Автор Тема: #24169 - Пластиковые коньки  (Прочитано 7392 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
#24169 - Пластиковые коньки
« : 31 Марта 2019, 19:36:55 »
https://killpls.me/story/24169
Цитировать
Сколько себя помню - всю жизнь ненавидела коньки. Воспоминания из детства размытые, но помню слёзы, боль, страх и мольбы не идти на каток. Но у маминых подруг все дочки любили каток, а значит, и я должна была не отставать. На меня орали, кричали, обзывали и вели. И как минимум на полтора часа. Спасение пришло от брата, который купил лыжи, и я смогла пересесть на них.
Так вот, недавно у нас был сбор вещей для малоимущих многодетных семей. В списках, что можно сдать, были и коньки. Я и решила найти свои детские и сдать их. С трудом, но я их нашла. И о боже... Я поняла, почему для меня носить их было пыткой. Они сделаны из ПЛАСТИКА! Никакого материала и набивки! Просто слой пластика! Литой слой жёсткого пластика!!! Эти штуки годятся разве что на пыточный инструмент, но никак на что-то, во что можно обуть своего ребёнка. Не удивительно, что мне было неудобно и больно.
Выкинула этих монстров на хрен, а детишкам другие вещи сдала. Одного не пойму, как мои родители могли такое купить ещё и заставлять меня это носить. Садизм какой-то. КМП.
Яжеговномать

Avoshre

  • Гость
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #1 : 31 Марта 2019, 19:42:08 »
Да может не было в продаже других. У меня вот в детстве была дубленка. Толстая, жесткая, неудобная. Я в ней даже руки поднять не могла. И ещё она была на завязках, не на пуговицах. Но я сомневаюсь, что родители у меня были садистами и специально выбрали неудобную вещь. Скорее всего, конкретно в ту зиму не нашли в продаже пуховик на молнии. Это был 92 или 93 год. Рейму с Ленне тогда в наши края не подвезли 🤗

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #2 : 31 Марта 2019, 19:52:36 »
Да может не было в продаже других.
мозгов стельки вставить или носки толстые у родителей тоже не было, видимо
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Бацилла

  • Гость
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #3 : 31 Марта 2019, 20:03:02 »
Моя боль была обувь. Но ее реально было сложно купить.
И колготки... Вот это боль больная...
Мама покупала колготки. Крутилась, доставала....потом убирала на полку. И я донашивала штопанные и вытянутые. А новые лежали.
По оплате,. Торжественно доставались новые колготки, когда они становились мне малы.. их реально было невозможно натянуть на жопу. Но мать ругалась, что " все так ходят" и "хватит капризничать, я с трудом достала .."
И это было всегда:(((

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #4 : 31 Марта 2019, 20:22:37 »
Моя боль была обувь. Но ее реально было сложно купить.
И колготки... Вот это боль больная...
Мама покупала колготки. Крутилась, доставала....потом убирала на полку. И я донашивала штопанные и вытянутые. А новые лежали.
По оплате,. Торжественно доставались новые колготки, когда они становились мне малы.. их реально было невозможно натянуть на жопу. Но мать ругалась, что " все так ходят" и "хватит капризничать, я с трудом достала .."
И это было всегда:(((

Простите за такой вопрос, но не могу его не задать - мама вас любила вообще?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #5 : 31 Марта 2019, 20:29:25 »
Да может не было в продаже других. У меня вот в детстве была дубленка. Толстая, жесткая, неудобная. Я в ней даже руки поднять не могла. И ещё она была на завязках, не на пуговицах. Но я сомневаюсь, что родители у меня были садистами и специально выбрали неудобную вещь. Скорее всего, конкретно в ту зиму не нашли в продаже пуховик на молнии. Это был 92 или 93 год. Рейму с Ленне тогда в наши края не подвезли 🤗
Про коньки - вряд ли. Пластик в Союзе был дорогим материалом, коньки делали из кожзама и весьма серьёзно. Скорее были куплены самые дешёвые.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #6 : 31 Марта 2019, 20:33:00 »
Мы уже не в союзе, но мне до сих пор натирают любые коньки. И пластиковые, и кожаные. С пластиком все понятно, а у кожаных обычно есть шов, и он постоянно приходится на то место, где у меня на ноге косточка.

Поэтому я кататься не люблю, хотя катаюсь хорошо. Больше 40 минут не могу. Автора понимаю.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #7 : 31 Марта 2019, 20:36:10 »
Блин, мои родители просто чудо.
Диких случаев, в которых был прямо пздц по убеждениям и вспомнить не могу. От нехватки денег да.

