Автор Тема: #29096 - У Машеньки звездецома, помогут только на Луне  (Прочитано 14024 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Обожемойбл*ть. Внатуре, пошла я отсюда вон.
Поищите в сети, такого полно. Найдите lena-malaa, pudgik - это люди, занимающиеся разоблачением подобных сборов. В ВК есть группы с такой же деятельностью. И поищите в сети (дети давно умерли, поэтому вас никто не заставит ничего жертвовать) такие имена, как  Анечка Сторчак, Маша Трубникова, Даниил Страшинский, Настя Дубогрызова. Если  волосы дыбом не встанут от ужаса - у вас крепкие нервы.
Правдаштоле? Сирьезна? Волосы? *ушла*
« Последнее редактирование: 31 Марта 2019, 18:53:09 от Актриска »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Почему это ее волнует? Ну не сдавай деньги и все, силой что ли вырывают.
Цитировать
Чем же меня это бесит? Ведь, скажете: «Не хочешь, не давай, никто не заставляет». Вот есть те, кто добр и готов вкладываться в благое дело. Вот он потратил на эти бессмысленные «подарим надежду» то количество денег, которое мог выделить на благотворительность. Всё, больше он никому не даст.

Бацилла

  • Гость
Слышала о пользе дельфинов для аутистов. Помогает.
А мой крестник очень хорошо отзывается на иппотерапию. Ему помогает. Но жёсткая ЛФК конечно польза, если в истерики не входит ребенок. В материалах и зажимах никакой пользы.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Слышала о пользе дельфинов для аутистов. Помогает.

Вас обманывают! На самом деле, это дельфинов лечат аутистотерапией!!!

Бацилла

  • Гость
Возможно это взаимовыгодное сотрудничество??

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Возможно это взаимовыгодное сотрудничество??

Не "возможно", а стопудов. Мамина подруга работала в дельфинарии. Ручные, выросшие в неволе дельфины - они как крысы, они без общения не могут. Я туда ходила с мамой бесплатно, по знакомству, после выступлений - ну, они реально прям лезут, ластятся, умели бы лизаться - лизались бы.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Почему это ее волнует? Ну не сдавай деньги и все, силой что ли вырывают.
Цитировать
Чем же меня это бесит? Ведь, скажете: «Не хочешь, не давай, никто не заставляет». Вот есть те, кто добр и готов вкладываться в благое дело. Вот он потратил на эти бессмысленные «подарим надежду» то количество денег, которое мог выделить на благотворительность. Всё, больше он никому не даст.

Ну обидно конечно, но с другой стороны, эти деньги он мог потратить на сигареты, игры, выпивку... И они тоже бы не дошли до реально нуждающихся.
Волонтерстао не может быть насильным и нельзя принуждать давать именно тому-то.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Вообще-то иногда практически заставляют. Устраивают на работе открытый сбор на какого-нибудь Петеньку, и напрямую подходят с вопросом: "А ты почему еще не сдал?!". И попробуй только ответить: "Потому что не хочу"...
К фрилансерам подходят? В Германии?  ;D
В России ко мне не подходили, а там, где такое существовало, вычитали добровольно-принудительно через бухгалтерию, и не на конкретную Машеньку, а на детей какой-нибудь Югославии. У меня порядка 2,5 лет работы в подобном месте, потом была только со стороны подрядчика, чему несказанно рада.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Наш отдел курирует детский дом, раз в полгода предлагают сбор на всякие нужды - на новогодние подарки или к 1 сентября. Но все сугубо добровольно.
В случае несчастья у сотрудников тоже кидают инфу по почте и реквизиты зарплатой карты.
Мне так 12 тыщ накидали, телефон вибрировал минут 20 от смсок, когда я его включила. Я даже немного в шоке была от суммы, не ожидала совсем.

Никакой принудиловки.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
И это хорошо, когда так.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Хужетатарина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4821
  • Карма: +2423/-22
  • хунта аколитов порядка
Знакомые родители ДЦП-шников на дельфино- и иппотерапию плевались: нулевая эффективность, развод на деньги. А жесткое лечение - ЛФК - помогает, но это для родителей с железными нервами.

