Автор Тема: Когда вы с родителями на разных планетах  (Прочитано 12610 раз)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Привет.
В общем, стала я замечать, что меня начало раздражать каждое новое сообщение от мамы. Мама у меня освоила соцсети и мессенджеры, так что в основном текст дальше будет о ней, но папа у меня тоже есть, только мы с ним общаемся, когда я приезжаю в гости, то есть примерно раз в месяц. Вот и с мамой мне этого было бы достаточно, ну может ещё лайки тыкать в инстаграме, знать, что все живы-здоровы.
Родители мои живут в пригороде, у них там частный дом, огород, хозяйство и всё вот это вот, со всеми вытекающими. Мне это не интересно, я, конечно, могу приехать помочь в какой-то экстренной ситуации, но на постоянной основе мне оно не надо. Вот пишет мама, что заложила яйца в инкубатор - я не знаю, что ей отвечать. Я чувствую, что надо что-то ответить, но я не могу. И вот возникает оно, то самое раздражение. Может, на самом деле маме не так уж и нужен мой ответ, может, я её маленький персональный блог, но я этого не знаю и выяснять боюсь, потому что если вдруг что-то не так, то мама обидится, а я буду беситься ещё больше.
То есть меня не интересуют новости, ни про хозяйство, ни про знакомых и родственников. Проблемы меня тоже бесят, потому что большинство из них можно было бы решить вливанием денег; я чувствую, что должна помочь, а мне нечем помочь. Я нищеброд и телефон у меня в кредит. Но я даже не уверена, что будь у меня зп в пару раз больше, я бы чувствовала себя хорошо, а не бесилась, что мои пиастры вместо моих хотелок уходят на нормальный загон для птицы.

Про свои новости и проблемы я тоже не хочу рассказывать. Многие вещи, которыми я увлекаюсь, родители считают глупостями и ребячеством; я их не осуждаю, они так воспитаны, да и мнение своё не особо навязывают, иначе бы у них не выросло такое ипанутое, как я.
Мои родители не знают, что я ищу новую работу и уже провалила одно собеседование, потому что я не хочу слышать гадания о возможных допущенных промахах, я это и сама с собой умею делать. Мои родители не знают, что я недавно вместо утренней зарядки бодро выгребала залитую ванную, потому что я и сама могу попаниковать, что мне пистец, что меня прибьют соседи, хозяин выгонит со съёма, а для выплаты стоимости ремонта придётся очнуться от смерти, причинённой соседями, продать почку и идти на панель. Мои друзья сказали не сцать и набросали планы побега от соседей через форточку - вот это то, что я хочу слышать, поэтому друзья о ситуации знают, а мама нет. Мои родители не знают о моей личной жизни, потому что рано или поздно всплывёт, что у нас не те самые Отношения, которые в идеальных представлениях консервативных людей заканчиваются свадьбой, а раз так, то это меня используют и вообще ужас-ужас.

Короче, везде тотальные несовпадения. С любым посторонним человеком, который со мной настолько не на одной волне, я бы уже просто перестала общаться, я вообще очень раздражительный человек, но от таких эмоций страдаю и очень активно работаю над тем, чтобы избегать источников негатива и устраивать вокруг себя пониленд. Но это же мама. Важно, что зла я на родителей ни в чём не держу, воспитывали меня нормально, треша не было, когдавнуков мне не навязывают и тд. Мне кажется, я раздражаюсь даже не на неё, а на себя, на свои реакции, на то, что я вся такая х*ёвая. Как с этим справиться, я не понимаю. У меня вроде неплохо с рефлексией и анализом различных ситуаций, но иногда знаете, как будто залезаешь в одну замкнутую цепочку мыслей, и никак не можешь из неё выбраться. Когда я судоку разгадываю, то помогает отложить на пару дней, чтоб вообще забыть, а потом посмотреть свежим взглядом. А свою жизнь на пару дней не отложишь, увы. Поэтому прошу взгляда со стороны.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Когда вы с родителями на разных планетах
« Ответ #1 : 28 Марта 2019, 17:09:34 »
По верхам почитала. Да ничего критичного. Весна и общая раздраженность
Если родители ваши новости ч=считают несерьезными, понятно, что не хочется ими с ними делиться
а вот раздражение на яйки в инкубаторе, ну хз
ответили какую-нить муть типа "окнорм", да и забили
just do it
potom

