Автор Тема: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал  (Прочитано 11956 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://zadolba.li/story/29105
Цитировать
Задолбали. Задолбали бабы-клуши в детских поликлиниках.

История: пришла с младшей дочкой (три годика) к участковому педиатру, закашляла моя малышка. Приём у педиатра с девяти часов, у нас талон на 09:30. Стоим в очереди, всё как всегда — толпа народу, много детишек без талонов, негласная договорённость проходить поочерёдно: один с талоном, один — без талона.

У двери сидит мадам, на вид годов эдак… мммм… ну хорошо за сорок, ближе к полтиннику, точно. Время начала приёма — нашего доктора нет. Мадам начинает громко возмущаться этим фактом, кричать на весь коридор:"Да вот если я, да вот если у меня опоздание на две минуты, меня штрафуют, да что это такое, да когда всё это кончится!" — ну и тому подобное. Замечу, что наш педиатр обслуживает 2 (!) участка, на которых просто неимоверное количество грудничков и детей до трёх лет. К тому же, она регулярно дежурит в детском стационаре, который весьма неблизко от детской поликлиники.

Спектакль-монолог от продвинутой мадам продолжается. Остальная очередь (для понимания ситуации — стоят мамы-папы с детьми примерно от полутора до пяти лет) спокойно ждёт педиатра, ну или хотя бы известия, что же нам всем, болявым, делать, если она не придёт. Подходит к очереди регистратор и объявляет: «NN задерживается с дежурства в стационаре, извините за ожидание, она уже едет». Прошло всего минут 15−20 от начала приёма, в целом — ничего критичного. Вышеупомянутая мадам, услышав новости, просто взвилась. Её противный тонкий голос просто выносил мозг. Она демонстративно вынула телефон и во весь голос начала кому-то жаловаться на жизнь, больницы, педиатра и вообще на всё.

Наконец прибежала наш врач, уставшая, помятая, с синяками под глазами (похоже, ночь дежурила), на ходу извиняясь и пытаясь снять куртку. Мадам, вышибая двери, практически снесла врача и, не закрывая дверь, начала визжать, какая она занятая и как ей некогда сидеть в очередях. Затем вылетела из кабинета с воплем:"Сыночка, маленький мой, пойдем скорее!"

И вот тут я ошалела… С диванчика встал кабан Полтинник, возрастом ну никак не меньше 15 лет, на две головы выше мамули и раза в три шире её. Я просто не выдержала и начала истерично ржать. Люди в очереди, увидев сие зрелище, тоже захохотали. «Малыш», переливаясь всеми цветами радуги, протиснулся в кабинет врача и нудный голос маменьки продолжал что-то верещать на тему профессионализма, патриотизма и прочих «измов»…

Хочется спросить у таких мамулек — вы, простите, кого ро́стите? Лоб 15−17 лет, двух метров роста и килограмм под сто весом не в состоянии самостоятельно сходить в больничку? Недееспособный инвалид? И вы, со своим визгом на тему собственной занятости и т. д. Какого, простите, вы припёрлись с ним? Выносить мозг замотанному участковому педиатру и очереди с маленькими (!) детьми?

Задолбали визгливые маманьки-клушки с великовозрастными сопливыми долбоклювами.
Почему-то от автора осталось неприятное впечатление.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #1 : 01 Апреля 2019, 13:06:56 »
А у меня крайне неприятное впечатление от тех, кто ругается в очередях :-\ Не, когда случаи вопиющей наглости, что кто-то просто без спроса встал и вне своей очереди пошел, то да, я бы тоже возмутилась. А огрызания на "мне только спросить" бесят. В конце-то концов, сегодня вы пропустили, завтра вас пропустят, блин. Ненавижу из-за этого очереди в поликлиниках, там постоянно все злые, недовольные, больные какие-то!
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #2 : 01 Апреля 2019, 13:09:23 »
Ненавижу из-за этого очереди в поликлиниках, там больные какие-то!
:P
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #3 : 01 Апреля 2019, 13:13:43 »
Таких много. НО есть одно но: парень мог быть действительно умственноотсталых инвалидом.