Мы занимались иппотерапией девочки с тяжелым ДЦП за символическую плату - с одобрения врача, мол, шагайте, хуже точно не будет, лишь бы не упала. Девочка (8 лет) не могла сидеть, не говорила, с трудом могла действовать пальцами одной руки, вторая просто была зажата. Девочке нравилось, она прекрасно все понимала - интеллект-то у ребенка практически нормальный, только отставание в развитии большое из-за невозможности изучать мир - потрогать, спросить, дотянуться, добежать и сделать все, что здоровые дети могут сделать. Но именно затем и нужны все эти иппо- и дельфинотерапии: увеличивают количество разнообразных ощущений и впечатлений. Не все здоровые дети на лошади хоть раз в жизни катались, а эта девочка вполне прилично умела ездить простенькие схемы на шагу - с поворотами, переменами направлений, остановками... Когда конь привык, что на нем сидят два человека, но "свой" ничего не делает, а девочка управляет так, как получается управлять, он быстренько вкурил в ее команды, и все стало шоколадно ::) Из заметных улучшений - девочка довольно внятно начала отвечать "Не хочу" на предложение слезть с лошади :D Потом были еще дети, которых я уже не застала. Никаких чудес не случалось, но и проблем никаких, детям с ДЦП, как и любым другим детям, было в кайф тискать лошадей и делать так, чтобы они слушались.

С родителями вот было сложнее: мама той первой девочки относилась к этому как к развлекухе, а вот папа ждал какого-то волшебного прогресса, хотя ему сразу говорили, что это просто развлекаловка, непривычная физнагрузка и разгрузка мозгов и эмоций, но не панацея от их диагноза, а девочка даже говорить начала... Надоел он всем будь здоров >:( Сильно подозреваю, что вот он-то мог бы рассказывать про "развод на деньги", но если его ожидания не соответствовали действительности изначально, и он был об этом предупрежден, просто верить не желал - кто ж ему доктор? Кажется, из-за него девочка к нам ходить и перестала, а жаль - по моим ощущениям, она могла бы через пару лет на наших внутренних соревнованиях выступать, вот была бы ребенку тусовка...

И вообще, мне нравилось с ней заниматься - бывают неприятные ученики, но она к ним не относилась, к лошадям была очень ласкова, при этом ничего не боялась. Конек под нами молодой был, как-то забылся и ускакал на картофельный огород к соседям под мои негодующие вопли и ее восхищенный визг. Коню я, конечно, навтыкала, и ему было стыдно, но девочка явно не испугалась и была бы не против еще поскакать по огороду ;D

В общем, ЛФК вся эта иппо- и дельфинотерапия не отменяют. Польза от них для больных детей безусловно есть, хотя бы в положительных эмоциях и новых впечатлениях. Кормить дельфинов и специально обученных лошадей для иппотерапии недешево, так что специализированные услуги даже по себестоимости будут обходиться не копеечно. Но ежели кому небюджетно, то наверняка на ближайшей конюшне родители могут найти возможность забесплатно сходить погладить лошадок, посмотреть на них и пообщаться. А если там найдутся спокойная лошадь и спокойный тренер, еще и покатают за те же деньги, что и просто для начинающего ребенка, просто без седла и шагом :)

По теме - собирать большие деньги на такое с обещанием доброжелателям, что ребенок прямо непременно выздоровеет - нехорошо как-то, конечно... Но родителей "Машеньки" понять можно, за соломинку хватаются и, возможно, действительно верят в чудо, как тот папа. Мы семье друзей, взрослому человеку, по знакомым насобирали столько, что семья получила возможность не продавать квартиру, чтобы все-таки попробовать вылечить. Не помогло, но никто ни разу о деньгах этих не пожалел. А автору никто не мешает просто взять и пройти мимо, а не раздражаться и не измерять, кому жить, кому умереть... за чужие-то деньги  :-\
новый вид меркантильных дев, которые разводят кавалеров на солярку, шоколадку и потаскать трос!!!111 (с) Kmp2013

