Автор Тема: #1362 - Миллионер из общаги  (Прочитано 5718 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#1362 - Миллионер из общаги
« : 31 Марта 2019, 20:27:53 »
https://killpls.me/story/1362
Цитировать
Познакомилась с приезжим парнем в университете. Такой красивый, высокий и умный. Он жил в общаге, а мне родители снимали квартиру. И как-то так получилось, что он предложил мне встречаться. Я согласилась. После 4 лет наших отношений, я еще больше полюбила его. Но иногда меня угнетало его чувство гордости, он никогда не позволял мне платить и отказался переезжать ко мне. Когда он сделал мне предложение я была безумно счастлива. Но вмешались мои родители и запретили мне выходить за него, так как он не из Москвы и содержать семью не сможет. По моей инициативе мы расстались. В следующие два года у меня были другие парни, но все они казались мне жалкими по сравнению с ним. А на прошлой неделе моя подруга сказала, что выходит за него замуж и дала приглашение на свадьбу в английском замке с перелетом на частном самолете, который принадлежит его отцу. Его отец оказался владельцем крупной нефтяной компании, а мой любимый сейчас управляет банком. Убейте меня, дуру такую и моих родителей заодно!! КМП!!
Если парень из такой богатой семьи, то почему он жил в общаге? Что ж ему-то родители квартиру не сняли? Или он поссорился с ними, поступив не в тот ВУЗ, в который они хотели, а после окончания института помирился? Почему тогда не хотел переезжать к автору, неужто в общаге лучше? Автор, как я понимаю, не москвичка, раз снимала квартиру, а не жила у родителей. То есть родителям было важно, чтобы она вышла именно за москвича? Ну чо, автор, сама виновата, что родительские хотелки оказались для тебя важнее чувств к парню.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #1362 - Миллионер из общаги
« Ответ #1 : 31 Марта 2019, 20:30:27 »
Отец мог разбогатеть уже после того, как автор рассталась с парнем.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #1362 - Миллионер из общаги
« Ответ #2 : 31 Марта 2019, 20:31:59 »
Это вольный пересказ десятка американских фильмов с хеппи-эндом.
Мило онер решает пройти путь Будды и живёт скромно, потом женится и осыпает возлюбленную бриллиантами. Главное это дотерпеть до стадии осыпания.

Хотя, автор ещё может ворваться в церковь с криками: "Я возражаю!", Главное, не упустить момент.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #1362 - Миллионер из общаги
« Ответ #3 : 31 Марта 2019, 20:34:13 »
Отец мог разбогатеть уже после того, как автор рассталась с парнем.
Чтобы за два года подняться от того, кто не может снять сыну квартиру, до владельца нефтяной компании, да ещё и сына директором банка устроить (многие ли сами становятся директорами банка в 24-25 лет?), должно ооооочень крупно повезти. И тогда не понятно, почему парень отказывался переезжать к автору? В отдельной квартире с любимой девушкой всяко комфортнее, чем в общаге.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #1362 - Миллионер из общаги
« Ответ #4 : 31 Марта 2019, 20:36:01 »
Любой бы не переехал, видя отношение родителей девушки. Лучше общага, чем дать лишний повод себя попрекать.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #1362 - Миллионер из общаги
« Ответ #5 : 31 Марта 2019, 20:38:14 »
Любой бы не переехал, видя отношение родителей девушки. Лучше общага, чем дать лишний повод себя попрекать.
Вряд ли бы родители могли неожиданно нагрянуть в квартиру, наверняка они из другого города, иначе автор бы жила с ними. Так что большую часть времени парень вполне бы мог жить в квартире у автора, отлучаясь, когда предки её навещают. Главное вещи его хорошо прятать.  :D
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #1362 - Миллионер из общаги
« Ответ #6 : 31 Марта 2019, 20:41:02 »
Ну почему же. Раз парень «приезжий», то автор с родителями вполне могут быть москвичами. И снимать дочери квартиру, потому что средства позволяют.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #1362 - Миллионер из общаги
« Ответ #7 : 31 Марта 2019, 20:46:19 »
Обидно за автора. Надо было отстаивать свое счастье. Вот моей подружке родители тоже запретили за любимого парня замуж идти, надеюсь, что у нее в результате все не обернётся так, как у автора...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: #1362 - Миллионер из общаги
« Ответ #8 : 31 Марта 2019, 20:47:33 »
Спустя два года и кучу парней она называет его "любимым"?
Я понимаю желание родителей видеть наилучшего супруга для своей дочки. Не понимаю оценку способности обеспечить семью, как я понимаю, студентом.
Но если родители могут запретить выйти за кого-то взамуж, то идти взамуж явно рано. Вне зависимости от состоятельности потенциального супруга.
Мафия:  Марк

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #1362 - Миллионер из общаги
« Ответ #9 : 31 Марта 2019, 20:57:20 »
Шо, автора девушка бросила, и он нафантазировал, как эта сволочь пожалеет?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Джокер

  • Гость
Re: #1362 - Миллионер из общаги
« Ответ #10 : 31 Марта 2019, 21:18:14 »
Если парень из такой богатой семьи, то почему он жил в общаге?
Потому что это было в кино.