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Когда вы с родителями на разных планетах
« Ответ #2 : 28 Марта 2019, 17:10:51 »
Смиритесь с тем, что мама - чужда вам по духу и образу мыслей. Но любима.
И оттого, стоит использовать готовые шаблоны ответов-реакций. Победить разочарование довольно сложно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: Когда вы с родителями на разных планетах
« Ответ #3 : 28 Марта 2019, 17:10:56 »
ответили какую-нить муть типа "окнорм", да и забили [2]

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Когда вы с родителями на разных планетах
« Ответ #4 : 28 Марта 2019, 17:15:15 »
Запастись набором дежурных фраз и кидать на каждые 8-12 реплик. Здорово, круто, ты молодец, когда ты все успеваешь, обожаю помидоры, мне нравится, очень жаль, сожалею, вот незадача и т.д.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Когда вы с родителями на разных планетах
« Ответ #5 : 28 Марта 2019, 17:16:08 »
У меня с мамой нечто подобное, совпадений просто ппц, как мало. Тоже о себе рассказываю минимум, и в основном по факту.

Я общаюсь с ней подробно на интересные обеим темы (это фигурное катание и всякая бытовуха), ее новости слушаю, реагирую в зависимости от того, насколько мне интересно. Если совсем мимо, то отделываюсь "окнормом" или смайликом каким-нибудь, если переписка.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Когда вы с родителями на разных планетах
« Ответ #6 : 28 Марта 2019, 17:16:23 »
и на случай форс мажора: ахтыжёпаныйтынакуй!
just do it
potom

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Когда вы с родителями на разных планетах
« Ответ #7 : 28 Марта 2019, 17:17:45 »
к сожалению, смириться. человека уже не изменить, приходится менять отношение к ситуации
это я вам говорю, как человек, которого ежедневно забрасывают милыми картинками в ватсаппе

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Когда вы с родителями на разных планетах
« Ответ #8 : 28 Марта 2019, 17:19:05 »
Да, я обычно как-то так и отвечаю. Просто для меня это выглядит как-то уж слишком на отыпись.
Но это я сужу по опыту общения с другими людьми, да. Похоже, для мамы придётся сделать исключение

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Когда вы с родителями на разных планетах
« Ответ #9 : 28 Марта 2019, 17:20:23 »
к сожалению, смириться. человека уже не изменить, приходится менять отношение к ситуации
это я вам говорю, как человек, которого ежедневно забрасывают милыми картинками в ватсаппе
Мне маманя на праздники шлет открытки из золотого фонда одноклассников на генитально-юморную тематику
Отвечаю "и тя с праздничком"
just do it
potom

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Когда вы с родителями на разных планетах
« Ответ #10 : 28 Марта 2019, 17:21:17 »
поздравляю с Взрослой Жизнью :)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Онлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Когда вы с родителями на разных планетах
« Ответ #11 : 28 Марта 2019, 17:24:05 »
Мне кажется, я раздражаюсь даже не на неё, а на себя, на свои реакции, на то, что я вся такая х*ёвая. Как с этим справиться, я не понимаю.
В общем-то так оно и есть. Старшее поколение ан масс вообще растило детей в парадигме "ты хYёвый/ая" (большинство не со зла и не то чтобы осознанно, но вот так). И инсталлировало детям в головы кучу кнопок, на которые потом давит, чтобы деть ощущал себя хYёвым. Во взрослом возрасте изрядная часть этого всего теряет актуальность, но поскольку другого общения не завезли, то продолжают давить на кнопки. Не потому, что хотят причинить неприятные эмоции, а потому что общаться хочется, а есть только кнопки и больше ничего нет, кроме этих сраных кнопок.