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Ну обидно конечно, но с другой стороны, эти деньги он мог потратить на сигареты, игры, выпивку... И они тоже бы не дошли до реально нуждающихся.
Волонтерство не может быть насильным и нельзя принуждать давать именно тому-то.
Ну ты путаешь же два понятия. Насильное и целевое. Если кто-то хотел бухла и сигарет - это его дело.
Но как верно заметили - есть спонтанные меценаты. Есть лишние деньги и готовность их отдать. Вот только кому? И обидно становится, когда "реклама" абсолютно безнадежных перекрывает инфу о тех, кому ещё можно помочь...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
С дцп мне особенно жалко, даже не детей, а подростков. У дцп обычно сохранны интеллект и к 12-14 годам такой человек уже отлично понимает свои перспективы.
На детей собирают охотно, а на 18-20-22 лет уже не так.  Что происходит с детьми с дцп, когда они вырастают?
Здравствуйте, меня зовут Кукушка, мне 27 лет и у меня ДЦП. Оговорюсь сразу — мне чертовски повезло, насколько тут вообще можно судить о везении. Во-первых, форма заболевания не самая тяжёлая, во-вторых, мной очень плотно занимались с момента постановки диагноза. Две операции, два курса реабилитации, ЛФК, массажи... Про всякие "мелочи" вроде ежедневных занятий дома с мамой и не говорю уже. В итоге пошла в обычную школу, пусть и в коррекционный класс. К пятому классу сдавала зачёты по физре наравне со здоровыми сверстниками. Школу закончила без медалей, но с вполне приличным аттестатом. Отучилась в универе (как и в школе, отличницей не была, но и двоечницей тоже, я по жизни крепкий "середнячок"), сменила несколько мест работы, сейчас работаю удалённо. Живу с родителями, коплю на первый взнос за своё гнездо. Родители не против, если что :) В быту самостоятельна, шуршу по хозяйству вполне сносно. У меня есть друзья, есть периодически меняющиеся хобби, есть возможность путешествовать по России и изредка выбираться за рубеж. В общем и целом — вполне обычная жизнь, со своими радостями и горестями. О диагнозе напоминают только тяжёлая походка и местами своеобразная мимика ну и ещё судороги по ночам, будь они неладны.
Карма: +555/-5

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Кукушка живет вот так благодаря родителям. ДЦПшники из ПНИ это здец.
Если что, я очень рада за Кукушку!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Спасибо, Zymosis  :)
Да, мои родители — настоящие герои. Я часто думаю: смогла бы я через всё это пройти на их месте? И надолго ли бы меня при этом хватило?
Карма: +555/-5

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Ну обидно конечно, но с другой стороны, эти деньги он мог потратить на сигареты, игры, выпивку... И они тоже бы не дошли до реально нуждающихся.
Волонтерстао не может быть насильным и нельзя принуждать давать именно тому-то.
Кстати о птичках... Так называемые феи очень часто пишут "Не выпей чашку кофе, откажись от сигареты, не сходи в кино, дойди до работы пешком, а сэкономленную денюжку переведи ребенку больному".

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
... И идут в жопь эти феи.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Бьюсь об заклад, что себе-то эти феи в удовольствиях не отказывают. Зато как других поучать, на что деньги тратить — они первые в очереди.
Карма: +555/-5

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Бьюсь об заклад, что себе-то эти феи в удовольствиях не отказывают. Зато как других поучать, на что деньги тратить — они первые в очереди.
Не, они в первых рядах хватаются "Сегодня на приеме стоматолог спросил меня - какую анестезию уколоть вашей дочери? Отечественную за 250 или импорт за 400"? А я ответила - никакую не надо, потерпит. Зато сэкономлю и *бобосикнейм* переведу". Или - порвались зимние сапоги? Похожу в январе в осенних, зато смотрите -  я  целых 5000 перевела ребенку. Они же своим детям копилки грохают.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
На Альфа-Центавре нынче жарко... Её обогревает мой пукан  >:(
Карма: +555/-5

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
На Альфа-Центавре нынче жарко... Её обогревает мой пукан  >:(
Вот! Есть же туристы-затейники! Не хочет Кукушка на Плутон лететь, как все, и обогревает далекую звезду! Молодец  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Кстати о птичках... Так называемые феи очень часто пишут "Не выпей чашку кофе, откажись от сигареты, не сходи в кино, дойди до работы пешком, а сэкономленную денюжку переведи ребенку больному".