Зато я помню, когда училась в 7 классе, дико модными были рюкзачки из кожзама, коричневые такие. Я даже не просила ни разу, понимала, что денег нет.
А однажды прихожу из школы, мама спит, а на моем крючке висит этот рюкзачок.
Я даже не сразу поверила в такое чудо.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #8 : 31 Марта 2019, 20:49:11 »
Мои первые коньки появились у меня в 96-м году. В магазине их тупо не было, но родители нашли где-то на рынке немного поношенные, но хорошего качества коньки. Белые такие, специально для фигурного катания)) Но коньки это просто вообще не мое, я падаю на каждой кочке и попадаю концом конька в любую трещину на льду :o Пару лет назад ходили с мамой на каток. Я ползала вдоль бортика, периодически осмеливаясь заехать в середину, и то несколько раз проверила жопкой прочность льда (ох, копчик потом болел, капец :-\). А мама в свои почти 60 элегантно скользила по катку, периодически подъезжая проверить, как у меня дела ;D

Джокер

  • Гость
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #9 : 31 Марта 2019, 20:52:58 »
А однажды прихожу из школы, мама спит, а на моем крючке висит этот рюкзачок.
Я даже не сразу поверила в такое чудо.
Милота какая

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #10 : 31 Марта 2019, 20:54:34 »
Коньки хня. Вот люди едут в автобусе, автобус качается, а люди, не держась за поручень, стоя читают книгу или играют на смартфоне, и не падают.

Сцуко, КАК?!?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #11 : 31 Марта 2019, 20:58:39 »
Коньки хня. Вот люди едут в автобусе, автобус качается, а люди, не держась за поручень, стоя читают книгу или играют на смартфоне, и не падают.

Сцуко, КАК?!?
Как мне сказали в соседней теме, они при этом должны поливать все содержимым своего желудка.

А вообще, дело привычки.
Мафия:  Марк

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #12 : 31 Марта 2019, 21:00:49 »
Коньки хня. Вот люди едут в автобусе, автобус качается, а люди, не держась за поручень, стоя читают книгу или играют на смартфоне, и не падают.

Сцуко, КАК?!?
Да, видимо, у кого-то стабилизатор качественный.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #13 : 31 Марта 2019, 21:03:58 »
Коньки хня. Вот люди едут в автобусе, автобус качается, а люди, не держась за поручень, стоя читают книгу или играют на смартфоне, и не падают.

Сцуко, КАК?!?
Да, видимо, у кого-то стабилизатор качественный.

Хочу такой же...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #14 : 31 Марта 2019, 21:18:42 »
Коньки у меня появились 3 года назад. Впервые встала на них в студенчестве, брала в прокате. Несколько раз эпизодически потом тоже так бывало, а потом уже лет в 30 надумали с мужем обзавестись собственными - после переезда в этот район, где зимой заливают открытый каток и можно туда ходить в любое свободное время.
Так что катаюсь зимой потихонечку. Все устраивает. Не профессионально, без тройных тулупов и даже ласточек - но вперед еду и получаю от этого удовольствие.
А вот к лыжам у меня еще в школе физруки привили нелюбовь.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #15 : 31 Марта 2019, 21:36:21 »
Оооо, как я ненавидела коньки в детстве
причем у меня были хорошие, грамотные нормальные коньки
но был ещё папаня. Который считал, что коньки нужно затянуть покрепче и потуже

мне было очень, очень больно почти сразу, потому что доступа крови к ногам всё время катания почти не было
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #16 : 31 Марта 2019, 21:37:25 »
Хочу такой же...
Ты сама его с балкона выкинула.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #17 : 31 Марта 2019, 21:38:28 »
Моя история прощания с разными видами спорта, к которым меня пытались приобщить в детстве, началась с отца.
Но это история для другого случая ;D
Мафия:  Марк

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #18 : 31 Марта 2019, 21:40:00 »
Хочу такой же...
Ты сама его с балкона выкинула.

Не, я всегда косая была.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #19 : 31 Марта 2019, 22:43:39 »
У меня появились было прекрасные фигурные коньки, но я из них моментально выросла. Вообще почти не покаталась. Зато на пластиковых роликах долго и радостно гоняла по битому-перебитому асфальту, мечтая о хорошем асфальте. А несколько лет назад полюбила медитативные прогулки на лыжах. Лыжи бодрят дух и успокаивают нервишки, как ничто другое. Даже лучше лисапеда.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #20 : 01 Апреля 2019, 09:07:09 »
А у меня коньков просто никогда не было. Потому что тратить Священное Баблотм на ребёнка сверх абсолютно необходимых вещей типа еды и одежды было для родителей абсолютно нестерпимо. Ну как это так - Священное Баблотм!!! - и потратить на пиzдючку? Да это ж всё равно что выкинуть. Никак невозможно такое делать.
Что и к лучшему, потому что пиzдец бы из этого получился не меньший, чем в сабже.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #21 : 01 Апреля 2019, 09:13:12 »
У меня появились было прекрасные фигурные коньки, но я из них моментально выросла. Вообще почти не покаталась. Зато на пластиковых роликах долго и радостно гоняла по битому-перебитому асфальту, мечтая о хорошем асфальте. А несколько лет назад полюбила медитативные прогулки на лыжах. Лыжи бодрят дух и успокаивают нервишки, как ничто другое. Даже лучше лисапеда.
Что-то меня лыжи нифига не бодрят и не успокаивают. По крайней мере как оно было в школьном формате. Тащишь до парка эти лыжи-палки в охапке, язык через плечо, кое-как на них ковыляешь, стараясь не опоздать на следующий урок, потом назад, все взмокшие... бррр!
А вот велосипед  - это тема! Не дождусь, как подсохнут лужи и можно будет доставать с балкона своего коня педального.