Хорошая новость: эти кнопки можно сломать и выкинуть. Плохая новость: не все, не до конца и это сложно. Волшебной таблетки "просто взять и перестать чувствовать вот это всё" нет. Поэтому набор вариантов как обычно:
1. беситься, но терпеть
2. оборвать отношения
3. довольно долго заморачиваться ради не гарантированного эффекта.
Всё как всегда, в общем.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Когда вы с родителями на разных планетах
« Ответ #12 : 28 Марта 2019, 17:26:57 »
Мне маманя на праздники шлет открытки из золотого фонда одноклассников на генитально-юморную тематику
Отвечаю "и тя с праздничком"

Ох, у меня папа этому научился. И еще рукожопный фотожоп моих фоток. Но т.к. пресловутых точек соприкосновения много бородатые шутки кажутся снова смешными, а фотки с пририсованным к волосам цветочком очень милыми. Я к чему - может немного сбросить градус "ой, мы разные планеты" и порадоваться тому, что близкие люди есть, здоровы, у них в жизни что-то интересное происходит.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Когда вы с родителями на разных планетах
« Ответ #13 : 28 Марта 2019, 17:28:15 »
Вам не нужно раздражаться на себя.
Сам факт того, что вас задевает возможный мамин негатив на вашу реакцию (или ее отсутствие) уже говорит о том, что вы достаточно внимательный к родителям человек.
Несовпадения и нежелание из-за них контачить чаще, чем это необходимо, это нормально.

Присоединяюсь к советам запастись шаблонами и не е÷ать себе мозги лишней рефлексией.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Когда вы с родителями на разных планетах
« Ответ #14 : 28 Марта 2019, 17:30:05 »
А что такого, если вам мама скажет, что вас используют в отношениях? Вы боитесь поругаться? Или в глубине души вас это бесит, потому что вы бы и сами хотели свадьбу? Ни на что не намекаю, просто пытаюсь понять суть. В первом случае можно просто сказать маме, что вы не считаете ее правой. От этого мир не развалится на части, так можно делать.

и про деньги аналогичный вопрос. Вы боитесь показать, что вам покуй, или вам стыдно, что не можете помочь финансово?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Когда вы с родителями на разных планетах
« Ответ #15 : 28 Марта 2019, 17:39:35 »
В общем, проблема ясна. Нормальные родители, живут в этом своём пригороде и особо не отсвечивают, в жизнь не лезут, помощи не просят, даже, судя по всему, не звонят, только мама время от времени пишет чо-то там, скучноту какую-то. Но некоторым, как мы помним, вечно всё не слава богу. А пачиму эта я должна читать всю эту скучноту про яйца, мне же скууучна, как они нипанимают! А пачиму эта они на моё нытьё отвечают не то, что мне хотелось бы услышать, абыыыдна! И о делах им рассказать не могу, патамушта тоже ответят не то, абыыыдна! Вот друзьяшки миня панимают, а родители нипанимают! А подскажите, плиз, как окончательно забить на них hуй, только чтоб без чувства вины!
С родителями на разных планетах, блин. Ну, в принципе, так и есть: они на Земле, а их дочурка на планете Эгоцентрия.
Автору можно посоветовать стать чуть менее эгоистичной и проявить чуть больше благодарности, внимания и уважения к людям, которые дали ей нормальное детство и сейчас тоже жить не мешают. Но кто ж такими советами пользуется. Ну ничо, щас добрые граждане автору расскажут, что она молодец, родители её -- эмоциональные вампиры, а мама, вероятно, и вовсе абьюзер.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Когда вы с родителями на разных планетах
« Ответ #16 : 28 Марта 2019, 17:40:11 »
А что такого, если вам мама скажет, что вас используют в отношениях? Вы боитесь поругаться? Или в глубине души вас это бесит, потому что вы бы и сами хотели свадьбу?
Не, свадьбу я точно не хочу ;D просто такие отношения для моих родителей неприемлемы, и чтобы эффективно доказать обратное, нужно будет потратить намного больше сил, чем я готова. Может, на словах согласятся, но в глубине души будут уверены, что на самом деле я несчастна и страдаю. Проще не рассказывать вовсе.
Цитировать
и про деньги аналогичный вопрос. Вы боитесь показать, что вам покуй, или вам стыдно, что не можете помочь финансово?
Не то, чтобы стыдно. Скорее грустно, что ли.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Когда вы с родителями на разных планетах
« Ответ #17 : 28 Марта 2019, 17:49:24 »
Блин, мне вот интересно: родители вам совсем не интересны? Отрефлексируйте уже ваше отношение, а после уже пляшите.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Когда вы с родителями на разных планетах
« Ответ #18 : 28 Марта 2019, 17:58:51 »
Блин, мне вот интересно: родители вам совсем не интересны? Отрефлексируйте уже ваше отношение, а после уже пляшите.
По сети общаться мне не очень интересно. Когда к ним приезжаю, то как-то попроще, и темы для разговора находятся, и общие занятия есть. Например, за компанию я могу посмотреть и обсудить какое-нибудь трешовое шоу, а в квартире у меня нет ни телека, ни желания такое смотреть. Очень мало становится общего.