Ха, в Германии одно время на каждом шагу висели огромные плакаты "У вас в ухе висит колодец", "Вы намазались учебниками", "Ваша копилка проглотила медсестру". Т.е. не покупайте украшения, косметику, не откладывайте деньги, а отдайте их нам на помощь бедным детям Африки.
Потом, правда, плакаты эти исчезли. Видимо, даже зомбированные толерантностью немцы посчитали их слишком оhueвшими.





« Последнее редактирование: 01 Апреля 2019, 18:26:03 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Но ведь ограничение потребления ведет к безработице, стагнации производства, банкротствам и ухудшению качества жизни людей...
40% из пьющих кофе около этого плаката решили отдать деньги на лечение кого-то, кофейня понесла убытки и закрылась, семья, которая ее держала, больше не может помогать родителям и платить за ипотеку в городе, куда они переехали из пердей чтобы дать детям нормальную школу, а бариста-студент-медик больше не сможет совмещать работу с учебой, уйдет впахивать чтобы жить, станет хреновым спецом и покалечит пациента, тем самым убив все итоги сборов на него...ну или будет честным, свалит с учебы и не совершит прорыв и все такое.
А дети вернутся в село и не откроют терапию от артроза.
И вообще меня несет чет  ::)
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2019, 18:57:48 от ZloeAloe »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Сейчас висят другие, в духе "чашка кофе - 2 евро - мои учебники". И обязательно несчастный темнокожий ребенок. Не цепляет вот нифига.

Реально, какая-нибудь миссия с "врачами без границ" и то была бы лучше, а деньги еще неизвестно, дойдут ли, и на что дойдут. Да и то, помните скандал с Оксфамом?
Кто не помнит, вот тут раздел 12. Да и раздел 11 доставляет.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Сейчас висят другие, в духе "чашка кофе - 2 евро - мои учебники". И обязательно несчастный темнокожий ребенок.
Разве темнокожий ребёнок берётся в страну не для того чтобы драить полы в торговых центрах и вывозить мусор?! Нафейхоа ему учебники - иди работать, псдюк! ;D
Не, я решительно не понимаю зачем среди своего населения плодить конкуренцию за рабочие места...
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
"У вас в ухе висит колодец"
Прочла как "У вас в ухе висит холодец". Подвисла на секунду.
Карма: +555/-5

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Цитировать
Сейчас висят другие, в духе "чашка кофе - 2 евро - мои учебники". И обязательно несчастный темнокожий ребенок.
Разве темнокожий ребёнок берётся в страну не для того чтобы драить полы в торговых центрах и вывозить мусор?! Нафейхоа ему учебники - иди работать, псдюк! ;D
Не, я решительно не понимаю зачем среди своего населения плодить конкуренцию за рабочие места...
Нет, это темнокожий ребенок в своей стране. В стране рекламы обеспечит государство за налоги тех, кого призывают пожертвовать 2 евро на детей Африки.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Цитировать
"У вас в ухе висит колодец"
Прочла как "У вас в ухе висит холодец". Подвисла на секунду.
А я подумала: " Ну надо же, как тоннель в ухе интересно назвали ".

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Ха, в Германии одно время на каждом шагу висели огромные плакаты "У вас в ухе висит колодец", "Вы намазались учебниками", "Ваша копилка проглотила медсестру". Т.е. не покупайте украшения, косметику, не откладывайте деньги, а отдайте их нам на помощь бедным детям Африки.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
  • Это не ваше дело
  • Не надо считать чужие деньги
  • Не хочешь - не сдавай деньги
  • Не покупай тогда сигареты
Эти и многие другие нравоучения, осуждающие бугурт в интернете.
Уж и побугуртить нельзя. Соглашусь с автором. Сливать сотни нефти и человеческих ресурсов, чтобы продлить мучения безнадежных - такая себе идея.

...
Таких женщин (почему-то на 90% этим именно женщины грешат) родители больных детей называют феями. Есть и отдельная категория таких фей - дамочки, разбивающие копилки своих детей, чтобы отослать накопленное ребенком "на счет мамочки больного ребеночка". Заставляющие своих детей целовать на планшете/мониторе/экране смарта фотографию очередного больного ребенка, с шелушащейся кожей, язвами, назогастральным зондом и так далее.
...
ЕБВПАТИЙ КОЛОВРАТ!
Да какой плутон, да это варп 10 нах*й!