : 28 Марта 2019, 13:33:47 »
Обсуждают уже.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #29059, #29073 - И снова дружинники
« Ответ #8 : 28 Марта 2019, 13:38:42 »
У наших одминов на работе и у создателей прекрасного приложения банка, на счёт в котором мне платят зарплату, в отношении паролей одинаковая политика: каждые 30 дней или сколько-то там пароли менять. И ладно работа, там я бываю от 4 до 6 дней в неделю, запоминаю быстро, а интернет-банк так часто не нужен, а каждый раз, когда нужен, я этот пиляцкий пароль забываю! Начинаю перебирать, какая из букв на этот раз заглавная, потом мне блочит вход из-за трёх неверных попыток входа, надо пароль восстанавливать, для восстановления надо дождаться смс, которая по воле рандома может прийти через 10 секунд, а может через 10 минут. Ааааргх!
Пожалуй, в следующий раз я просто буду менять пароли от банка и от рабочего компа в один день и поставлю их одинаковые. Б - безопасность.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #29059, #29073 - И снова дружинники
« Ответ #9 : 28 Марта 2019, 17:16:59 »
А потом у этих товарищей с паролем 1234 начинаются метания говен "у меня с карты увели деньги через личный кабинет" и "взломали учетку и с нее детский прон распространяли", вывинаваты, вирнитеденьги, этония.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #29059, #29073 - И снова дружинники
« Ответ #10 : 28 Марта 2019, 18:17:06 »
Два кислых друга, куй и уксус. Но второй автор побил больше рекордов упоротости.

Цитировать
Запрещать комнатные растения в разумных пределах не обязательно, а вот садовому инвентарю и химикатам в общественном транспорте и правда не место. Кстати, их там и так запрещено возить.
Фак ю. Бабкам в электричке скажи, как им запрещено возить свои вот эти тяпки. Посмотрим, как скоро и как далеко будешь послан, если оной тяпкой не откуярен.

Цитировать
Собакам в городской квартире и на городских улицах не место. Кошка ещё туда-сюда, но при условии законодательного ограничения их количества на квартиру и дом и при обязательной стерилизации животного. И с согласованием с соседями, среди которых могут быть аллергики.
Фак ю (2). Еще среди соседей могут быть неврастеники, которых раздражает шум пылесоса, женоненавистники, которых бесит, что сосед женат, радфемки, которых бесит, что сосед - сосед, а не сосед_ка...

Цитировать
К тому же пайка — это пожароопасная работа, в квартире этому не место.
Фак ю (3). Розетка в твоей хатке тоже может выйти из строя, это опасно, в квартире розеткам не место, и вообще нехй хатки электрифицировать.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #29059, #29073 - И снова дружинники
« Ответ #11 : 28 Марта 2019, 20:27:00 »
Цитировать
И с согласованием с соседями, среди которых могут быть аллергики.
и сколько подписей собрать предлагает? а главного по подъезду не уведомить, что я кошку завести хочу? может, районную управу в известность поставить, а то вдругчо?
если в соседях аллергик с аллергией аж на кошку в соседней квартире, то я хз как этот человек до своих лет дожил-то.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #29059, #29073 - И снова дружинники
« Ответ #12 : 28 Марта 2019, 20:43:11 »
Злое государство разрешает мне собаку в квартире
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #29059, #29073 - И снова дружинники
« Ответ #13 : 29 Марта 2019, 02:32:41 »
Второй автор - больной человек, что его обсуждать?
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #29059, #29073 - И снова дружинники
« Ответ #14 : 29 Марта 2019, 02:53:50 »
Здесь многих больных людей обсуждают. :D
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #29059, #29073 - И снова дружинники
« Ответ #15 : 29 Марта 2019, 05:47:51 »
Гы! Какой я опасный человек! Я меняю краны (хотя и не мужик), розетки, паяла одолженным паяльником (аж целый оторвавшийся проводок припала!), держу в квартире собаку без согласования и растения, для которых бутылка с удобрением стоит. Фотографирую на улице, где в кадр постоянно попадают люди и транспортные средства. И пистолетом с пульками я тоже играла. Галактекавопасносте!!!
Посадите последнего автора на транки кто-нить, сам же мучается с такой тревожностью.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2019, 05:51:13 от Белена »

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: #29059, #29073 - И снова дружинники
« Ответ #16 : 29 Марта 2019, 06:54:59 »
Гы! Какой я опасный человек! ...
Может ещё бутыль с удобрениями на общественном транспорте привезла??? *расстрелять* ))

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #29059, #29073 - И снова дружинники
« Ответ #17 : 29 Марта 2019, 07:20:14 »
Обколются своим хлорофитумом и пишут на задолбали...

Оффлайн ИринаК

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +5/-0
Re: #29059, #29073 - И снова дружинники
« Ответ #18 : 29 Марта 2019, 07:26:13 »
Как мы жили в СССР  и годов так до  конца 2000х без этой мании запрещать ужесточать. Помешались все на безопасности. Обклейте свою комнату поролоном со всех сторон и сидите там, безопасники вы наши.
Несчастные случаи и прочее были, есть и  будут всегда. Такова жизнь и этот мир, к сожалению
 Все не предотвратишь, предотвращать чью-то гипотетическую гибель усложняя жизнь миллионам?Ну незнаю.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2019, 07:28:00 от ИринаК »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29059, #29073 - И снова дружинники
« Ответ #19 : 29 Марта 2019, 08:11:20 »
Второй автор - больной человек, что его обсуждать?
Психически абсолютно здоров, просто идиот. © Анек.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #29059, #29073 - И снова дружинники
« Ответ #20 : 29 Марта 2019, 08:21:12 »
Может, ему платят за развал державы? И так электроника в заднице, а он вообще запретить хочет.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #29059, #29073 - И снова дружинники
« Ответ #21 : 29 Марта 2019, 08:44:02 »
Для первого автора есть вполне простой ответ - Статистика.
Он может считать, что выскочить из поликлиники на дорогу нельзя. А данные говорят, что сбивают тут в 3 раза больше, чем на других переходах.