Оффлайн Tarda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +20/-1
Re: Когда вы с родителями на разных планетах
« Ответ #19 : 28 Марта 2019, 18:07:54 »
У меня с мамой норм взаимоотношения, и в целом мне интересно с ней общаться, я считаю ее другом. Но иногда бывает, что она может поделиться чем-то таким бытовым. И тоже я не особо понимаю, что можно ответить. Но чтобы проявить дружелюбие я присылаю какой-нибудь эмодзи или стикер ВК. Например, если бы мне рассказали про яйца в инкубаторе, я бы прислала эмодзи цыпленка. Типа забавно и даже подходит к теме. И ни к чему не обязывает

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Когда вы с родителями на разных планетах
« Ответ #20 : 28 Марта 2019, 18:13:09 »
Ну так и в сети же можно найти общее для обсудить. Или попросить фотоотчёты цыплят. Они ж милые пару недель
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Когда вы с родителями на разных планетах
« Ответ #21 : 28 Марта 2019, 18:52:26 »
Очень странная для меня ситуация. Ну понятно, что разные интересы, но можно же просто проявлять участие и выслушать обычные бытовые новости. На новость о яйцах в инкубаторе ответить "здорово, значит будут цыплятки, а сколько яиц заложили?" Вот вам не сложно же, а маме приятно внимание

Я с мамой созваниваюсь каждый день, если не хочу рассказывать о своих проблемах, то просто говорю, что у меня все нормально и слушаю ее новости за день. Да, я слушаю о том, что она посадила на огороде, что погуляла с подругами, что учила внучку варить борщ. Не то чтоб это интересные темы, но это жизнь моей мамы, и мне не все равно.
Мяшкин, твоей маме просто хочется оставаться частью твоей жизни, это же абсолютно нормальное желание. Рассказывай и ей о простых бытовых вещах, это не напряжно, но позволяет сохранять теплые отношения с родителями, которые не сделали тебе ничего плохого по твоим же словам.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: Когда вы с родителями на разных планетах
« Ответ #22 : 28 Марта 2019, 20:00:55 »
У меня с мамой норм взаимоотношения, и в целом мне интересно с ней общаться, я считаю ее другом. Но иногда бывает, что она может поделиться чем-то таким бытовым. И тоже я не особо понимаю, что можно ответить. Но чтобы проявить дружелюбие я присылаю какой-нибудь эмодзи или стикер ВК. Например, если бы мне рассказали про яйца в инкубаторе, я бы прислала эмодзи цыпленка. Типа забавно и даже подходит к теме. И ни к чему не обязывает
Ты точно не моя мама? Потому что я сам любитель накидать говнофоточек)
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Когда вы с родителями на разных планетах
« Ответ #23 : 29 Марта 2019, 02:54:57 »
У меня были похожие моменты. Боролась тем, что объяснила себе: мама просто скучает. Возможно, ей одиноко (папа часто в разъездах). И пишет обо всем подряд она не с целью передать инфу, не с целью зарядить меня на решение каких-то проблем, а для эмоциональной подпитки - ей просто нужен ответный сигнал "мы тут, ты нужна и любима, у нас у всех все хорошо и не о чем переживать". Вот в этом ключе с тех пор и реагирую - не знаю, что сказать и ответить - кидаю "generic response" типа смайлика, "ок", "здорово", "вот уроды" и пр. И, надо отметить, раздражение ушло, поменявшись на эмпатию.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Arie