Бацилла

  • Гость
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #22 : 01 Апреля 2019, 09:52:20 »
А  потому что тратить Священное Баблотм на ребёнка сверх абсолютно необходимых вещей типа еды и одежды было для родителей абсолютно нестерпимо. Ну как это так - Священное Баблотм!!! - и потратить на пиzдючку? Да это ж всё равно что выкинуть. Никак невозможно такое делать.
Что и к лучшему, потому что пиzдец бы из этого получился не меньший, чем в сабже.

У нас денег особо не было. Поэтому на меня не тратили ..
Но если деньги появлялись, на меня тратили. По своему усмотрению, не всегда то что хотелось... Но.

Да как не тратить на детей-то???

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #23 : 01 Апреля 2019, 10:04:19 »
Лет 5 назад у нас на катках можно было встретить подобные пластиковые коньки напрокат. Жуууууть. Не знаю, как сейчас, у меня свои.
Но все равно не могу долго кататься, ступни болят в любых коньках( И самое страшное - люди, люди вокруг! Я не очень уверенно держусь на льду и дико стрессую. В одно из последних катаний мне прямо под ноги упал ребенок лет трех, а я тормозить не умею. Сделала какой-то дикий кульбит, упала, лежу, а перед глазами кровь-кишки-вотэтовсе. Обошлось, не задела. А через час после того, как мы ушли, на этом же катке маленькому мальчику два или три пальца отрезало. Нахрен.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #24 : 01 Апреля 2019, 11:00:23 »
Я всю жизнь боялась и боюсь до сих пор двух вещей, связанных с коньками: 1. что мне, выполняя фигуры, острием конька в лоб заедут 2. что я упаду, а кто-то мне коньком по пальцам проедет и они останутся на льду :'(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #25 : 01 Апреля 2019, 11:04:50 »
я катаюсь пару раз в год полностью в защите: наколенники, налокотники и обязательно защита для запястья.
в этом году мы ушли с платного катка в парке, потому что меня задолбали дети, которые падают мне под ноги. в последний раз я остановиться не могла, поэтому пришлось схватить падающего мелкого и с ним проехать пару метров и остановиться. теперь ходим в коробоку хоккейную в соседнем дворе, лед примерно такой же, зато катаюсь я почти всегда одна.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #26 : 01 Апреля 2019, 11:29:43 »
что я упаду, а кто-то мне коньком по пальцам проедет и они останутся на льду :'(
:'(  :'(  :'(
Я лет в 10 каак прочитала что-то из серии про Ведьмака и кааак на всю жизнь запомнила, как там девушка пальцы коньками кому-то на замёрзшем озере отрезАла. Так ни разу на коньки и не становилась  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #27 : 01 Апреля 2019, 11:30:30 »
Да как не тратить на детей-то???
Ну как-то так. Они ж мозгами навсегда остались в благословенной эпохе застоя, когда ясли, садики и школы были бесплатные, образование - унифицированное, товары народного потребления - по распределению, а единственно верный образ мыслей рассказывали из каждого утюга. Поэтому делали ребёнка с твёрдой уверенностью, что их дело родить, а дальше пусть государство ebeтся. И когда в начале 90х государство с треском рухнуло и социалка накрылась, убеждение в их голове никуда не делось. Поэтому любую трату денег на ребёнка они воспринимали как глубоко аморальную и предельно оскорбительную попытку залезть к ним в карман. Это ИМ общество и государство по гроб жизни должно за то, что они на работу ходят и правильно живут. Это ИМ общество и государство должно предоставить все условия, потому что это для них, для общества и государства, они делали ребёнка, лично им нахрен не нужного. И тут вдруг хYяк, государство накрылось, налаженная жизнь рухнула, и остались они с ненужной им пиzдючкой, которую теперь за свой счёт корми-учи-лечи. За свои, свои, СВОИ! кровно! заработанные! ДЕНЬГИ!!! Прикинь, какой это ужас для них был? ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #28 : 01 Апреля 2019, 11:50:37 »
Я в детстве вообще не каталась ни разу на коньках, поэтому сейчас я стремлюсь наверстать и учусь фигурному катанию.
Причем ноги у меня всегда болят первые минут двадцать катания, потом раскатываюсь и проходит.
Неважно при этом,  какие коньки, дешёвые китайские тоненькие за тысячу или плотные профессиональные за пятнадцать тысяч.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #29 : 01 Апреля 2019, 14:58:18 »
а я напротив всегда мечтала о пластиковых коньках, не надо их шнуровать, ногу держат. Щелк и готово. Кайф же. Все лучше перетянутых шнурками ног...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6