Тоже самое с наземным переходом. Достаточно глупо, считать, что люди попадают под поезда из-за угла. Полно людей, которые пытаются успеть на подъезжающий поезд.

Люди часто говорят одно, в рамках опроса,  а по факту поступают иначе. Именно данные это показывают

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29059, #29073 - И снова дружинники
« Ответ #22 : 29 Марта 2019, 10:09:57 »
Да, два дебила — это сила. *рукалицо.жпг*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29059, #29073 - И снова дружинники
« Ответ #23 : 29 Марта 2019, 11:04:50 »
Цитировать
Как мы жили в СССР  и годов так до  конца 2000х без этой мании запрещать ужесточать. Помешались все на безопасности. Обклейте свою комнату поролоном
Вот-вот. И вроде никто не спорит. Но стоит подойти с той же логикой к ипучим детским сиденьям, от кудахтанья уши закладывает.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #29059, #29073 - И снова дружинники
« Ответ #24 : 29 Марта 2019, 11:12:52 »
Частично согласна с первым.
Зарегистрирована в двух банках. В первом банке логин - номер телефона, а требования к паролю ограничиваются разным регистром и наличием цифр. Мобильный банкинг - через отпечаток пальца. Сброс и замена пароля - муторная процедура, но делается из дома.
Второй банк логин генерирует из набора цифр, пароль с жёстким ограничением, ни о каком отпечатке на телефоне речи не идет, в случае блокировки нужно ехать в офис и подавать заявление на смену пароля.
Вопрос: что безопаснее - банк №1,не выносящий мозг безопасностью, или банк №2, у большей половины пользователей которых данные для входа записаны в ежедневниках, мобильных телефонах, компах, бумажках и прочих записках во избежание геморроя с восстановлением доступа?
Альтернативное какое-то понятие безопасности. Для очистки совести, без учета человеческих качеств.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #29059, #29073 - И снова дружинники
« Ответ #25 : 29 Марта 2019, 11:28:31 »
Я тоже частично солидарна с первым. Несколько лет назад покупала велосипедный замок - ну, такой, спиральный, которым можно временно пристегнуть вел к парковке и зайти в кафе с окном, чтобы видеть велосипед. Стальной трос. А недавно пришлось купить другой.

Прежний: Приехал, пристегнул, сделал дела, открыл ключом, уехал. Замок сворачивается сам, ты его кидаешь в рюкзак и уматываешь.

Новый: Хранится только в застегнутом виде или с воткнутым в него ключом! (При покупке это было неочевидно, к сожалению). Если замок открыт, ключ блокируется в скважине, и вытащить его невозможно. Итого, ок, ты взял закрытый замок, приехал, вытащил связку ключей - а когда я езжу на велике, она хранится далеко, пристегнул, сделал дела, вытащил связку ключей, отстегнул, при этом связка болтается и громыхает по велосипеду при отстегивании, смотал его как полагается, иначе хрен ты его закроешь или он, раскорячившись, займет всю площадь рюкзака, только потом вытащил ключ. Все сделано ради моей безопасности - я прям чувствую рассуждения заботливых производителей - а вдруг я пристегну велик в жопе мира, забыв ключи от него дома? Давайте позаботимся! Ну подумаешь, в четыре раза больше телодвижений и в три раза более неудобно, зато раззявы в безопасности!

И таки да, меня это раздражает. Вот мелочь, но каждый раз бешусь. Сейчас ищу другой замок, от менее заботливых производителей.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2019, 11:31:53 от Lolli »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29059, #29073 - И снова дружинники
« Ответ #26 : 29 Марта 2019, 11:31:49 »
Лолли, а если простой замок срежут и вел уведут, вы меньше беситься будете, чем сейчас из-за сложного замка? Это если опустить момент с «бачили очи, шо куповалы».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #29059, #29073 - И снова дружинники
« Ответ #27 : 29 Марта 2019, 11:34:26 »
Не бачили, в том-то и дело. При покупке этот подвох был неочевиден :(.

А замки одинаковые так-то. Тот же стальной трос, также сворачивается спиралькой, ненадежный, но на короткое время для мимолетного захода в магазин пойдет. Вся разница только в этой проверке "для дураков". Первым можно пристегнуть велосипед без предъявления ключа, а вторым нет.

P.S. У меня в Петербурге есть нормальный, этакая стальная скоба, покупала в Германии несколько лет назад, но за ним съездить надо. Ибо здесь аналогичный стоит как полкрыла от Боинга. Дорога в Спб и обратно дешевле обойдется.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2019, 11:37:57 от Lolli »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29059, #29073 - И снова дружинники
« Ответ #28 : 29 Марта 2019, 11:35:40 »
То есть ТТХ прописаны не были?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: #29059, #29073 - И снова дружинники
« Ответ #29 : 29 Марта 2019, 11:40:54 »
Странно как-то, купить замок, а важную для себя вещь не проверить. Или впервые осознала существование замков, которые не защелкиваются сами?