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +15/-0
Re: Когда вы с родителями на разных планетах
« Ответ #24 : 29 Марта 2019, 07:26:19 »
Мама осваивает новое средство коммуникации и пытается выработать формат общения с вами, по-моему. Сообщение про яйца мне показалось похожим на телефонное "привет, как дела, что делаешь? а я вот в инкубатор яйца заложила" Я бы честно на это ответила "молодец, а я чай пью". Надо думать что именно раздражает:
А) сильно часто пишет? (можно отвечать 'сейчас занята на работе' и общаться в свободное время, постепенно уменьшая дозировку фразами типа "ничего нового, все хорошо" Тут еще влияет насколько вы в принципе отделились от мамы, а мама от вас :) Делать это трудно, но судя по "я должна помочь финансово, мои деньги ушли бы на загон" - вы мысленно еще в том домохозяйстве. Нет, если нужна будет помощь - вас попросят прямо. Если не можете помочь - имеете моральное право отказать, я считаю. Ну как минимум пока там не какой-то апокалипсис, а обычные хотелки.
Б) Раздражает тематика разговоров? Предложите свою. Расскажите как дела у вас, тем более рассказывать вам там можно вагон и маленькую тележку. Постепенно можно тоже подводить "Ты знаешь мама, я думаю свадьба не сильно имеет значение если любоффф.. выслушать мнения, добросовестно обсудить, примерно наметить в разговоре свою позицию и удалиться а ля думать" Постепенно публично прийти к нужной позиции.
В) Раздражает сам факт, что мама пишет? Звоните и приезжайте, объясните что вам не удобно переписываться и удалите вайбер
Г) Раздражает, что вы не соответствуете своему же выдуманому образу идеальной дочери? Работайте над собой и растите. Кстати, про планы тоже можно рассказывать, но это видать уже следующий левел "мне бы хотелось найти работу, но пока не могу, но я обязательно справлюсь" Примите, что вы такая какая есть и гордитесь этим, не надо за родителей додумывать какую бы дочь они хотели, судя по всему вас просто любят чуточку сильнее, чем вам хочется.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Когда вы с родителями на разных планетах
« Ответ #25 : 31 Марта 2019, 10:51:30 »
Просто иногда не хочется с родителями обсуждать что-то потому, что отлично знаешь, что они скажут. Делаешь что-нибудь — и в голове звучит то, что раньше родители говорили год за годом об этой ситуации. Ну и зачем слышать это ещё и вживую? Чтобы попытаться переубедить взрослых людей со сложившимся мнением? Если бы их было возможно переубедить их ребёнку — поверьте, ребёнок, знающий их всю свою жизнь, об этом знал бы.

А ещё бывает, что на это переубеждение просто нет сил.

И вот если судить по себе — раздражение типа «зачем ты мне это говоришь, какого ответа ты от меня ждёшь?» возникает тоже от усталости.

Я часто задалбываюсь от общения, поэтому стараюсь держать наготове дежурные вопросы: где, как, почему, сколько. Яйца в инкубатор заложили — сразу минимум два дежурных вопроса подходят: сколько заложили и как прошло (ну, там, может, собака яйцо украла, или парочку яиц разбили, или ещё что). А, даже три: когда закладывали в прошлом году, раньше, позже или в тот же день. Эти вопросы обычно срабатывают как индикатор внимания, а ответы на них могут оказаться интереснее, чем исходная фраза. Но не всегда.