Но у нас раз расписали очередь из детей по 1-3 года и провели "подопечного неврачебного ребенка" лет 13, закатившего истерику. Хотя, наверное, тоже диагноз. Но так блин и скажите - инвалид!

Сегодня девочку интересную наблюдала. Мы записаны на 10:30, до 11 с результатом надо быть у педиатра. Очередь через одного, объясняю: ну никак, уйдет доктор наш! Бабушка с девочкой говорит ок. Ну вообще это мы говорим "ок" на их "через одного", но ладно...
Девочка начинает выделывается: "мы раньше пришли, какого ты всех пропускаешь". Бабушка ей поясняет: раньше пришли как раз те, кто с талонами. А что дверь не охраняли - так право имеют. И тут начинается: "Я вообще-то голодная, мы должны быть дома в 12, когда у меня обед! Я ем только дома, на улице или в чужом по ещении я не ем!" и в этом роде.
Прям интересно, что это было. Слишком борзая для аутиста, имхо. Но вот это "В 12 я должна обедать дома и хоть потоп" убило.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #4 : 01 Апреля 2019, 13:15:13 »
У меня неприятное впечатление от менталитета: "У нас один врач и не хватает на всех талонов, но мы не будем жаловаться в инстанции, как-нибудь потерпим". Т.е. да, в медицине адовый ад творится, и это не вина врачей, но преподносить своё: "Ну мы как-нибудь потерпим" как заслугу - очень так себе затея.
Ну и да, какое отношение имеет сопровождение мамой сына, я не очень понимаю. Что-нибудь изменилось бы, если бы звонить главврачу стал сам сын?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #5 : 01 Апреля 2019, 13:19:52 »
Вот потому мать с ходит с подростком по поликлиникам, потому что вежливого подростка очередь просто затопчет и будет он сидеть там по 3 часа, хотя талон у него первый. И " через одного" меня бесят, потому что я не для того на определенное время записываюсь, чтобы по полтора-два часа в очереди торчать. Не успели записаться, сидите-ждите окна у врача. Итак по 8 минут на пациента дают, двоих в этот промежуток он может не успеть принять.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15494
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #6 : 01 Апреля 2019, 13:21:09 »
Я в детских больницах не была лет 15 (детей нет, сама уже давно не ребенок), поэтому для меня открытие, что проходят "через одного" с талонами и без  :o Что это за чушь такая  :o
В поликлинике, куда я хожу, без талонов или вообще не принимают, или после всех, если время останется  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8090
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #7 : 01 Апреля 2019, 13:21:27 »
Тут вроде недавно обсуждали, что до 14 лет по врачам требуется с родителями ходить, или я что-то путаю?
Но вообще автор мне тоже не понравилась.
Превозмогательница, и от других того же требует.
Через одного у нас и так то многодетные, то инвалиды, то ещё кто-то идёт, а без талонов сидят до упора. Осталось у врача время после приема талончатых (ну, может, кто не пришел) - примет, нет - иди гуляй.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #8 : 01 Апреля 2019, 13:22:51 »
У нас адекватные врачи и медсестры вызывают пофамильно, если заранее записан, остальные только, если "окно" не записались или не пришел.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #9 : 01 Апреля 2019, 13:24:11 »
Автор, иди в жопу!
1) если врач едет с ночного дежурства нужно или давать талоны с 9.20, либо вешать объявление, либо смещать время пересменка с ночного дежурства.
2) сначала идут люди по талонам, потом живая очередь. никаких через один. Через одного в случае живой очереди идут дети до года. фсе.
3) свою дочь автор может отправлять в поликлинику одну с любого возраста. Я своего ребенка отправлю одного тогда, когда сама сочту нужным. Одно дело просто выписаться, другое дело, если у мамы какие-то вопросы по здоровью ребенка. Нужно узнать к каким спецам пойти.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #10 : 01 Апреля 2019, 13:27:11 »
По форме выражения претензий визжалка бесит, но по сути права. Записываешься на 10, заходишь в 11,30, потом врач посылает куда-то еще и "после зайдите ко мне". Куда и как я тебе блть зайду, когда у тебя перед дверью 20 разъяренных баб, половина из которых беременная или с личинками! Да, у нас нет детских поликлиник, есть детские дни, но яжематерям на это пох, они прут в любой удобный им день без записи, ведь этожеребенок. И начинается "через одного", "мне только спросить", "я уже заходила". Спрашиваю какого куя почему не записались? Ой, ну по записи аж 2 недели ждать. Да йопвашумать!  >:(