Avoshre

  • Гость
Re: #1362 - Миллионер из общаги
« Ответ #11 : 31 Марта 2019, 22:00:22 »
Ну общага могла быть воспитательным моментом, чтобы сын не омажорился. Но неужели за четыре (!!!) года отношений он ни разу не рассказывал ей о своей семье? Не познакомил ее с родителями?

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #1362 - Миллионер из общаги
« Ответ #12 : 31 Марта 2019, 22:02:52 »
Но неужели за четыре (!!!) года отношений он ни разу не рассказывал ей о своей семье? Не познакомил ее с родителями?
Вот это особенно странно. Почему автору за четыре года не рассказал, а её подруга уже через два года всё узнала?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

der Westen

  • Гость
Re: #1362 - Миллионер из общаги
« Ответ #13 : 31 Марта 2019, 22:41:10 »
Но неужели за четыре (!!!) года отношений он ни разу не рассказывал ей о своей семье? Не познакомил ее с родителями?
Вот это особенно странно. Почему автору за четыре года не рассказал, а её подруга уже через два года всё узнала?
А чего говорить-то? Дорогая, мой папа нефтяной магнат? Так папа далеко, занят нефтью, сын учится, домой может ездить довольно редко. А так сын отучился, начал работать вместе с папой, всё уже очевидно и понятно.
И как же меня пугают вроде как дееспособные люди, которым кто-то может запретить выходить замуж/жениться.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #1362 - Миллионер из общаги
« Ответ #14 : 31 Марта 2019, 22:44:53 »
И как же меня пугают вроде как дееспособные люди, которым кто-то может запретить выходить замуж/жениться.
Это всегда впечатляет. Я сразу думаю о рабовладении. Как удачно, что большинство таки знает о его отмене.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: #1362 - Миллионер из общаги
« Ответ #15 : 31 Марта 2019, 22:47:01 »
Ещё в Декамероне была похожая история, только там муж отобрал у своей жены детей и держал её в строгости, и только спустя годы открыл правду, вернул детей и жили они долго и счастливо (хорошо, что девушка сумела дожить до этого времени).

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #1362 - Миллионер из общаги
« Ответ #16 : 31 Марта 2019, 22:49:24 »
Рич
Угу

Или родители могли хотеть, чтобы парень пообщался "с народом", прежде чем давать ему в руки управление банком.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #1362 - Миллионер из общаги
« Ответ #17 : 01 Апреля 2019, 02:11:29 »
Но тут наступило Рождество, автор поговорила за жизнь с ворчливой одинокой бабкой из своего подъезда, а богатый жених угостил сигаретой старого бомжа-негра, и тот сказал ему несколько простых и мудрых слов о настоящей любви. И все десептиконы взорвались, а американцы победили.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #1362 - Миллионер из общаги
« Ответ #18 : 01 Апреля 2019, 11:09:10 »
прям "Поездка в Америку" с Эдди Мерфи.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #1362 - Миллионер из общаги
« Ответ #19 : 01 Апреля 2019, 11:23:56 »
В общаге можно жить просто потому что нравится жить в общаге. Студенческие тусичи, общение, в любой момент можно метнуться к сокурсникам и узнать чо как по учёбе и т.д.  ::)

А ещё общага может быть в трёх шагах от универа.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #1362 - Миллионер из общаги
« Ответ #20 : 01 Апреля 2019, 12:34:02 »
Когда жила в общаге, там жила парочка очень обеспеченных сокурсников, потому что тупо веселее и в любое время дня и ночи есть компания)
Надоело -- съехали