Грех сказать, но я некоторое время назад перестала слушать, когда мама рассказывает про дачу. Мне не интересен огород, я не люблю цветы. Мама это знает, но я и папа для неё — почти единственные точки общения, а тем, кроме дачи, нет. Она делится, я не слушаю, какие-то крохи доходят до сознания, я задаю спасительные дежурные вопросы, она отвечает, и так обеспечиваются «семейные» разговоры один-два раза в неделю. Они меня не шибко радуют, но благодаря им я знаю, что там, в другом городе, мои родители относительно здоровы, благополучны и нуждаются/не нуждаются в помощи.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: Когда вы с родителями на разных планетах
« Ответ #26 : 31 Марта 2019, 11:46:22 »
Одолжи мне своих родаков, ок? ;D Мои дибилы заняты как и где купить по акции пива, где, если чё, папаше занять если денег не дали на выпить и на всякие заметки в газетах типа "кто сегодня помер" и "планета Нибиру уже внибиру!".
А по делу - если не интересно - отвечай стандартными "Ок" или "Отлично, спасибо, давай, пока", а про себя особо не распространяйся. Ну, если не хочешь об этом, конечно.

Оффлайн pill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Карма: +95/-6
Re: Когда вы с родителями на разных планетах
« Ответ #27 : 31 Марта 2019, 11:59:34 »
Можно попробовать создать общие темы, я например скидываю маме на флешке фильмы из новинок, потом мы вместе их обсуждаем, или рассказываю какую книгу читаю сейчас, тоже советую или нет, а мама мне. С папой к сожалению общение уровня как дела раз в месяц-два, потому что его интересы - алкоголь, много бы отдала, чтобы сменить это на дачу или инкубаторы

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Когда вы с родителями на разных планетах
« Ответ #28 : 03 Апреля 2019, 12:59:00 »
Блин, мне вот интересно: родители вам совсем не интересны? Отрефлексируйте уже ваше отношение, а после уже пляшите.
По сети общаться мне не очень интересно. Когда к ним приезжаю, то как-то попроще, и темы для разговора находятся, и общие занятия есть. Например, за компанию я могу посмотреть и обсудить какое-нибудь трешовое шоу, а в квартире у меня нет ни телека, ни желания такое смотреть. Очень мало становится общего.
Да мы близнецы просто. Мне тоже не очень всякие вот эти "как дела". Но мне даже по немного другой причине. Потому что как бы я не ответил в продолжение будет "а вот у меня хреноооовоооо..." и перечисление бед и забот.

И инсталлировало детям в головы кучу кнопок, на которые потом давит, чтобы деть ощущал себя хYёвым.
Оооо дааааа. У моей мамы это давление на жалость.
Не написал за пять дней ничего - "а если бы я умерла, ты бы и не узнал", "А у тебя вообще-то мама есть", "Ну, лишь бы, сынок, у тебя всё было хорошо, а о маме не думай, нечего". Бррррр!!!
Вот отец как-то не так. Жииивёт своей жизнью, иногда звонит что-то спросить на тему ноута, телефона, или когда мы заглянем в гости с женой. Как-то спокойнее всё.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: Когда вы с родителями на разных планетах
« Ответ #29 : 03 Апреля 2019, 13:05:23 »

Не написал за пять дней ничего - "а если бы я умерла, ты бы и не узнал", "А у тебя вообще-то мама есть", "Ну, лишь бы, сынок, у тебя всё было хорошо, а о маме не думай, нечего". Бррррр!!!

На такие вещи я искренне недоумеваю в ответ - Так и ты мне не звонила/не писала ??? Я тоже могла умереть и лежать в морге уже 3 дня.  ??? После этого тема как-то сворачивается ;D

Вообще всякие манипуляции у меня со временем получилось пресечь, но тут родню вынесло в другую сторону. Они теперь боятся меня о чем-то просить :(.Хотя мне на самом деле вот вообще не сложно что-то купить и привезти, (ехать минут 20-30 до них)или сделать, или интернет/планшет настроить..Я сама звоню спрашиваю - надо-не надо что-то? Чем помочь? Но нет - многократные извинения, вопросы - тебе в самом деле не трудно? может не надо? - ааааааааааа :-\ :-\ :-\ :-\ Видимо, там как-то пресекание манипуляций трансформировалось в голове вообще в отказ от общения, что ли ???
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2019, 13:13:37 от Выпь »