Та же хня со сдачей крови. С детьми прут во взрослый день. Знаете почему? Потому, что в детский день очень шумно и все очень медленно. Пока каждого детеныша разденут/оденут, пока уговорят посидеть спокойно, пока возьмут анализ, пока он проорется. В общем поликлиника это лучшая реклама противозачаточных.

Я в детских больницах не была лет 15 (детей нет, сама уже давно не ребенок), поэтому для меня открытие, что проходят "через одного" с талонами и без  :o Что это за чушь такая  :o
В поликлинике, куда я хожу, без талонов или вообще не принимают, или после всех, если время останется  :-[

У нас без записи прием платный. Это отдельный повод для криков. Каждый второй "мне только спросить" минут 10 выясняет отношения с врачом. Дебилов куски! Если тебе так плохо, что аж не мог записаться иди и заплати за прием, или вызывай Скорую, но не задерживай очередь. Там как бэ некоторым на работу и прочие дела помимо протирания косяков в поликлинике.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #11 : 01 Апреля 2019, 13:31:30 »
Я про "через одного" тоже первый раз слышу, в любых больницах. Но у самой были ситуации, когда пропускали без талона и без очереди, потому что надо было забежать на пару минут, справку взять. Один раз только мамаша младенца говнилась ;D но у нее был аргумент "мой же младше". Все разрулил доктор, который меня в кабинет позвал. А один раз меня тоже мамаша грудного младенца приняла, видимо, за школьницу и возмутилась, что я ее, МАТЬ, не пропустила вперед себя, че-то там бурчала себе под нос, манда тупая.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #12 : 01 Апреля 2019, 13:34:11 »
В треде не хватает кого-нить с обостренным материнским инстинктом, чтобы возмутиться черствостью пустобрюшек, которым жалко 10 минут своего времени.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #13 : 01 Апреля 2019, 13:35:08 »
У нас и во взрослой через одного. По записи и "свежие"/беременные/инвалиды. Потому как - ну какая запись, если температура вот сейчас поднялась, и больничный надо открыть сегодня? А запись... Ну на неделю.вперед точно.
Бесят "вас тут не стояло". Записались с мамой, я (допустим) на 11, она на 11:15 (за мной) - ее не пускали. Пох на запись и что я предупредила, что у меня два талона - вас тут не стояло.
Или круче: мы раньше пришли, ну и что, что у вас запись раньше, мы первые
Или ещё: "я на 11 записан - я в 11 зайду, ну и что, что сейчас зашли на 10:30, а есть ещё на 10:45 (и дело было не в "через одного", просто врачу пришлось вызывать скорую и госпитализировать с приема, а это долго).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #14 : 01 Апреля 2019, 13:35:48 »
Я "через одного" встречала только в детском травмпункте в разгар зимы, когда каждый второй приходил с историей "шел, поскользнулся на льду, упал, болит рука/нога". Врач их отправлял на рентген, а со снимком можно заходить без очереди. Но так как таких "со снимком" было столько же, сколько и без, договорились заходить через одного.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15494
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #15 : 01 Апреля 2019, 13:40:07 »
В травмпункте я всего один раз была (к счастью). Талонов, вроде, не было, живая очередь. Но мне повезло - это был летний будний день, утро. Передо мной была всего одна женщина со сломанной рукой.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #16 : 01 Апреля 2019, 13:43:50 »
Автор идет нах.
Во-первых, если врач совмещает в трех местах - это не проблемы пациентов. Да, иногда лишние 20-30 минут в очереди, особенно с мелким ребенком - это тот еще звиздец. Особенно, если ты идешь к началу приема, подгадывая так, чтоб на работу не опоздать и лишний раз не отпрашиваться.
Во-вторых, если парню на вид 15 лет - это еще не значит, что ему реально есть 15. А до 15 его не имеют права без родителей осматривать: он дите, информация о здоровье которого передается только родителям или опекунам.
В-третьих (вкл. онажемать),  автору б дорастить свое чадо до 15 и тогда мы посмотрим, как она будет подростка к врачу отправлять самостоятельно, а потом лечить этого "взрослого лба", если он не все запомнил/что-то недопонял и т.п.

