Автор Тема: #24169 - Пластиковые коньки  (Прочитано 7383 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #30 : 01 Апреля 2019, 15:10:15 »
Если не подводит склероз, в моем детстве гонялись за хоккейными пластиковыми коньками. Сальво или Сильво вроде. Круто и дефицит. А на фигурных имхо на кожаных  кататься пытка - они ногу не держат. Если там пластик по принципу хоккейных, поддержка щиколотки, то намного проще.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #31 : 01 Апреля 2019, 15:22:54 »
А на фигурных имхо на кожаных  кататься пытка - они ногу не держат.
Вот и я о том же. А чтобы держал, нужно шнуровать до слез из глаз. Встать, покататься, потом еще раз перешнуровать.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #32 : 01 Апреля 2019, 15:23:32 »
Если не подводит склероз, в моем детстве гонялись за хоккейными пластиковыми коньками. Сальво или Сильво вроде. Круто и дефицит. А на фигурных имхо на кожаных  кататься пытка - они ногу не держат. Если там пластик по принципу хоккейных, поддержка щиколотки, то намного проще.

На фигурных не помню уже, а на хоккейных кожаных вполне нормально. Пластиковые, конечно, лучше. Что за плохие пластиковые представить не могу, увы.

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #33 : 01 Апреля 2019, 15:34:55 »
Что-то меня лыжи нифига не бодрят и не успокаивают. По крайней мере как оно было в школьном формате. Тащишь до парка эти лыжи-палки в охапке, язык через плечо, кое-как на них ковыляешь, стараясь не опоздать на следующий урок, потом назад, все взмокшие... бррр!
В школе я тоже ненавидела лыжи всем организмом. Там, перед всей этой сранью с тасканием лыж туда-обратно и короткой толчеей на лыжне, надо было еще суметь отхватить себе не самые древние лыжи с не самыми мерзостными ботинками. И с крепежом лыж к ботинкам почему-то вечно были какие-то проблемы. Даже не помню, какие, ибо сейчас щелк и все. Сейчас я катаюсь одна среди деревцев, с орущей музыкой в ушах или без, никуда не тороплюсь, думаю о приятном. Если есть бодрячок, бегу, если нет - вразвалочку прогуливаюсь. И лыжня начинается прямо за домом. ) В общем, это не похоже на то, что было в школе.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #34 : 01 Апреля 2019, 16:47:11 »
Мне кажется, взрослому так просто пальцы коньками от отрежешь. Максимум - порежешь и переломаешь. Особенно если "жертва" в перчатках. Насчет хоккейных не уверена, но фигурными это сложно, скорее споткнешься и кувыркнешься на лед. Их не настолько убойно точат, и лезвие толстое слишком.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #35 : 01 Апреля 2019, 16:53:01 »
Мне кажется, взрослому так просто пальцы коньками от отрежешь. Максимум - порежешь и переломаешь. Особенно если "жертва" в перчатках. Насчет хоккейных не уверена, но фигурными это сложно, скорее споткнешься и кувыркнешься на лед. Их не настолько убойно точат, и лезвие толстое слишком.

Можно, если по суставам попасть.
Да и переломать мало приятного.

Это еще одна причина, по которой я коньки и катки видал в гробу.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #36 : 01 Апреля 2019, 16:58:00 »
Никогда не каталась, даже от взгляда на лёд пальцы ныть начинают, страшно.
Муж раньше катался. Потом отхватил себе коньки по акции, подточил конёк ииии... И лежат они у нас теперь, ни разу не сходил после покупки.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #37 : 01 Апреля 2019, 18:07:26 »
А я любила кататься на коньках, пока не упала и не сломала себе руку. И с тех пор я их дико боюсь. Так и не смогла себя заставить на них встать. Но иногда мне снится, как я катаюсь. А еще мне снится, что я ящерица и бегаю на четырех ногах вдоль по вертикальной поверхности.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #38 : 01 Апреля 2019, 18:12:51 »
По пальцам никогда коньками не попадало. Копчик вот однажды отшибала, упав на льду (точнее, сбили меня). Больно, блин. Несколько дней чувствовалось. Ничего, прошло, охоту не отбило. А по пальцу перепадало в другой раз - когда в прошлом году осенью неудачно спрыгнула с велосипеда (шарахнулась от резко вывернувшего водятла) и мне прилетело по руке рамой. Сначала не придала значения, а оказалось, трещина таки была. Что ж теперь, все зажило (хоть и палец кривоватый остался), к велосипеду тоже охоту не отбило.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #39 : 01 Апреля 2019, 18:58:26 »
А на фигурных имхо на кожаных  кататься пытка - они ногу не держат.
Вот и я о том же. А чтобы держал, нужно шнуровать до слез из глаз. Встать, покататься, потом еще раз перешнуровать.

Дешёвые коньки ногу не держат, но если купить подороже, то они как раз хорошо фиксируют стопу.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #40 : 01 Апреля 2019, 19:12:23 »
А я в детстве просила коньки, очень хотела. Мои родители даже купили, но спрятали, хотели на день рождения подарить. А я раз - и заболела, с ногой просто ппц был, доктора физические нагрузки запретили, особенно коньки.
   И отдали их, тогда они были дефицит, и очень дорого стоили, моей сестре двоюродной, она была моя ровесница, и размер ноги у нас был одинаковый.
   Я даже немного её ненавидела, за то, что она может на моих коньках кататься.
  Во взрослом возрасте пыталась кататься, но каждый сезон приходится заново учиться.