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #1362 - Миллионер из общаги
« Ответ #21 : 01 Апреля 2019, 14:37:09 »
Кажись рассказывал, работал в магазине - у нас грузчик был сын бизнесмена из Мухосранска в нашей области. Не аглицкий лорд, но де факто хозяин этого Мухосранска, купивший его и продавший не по одному разу. Парень не скрывал, но и не орал об этом. Тоже учился, жил в общаге, а грузчиком зарабатывал себе на хлеб-на семечки. Почему так -  не говорил, а я не выпытывал. Начал встречаться с продавщицей, переехал к ней, через пару лет папа-бизнесмен скоропостижно скончался, и парень уехал принимать дела. Продавщицу забрал с собой, слышал, что поженились, размножились и счастливы.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #1362 - Миллионер из общаги
« Ответ #22 : 01 Апреля 2019, 14:40:09 »
У меня подружка училась в Уфе, встречалась там почти 5 лет с одним парнем, младше ее на пару лет . Тогда уже у нее хата в Мск была и все такое, потом парень тот к ней часто приезжал, потом переехал в Питер, они расстались и подруга встречалась с другим парнем из того же вуза, но еще моложе первого. И потом он тоже к ней в Мск приезжал. И остался тут, они поженились, дети, ипотека и.т.д и.т.п. И мы стебались, что в Уфе есть легенда о женщине из Москвы, которая каждые 5 лет выбирает себе млодого и красивого мальчика из Уфы и перевозить жить в столицу ;D ;D ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #1362 - Миллионер из общаги
« Ответ #23 : 01 Апреля 2019, 15:08:49 »
Ещё в Декамероне была похожая история, только там муж отобрал у своей жены детей и держал её в строгости, и только спустя годы открыл правду, вернул детей и жили они долго и счастливо (хорошо, что девушка сумела дожить до этого времени).
Это не Декамерон. Это Кентерберийские рассказы Джеффри Чосера.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #1362 - Миллионер из общаги
« Ответ #24 : 01 Апреля 2019, 20:14:04 »
Но неужели за четыре (!!!) года отношений он ни разу не рассказывал ей о своей семье? Не познакомил ее с родителями?
Вот это особенно странно. Почему автору за четыре года не рассказал, а её подруга уже через два года всё узнала?
А чего говорить-то? Дорогая, мой папа нефтяной магнат? Так папа далеко, занят нефтью, сын учится, домой может ездить довольно редко. А так сын отучился, начал работать вместе с папой, всё уже очевидно и понятно.
И как же меня пугают вроде как дееспособные люди, которым кто-то может запретить выходить замуж/жениться.
Ты думаешь там как в сериалах: «Я запрещаю тебе выходись за него / жениться на ней!» и ладонь так ко лбу красиво прикладывают?
Говорят примерно так: ты конечно можешь выйти замуж, Петя, накапай мне корвалол, сердце жмёт, нет-нет, тебе ж теперь мама по барабану, у тебя этот, как его, Вова, проживешь и без матери, а бабушке как скажем, Петя, ну что ты молчишь, ты отец, как это вырастили засранку, фу какая гадость, что это, а, корвалол, так вот, но мы с отцом, Петя, иди сюда, растили тебя не для такого, и не для того платили за репетиторов и помогали в вузе, чтобы ты, задрав подол, неслась к первому встречному Вове, нет, так-то я не против, как я могу быть против, я ж тут вообще никто, так и знай, нет у тебя матери!

И вот эта дребедень каждый день, каждый день. Как будто дочь не замуж собирается, а в СС вступать. В конце концов чувство вины делает своё дело.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: #1362 - Миллионер из общаги
« Ответ #25 : 01 Апреля 2019, 20:25:08 »
Это не Декамерон. Это Кентерберийские рассказы Джеффри Чосера.

Точно читал этот сюжет в Декамероне.

Тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_новелл_Декамерона пишут, что в Кентерберийских рассказах этот сюжет позаимствован из Декамерона, в любом случае они написаны позже.
Цитировать
Новелла о Гризельде. Маркиз Салуццкий, вынужденный просьбами своих людей жениться, берёт за себя, дабы избрать жену по своему желанию, дочь одного крестьянина — Гризельду, и, прижив с ней двух детей, уверяет её, что убил их. Затем, показывая вид, что она ему надоела и он женится на другой, он велит вернуться своей собственной дочери будто это — его жена, а ту прогнать в одной рубашке. Видя, что она всё терпеливо переносит, он возвращает её в свой дом, любимую более, чем когда-либо, представляет ей её уже взрослых детей и почитает её и велит почитать как маркизу.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #1362 - Миллионер из общаги
« Ответ #26 : 01 Апреля 2019, 20:38:28 »
Цитировать
Но вмешались мои родители и запретили мне выходить за него, так как он не из Москвы и содержать семью не сможет. По моей инициативе мы расстались.
правильно сделали, что расстались. рано автору замуж, у нее все еще мамапапа жизнью руководят. ::)

---
а вообще, тоже думаю, что история - свист художественный.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #1362 - Миллионер из общаги
« Ответ #27 : 01 Апреля 2019, 21:10:03 »
ну или парень посрался с родителями.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Ордынь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +2/-0
Re: #1362 - Миллионер из общаги
« Ответ #28 : 06 Апреля 2019, 19:00:04 »
А вот нисколько не жалко девицу. Правда оно там, или выдуманная история, эту курицу не жалко. Самадура. Даже смешно)))