Автор Тема: #29059, #29073 - И снова дружинники  (Прочитано 9010 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #29059, #29073 - И снова дружинники
« Ответ #60 : 08 Апреля 2019, 15:20:03 »
Цитировать
Цитировать
Лично я не могу придумать ни одной цели или мотива фотографировать объекты транспорта, кроме желания затем нанести этим объектам ущерб.

Пусть зайдёт сюда:
http://transphoto.ru/
и спросит, сколько трамваев уже разбили фотографы.
Справедливости ради, машинисты метро очень не любят, когда при выезде из тоннеля внезапно морду поезда фотают со вспышкой. Не делайте так, люди.  ::)
А так-то у меня самой объектов транспорта целая коллекция. :) И даже 2 бутылки пива за фотки в Питерском метро (то было 15 лет назад, когда курощали, но нас было двое, и мы успели спрятать карту из фотика, поэтому минус стоимость пива и плюс спасенные фотки).
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2019, 15:22:18 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #29059, #29073 - И снова дружинники
« Ответ #61 : 08 Апреля 2019, 15:30:35 »
Цитировать
Москва, Кутузовский 60-е гг
Сюрприз-сюрприз, после 60х были еще 70е и 80е - сталкивались только в путь.
Ну не передергивай так, оторвется, Газ 21 в 70-м закончили выпускать а начали в 56-м а оленя сняли в 62-м, а так то и в 90-х бились аж совсем совсем, а еще и стреляли регулярно, а вообще,  пока машин было мало и они были прочные и ездили медленно вопросом безопасности не особо озадачивались, ну сложно травмироваться в танке на такой скорости, а когда пошли жестянки со скоростями 100 и выше тогда уже вопрос безопасности детей и взрослых встал в полный рост
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #29059, #29073 - И снова дружинники
« Ответ #62 : 08 Апреля 2019, 16:11:56 »
У меня тут неделя открытий про СССР, ага. Вчера я узнал, что окромя варенья к чаю и подать было не*уй, а сегодня - что одна машина на гектар, прям не найти, с кем столкнуться. Ну жгите дальше.
Ты, тащемта, сам не так давно утверждал, что сейчас все жоповозками забито, а при Союзе дороги были куда как посвободнее. И был, заметим, совершенно прав.
ну сложно травмироваться в танке на такой скорости
Пока не сталкиваешься с таким же танком. Пусти две 21 друг другу в лоб хотя бы на 50 км/ч, и экипажам оченно не поздоровится, лучше уж при прочих равных на современных жестянках столкнуться.

А фактически на вопросы безопасности в Союзе, увы, просто клали мозолистый пролетарский хер. Какие там детские кресла, зимнюю резину вспомни — круглый год же гоняли на том, что было.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2019, 16:17:26 от Ardbeggar »
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29059, #29073 - И снова дружинники
« Ответ #63 : 11 Апреля 2019, 10:28:45 »

Ты, тащемта, сам не так давно утверждал, что сейчас все жоповозками забито, а при Союзе дороги были куда как посвободнее. И был, заметим, совершенно прав.

Не спорю, было свободнее, но не настолько, чтобы столкновения были чем-то из ряда вон.
Непонятно, почему разговор пошел про лобовые столкновения на 100+, когда ремни и кресла уже точно до жопы. Или кто-то думает, что 100+ при СССР не ездили?

Цитировать
Ну не передергивай так, оторвется, Газ 21 в 70-м закончили выпускать а начали в 56-м а оленя сняли в 62-м
Эээээ... И что?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #29059, #29073 - И снова дружинники
« Ответ #64 : 11 Апреля 2019, 10:49:10 »
Непонятно, почему разговор пошел про лобовые столкновения на 100+, когда ремни и кресла уже точно до жопы. Или кто-то думает, что 100+ при СССР не ездили?
Мне тоже непонятно. Наибольший положительный эффект от ремней, кресел и т.п. наблюдается не на этих скоростях, а на «городских», до 50-60, и он прямо радикальный.
93

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #29059, #29073 - И снова дружинники
« Ответ #65 : 11 Апреля 2019, 12:10:41 »
Вопрос: что безопаснее - банк №1,не выносящий мозг безопасностью, или банк №2, у большей половины пользователей которых данные для входа записаны в ежедневниках, мобильных телефонах, компах, бумажках и прочих записках во избежание геморроя с восстановлением доступа?
Альтернативное какое-то понятие безопасности. Для очистки совести, без учета человеческих качеств.
Я завожу аккаунт, я ставлю галочку, соглашаясь с правилами, я готов подписаться под отказом предъявлять претензии в случае, если мой аккаунт взломали. У меня есть сложный пароль для онлайн-банков, Пэйпалов и т.д. Я не хочу ставить этот же сложный пароль на левые сайты и онлайн-магазины, я предпочту рискнуть своим аккаунтом, я задолбался восстанавливать каждый раз пароль через почту, потому что фиг вспомнишь, где цифру потребовали добавить, где символ, а где заглавную букву ><

Абсолютно согласна. Чем сложнее пароль, тем выше вероятность, что его где-то запишут. На куче мелких форумов и одноразовых сайтов требуется дичь вроде "сцепсимвол, не менее 1 заглавной буквы, не менее 2х цифр" и т.д. И хоть в простом пароле, который я использую для мелких и неважных ресурсов, есть многое из перечисленного, но, как показывает практика, не все: то две цифры надо, а не одну, то спецсимвол не каждый разрешен, то короче N символов нельзя, но при этом длиннее N+2 тоже нельзя... Задолбали. Да мне пофиг, что будет с моим аккаунтом на сайте, адрес которого я завтра забуду. Пустите уже на сайт!
Кстати, у личного кабинета некоторых мобильных операторов требования к паролям какие-то замудренные. Вплоть до "этот пароль ранее использовался". Ага, использовался. Года два назад. Пока мне не пришлось превратить его в что-то в стиле "1ГребанаяРозоваяРозаБуде тТорчатьИзТвоейЗадницыЕс лиНеЗарегистрируешь_Меня _Прямо_Сей4ас", как в старом баяне.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2019, 12:13:32 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.