О, Кошара меня опередила, можно было просто плюсануть :)
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2019, 13:46:03 от tayojka »
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7787
  • Карма: +529/-26
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #17 : 01 Апреля 2019, 13:44:06 »
В треде не хватает кого-нить с обостренным материнским инстинктом, чтобы возмутиться черствостью пустобрюшек, которым жалко 10 минут своего времени.

А кто в истории пустобрюшки и что они делают в детской поликлинике?

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #18 : 01 Апреля 2019, 13:46:26 »
Через одного?? Пошли нахрен, я с талоном.
Все льготники идут без очереди к дежурному врачу или только через зав отделения. Естественно, если там только больничный подписать, то зайдут вместе со мной. Но у нас все хорошо с этим, недавно нам на участок поставили молодую деву и куча мамаш свалили на другие участки, а я кайфую, ибо дева огонь.

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #19 : 01 Апреля 2019, 13:50:25 »
Ооо, да, трёхчасовые очереди в травму, что может быть прекраснее!  ;D Хотя без очереди нас как-то, кажется, даже пропустили с  
черепно-мозговой травмой (после чего врач обругала всеми словами скорую, отказавшуюся ехать на наш вызов, и уже сама вызвала бригаду)

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #20 : 01 Апреля 2019, 13:51:37 »
ну ващет поликлиника устанавливает правила. если поликлиника установила правило, что люди с пневмонией, детьми до года или беременные или инвалиды идут по очереди через одного - то  они и  пойдут через одного.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #21 : 01 Апреля 2019, 13:53:20 »
Таежка, ой, напомнили! Мне было 12, нужна была госпитализация, и только ленивый не высказал маме "фигли вы с ней пришли, сама должна!". Их детям было столько же, а то и старше. Но "маленькая собачка..." и тд.
В студенческую поликлинику думала - не перейду. Там надо овердохрена всего было, педиатр болела, а ее зам меня не хотела слушать: орала на ультразвуке, что без ребенка меня нигде не примут, и карточку она мне не даст. Да, те самые 15. Кстати, вот тоже - студенческие справки и подобное через одного, ибо если их всех записать - талоны кончатся не начавшись. А пустить без очереди... Они ж не заканчиваются.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #22 : 01 Апреля 2019, 13:54:54 »
Вот только нет больше в поликлинике этого правила. Сейчас на всех кабинетах висит листок "прием строго по записи". Автор сам пишет про "негласное" правило, то есть как большинству удобно.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8090
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #23 : 01 Апреля 2019, 14:00:58 »
Нам когда надо было срочное направление на кровь взять, мы специально пришли к концу приёма и ждали до упора, когда врач освободится. Причем предварительно позвонив медсестре и спросив, когда удобнее подойти.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #24 : 01 Апреля 2019, 14:03:30 »
Босячка,  разные поликлиники  - разные правила. Я не представляю как в нашей поликлинике пройти  врачей на медкомиссию по инвалидности строго по очереди,   учитывая что к окулисту запись на полгода вперед. а срок действия его подписи гораздо меньше.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #25 : 01 Апреля 2019, 14:05:18 »
Босячка,  разные поликлиники  - разные правила. Я не представляю как в нашей поликлинике пройти  врачей на медкомиссию по инвалидности строго по очереди,   учитывая что к окулисту запись на полгода вперед. а срок действия его подписи гораздо меньше.
У вас он хотя бы есть
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #26 : 01 Апреля 2019, 14:11:53 »
Автор идет нах.
Во-первых, если врач совмещает в трех местах - это не проблемы пациентов. Да, иногда лишние 20-30 минут в очереди, особенно с мелким ребенком - это тот еще звиздец. Особенно, если ты идешь к началу приема, подгадывая так, чтоб на работу не опоздать и лишний раз не отпрашиваться.
Во-вторых, если парню на вид 15 лет - это еще не значит, что ему реально есть 15. А до 15 его не имеют права без родителей осматривать: он дите, информация о здоровье которого передается только родителям или опекунам.
В-третьих (вкл. онажемать),  автору б дорастить свое чадо до 15 и тогда мы посмотрим, как она будет подростка к врачу отправлять самостоятельно, а потом лечить этого "взрослого лба", если он не все запомнил/что-то недопонял и т.п.