Оффлайн Выпь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1242
  • Карма: +257/-8
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #41 : 01 Апреля 2019, 19:18:10 »
Никогда не видела пластиковых коньков. Что это? ??? В детстве каталась на фигурных, потом на хоккейных напрокат.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #42 : 01 Апреля 2019, 19:33:23 »
Коньяки, грит, из пластика
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #43 : 01 Апреля 2019, 20:03:52 »
Я всю жизнь боялась и боюсь до сих пор двух вещей, связанных с коньками: 1. что мне, выполняя фигуры, острием конька в лоб заедут 2. что я упаду, а кто-то мне коньком по пальцам проедет и они останутся на льду :'(
А я ещё боюсь упасть на жопу и сломать копчик. Когда у нас зима и гололёд это прямо фобия, я успокоительными закидываюсь.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #44 : 01 Апреля 2019, 20:29:00 »
у меня никогда не было коньков - не было денег на них. один раз было обидно: с подругой гуляли, довольно быстро ей позвонили и она ушла на каток кататься со словами "ну ты все равно не умеешь и коньков у тебя нет" :-\
были ролики. мама купила... лучше бы не покупала вообще, я не смогла на них кататься :'(
а сейчас мне все это не интересно. зимой мне хреново на улице, летом я пешие прогулки люблю.

лыжи мне даже в школе нравились, если бы все было организовано не через жопу. я и вне школы ходила кататься... часик-полтора поползаю туда-сюда по лесу и домой. реально медитативное занятие, особенно когда один по безлюдному лесу шоркаешь. можно подумать обо всяком, прийти к каким-то решениям.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46159
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #45 : 01 Апреля 2019, 20:50:12 »
Мне коньки купили сперва хоккейные из кожи, мне понравилось, но было сложно и я быстро выросла, а потом уже в универе купила фигурные и снова попробовала.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #46 : 01 Апреля 2019, 21:37:01 »
У меня в детстве коньков не было, так что осваиваю сейчас. Мне на льду не страшно - он же скользит, при падении силу удара можно перенаправить. Но и катаюсь всего пару раз в год на озерах, когда лед уже встал, а снег еще не выпал - тихо, просторно, безлюдно. Вот асфальтовых видов спорта побаиваюсь - ролики, скейты - это как-то не мое. Мне подавай воду - хоть мокрую, хоть замерзшую. Сноуборд, вейк-борд, кайт-серф, винд-серф, рафтинг, коньки те же самые - могу, умею, практикую.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #47 : 01 Апреля 2019, 21:45:10 »
хм, а что разве не надо шнуровать коньки так, чтобы ног не чувствовать?? или мне не повезло и я купила маловатые коньки?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #48 : 02 Апреля 2019, 15:00:48 »
Никогда не видела пластиковых коньков. Что это? ??? В детстве каталась на фигурных, потом на хоккейных напрокат.

Не знаю, что в истории имеется в виду, так что неудобно, но если вообще, то бывает пластиковый ботинок, не из кожи, а из пластика (роликовые коньки, как мне кажется, все такие). Бывает конек не весь металлический, а основание пластиковое, нижняя часть (само лезвие) металлическое. Обычно и то, и другое.

Фигурные/хоккейные/беговые - это другая классификация, параллельная.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #49 : 02 Апреля 2019, 18:14:43 »
На карму - у нас случай с отрезанием пальцев коньками был в Айс Арене пару лет назад. С тех пор я и не катаюсь(
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #50 : 02 Апреля 2019, 21:37:39 »
А у меня была Кепка. Сраная, сцуко, Кепка, которая на протяжении 15 лет не протиралась, не выцветала, не терялась, а только выходила из моды и пару раз входила. "Rand, надень Кепку!" - говорила мама в 25-градусную жару. "Но мне и так ок!" - отвечал я и не терял сознание от солнечного удара. В общем, это как вторые штаны в +8.

Коньки хня. Вот люди едут в автобусе, автобус качается, а люди, не держась за поручень, стоя читают книгу или играют на смартфоне, и не падают.

Сцуко, КАК?!?
Любой динамичный вид спорта и вуаля.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #51 : 03 Апреля 2019, 13:23:54 »
А у меня была Кепка. Сраная, сцуко, Кепка, которая на протяжении 15 лет не протиралась, не выцветала, не терялась, а только выходила из моды и пару раз входила. "Rand, надень Кепку!" - говорила мама в 25-градусную жару. "Но мне и так ок!" - отвечал я и не терял сознание от солнечного удара. В общем, это как вторые штаны в +8.

Коньки хня. Вот люди едут в автобусе, автобус качается, а люди, не держась за поручень, стоя читают книгу или играют на смартфоне, и не падают.

Сцуко, КАК?!?
Любой динамичный вид спорта и вуаля.
Однажды водитель автобуса так дёрнул и погнал по трассе, что меня с сидения вынесло. Никакой спорт не спасёт.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #52 : 03 Апреля 2019, 13:55:20 »
а я не катаюсь потому как падать слишком высоко
как на коньки или ролики встаю сразу  представляю как я с 2 метров падать буду и как боьно будет и теряю равновесие и правда падаю ))))

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #53 : 03 Апреля 2019, 14:52:56 »
Я не катаюсь, апатамушта мне холодно и лениво и диван.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: #24169 - Пластиковые коньки
« Ответ #54 : 03 Апреля 2019, 15:06:22 »
Обожаю коньки, у меня в детстве были фигурные, не помню откуда. Затягивать, да, надо было, иначе ноги можно переломать. И вот после школы кто-нибудь из взрослых нам затягивал и до самой темноты мы катались. Причем, до катка и обратно так в коньках и добирались