О, Кошара меня опередила, можно было просто плюсануть :)

Неужто самому ребенку тоже не могут информацию о здоровье сообщить, только родителям? Пичаль-бида...
Не запомнил... А что, врачи нынче назначения и рецепты только на слух дают, никаких записей?  У нас вот в поликлиниках записывают и на руки назначения дают. И что, сука, характерно, не обламываются...
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Макгонагалл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +35/-0
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #27 : 01 Апреля 2019, 14:13:14 »
Я в последнее время наоборот сталкиваюсь с ситуацией, что вообще никак, ни при каких условиях, без талона не принимают. Любой чих только по талону. Даже молочку получить. Если что-то форс-мажорное - есть дежурный врач (к нему талон на "живую очередь" тоже нужно взять). А у дежурного врача в очереди вечно заразные, температурные, покрытые вшами, больные ветрянкой и ротавирусом. Единственное исключение - лор с острой болью. И то сначала идешь к лору, он тебе разрешает взять талон, ты берешь талон какой-то доп. очереди. Возможно, с зубным тоже так.
Мало того, что только с талонами, но даже по талону можно только ко времени, пораньше не пройдешь. Я тут на час раньше срока на анализ крови пришла, так и сидела целый час. Никто не пропустил))). А кровь берут натощак и много берут. Когда врач достала восемь пробирок, я подохренела слегка.
У нас здесь так: мы действовали вчера, мы будем действовать завтра, но мы никогда не начинаем сегодня.

Оффлайн Макгонагалл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +35/-0
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #28 : 01 Апреля 2019, 14:19:20 »
Цитировать
Неужто самому ребенку тоже не могут информацию о здоровье сообщить, только родителям? Пичаль-бида...
Не запомнил... А что, врачи нынче назначения и рецепты только на слух дают, никаких записей?  У нас вот в поликлиниках записывают и на руки назначения дают. И что, сука, характерно, не обламываются...
Могут сообщить. Есть два но. Первое - если несовершеннолетний без сопровождения родителей - это типа айяйяй. И плевать, что он уже давно и в школу, и по городу сам передвигается. Низя.
Второе - у подростков всегда все "нормально". Как дела - нормально. Что врач сказал - все нормально. Мой раз в полгода проходит диспансеризацию в спортивном диспансере, туда тренер и пара родителей сопровождают. Я уже пару лет не ездила. Каждый раз спрашиваю - ну как, в ответ - все нормально. Начинаю перечислять врачей - ответ один - да нормально все. А как в школе - тут два ответа: нормально и не задано. Хорошо, что эл. дневник есть, хоть могу проверить, насколько сильно "не задано".
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2019, 14:24:06 от Макгонагалл »
У нас здесь так: мы действовали вчера, мы будем действовать завтра, но мы никогда не начинаем сегодня.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #29105 - Мой Лизочек так уж мал, так уж мал
« Ответ #29 : 01 Апреля 2019, 14:23:49 »
У нас в гинекологии никаких "а мне только спросить" нет, потому что врач вызывает строго пофамильно, а все, кто без талона, имеют возможность спросить, когда медсестра выходит за по делам. Вот имхо везде бы такая система и не было бы этих срачей в очередях.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.